Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4601
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

начали разговор с  

добрая часть Алматинцев с жиру бесятся.
, а теперь уже 

мои друзья, родные как ездили на НГ на ГОА так и ездят

может тогда и не стоит за всех говорить...

кста, рад за вас и ваших друзей.


  • 0

#4602
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

а так... при нищем населении, цены на халупы как нормальной стране.... это маразм.


Вот бесят такие высказывания! Скажите, что в Вашем понимании нормальная страна? Страны Европы, Америка, или на Азиатские страны свой взор обратите? Там нет своих проблем, там все без исключения живут в шоколаде?Жилье там у всех, если и не элитное, то хотя бы в нашем понимании бизнес-класса?А самое главное, мы там кому нужны? Что, все кто сидит в этой ветке, называет свое жилье халупой, жизнь - нищенской, обладает какой-то супер-пупер профессией, квалификацией, настолько высокой, что работодатель будет попу рвать чтобы его заполучить? Или опять-таки расчет на государство, на какие-то социальные программы? Мол, безработным там пособие, пенсии достойные...Только не забывайте, что из разряда гражданина своей страны, пусть и не не совсем благополучной, вы перейдете в разряд "понаехали".А таких сейчас везде хватает, и отношение к ним соответствующее.

Прям гляди, плач Ярославны какой...У нас кризис, мы теперь четыре раза в год на море съездить не сможем, от обедов и ужинов в ресторане отказаться придется.Жуть, как жить то теперь :lol:

А работать побольше не пробовали? Так, чтобы для начала купить себе не халупу здесь и продолжать вести привычный образ жизни.Нет, лучше сидеть на форуме, предвещать катаклизмы, нищету, голод.А тем людям, которые осуществили свою мечту и обзавелись наконец-то жильем, объяснять, какие они лохи, и как будут в дальнейшем кусать себе локти.

Мне никогда в голову не придет назвать свою первую однушку в панельке на 5-ом этаже халупой.Потому что это было воплощением моей мечты - иметь собственное жилье.Жилье, которое не упало мне халявой в виде наследства, не было куплено богатым папиком или состоятельными родителями.А я на него ЗАРАБОТАЛА.Со своим красным дипломом, помимо основной работы на выходные впахивала официанткой, а ночами в будние дни мыла полы.

Да, жировать мы не будем в ближайшие годы.Но, полагаю, что и такого, что довелось пережить в 90-е тоже не будет.Придется урезать свои хотелки.А не хочется урезать, так изыскивать возможности их осуществлять.

Поэтому тем, кто находится в поисках своего жилья и имеет возможность его купить, желаю найти свой вариант.неизвестно, что будет завтра.Сидеть на съемной квартире в надежде, что через год на эти деньги ты купишь две квартиры :faceoff: Уж лучше сегодня, одна, но своя.А как там дальше будет - жизнь покажет.

 

 

тем кто хорошо учился и хорошо работает, голод 90-х не грозит! 100% согласен!



#4603
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Наверное в 5 раз жизни пошел в ресторан с женой и то, что увидел, то и рассказал!

мне кажется, это и не удивительно, что в меге не было мест, как раз в праздничные дни

меня, если честно, удивляет отношение к меге у большинства, чуть что, так в мегу....

что говорить, если люди  ведутся, до сих пор, на ночь скидок, на 50/70% скидки в кимексе.... и т.д.


  • 0

#4604
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ну если баксами успел запастись, то конечно.... а в тенге даже по минималке все равно дороже выходит, чем было до девальвации.

до девальвации даже бабушки свою пенсию на доллары переводили
  • 2

#4605
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
пока одна половина считает цены в долларах, а другая в тенге -

 

 

если не секрет))- Вы в чем считаете?? 

Лично о себе- когда раз "государство" повеселилось с курсом (2008-2009 гг)..... и моя сумма сбережений уменьшилась, как то сразу стало не интересно)))). Есть одна валюта -  которую соединенные гос-ва америки будут держать в любом случае )))). И чем больше по зомбоящику "поют" про тенге.... а тем более "повышения не будет" -  сразу переводить в нормальные деньги. 

 

Катаюсь на велике по нашему району -  падения на дома не замечаю. как просили в енотиках (и ни о каком понижении речи не идёт), так и просят. Только что объявы висят доооолго..... да и наплыва клиентов не вижу. 

Даже этих... слуг дъявола (риэлторов) почти не видно.... А то раньше как вывесят объяву -  так "эти" толпами ... подпишите договор.. мы вам за неделю продадим!!!!


Сообщение отредактировал kajnroman: 04.01.2016, 17:22:34

  • 0

#4606
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

пока одна половина считает цены в долларах, а другая в тенге -

 

 

если не секрет))- Вы в чем считаете?? 

Лично о себе- когда раз "государство" повеселилось с курсом (2008-2009 гг)..... и моя сумма сбережений уменьшилась, как то сразу стало не интересно)))). Есть одна валюта -  которую соединенные гос-ва америки будут держать в любом случае )))). И чем больше по зомбоящику "поют" про тенге.... а тем более "повышения не будет" -  сразу переводить в нормальные деньги. 

 

Катаюсь на велике по нашему району -  падения на дома не замечаю. как просили в енотиках (и ни о каком понижении речи не идёт), так и просят. Только что объявы висят доооолго..... да и наплыва клиентов не вижу. 

Даже этих... слуг дъявола (риэлторов) почти не видно.... А то раньше как вывесят объяву -  так "эти" толпами ... подпишите договор.. мы вам за неделю продадим!!!!

 

 

 

у меня сбережения в ЖССБ 3 700 000 тенге. считаю только в тенге. когда общаюсь с продавцами, спрашиваю и торгуюсь только в тенге.

я понимаю, что все цены недвижимости у нас в долларах, но у меня нет возможности зарабатывать в них.



#4607
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

 

планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..
не боитесь, что когда оно наконец подвинется, то вы за свою цену уже не продадите? 

 

Это случится скорее всего тогда, когда на рынке стабильность будет. Если допустим наша квартира стоила 80 000, пусть при всех плохих раскладах она будет стоить 40 000, но это будет стабильно, значит и у другого продавца будет уже не 80-100 а так же 40-50,но стабильно. Этого и ждем. Конечно, тем кто сейчас решил переехать куда-то за 5-10 000 км ждать проблемно будет...Но мы пока решили ждать.Вариант же перекупщиков "мы купим точно вот сейчас" за 30 000 нас не устраивают,т.к. сейчас за 30 000 отдать, чтобы потом узнать что цены упали, но далеко не на такую сумму и мы теперь ничего не можем купить- это и есть худший вариант....Мы против любой паники и за стабильность..) А сдача в аренду для нас хороший вариант,пока мы живем с родителями и это для нас дополнительная статья дохода.


  • 1

#4608
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В теме экономика Чиктошкин http://vse.kz/topic/...ana/?p=33470402 , в этой теме Irishkavolk примерно одинаковыми словами пытаются убедить, что у нас все хорошо, все жируют. По моему, это заказ.

я не считаю что у нас все плохо...слава Богу есть где жить, чем питаться и на что одеть/обуть детей, или вы бомжуете и последний х....н без масла доедаете ?? 


  • -3

#4609
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

В теме экономика Чиктошкин http://vse.kz/topic/...ana/?p=33470402 , в этой теме Irishkavolk примерно одинаковыми словами пытаются убедить, что у нас все хорошо, все жируют. По моему, это заказ.

я не считаю что у нас все плохо...слава Богу есть где жить, чем питаться и на что одеть/обуть детей, или вы бомжуете и последний х....н без масла доедаете ?? 

 

Таких тоже очень много. Этот кризис поставит точку в расслоения общества  на богатых и бедных.



#4610
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Таких тоже очень много. Этот кризис поставит точку в расслоения общества  на богатых и бедных.

 

Можно подумать, что до кризиса это была условная пунктирная линия.Про них просто страшно думать. О тех, кого печалит не то, куда деток на каникулы вывезти.А элементарно стоит вопрос, чем их сегодня накормить.О тех, кто не сравнивает цены на недвижимость в обрыдлевшем кому-то КЗ и благополучной загранице.А просто мечтает хоть о какой-то крыше над головой.


  • 3

#4611
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Irishkavolk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4612
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4613
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, а тут только алматинцы на недвигу жалуются, или переферийщикам тоже можно? :rolleyes:  Я первый раз в жизни продаю недвигу, ваще не знаю, что к чему.... 3 месяца продаю 4-комнатную в центре небольшого города... Народ звонит, интересуется, а идти смотреть - не идет...  :cry:


  • 0

#4614
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Люди, а тут только алматинцы на недвигу жалуются, или переферийщикам тоже можно? :rolleyes:  Я первый раз в жизни продаю недвигу, ваще не знаю, что к чему.... 3 месяца продаю 4-комнатную в центре небольшого города... Народ звонит, интересуется, а идти смотреть - не идет...  :cry:


Продаю дом в пригороде Алматы: за 2 недели всего один звонок был, потом совсем чуть-чуть снизила цену и добавила к тексту слово "торг" )) Сегодня уже три просмотра ))
  • 0

#4615
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сегодня уже три просмотра ))

А получили хоть одно ценовое предложение?


  • 0

#4616
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

единственный вариант продажи - это адекватная рыночная цена на текущий момент, буквально на днях продал однушку на третьем этаже высотки три года держал цену как все, были поначалу звонки,просмотры,предложения)))НО,хотелось больше,в итоге продал через маклера т.к у него отсутствует синдром жадности продавца))) кстати продал вдвое дешевле запрашиваемой цены,но и то доволен.


  • 4

#4617
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Это случится скорее всего тогда, когда на рынке стабильность будет. Если допустим наша квартира стоила 80 000, пусть при всех плохих раскладах она будет стоить 40 000, но это будет стабильно, значит и у другого продавца будет уже не 80-100 а так же 40-50,но стабильно. Этого и ждем. Конечно, тем кто сейчас решил переехать куда-то за 5-10 000 км ждать проблемно будет...Но мы пока решили ждать.Вариант же перекупщиков "мы купим точно вот сейчас" за 30 000 нас не устраивают,т.к. сейчас за 30 000 отдать, чтобы потом узнать что цены упали, но далеко не на такую сумму и мы теперь ничего не можем купить- это и есть худший вариант....Мы против любой паники и за стабильность..) А сдача в аренду для нас хороший вариант,пока мы живем с родителями и это для нас дополнительная статья дохода.

 

Извините конечно, но ваша стратегия со стороны выглядит просто безумной. Какая вам разница стабильный рынок или нет? Вам нужно улучшить жилищные условия. 

Если сейчас не можете продать, пока еще спад только начался, то почему думаете, что потом сможете, когда спад будет углубляться?

 

Грубо говоря, сейчас просите 80, дают по вашим словам только 30, больше предложений нет. 

Так сколько будут давать, когда будете просить 40?

 

Хорошо видно, что просто вас не устраивают цены, которые вам сейчас РЕАЛЬНО предлагают. И вы надеетесь почему-то, что потом предложат больше. Этого практически 100% не будет. 

 

Все кто продал свои квартиры полгода назад, абсолютно все, вне зависимости от скидки, которую они дали, продали перекупам или реальным покупателям, все сейчас плачут от счастья. 

 

ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ


Сообщение отредактировал heiven: 11.01.2016, 15:32:51

  • 2

#4618
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Руслан М, ранее мы с Вами уже беседовали по этому дому  http://krisha.kz/a/s...8266064#h95w975 Как думаете 75 000 сегодня звучит оптиместично (с точки зрения возможности торговли)?

 

Кстати появился еще вариант, что скажите?

http://krisha.kz/a/s...9151342#h95w975


  • 0

#4619
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сегодня уже три просмотра ))

А получили хоть одно ценовое предложение?
Дааааа )))) Но есть "но" (((
  • 0

#4620
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

есть "но"
Вы дом сами строили? хоть удается себестоимость отбить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.