Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4561
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

предложить самую высокую цену на "аукционе"

опять начать торговаться

А смысл? Аукционер собирает все предложения с контактными данными участников. Кроме того, аукцион по продаже квартиры проводится не как классические торги, где все орут, а собираются предложения и цены которых другие участники не знают. Да даже если знают, то проще позвонить более низкому предложению, которая выше стартовой.


  • 0

#4562
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

предложить самую высокую цену на "аукционе"

 

 

опять начать торговаться

А смысл? Аукционер собирает все предложения с контактными данными участников. Кроме того, аукцион по продаже квартиры проводится не как классические торги, где все орут, а собираются предложения и цены которых другие участники не знают. Да даже если знают, то проще позвонить более низкому предложению, которая выше стартовой.

 

Аукционер ничего не запомнит просто - ни номера, ни адреса, ни имена, если во время аукциона будет бардак. Я так думаю)


Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 07.12.2015, 10:59:10


#4563
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Аукционер ничего не запомнит просто - ни номера, ни адреса, ни имена, если во время аукциона будет бардак. Я так думаю)

Может кто в первый раз делает, то возможно. Но я всегда заполняю бланк на каждого участника. Там же отражается цена предлагаемая с подписью участника аукциона.

А вообще расчет "на дурачка" как-то не стоит применять. Ибо оное притягивает оное)))


  • 0

#4564
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Не продаются квартиры в том числе и потому, что большинство продавцов не продают сами в крыше. Вот открываю крышу и вижу по своему запросу 1100 объявлений, из них от хозяев всего 18. Я по своему опыту стараюсь не связываться с риэлторами. Сам несколько раз продавал и покупал квартиры, был готов сотрудничать с агентствами, сам с ними связывался оставлял свои данные и контакты, но все сделки в итоге проходили напрямую с покупателями/продавцами. Они тупо не могли предложить подходящие мне варианты. И таких желающих иметь дело напрямую без посредников очень много, сейчас думаю даже больше, ведь раньше наценка на квартиру была 185 тыс *2 = 370 тыс тенге, сейчас же она уже более 600 тыс.


Сообщение отредактировал AZM: 10.12.2015, 12:50:57

  • 2

#4565
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не продаются квартиры в том числе и потому, что большинство продавцов не продают сами в крыше. Вот открываю крышу и вижу по своему запросу 1100 объявлений, из них от хозяев всего 18. Я по своему опыту стараюсь не связываться с риэлторами. Сам несколько раз продавал и покупал квартиры, был готов сотрудничать с агентствами, сам с ними связывался оставлял свои данные и контакты, но все сделки в итоге проходили напрямую с покупателями/продавцами. Они тупо не могли предложить подходящие мне варианты. И таких желающих иметь дело напрямую без посредников очень много, сейчас думаю даже больше, ведь раньше наценка на квартиру была 185 тыс *2 = 370 тыс тенге, сейчас же она уже более 600 тыс.

Согласна. Когда искали себе квартиру предпочтение отдавали объявлениям от хозяев. Были квартиры, которые хотелось бы посмотреть, но видя что, объявления от риэлторов, отодвигались на "потом" и естественно потом не пригодилось. Одну, единственную квартиру мы посмотрели с риэлтором, уж очень привлекательное объявление было. Смешно было смотреть как риэлтор откровенно "убитую" квартиру пыталась выдать за конфетку, и еще создавала ажиотаж, якобы на эту квартиру очередь. Прошел месяц, а квартира до сих пор в объявлениях висит.


  • 0

#4566
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

народ, насколько эффективен метод аукциона? ведь вряд ли продавцу предложат сумму хотя бы близкую к желаемой. или я ошибаюсь?



#4567
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Всё хорошо, документ дома! Это нервы вчера зашкаливали и везде измена  мерещилась, а когда одна и за окном ночь, то что только в голову не придёт. Верим людям и движемся к своим целям. Звонки с предложениями  до сих пор поступают, всем им желаю хороших продаж и покупок. :)
Tiggrra[/size]  Да,отпишусь непременно. Спасибо большущее Вам и всем кто поддерживает. :hi:

Сделка не срослась? Обещали отписаться...
  • 0

#4568
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Может кто в первый раз делает, то возможно. Но я всегда заполняю бланк на каждого участника. Там же отражается цена предлагаемая с подписью участника аукциона.

 

Руслан М - а зачем Вам подписи участников?  Это чтобы можно было рассматривать данные предложения как оферты?


  • 0

#4569
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это чтобы можно было рассматривать данные предложения как оферты?

Да, верно.

Кроме того во избежании недоразумений:

- отказ потенциального покупателя от своих слов

- предоставление информации остальным участникам, чтобы как бы не думали что "пихают Васю".

 

Конечно, это не есть 100% гарантия от конфликтов, но когда всё упорядоченно и зафиксировано, то порядка ведь больше. Вреда от этого не вижу как минимум.


  • 0

#4570
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Всё хорошо, документ дома!
Tiggrra[/size]  Да,отпишусь непременно. Спасибо большущее Вам и всем кто поддерживает.

Сделка не срослась? Обещали отписаться...

 

 Да, рада бы отписаться, но странности опять окутали ситуацию - просто триллер какой-то: покупатель молчит, договор залога подписан до не позднее15 декабря. Был звонок от них три дня назад, сообщили,что банк  не даёт им нужной суммы, но мол ещё время есть.. на этом всё.

Какой банк, мы не интересовались. Но покупатель была уверена на все 100%, что доберёт недасток денег, а так, смысла бы не было ей выходить на задаток. я со дня на день ждала, что позвонят на сделку, но  нет. Если сегодня молчание, то наверное в предпраздничные дни уже не решат. Сообщу новости 15-го вечером.

 

Время не теряла за эти дни, собирала справки для ОВИРа. ЦОН почти пустой перед НГ всё быстро делают по документам.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.12.2015, 00:11:08

  • 0

#4571
aa71

aa71
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Продаю 4-х комнатную квартиру ________________. Клиенты ходят, смотрят. Но пока, приходят те, кто хочет за 50-70 тыс купить и то не факт, что купят...

Сообщение отредактировал Elty: 15.12.2015, 16:41:26

  • 0

#4572
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Всё хорошо, документ дома!
Tiggrra[/size]  Да,отпишусь непременно. Спасибо большущее Вам и всем кто поддерживает.

Сделка не срослась? Обещали отписаться...

 

 Да, рада бы отписаться, но странности опять окутали ситуацию - просто триллер какой-то: покупатель молчит, договор залога подписан до не позднее15 декабря. Был звонок от них три дня назад, сообщили,что банк  не даёт им нужной суммы, но мол ещё время есть.. на этом всё.

Какой банк, мы не интересовались. Но покупатель была уверена на все 100%, что доберёт недасток денег, а так, смысла бы не было ей выходить на задаток. я со дня на день ждала, что позвонят на сделку, но  нет. Если сегодня молчание, то наверное в предпраздничные дни уже не решат. Сообщу новости 15-го вечером.

 

Время не теряла за эти дни, собирала справки для ОВИРа. ЦОН почти пустой перед НГ всё быстро делают по документам.

 

 

а какая сумма залога?? курс то вырос вы в тенге цену фиксировали или привязка есть?


  • 0

#4573
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да, рада бы отписаться, но странности опять окутали ситуацию - просто триллер какой-то: покупатель молчит, договор залога подписан до не позднее15 декабря. Был звонок от них три дня назад, сообщили,что банк  не даёт им нужной суммы, но мол ещё время есть.. на этом всё.
Какой банк, мы не интересовались. Но покупатель была уверена на все 100%, что доберёт недасток денег, а так, смысла бы не было ей выходить на задаток. я со дня на день ждала, что позвонят на сделку, но  нет. Если сегодня молчание, то наверное в предпраздничные дни уже не решат. Сообщу новости 15-го вечером.

Я, когда намечается крупная сделка, никогда об этом никому не говорю. Разве что маме своей, и то, сообщу с большой оговоркой! Не то чтобы я верю в сглаз...но вот осторожничаю. Пока 100% сделка не завершится и не получу на руки деньги или документ, буду молчать.

А ваша "покупатель" оформляет ипотеку что ли? Как она могла быть уверена на все 100%. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, исходя из наших реалий и зависимости всех и вся (банки,недвига,нефть,бензин,цены на товары..и пр)от сегодняшнего курса доллара в 330 тенге. (((

пс. Все у вас будет хорошо! Желаю удачно завершить сделку! А вашему покупателю получить деньги от Банка!

Сообщение отредактировал Анорексичка: 14.12.2015, 14:59:07

  • 6

#4574
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

Я, когда намечается крупная сделка, никогда об этом никому не говорю.


 

Ага, есть такое :D Тоже старались никому не рассказывать. Но почему то все и так узнали :lol: Я даже в фактосделках пока не отписываюсь, пока не переехали, хотя сделка уже состоялась.


  • 0

#4575
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Да, верно. Кроме того во избежании недоразумений: - отказ потенциального покупателя от своих слов - предоставление информации остальным участникам, чтобы как бы не думали что "пихают Васю".

 

Да, я так и поняла.  Но все таки что-то меня смущает в этой схеме.  Понимаете, просто собрать на показ квартиры 10 потенциальных покупателей одновременно и посмотреть кто предложит больше в связи с некоторой ажитацией - это одно.  И я так поняла, что именно это и имеется в виду под словом "аукцион" большинством участников обсуждения.

 

Но как только Вы собираете от людей предложения с подписью (и причем именно с целью создать обязательство у потенциального покуателя)  - это уже больше напоминает аукцион в значении ГК.  Но проведение аукциона накладывает обязательства не только на потенциального покупателя (покупателей), но и на организатора.  И не факт как развернется ситуация (как ее развернет потенциальный покупатель).  Впрочем это просто мысли вслух.


  • 0

#4576
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И не факт как развернется ситуация (как ее развернет потенциальный покупатель).

Да, есть такое. По большому счету этому надо учиться хотя бы на каком-то удачном или неудачном опыте.

Просто так легко ничего не дается. Со стороны это может выглядеть легко, но на самом деле нужно приложить немалые усилия.


  • 0

#4577
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Да, есть такое. По большому счету этому надо учиться хотя бы на каком-то удачном или неудачном опыте. Просто так легко ничего не дается. Со стороны это может выглядеть легко, но на самом деле нужно приложить немалые усилия.

 

Вот это я и имею в виду.  Насчет возможного неудачного опыта.  Я конечно понимаю что всем нам надо учиться и набираться опыта.  Но мне очень не хотелось бы чтобы именно моя квартира была таким лабораторным материалом.  Поэтому к идее оформления процесса под "аукцион" в прямом смысле этого слова (включая сбор предложений о покупке в письменном виде и с подписями) отношусь немного настороженно. 

 

А если речь идет об показе квартиры нескольким покупателям одновременно - то, да, идея неплохая.


  • 0

#4578
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а какая сумма залога?? курс то вырос вы в тенге цену фиксировали или привязка есть?

mariya-l :

Договор составлен был в тенге, но по банковскому курсу $  на тот день. 14 числа декабря тенге падает, доллар взлетает, покупатель тоже оказался заложником ситуации, т.к. банки никакие операции не проводили и 15 -го тоже.15 числа мы две стороны  решаем продлить договор по задатку до определённого оговоренного срока по новому курсу. Всё  стало  яснее и спокойнее. Задаток обыкновенный, как и большинства  покупателей - тысяча $. Никто не виноват из нас, что нефть стала дешевле,но при любых таких делах всегда можно найти общий язык.)) У меня немного паника присутствовала как и любого человека когда нет ясности.

 

 

 

пс. Все у вас будет хорошо! Желаю удачно завершить сделку! А вашему покупателю получить деньги от Банка!
mariya-l : спасибо! Хорошо, когда есть мама, есть с кем поделиться. Моих родителей  уже нет, есть  престарелая бабушка,её волновать нельзя, она нездорова.Поэтому я пришла поделиться здесь на форуме.

 -mariya-l : Не верю в приметы, но знаю что жить необходимо не делая больно другому, чтобы не сработал бумеранг)) - это проверено.

Есть случаи, когда люди чего-то боятся, подчиняются приметам, то с ними происходит то, от чего они страховались - мысль материальна. Возможно кто-то думает и решает по другому)) Большое спасибо за доброе пожелание, очень приятно было прочитать, т.к. тот момент была совсем в потерянном состоянии.

 

 

А если речь идет об показе квартиры нескольким покупателям одновременно - то, да, идея неплохая.

у меня не было специальной задумки в аукционе.Оно само собой получилось, т.к. я не в Алматы, а большее время с бабулей в пригороде, и на показы ездила специально.В тот день просто  звонившим говорила, что буду в четверг  к 12-ти часам дня.

Иногда позвонят, скажут что приедут, но перезванивали и отказывались от просмотра по каким -либо причинам. В тот день две семьи прищли вместе - они родня между собой.Они давали ниже моей назначеной цены, я согласиласилась, в этот момент они решили, что дорого покупают, колеблются и  решают поехать ещё на другой просмотр.Когда эти две семьи спустились с этажа, позвонила в домофон новая семья и поднялись в квартиру. Получилось так, что покупатели не знали друг о друге. Второй показ очень был долгий, тогда поднялись те, кто были первыми.Свет отключили в тот день и двери подъезда спокойно они открыли.Если бы домофон работал, я бы не открыла им  подъездные двери, а так, они сами поднялись к моим дверям и стали стучать.

Вторые покупатели изнутри о первых не знали )), но и пускать их не собирались)) Остальное вы знаете.

Вторые, которые в квартире, они не стали торговаться и озвучили  мою названную цену без торга.Правда у нотариуса они попросили немного уступить и мы уступили.Пока мы ехали к нотариусу, первые много звонили в машину,просили продать им. Но  вторые всё равно намного больше дали цену от их, даже с нашей уступкой. Вот так получилось.Эмоции не повторяю, которыми переполнялись стороны.

Это было 3 -го декабря.А то многие  поняли, что я специально всех собрала на один час - нет, так сложилось, и то не в один час- был разлёт во времени где-то тоже на час.

Новый год с детьми мне встретить  уже не удастся, однозначно. Описала свой случай, возможно кому-то пригодится.

После двух недель, я не о чём не жалею, просто обстоятельства помешали в сроках и переживания плодили страхи от неизвестности.

Супруг выехал по работе в тот же день, я осталась одна. В понедельник, когда ждала звонка от покупателя,посмотрела в зеркало, а волоса то все поседели,а я думала свет от окна так отражает,но нет.. Отпишусь дальше, и снова прошу прощения у админов за много строк в пояснении. 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 16.12.2015, 23:38:45

  • 2

#4579
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

а какая сумма залога?? курс то вырос вы в тенге цену фиксировали или привязка есть?

mariya-l :

Договор составлен был в тенге, но по банковскому курсу $  на тот день. 14 числа декабря тенге падает, доллар взлетает, покупатель тоже оказался заложником ситуации, т.к. банки никакие операции не проводили и 15 -го тоже.15 числа мы две стороны  решаем продлить договор по задатку до определённого оговоренного срока по новому курсу. Всё  стало  яснее и спокойнее. Задаток обыкновенный, как и большинства  покупателей - тысяча $. Никто не виноват из нас, что нефть стала дешевле,но при любых таких делах всегда можно найти общий язык.)) У меня немного паника присутствовала как и любого человека когда нет ясности.

 

 

 

пс. Все у вас будет хорошо! Желаю удачно завершить сделку! А вашему покупателю получить деньги от Банка!
mariya-l : спасибо! Хорошо, когда есть мама, есть с кем поделиться. Моих родителей  уже нет, есть  престарелая бабушка,её волновать нельзя, она нездорова.Поэтому я пришла поделиться здесь на форуме.

 -mariya-l : Не верю в приметы, но знаю что жить необходимо не делая больно другому, чтобы не сработал бумеранг)) - это проверено.

Есть случаи, когда люди чего-то боятся, подчиняются приметам, то с ними происходит то, от чего они страховались - мысль материальна. Возможно кто-то думает и решает по другому)) Большое спасибо за доброе пожелание, очень приятно было прочитать, т.к. тот момент была совсем в потерянном состоянии.

 

 

А если речь идет об показе квартиры нескольким покупателям одновременно - то, да, идея неплохая.

у меня не было специальной задумки в аукционе.Оно само собой получилось, т.к. я не в Алматы, а большее время с бабулей в пригороде, и на показы ездила специально.В тот день просто  звонившим говорила, что буду в четверг  к 12-ти часам дня.

Иногда позвонят, скажут что приедут, но перезванивали и отказывались от просмотра по каким -либо причинам. В тот день две семьи прищли вместе - они родня между собой.Они давали ниже моей назначеной цены, я согласиласилась, в этот момент они решили, что дорого покупают, колеблются и  решают поехать ещё на другой просмотр.Когда эти две семьи спустились с этажа, позвонила в домофон новая семья и поднялись в квартиру. Получилось так, что покупатели не знали друг о друге. Второй показ очень был долгий, тогда поднялись те, кто были первыми.Свет отключили в тот день и двери подъезда спокойно они открыли.Если бы домофон работал, я бы не открыла им  подъездные двери, а так, они сами поднялись к моим дверям и стали стучать.

Вторые покупатели изнутри о первых не знали )), но и пускать их не собирались)) Остальное вы знаете.

Вторые, которые в квартире, они не стали торговаться и озвучили  мою названную цену без торга.Правда у нотариуса они попросили немного уступить и мы уступили.Пока мы ехали к нотариусу, первые много звонили в машину,просили продать им. Но  вторые всё равно намного больше дали цену от их, даже с нашей уступкой. Вот так получилось.Эмоции не повторяю, которыми переполнялись стороны.

Это было 3 -го декабря.А то многие  поняли, что я специально всех собрала на один час - нет, так сложилось, и то не в один час- был разлёт во времени где-то тоже на час.

Новый год с детьми мне встретить  уже не удастся, однозначно. Описала свой случай, возможно кому-то пригодится.

После двух недель, я не о чём не жалею, просто обстоятельства помешали в сроках и переживания плодили страхи от неизвестности.

Супруг выехал по работе в тот же день, я осталась одна. В понедельник, когда ждала звонка от покупателя,посмотрела в зеркало, а волоса то все поседели,а я думала свет от окна так отражает,но нет.. Отпишусь дальше, и снова прошу прощения у админов за много строк в пояснении. 

 

Вы молодец!!! Все у Вас получится держу за вас кулачки


  • 1

#4580
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ну вот зачем цитировать такие простыни?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.