Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4061
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите, если не продавать квартиру, а поменять с доплатой, например: 1 ком в 5-ти этажной панельке (не улучшенную) на 2-х компантную в 9-ти этажке (т.е. улучшеную), какой размер доплаты сейчас реален (разумеется минимальный)?

 

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.


  • 0

#4062
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
30000 наверное
  • 0

#4063
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.


Мы сейчас в процессе оформления обмена своей 3-х комн на 4-х комн. Если все сложится, опишу детали.
Сейчас практически все продавцы рассматривают варианты обмена, вопрос упирается в размер доплаты, но и здесь можно договорится.
  • 1

#4064
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

здесь фонтаны))) чета ржу.
обмен то сейчас жив вообще, думаю может быть мне быстрее будет доплатить и взять бОльшую по площади?

Я тоже убрала сегодня с продажи и подняла обмен все равно глухо либо доплату я писала выше предлагают золотыми украшениями либо комнатой в общежитие либо не тот квадрат

 

У меня одно объявление стоит на продажу другое на обмен разницы нет везде если предлогают обмен то черти на куличках либо доплата ну очень маленькая


  • 0

#4065
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Подскажите, если не продавать квартиру, а поменять с доплатой, например: 1 ком в 5-ти этажной панельке (не улучшенную) на 2-х компантную в 9-ти этажке (т.е. улучшеную), какой размер доплаты сейчас реален (разумеется минимальный)?

 

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.

 

1-ка обычка площадь 32 где-то. 2-ка улучшенная 50 или больше?

Если 50 квадратов, то разница в 18 метров. Думаю 15-20 тыс. где-то.


  • 1

#4066
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что-то я не понял, мы что в разных государствах живем? У них дорожает, а в Алмате дешевеет?

 

 

После изменения курса доллара жилье в Астане значительно подорожало
2 октября 2015, 13:16

После перехода к свободно плавающему курсу произошло удорожание по строительным материалам и не только иностранным.

 

После перехода к свободно плавающему курсу тенге цены на недвижимость в Астане выросли на 20 процентов. Средняя стоимость квадратного метра составила 230 тысяч тенге, сообщает реклама со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации застройщиков Казахстана Аслана Тукиева.
 
"По цене квадратного метра это вопрос индивидуальный, в зависимости от объекта, условий, места локации, условиях строительства, наличия строительных линий – это все влияет. Если усреднить эти цифры, то до перехода к свободно плавающему валютному курсу по данным аналитического объекта АЗК, цена среднего эконом-класса варьировалась в пределах 192 -200 тысяч тенге", - сказал Аслан Тукиев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.
 
По его словам, после перехода к свободно плавающему курсу произошло удорожание по строительным материалам и не только иностранным.
 
"Некоторые нерадивые наши производители даже при отсутствии оснований к повышению курса пытаются увеличить себестоимость своей продукции. Мы пытаемся с ними бороться", - сказал представитель АЗК.
 
"Удорожание жилья в городе произошло в пределах 20 процентов. Это получается 230 тысяч тенге по нашим данным. Естественно, это все зависит от проекта. Где-то эта цифра меньше, где-то больше", - заключил Аслан Тукиев.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.10.2015, 13:51:27

  • 0

#4067
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Что-то я не понял, мы что в разных государствах живем? У них дорожает, а в Алмате дешевеет?

 

 

После изменения курса доллара жилье в Астане значительно подорожало
2 октября 2015, 13:16

После перехода к свободно плавающему курсу произошло удорожание по строительным материалам и не только иностранным.

 

После перехода к свободно плавающему курсу тенге цены на недвижимость в Астане выросли на 20 процентов. Средняя стоимость квадратного метра составила 230 тысяч тенге, сообщает реклама со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации застройщиков Казахстана Аслана Тукиева.
 
"По цене квадратного метра это вопрос индивидуальный, в зависимости от объекта, условий, места локации, условиях строительства, наличия строительных линий – это все влияет. Если усреднить эти цифры, то до перехода к свободно плавающему валютному курсу по данным аналитического объекта АЗК, цена среднего эконом-класса варьировалась в пределах 192 -200 тысяч тенге", - сказал Аслан Тукиев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций.
 
По его словам, после перехода к свободно плавающему курсу произошло удорожание по строительным материалам и не только иностранным.
 
"Некоторые нерадивые наши производители даже при отсутствии оснований к повышению курса пытаются увеличить себестоимость своей продукции. Мы пытаемся с ними бороться", - сказал представитель АЗК.
 
"Удорожание жилья в городе произошло в пределах 20 процентов. Это получается 230 тысяч тенге по нашим данным. Естественно, это все зависит от проекта. Где-то эта цифра меньше, где-то больше", - заключил Аслан Тукиев.

 

Вчера разговаривала с воспитателем в Детском саду у нее сын в Астане живет и работает и там действительно жилье дорожает, но не вторичка а ЖК новые и смотря на каком берегу реки (не помню как называется).


  • 0

#4068
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера разговаривала с воспитателем в Детском саду у нее сын в Астане живет и работает и там действительно жилье дорожает, но не вторичка а ЖК новые и смотря на каком берегу реки (не помню как называется).

 

 

И что прям покупатели есть этого жилья даже по прежним ценам до удорожания? Или принцип такой же как с новыми авто в салоне, цены на которые подняли на 20%. Типа - спроса нет, продаж нет, а давайте ка поднимем цены на 20%


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.10.2015, 13:58:32

  • 0

#4069
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Подскажите, если не продавать квартиру, а поменять с доплатой, например: 1 ком в 5-ти этажной панельке (не улучшенную) на 2-х компантную в 9-ти этажке (т.е. улучшеную), какой размер доплаты сейчас реален (разумеется минимальный)?

 

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.

 

1-ка обычка площадь 32 где-то. 2-ка улучшенная 50 или больше?

Если 50 квадратов, то разница в 18 метров. Думаю 15-20 тыс. где-то.

 

Да, где-то так по площадям получается.

Спасибо!


  • 0

#4070
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что-то я не понял, мы что в разных государствах живем? У них дорожает, а в Алмате дешевеет?

дорожает в тенге. Когда вы наконец поймете как нам мозги такими заголовками промывают.


  • 3

#4071
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

дорожает в тенге. Когда вы наконец поймете как нам мозги такими заголовками промывают.

А когда многие поймут, что считать надо в той валюте, в которой получаешь доход.

И это реальное подорожание. Если была зарплата 200 тыс. тенге и осталась такой, а квартира стоила 20 миллионов, а стала стоить 24,0 мил., то это абсолютное подорожание.

Вроде все такие умные с графиками, цифирками и т.п., а самого простого уразуметь не могут.


  • 0

#4072
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

такая правильная

причем тут правильная? Я считаю, если сдаешь жилье в аренду, думай о соседях. Не хочешь думать, соседи о своем спокойствии сами подумают. Вот какого черта я должна буду терпеть у себя под боком табор?
Кстати, это и продажи квартиры касается - такие соседи вмиг отпугивают покупателей

Сообщение отредактировал coin2010: 02.10.2015, 14:25:32

  • 3

#4073
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 Ввод жилья в РК  будет  производиться застройщиками без госкомиссии  https://news.mail.ru...093/?frommail=1

 Вот где страшно  за судьбу страны  


  • 0

#4074
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Что-то я не понял, мы что в разных государствах живем? У них дорожает, а в Алмате дешевеет?

дорожает в тенге. Когда вы наконец поймете как нам мозги такими заголовками промывают.

 

+100.Типа установку делают.Не секрет,что за каждой СК стоят агашки,которым падение цен на недвигу поперек горла.Вот и пытаются ввести в заблуждение людей.А продавцы и рады..Только смотрю,люди не торопяться покупать в Астане по их хотелкам.Прослеживаю многие объявления с августа,почти все снизили в уе,но так и не продали на сегодняшний день.


  • 0

#4075
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.


Мы сейчас в процессе оформления обмена своей 3-х комн на 4-х комн. Если все сложится, опишу детали.
Сейчас практически все продавцы рассматривают варианты обмена, вопрос упирается в размер доплаты, но и здесь можно договорится.


Если не секрет сколько доплата? Или напишите в ЛС чтоб ориентир был
  • 0

#4076
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мне кажется, что обмен с доплатой сейчас самый выгодный вариант для того, кто хочет улучшить свои жилищные условия.

Мы сейчас в процессе оформления обмена своей 3-х комн на 4-х комн. Если все сложится, опишу детали.
Сейчас практически все продавцы рассматривают варианты обмена, вопрос упирается в размер доплаты, но и здесь можно договорится.

Если не секрет сколько доплата? Или напишите в ЛС чтоб ориентир был
Чуть позже, как сделку заключим, напишу параметры обоих квартир и сумму доплаты
  • 0

#4077
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

такая правильная

причем тут правильная? Я считаю, если сдаешь жилье в аренду, думай о соседях. Не хочешь думать, соседи о своем спокойствии сами подумают. Вот какого черта я должна буду терпеть у себя под боком табор?Кстати, это и продажи квартиры касается - такие соседи вмиг отпугивают покупателей

Кто бы дал мне статистические данные, сколько процентов людей думают о соседях при сдаче квартиры в аренду. Буду благодарна!
  • 0

#4078
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
На этот случай многие даже кто и думает о соседях прежде чем сдавать оформляют ИП это тоже своего рода чтоб соседи потом каждый кому не лень тебе ни говорил вызову полицию у тебя будет штраф и т. Д
  • 0

#4079
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

дорожает в тенге. Когда вы наконец поймете как нам мозги такими заголовками промывают.

А когда многие поймут, что считать надо в той валюте, в которой получаешь доход.

И это реальное подорожание. Если была зарплата 200 тыс. тенге и осталась такой, а квартира стоила 20 миллионов, а стала стоить 24,0 мил., то это абсолютное подорожание.

Вроде все такие умные с графиками, цифирками и т.п., а самого простого уразуметь не могут.

 

Когда государство будет гарантировать сохранность моих пенсионных от девальвации, инфляции и деноминации, я буду считать все в тенге.

Доллары даже 1861-го года принимаются к оплате. А у нас даже 10 лет не прошло, как старые банкноты выводятся из обращения и не будут приниматься банками. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 02.10.2015, 15:46:14

  • 3

#4080
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда государство будет гарантировать сохранность моих пенсионных от девальвации, инфляции и деноминации, я буду считать все в тенге.

Назовите мне хоть одну страну в мире где никогда не было и нет ни девальвации, ни инфляции, ни деноминации.

После составления этого списка можете считать хоть в чем угодно. Законы экономики никто не отменял, а обывательские законы никакого отношения к этому не имеют отношения.

Не путайте в очередной раз доход/убыток от курсовой разницы с номинальным и реальными видами доходов.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.10.2015, 15:55:49

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.