Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4581
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Что то темка совсем затихла. И что теперь будет с ценами на жилье, всвязи с курсом доллара? Будут так же падать? Или можно ожидать повышение цен в новом году?
  • 0

#4582
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Что то темка совсем затихла. И что теперь будет с ценами на жилье, всвязи с курсом доллара? Будут так же падать? Или можно ожидать повышение цен в новом году?

Наверное до продавцов доходит реальное состояние дел на рынке недвиги. Думаю что даже самые упоротые оптимисты понимают, ни о каком повышении речи идти не может. Вниз и только вниз. Очень жаль.

Всех с наступающим :hi:


  • 0

#4583
prodam.kz

prodam.kz
  • Гость
  • 17 сообщений

Что то темка совсем затихла. И что теперь будет с ценами на жилье, всвязи с курсом доллара? Будут так же падать? Или можно ожидать повышение цен в новом году?

Мы сняли с продажи. Сдаем. Падать будут цены или расти будет видно. Подождем стабильности на рынке недвижимости... Но у нас есть время ждать, если надо год , может больше.. У нас без вариантов, т.к. планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..Обмен не вариант...Будет стабильность выставим на продажу, нет- так и будем сдавать.. Пока сдаем в аренду и ничего не теряем, а продав дешевле в 2 раза (это то чего хотят многие перекупщики), потом уже ничего приличного не купим..


  • 5

#4584
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Что то темка совсем затихла. И что теперь будет с ценами на жилье, всвязи с курсом доллара? Будут так же падать? Или можно ожидать повышение цен в новом году?

Мы сняли с продажи. Сдаем. Падать будут цены или расти будет видно. Подождем стабильности на рынке недвижимости... Но у нас есть время ждать, если надо год , может больше.. У нас без вариантов, т.к. планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..Обмен не вариант...Будет стабильность выставим на продажу, нет- так и будем сдавать.. Пока сдаем в аренду и ничего не теряем, а продав дешевле в 2 раза (это то чего хотят многие перекупщики), потом уже ничего приличного не купим..
Спасибо за ответ! Мы тоже приходим к мысли, что продавать сейчас просто невыгодно. И если есть возможность то лучше подождать стабильности.
  • 0

#4585
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..
не боитесь, что когда оно наконец подвинется, то вы за свою цену уже не продадите? 
  • 4

#4586
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..

не боитесь, что когда оно наконец подвинется, то вы за свою цену уже не продадите?
Я думаю, что у этих людей сейчас смысла нет продавать. Тк за цену которую дают здесь, в другом месте уже купить не получается. Поэтому они (и многие другие) решили, что лучшее решение, это здесь сдавать в аренду, а в другом месте, за эти же деньги самим жить в арендном жилье. Кризис же не вечный, рано или поздно цены на жилье начнут подниматься.
  • 0

#4587
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

 

планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..

не боитесь, что когда оно наконец подвинется, то вы за свою цену уже не продадите?
Я думаю, что у этих людей сейчас смысла нет продавать. Тк за цену которую дают здесь, в другом месте уже купить не получается. Поэтому они (и многие другие) решили, что лучшее решение, это здесь сдавать в аренду, а в другом месте, за эти же деньги самим жить в арендном жилье. Кризис же не вечный, рано или поздно цены на жилье начнут подниматься.

 

 ага, только вот цены должны подниматься с ростом зарплат, а не наоборот, когда квартиры подорожали в тенге, а зарплата осталась такой же, как и была. 


  • 0

#4588
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

планируем брать другое жилье, а оно в цене не двигается..

не боитесь, что когда оно наконец подвинется, то вы за свою цену уже не продадите?
Я думаю, что у этих людей сейчас смысла нет продавать. Тк за цену которую дают здесь, в другом месте уже купить не получается. Поэтому они (и многие другие) решили, что лучшее решение, это здесь сдавать в аренду, а в другом месте, за эти же деньги самим жить в арендном жилье. Кризис же не вечный, рано или поздно цены на жилье начнут подниматься.

 

 ага, только вот цены должны подниматься с ростом зарплат, а не наоборот, когда квартиры подорожали в тенге, а зарплата осталась такой же, как и была. 

 

вы не думайте, что если у вас зп на прежнем уровне осталась, то у нас все такие....посмотрите вокруг у нас полным-полно толстосумов, которым в этом году и +++ будут


  • -4

#4589
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
посмотрите вокруг у нас полным-полно толстосумов, которым в этом году и +++ будут

это вы точно, про КЗ сейчас? 


Сообщение отредактировал shved: 03.01.2016, 22:15:03

  • 2

#4590
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я думаю, что у этих людей сейчас смысла нет продавать.
ваши слова да богу в уши... хотел бы я чтобы у каждого второго была лишняя квартира без обременений, с возможность не продавать, а так, при случае сдать... 
  • 0

#4591
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Продали 3-комнатную, обычную в Алматы в декабре месяце 2015 года. До этого год сдавали в аренду. Цены упали сильно, поэтому ни о каком покрытии арендной платой речи не ведем.

Думаю, снимать квартиру с продажи и ждать повышения цен нет смысла. У нас тоже ситуация такова, что не хватало на квартиру в другой стране. Однако, рассматриваем различные варианты. И очень рады, что продали, даже за стоимость ниже предполагаемой. ИМХО. 


  • 0

#4592
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

посмотрите вокруг у нас полным-полно толстосумов, которым в этом году и +++ будут

это вы точно, про КЗ сейчас? 

 

ну уж точно не про зимбабву, в Алматы в новогодние выходные все мега центры забиты были людьми до отказа, все едят, пьют, в детских развлекаловках мест свободных НЕТ ! хотели  в кино сходить, в АДК БИЛЕТОВ НЕТ !!! у нас же кризис в стране, добрая часть Алматинцев с жиру бесятся.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 04.01.2016, 13:38:30

  • -4

#4593
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

в Алматы в новогодние выходные все мега центры забиты были людьми до отказа, все едят, пьют, в детских развлекаловках мест свободных НЕТ ! хотели  в кино сходить, в АДК БИЛЕТОВ НЕТ !!! у нас же кризис в стране, добрая часть Алматинцев с жиру бесятся.

 

ну все верно, за границу то ехать, денег нет, вот и приходится мегой/адк обходиться )))

 

вы сейчас серьезно? для вас, сходить в кино и бургер с картошкой фри это "с жиру беситься".......

просто еще не все ощущают на себе перемены, так сказать, привыкли к хорошему, а отвыкать, ой как не хочется...


  • 4

#4594
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

в Алматы в новогодние выходные все мега центры забиты были людьми до отказа, все едят, пьют, в детских развлекаловках мест свободных НЕТ ! хотели  в кино сходить, в АДК БИЛЕТОВ НЕТ !!! у нас же кризис в стране, добрая часть Алматинцев с жиру бесятся.

 

ну все верно, за границу то ехать, денег нет, вот и приходится мегой/адк обходиться )))

 

вы сейчас серьезно? для вас, сходить в кино и бургер с картошкой фри это "с жиру беситься".......

просто еще не все ощущают на себе перемены, так сказать, привыкли к хорошему, а отвыкать, ой как не хочется...

 

я не имела ввиду сходить в кино и слопать бургер......это в общих чертах, мои друзья, родные как ездили на НГ на ГОА так и ездят, в январе ОБЯЗАТЕЛЬНО в теплые страны, при чем билеты уже куплены, так что не все у нас копейки считают, да и мы бы съездили, но на кв разницу копим...так что, не все у нас "нищие"


  • -5

#4595
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

В теме экономика Чиктошкин http://vse.kz/topic/...ana/?p=33470402 , в этой теме Irishkavolk примерно одинаковыми словами пытаются убедить, что у нас все хорошо, все жируют. По моему, это заказ.


  • 4

#4596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а так... при нищем населении, цены на халупы как нормальной стране.... это маразм.


Вот бесят такие высказывания! Скажите, что в Вашем понимании нормальная страна? Страны Европы, Америка, или на Азиатские страны свой взор обратите? Там нет своих проблем, там все без исключения живут в шоколаде?Жилье там у всех, если и не элитное, то хотя бы в нашем понимании бизнес-класса?А самое главное, мы там кому нужны? Что, все кто сидит в этой ветке, называет свое жилье халупой, жизнь - нищенской, обладает какой-то супер-пупер профессией, квалификацией, настолько высокой, что работодатель будет попу рвать чтобы его заполучить? Или опять-таки расчет на государство, на какие-то социальные программы? Мол, безработным там пособие, пенсии достойные...Только не забывайте, что из разряда гражданина своей страны, пусть и не не совсем благополучной, вы перейдете в разряд "понаехали".А таких сейчас везде хватает, и отношение к ним соответствующее.

Прям гляди, плач Ярославны какой...У нас кризис, мы теперь четыре раза в год на море съездить не сможем, от обедов и ужинов в ресторане отказаться придется.Жуть, как жить то теперь :lol:

А работать побольше не пробовали? Так, чтобы для начала купить себе не халупу здесь и продолжать вести привычный образ жизни.Нет, лучше сидеть на форуме, предвещать катаклизмы, нищету, голод.А тем людям, которые осуществили свою мечту и обзавелись наконец-то жильем, объяснять, какие они лохи, и как будут в дальнейшем кусать себе локти.

Мне никогда в голову не придет назвать свою первую однушку в панельке на 5-ом этаже халупой.Потому что это было воплощением моей мечты - иметь собственное жилье.Жилье, которое не упало мне халявой в виде наследства, не было куплено богатым папиком или состоятельными родителями.А я на него ЗАРАБОТАЛА.Со своим красным дипломом, помимо основной работы на выходные впахивала официанткой, а ночами в будние дни мыла полы.

Да, жировать мы не будем в ближайшие годы.Но, полагаю, что и такого, что довелось пережить в 90-е тоже не будет.Придется урезать свои хотелки.А не хочется урезать, так изыскивать возможности их осуществлять.

Поэтому тем, кто находится в поисках своего жилья и имеет возможность его купить, желаю найти свой вариант.неизвестно, что будет завтра.Сидеть на съемной квартире в надежде, что через год на эти деньги ты купишь две квартиры :faceoff: Уж лучше сегодня, одна, но своя.А как там дальше будет - жизнь покажет.


  • 10

#4597
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

В теме экономика Чиктошкин http://vse.kz/topic/...ana/?p=33470402 , в этой теме Irishkavolk примерно одинаковыми словами пытаются убедить, что у нас все хорошо, все жируют. По моему, это заказ.

 

заказ чего, извините? правды что ли? как есть, так и пишу! расскажи свой день, как ты питаешься на мусорке и живешь в коробке! сам лучше меня наверное живешь!



#4598
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

В теме экономика Чиктошкин http://vse.kz/topic/...ana/?p=33470402 , в этой теме Irishkavolk примерно одинаковыми словами пытаются убедить, что у нас все хорошо, все жируют. По моему, это заказ.

 

заказ чего, извините? правды что ли? как есть, так и пишу! расскажи свой день, как ты питаешься на мусорке и живешь в коробке! сам лучше меня наверное живешь!

 

Я Вас не оскорблял, и до Вашего уровня опускаться не собираюсь, оптимистичный Вы наш.


  • 0

#4599
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Вот бесят такие высказывания

сколько пафоса....... а все Ваши слова- НОЛЬ!!!! Кабы- да где бы.... заработала/заработал.. работай больше.... и т.д. Работаем ))), купили. По морям 4 раза в год не катались. 

 

соседи мои квартиру продают. где то в пригороде. если весной они нос "воротили" когда им предлагали 40 енотоФ (хотели вроде 47 они)..... то теперь с продажи сняли. 


Сообщение отредактировал kajnroman: 04.01.2016, 16:05:56

  • -1

#4600
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

 

заказ чего, извините? правды что ли? как есть, так и пишу! расскажи свой день, как ты питаешься на мусорке и живешь в коробке! сам лучше меня наверное живешь!

Я Вас не оскорблял, и до Вашего уровня опускаться не собираюсь, оптимистичный Вы наш.

 

Как раз ты меня и оскорбил, когда написал, что я пишу чей-то заказ! Аргументируй, что не так? Возьми, да сам сходи туда, куда я сходил! Проверь, если не веришь!

Сам небось живешь получше меня!

Я живу в однокомнатной с 2 детьми, зарплата чуть больше средней, авто "Логан" в кредит. Коплю на 3-х комнатную, да все пока безуспешно, ипотечных программ хороших нет, да и автокредит нужно закрывать!

Наверное в 5 раз жизни пошел в ресторан с женой и то, что увидел, то и рассказал!

Так что пиши в следующий раз вещи поумнее! И спускайся до моего уровня, тебе будет не стыдно, потому что я не хапуга и не взяточник!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.