Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4081
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Когда государство будет гарантировать сохранность моих пенсионных от девальвации, инфляции и деноминации, я буду считать все в тенге.

Назовите мне хоть одну страну в мире где никогда не было и нет ни девальвации, ни инфляции, ни деноминации.

После составления этого списка можете считать хоть в чем угодно. Законы экономики никто не отменял, а обывательские законы никакого отношения к этому не имеют отношения.

 

 

США. Они никогда не обесценивали свою валюту, никогда не деноминировали. Умеренная инфляция в 2-3% в год - норма и польза для экономики. У нас же за месяц может быть 2-3%.

 

Я у вас совета не прошу в чем мне считать сбережения или цены. Я считаю в том, в чем мне удобно. Вам удобно считать в тенге, считайте в тенге. Нам, простым обывателям не понять законов экономики у вас, профессионалов. 


  • 5

#4082
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

дорожает в тенге. Когда вы наконец поймете как нам мозги такими заголовками промывают.

А когда многие поймут, что считать надо в той валюте, в которой получаешь доход.
И это реальное подорожание. Если была зарплата 200 тыс. тенге и осталась такой, а квартира стоила 20 миллионов, а стала стоить 24,0 мил., то это абсолютное подорожание.
Вроде все такие умные с графиками, цифирками и т.п., а самого простого уразуметь не могут.
 
Когда государство будет гарантировать сохранность моих пенсионных от девальвации, инфляции и деноминации, я буду считать все в тенге.
Доллары даже 1861-го года принимаются к оплате. А у нас даже 10 лет не прошло, как старые банкноты выводятся из обращения и не будут приниматься банками. 

Я думаю что ни одно государство не может гарантировать этого
  • 0

#4083
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я думаю что ни одно государство не может гарантировать этого

 

США держат свои гарантии с 1861-го года, уже 154 года. И смогут это делать еще 150 лет. Поэтому я всегда цены на квартиры буду считать в долларах. Меня пока мое государство не убедило, что в тенге считать и держать безопасно и выгодно. За 10 лет государство кинуло меня три раза и даже не извинилось, что они облажались со своей экономикой. 


  • 6

#4084
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

США

Учите матчасть. Деноминация в США была))) Потом вернулись к золотому стандарту. Сейчас доллар не обеспечен золотом. Все об этом знают.

Инфляция в США была в свое время более 23% в год.

Скажите, что это было давно. Но факторы были те же: экономика и политика.


  • -1

#4085
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

оформляют ИП

Оформления ИП мало. Если люди будут жить там какое-то время, хозяин их обязан прописать. Захочет ли он прописывать эти несколько семей в свое квартире? Нет, конечно...
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев -
влечет предупреждение.
2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#4086
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Когда государство будет гарантировать сохранность моих пенсионных от девальвации, инфляции и деноминации, я буду считать все в тенге.

Назовите мне хоть одну страну в мире где никогда не было и нет ни девальвации, ни инфляции, ни деноминации.

После составления этого списка можете считать хоть в чем угодно. Законы экономики никто не отменял, а обывательские законы никакого отношения к этому не имеют отношения.

 

 

США. Они никогда не обесценивали свою валюту, никогда не деноминировали. Умеренная инфляция в 2-3% в год - норма и польза для экономики. У нас же за месяц может быть 2-3%.

 

Я у вас совета не прошу в чем мне считать сбережения или цены. Я считаю в том, в чем мне удобно. Вам удобно считать в тенге, считайте в тенге. Нам, простым обывателям не понять законов экономики у вас, профессионалов. 

 

Вы не совсем правы.

 

В 2010 в США запустили программу количественного смягчения, ставка федрезерва упала до нуля. Доллар соответственно девальвировался на 20% (посмотрите на курс доллара к евро за 2010-2014 гг.)


  • 0

#4087
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

США

Учите матчасть. Деноминация в США была))) Потом вернулись к золотому стандарту. Сейчас доллар не обеспечен золотом. Все об этом знают.

Инфляция в США была в свое время более 23% в год.

Скажите, что это было давно. Но факторы были те же: экономика и политика.

ну вы еще в средние века отправьте и предложите вспомнить про золотые монеты.

 

более 150 лет и ни одной деноминации. У нас за 25 лет 3 девальвации, 3 пенсионные реформы, 2 гиперинфляции, и все во благо населения. Тенге обесценился с 1993-го года на 5770%. Это по сути по 230% в год. Можете дальше считать в тенге, ваше право. Вы мне что хотите доказать или к чему принудить?


  • 8

#4088
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

оформляют ИП

Оформления ИП мало. Если люди будут жить там какое-то время, хозяин их обязан прописать. Захочет ли он прописывать эти несколько семей в свое квартире? Нет, конечно...1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев -влечет предупреждение.2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев -влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

У нас соседи квартиранты живут уже более 10 лет без прописки
  • 0

#4089
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вы не совсем правы.

 

В 2010 в США запустили программу количественного смягчения, ставка федрезерва упала до нуля. Доллар соответственно девальвировался на 20% (посмотрите на курс доллара к евро за 2010-2014 гг.)

 

 

По вашему если евро дешевеет, доллар крепнет, то для США это девальвация? Может ревальвация?

 

Снимок.JPG

 

предлагаю закрыть диалог кто и как должен считать стоимость своего жилья. Кто хочет - пусть считает в твердой валюте, кому удобней в тенге, пусть считает в тенге. Я всего лишь не приемлю, чтобы мне указывали в чем я должен считать стоимость. В чем хочу - в том и буду считать. 


  • 2

#4090
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я всего лишь не приемлю, чтобы мне указывали в чем я должен считать стоимость.

Да считайте в чем хотите, только бред не надо нести. И всё.


  • -7

#4091
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

США

Учите матчасть. Деноминация в США была))) Потом вернулись к золотому стандарту. Сейчас доллар не обеспечен золотом. Все об этом знают.

Инфляция в США была в свое время более 23% в год.

Скажите, что это было давно. Но факторы были те же: экономика и политика.

ну вы еще в средние века отправьте и предложите вспомнить про золотые монеты.

 

более 150 лет и ни одной деноминации. У нас за 25 лет 3 девальвации, 3 пенсионные реформы, 2 гиперинфляции, и все во благо населения. Тенге обесценился с 1993-го года на 5770%. Это по сути по 230% в год. Можете дальше считать в тенге, ваше право. Вы мне что хотите доказать или к чему принудить?

 

Я что то не пойму, почему Вы ещё не там?


  • -4

#4092
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Я всего лишь не приемлю, чтобы мне указывали в чем я должен считать стоимость.

Да считайте в чем хотите, только бред не надо нести. И всё.

 

Руслан, я вас призываю не нарушать пункт правил 2.2.3. Я понимаю, вы себя считаете самым умным, самым честным, самым правильным, а все остальные должны слушать вас с открытым ртом, ибо по своему неразумению несут исключительно бред. Ваша заносчивость, личная ко мне неприязнь не значит, что весь мир должен крутиться только вокруг вас.

 

Я своими советами у вас хлеб отбираю, что вы ажно во всеуслышание решили отказаться публиковать данные по жилью и фотографии? Извините, но у меня цель другая - людям помочь избавиться от лишних и необоснованных расходов.

 

Спасибо за ваш совет, буду считать стоимость жилья в том, в чем мне угодно. 


  • 14

#4093
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как продать квартиру в кризис

Кризис заморозил вторичный рынок — квартиры сейчас практически не продаются. Однако, если сделать это необходимо прямо сейчас, стоит учитывать экономическую ситуацию и помнить об основных правилах. О том, как правильно продавать квартиру, — в материале «Газете.Ru».

Вся статья здесь.

 

Полезная статья - план действий нашим продавцам для успешной продажи квартиры.

На сколько помню многие советы из статьи воплатила в жизнь Mariya-L, задолго до выхода статьи)) Проницательный человек оказался!


  • 0

#4094
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Mur2Nuk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4095
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4096
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Moonsun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4097
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что в теме стали бесконечно обсуждаться вопросы к теме не относящиеся (деноминация, курсы валют, риэлторские агентства, землетрясения и т.п.), а на предупреждения модератора реакции нет - тему закрываю.

Тему через какое-то время открою, но с жесткими правилами: что можно, и чего нельзя


  • 0

#4099
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16869408

Как думаете,это реальное объявление?И за сколько в данный момент можно купить подобную квартиру(кирпич,не раньше 1975 года,5 этажей,бостандыкский район)


  • 0

#4100
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16869408

Как думаете,это реальное объявление?И за сколько в данный момент можно купить подобную квартиру(кирпич,не раньше 1975 года,5 этажей,бостандыкский район)

 

странная планировка. В 1979 в пятиэтажках не было таких кухонь. А вот в хрущевках да, были такие планировки. Тогда это 4-х этажка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.