Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4541
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Любой нормальный юрист вам объяснит, что разница между задатком и авансом (он же предоплата) весьма существенная.

Ага, а также почитайте историю самого юриста, который пытался вернуть задаток в двойном размере в судебном порядке на этом форуме. Потом уж если будет невтерпеж, то почитайте судебную практику по задаткам. Люди доходили вплоть до ВС))

за техническое изготовление проекта документа уплачивается только пошлина в курсе?

А знаете, что означает на практике "техническое изготовление"? Вам лишь бы попинаться ни о чем. Скучно. Вам надо искать нотариуса, вот и ищите. Я говорю о простых вещах, о задатке расписывал не раз на этом форуме со ссылками, примерами и рекомендациями.

Как раз может вам объяснит "любой нормальный юрист" что к чему.

Успехов в поиске не совмина!


  • 0

#4542
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Когда натариус перезвонила мне, (она звонила секретарю  перед этим) Девушка - секретарь подтвердила, что забыла вернуть оригинал документа  Купли-продажи, и это её вина.. нотариус по тел. обнадёжила, что всё в порядке, документ на месте, но у них..  Супруг тоже вот уверяет, что ничего  нельзя сейчас такого незаконного сделать, что мол завтра утром он заберёт сам, и если что - то от них пойдёт  "не того" - есть куда обратиться.

Жду утра, верю людям, дальше не знаю..Нотариус, которая оформляла задаток - пожилая в возрасте женщина. Мы  подумали, что если бы что-то они плохое задумали, то могли  сразу сказать нам , что всё отдали нам  на руки.. но они согласились, что документ у них.

Опять вспоминаю слова Руслана М, что он  советовал даже на копии документов, которые передаём риелторам, брать  доверенность..

Поздравляю с продажей.

Отпишитесь пожалуйста в фактах сделки.
Заранее благодарю.


  • 0

#4543
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Всё хорошо, документ дома! Это нервы вчера зашкаливали и везде измена  мерещилась, а когда одна и за окном ночь, то что только в голову не придёт. Верим людям и движемся к своим целям. Звонки с предложениями  до сих пор поступают, всем им желаю хороших продаж и покупок. :)

Tiggrra  Да,отпишусь непременно. Спасибо большущее Вам и всем кто поддерживает. :hi:   


  • 4

#4544
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Всё хорошо, документ дома! Это нервы вчера зашкаливали и везде измена  мерещилась, а когда одна и за окном ночь, то что только в голову не придёт. Верим людям и движемся к своим целям. Звонки с предложениями  до сих пор поступают, всем им желаю хороших продаж и покупок. :)
Tiggrra[/size]  Да,отпишусь непременно. Спасибо большущее Вам и всем кто поддерживает. :hi:


Ну и страсти с вашим аукционом, но ничего главное продали. Примите поздравления!
  • 1

#4545
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Про аукцион можете рассказать. Впервые слышу. Как вы его проводили, стартовая цена какая (ну если такие сведения можно оглашать) и в итоге продали за какую сумму, на которую рассчитывали?


  • 0

#4546
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Любой нормальный юрист вам объяснит, что разница между задатком и авансом (он же предоплата) весьма существенная.

Ага, а также почитайте историю самого юриста, который пытался вернуть задаток в двойном размере в судебном порядке на этом форуме. Потом уж если будет невтерпеж, то почитайте судебную практику по задаткам. Люди доходили вплоть до ВС))

 

 

за техническое изготовление проекта документа уплачивается только пошлина в курсе?

А знаете, что означает на практике "техническое изготовление"? Вам лишь бы попинаться ни о чем. Скучно. Вам надо искать нотариуса, вот и ищите. Я говорю о простых вещах, о задатке расписывал не раз на этом форуме со ссылками, примерами и рекомендациями.

Как раз может вам объяснит "любой нормальный юрист" что к чему.

Успехов в поиске не совмина!

 

 

руслан, я вот вас не понимаю. честно. Вы какую-то херню несете, словно вам яйца жмет, что кто-то сказал то, что не успели сказать вы.

 

я написал о том, что скорее всего покупатель решил обратиться к нотариусу, чтобы оформить договор о задатке. вы начали нести чушь, вменяя мне, что я утверждаю, что они пошли к нотариусу за заверением подписей. Вы вообще читать умеете?

 

Еще раз повторяю, для вас специально: покупатель скорее всего обратился к нотариусу, чтобы оформить договор задатка.

В реалии можно обойтись просто распиской о взятии задатка, только не каждый грамотно и юридически может сформулировать текст этой самой расписки. Нотариус, в данном случае, в помощь. Оформляется договор о задатке + делается расписка и все довольны и счастливы.

 

Вы же нет, на гуано изводитесь, начинаете нести какую-то хрень про заверение подписей, про услуги и верховный суд... Вам не лень?


  • 6

#4547
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Продавцам про срабатывание психологического эффекта очереди:

Всю неделю принимаете звонки и разными предлогами говорите что покажете квартиру только в субботу. Встречи назначайте с разбросом в полчаса, так чтобы когда уходил очередной покупатель видел как следом заходит другой для осмотра плюс во время осмотра телефонные звонки типа "как до вас доехать?, какой подъезд?"

Таким образом создается эффект очереди и тот покупатель которому действительно понравилась квартира быстрее согласиться на сделку дабы не упустить такую "корову".


  • 0

#4548
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да не работают все эти штучки. Покупатели тоже много чего насмотрелись. Опыт имеется.

Сообщение отредактировал Arahorn: 04.12.2015, 23:24:01

  • 2

#4549
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да не работают все эти штучки. Покупатели тоже много чего насмотрелись. Опыт имеется.

Согласна с Вами, а когда продавец начинает- у меня на ...( тысяч на 5 больше) есть покупатель, а я думаю, смешно. Продай и не думай! Те хаты, что я мониторю тихо в цене проседают, ждус, не тороплюсь.
  • 1

#4550
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Продавцам про срабатывание психологического эффекта очереди:

Всю неделю принимаете звонки и разными предлогами говорите что покажете квартиру только в субботу. Встречи назначайте с разбросом в полчаса, так чтобы когда уходил очередной покупатель видел как следом заходит другой для осмотра плюс во время осмотра телефонные звонки типа "как до вас доехать?, какой подъезд?"

Таким образом создается эффект очереди и тот покупатель которому действительно понравилась квартира быстрее согласиться на сделку дабы не упустить такую "корову".

 

 Реали рынка таковы таковы, что чтобы покупатели начали звонить всю неделю, наперебой, то  нужно опустить цену  ниже даже самой низкой рыночной цены, ниже всех аналогичных по заявленым  вами параметрам продаваемых объектов - т.е. близнецов, как ваша. Я продавец, есть моя история продажи здесь в теме недвижимости за сколько начала и чем закончила.

Просто пример: зимой мне встретилась на Крыше "сестра" моей квартиры. Если я тогда продавала за 140 тыс$, то "сестрёнка" была  выставлена за 105 000$ с  торгом на эти 5 тыс. Продажа у них срочная, объявление  быстро  исчезло.

У меня звонков было -всего ничего, чик- пык, как кот наплакал, а когда окончательно поняла, что ситуация  на рынке не в мою пользу, опускала цены ниже и ниже.

Я хочу НГ год встретить со своими детьми, которые далеко, я устала от продажи, я жила всё это время как будто не у себя, а в чужом уже жилье - просто чувствовалось, что сама квартира  давно осиротела и заждалась новую хозяйку. А если бы я тогда в феврале опустила цену ниже до 100 тыс, то взяла бы спокойно такие деньги, но уже это не реально на сегодня.

Я отпустила ситуацию, отпустила  все свои хотелки на которые строила надежды, но не всё в жизни получается так, как нам хочется.

Бабуля моя  сказала, что дадено нам в руки, то и наше.. От малых денег может быть больше пользы, а большая деньга, и не заметишь куда уплывёт..Вот такие дела. :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 05.12.2015, 15:21:51

  • 7

#4551
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Да не работают все эти штучки. Покупатели тоже много чего насмотрелись. Опыт имеется.

Все работает... На форуме то все крепки задним числом, а как начнется цирк как у Mariya-L, так яйки то не у всех стальные оказываются...



#4552
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Dallita ,

Огромное спасибо! Пока в ожидании окончательной сделки   :)

Гость_я , Отвечу обязательно, всем спасибо!


  • 1

#4553
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не буду спорить. Возможно, с кем-то и работает. Мне тоже продавцы говорили, что есть, мол, покупатель на таккю-то сумму, поторопись. Отвечаю в таких случаях - продавайте, а цену поднимать не буду. В аукционах не участвую. Если приходит другой покупатель и предлагает цену выше моей максимальной, просто ухожу. Другой объект найду.
  • 4

#4554
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Не буду спорить. Возможно, с кем-то и работает. Мне тоже продавцы говорили, что есть, мол, покупатель на таккю-то сумму, поторопись. Отвечаю в таких случаях - продавайте, а цену поднимать не буду. В аукционах не участвую. Если приходит другой покупатель и предлагает цену выше моей максимальной, просто ухожу. Другой объект найду.

Вот, о чем я и говорю.

У меня тож был случай, правда, с арендой, знакомый рассказывал: пришел арендовать квартиру, а там толпа потенциальных арендаторов стоит и шум-гам - все торгуются с хозяином и меж собой ругаются... Ну, он посмотрел да и ушел...


Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 05.12.2015, 19:03:22


#4555
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ребята, да, завтра отпишусь, всем спасибо.


В фактосделках отпишитесь после того как все закончится
  • 1

#4556
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну, он посмотрел да и ушел...

А другой остался и снял квартиру, а арендодатель остался с доходом от аренды.

Кому от этого стало плохо?


  • -2

#4557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня тож был случай, правда, с арендой, знакомый рассказывал: пришел арендовать квартиру, а там толпа потенциальных арендаторов стоит и шум-гам - все торгуются с хозяином и меж собой ругаются... Ну, он посмотрел да и ушел...

 

Так же был аналогичный случай со сдачей квартиры.Я, правда, аукцион не планировала.Просто запарилась по нескольку раз в день мотаться из центра в микры.Поэтому назначила просмотр на выходной с разницей в 15 минут.Подъехала к дому и обомлела.Там толпа человек двадцать.Кто-то пораньше приехал.Кто-то с мужем/женой, кто-то с риэлтером.Один ушлый риэлтор сразу  двух потенциальных арендаторов привел.Шум-гам, соседи в недоумении, что за митинг :D

Ну а цирк начался, когда в квартиру поднялись.Ставки расти стали.Те, кто по телефону цену мне на десятку тысяч сбивали, сами на мою стоимость 5-10-15 тысяч предлагали.В итоге сдала на 10 тысяч выше запланированной цены.Могла и на 20 выше сдать.Но предпочла семейную пару, а не разбитных девиц или веселых студентов.

Кстати, и когда продавала эту квартиру, так же устроила коллективный просмотр.Три покупателя пришли.На следующий день одна из них перезвонила, и договорились о продаже.Так что есть в этом свои плюсы.Главное "спокойствие, только спокойствие" :)


Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2015, 01:24:07

  • 3

#4558
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот поэтому и говорю: нельзя участвовать в аукционах. Потому что там люди на эмоциях. А на эмоциях нельзя серьезные дела делать. Аукционы -это психологический трюк. Нельзя на него поддаваться. Решение о покупке/продаже должно приниматься на холодную голову. Например, в случае, рассказанном дыркой от бублика, лучше тому, кто ушел. Потому что этот человек найдет другую квартиру. Но не будет переплачивать за нее.
  • 7

#4559
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

 

Ну, он посмотрел да и ушел...

А другой остался и снял квартиру, а арендодатель остался с доходом от аренды.

Кому от этого стало плохо?

 

Естественно, хозяину квартиры... Я об этом и писала - что "цирк-шапито" на руку хозяину, а не покупателю-арендатору...



#4560
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Вот поэтому и говорю: нельзя участвовать в аукционах. Потому что там люди на эмоциях. А на эмоциях нельзя серьезные дела делать. Аукционы -это психологический трюк. Нельзя на него поддаваться. Решение о покупке/продаже должно приниматься на холодную голову. Например, в случае, рассказанном дыркой от бублика, лучше тому, кто ушел. Потому что этот человек найдет другую квартиру. Но не будет переплачивать за нее.

Участвовать можно. А сделать надо так: предложить самую высокую цену на "аукционе", а потом, когда все уйдут, предложить хозяину снизить до первоначального уровня, т.е. опять начать торговаться :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 07.12.2015, 10:48:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.