Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4041
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Насчёт того кто живет в элитных ЖК
Имею несколько хороших знакомых живущих в ЖК Талисман, Аль- фарами и Салем, так когда приходишь к ним и видишь дэу нексии, Лады и сохнущие по заборчику вытертые корпешки.... Не все богатые, увы


Так и не все квартиры покупают там....
Вы же не знаете, хозяин это или арендатор....
  • 0

#4042
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

жизнь всё равно заставит, нужен СВОЙ домик, пусть и в деревне, выгодней.

Обслуживание и эксплуатация дома всегда дороже, чем квартира. Это уже сто раз пересчитывали и доказывали.

"Экономия" только за счет использования собственной рабочей силы (снег покидать, покрасить, побелить, прополоть и т.д.). Если нанимать кого-то, то по факту выйдет в разы дороже. Дорогу сам отсыпаешь или вскладчину, а не как городские сидят и ждут, когда там программа по благоустройству до них дойдет. Ну и т.д. Кто в доме давно живет, а не арендует или недавно построил, тот знает.

Есть конечно плюсы дома. Но за них приходится платить, а не с неба они сваливаются.


  • 2

#4043
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

лично сам не стал бы покупать неузаконенную перепланировку вообще,принципиально.Кто посносил в панельном доме какие то элементы ,где вообще ничего нельзя сносить,обыкновенно снесут а потом сами боятся там жить,боятся что сложится такая квартирка при толчке, и продают...Я встречал нескольких именно так и поступивших,снесли а потом сами стали бояться там жить...и потом продали.

 

Хм. Даже не думала в таком свете про это.

Спасибо, учту.


  • 0

#4044
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

жизнь всё равно заставит, нужен СВОЙ домик, пусть и в деревне, выгодней.

Обслуживание и эксплуатация дома всегда дороже, чем квартира. Это уже сто раз пересчитывали и доказывали.

"Экономия" только за счет использования собственной рабочей силы (снег покидать, покрасить, побелить, прополоть и т.д.). Если нанимать кого-то, то по факту выйдет в разы дороже. Дорогу сам отсыпаешь или вскладчину, а не как городские сидят и ждут, когда там программа по благоустройству до них дойдет. Ну и т.д. Кто в доме давно живет, а не арендует или недавно построил, тот знает.

Есть конечно плюсы дома. Но за них приходится платить, а не с неба они сваливаются.

 

Как говорит мой знакомый, при покупке дома за стоимость хорошей квартиры я покупаю еще участок в несколько соток и независимости от многих факторов.


  • 2

#4045
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Насчёт того кто живет в элитных ЖК
Имею несколько хороших знакомых живущих в ЖК Талисман, Аль- фарами и Салем, так когда приходишь к ним и видишь дэу нексии, Лады и сохнущие по заборчику вытертые корпешки.... Не все богатые, увы


Так и не все квартиры покупают там....
Вы же не знаете, хозяин это или арендатор....
Так там и аренда в разы дороже
  • 0

#4046
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Обслуживание и эксплуатация дома всегда дороже

НО лучше самому что-то сделать, чем платить хз за что. Плачу 300 тг за уборку подъезда, фактически для меня это означает уборку лифта, а он все равно грязный. Плачу за уборку придомовой территории 400 тенге, но там же не я мусорю. Оплачиваю домофон 250 тенге, но дверь периодически въезжающие и выезжающие соседи блокируют. Да и попасть в дом не сложно, позвони в какую-нибудь квартиру и представься соседом. Плачу за отопление - но оно включается не тогда, когда мне холодно, а когда удобно тепловикам. Каждый месяц я оплачиваю примерно 1600 тенге на содержание дома, 800 за лифт, 900 - техобслуживание. А теперь еще появилось накопление на капремонт 38.4 тг/м, это получается более 3 штук в месяц - а как его сделают и когда одному богу известно. Т.е в месяц выходит 7,5 штук - уж лучше я расход этих денег проконтролирую сама
  • 3

#4047
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Насчёт того кто живет в элитных ЖК
Имею несколько хороших знакомых живущих в ЖК Талисман, Аль- фарами и Салем, так когда приходишь к ним и видишь дэу нексии, Лады и сохнущие по заборчику вытертые корпешки.... Не все богатые, увы

Так и не все квартиры покупают там....
Вы же не знаете, хозяин это или арендатор....
Так там и аренда в разы дороже

Это да...
Но и наши семьи....по 6-7 человек....где 3-4 работают...думаю не проблема платить 120 -150 тыс.....пример есть живой...там правда 5 человек живет....
А так выше написали, что когда было лучшее время вот и понабрали некоторые.....думаю время многих все таки на землю спустит...
  • 0

#4048
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ещё про понты арендаторов: мама живёт в совминовском доме в центре и в соседнем доме двушку за 100 штук снимают 3(!!!!) Семьи узбеков, в каждой семье по 3 маленьких детей, как они там помещаются уму не постижимо. Весь день дети на улице, мамаши не работают, двое пап на одной Ауди- селедке колымят, один не знаю чем занимается. Мамаши регулярно у соседских мамаш промят ненужные вещи на детей 3,5, 7 и 11 лет( можно и другие , можно и взрослые). Сердобольные соседи подкармливают детей шоколадками. Ппц полный. Во что превратится квартира хз. На фига жить в центре хз, можно снять времянку с условиями в Улжане( знаю лично коллега сдают) 1 комната с удобствами 20 тыс в мес+ баня 300 тенге за час) . На вопрос зачем так дорого снимать одна из мамаш сказала- это центр, здесь фонтаны.
  • 2

#4049
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
здесь фонтаны))) чета ржу.
обмен то сейчас жив вообще, думаю может быть мне быстрее будет доплатить и взять бОльшую по площади?
  • 0

#4050
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

понты арендаторов

кстати, они же прописаться должны, платить более высокую коммуналку. Нельзя в таких случаях воздействовать через адм полицию и коммунальщиков? Заявление от соседей? Думаю, если арендодателю придет штраф от полиции и счета за услуги, он сам от таких арендаторов откажется
  • 0

#4051
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

здесь фонтаны))) чета ржу.
обмен то сейчас жив вообще, думаю может быть мне быстрее будет доплатить и взять бОльшую по площади?

Я тоже убрала сегодня с продажи и подняла обмен все равно глухо либо доплату я писала выше предлагают золотыми украшениями либо комнатой в общежитие либо не тот квадрат


  • 0

#4052
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Так же как и некоторые участники темы, выступаю в роли продавца и покупателя одновременно. Продается 1-комнатная квартира в Таугуле от того же застройщика, у которого kisonchik  купила свою квартиру и Руслан описывал. Цену с торгом выставила, риэлторы до 45 снижают.  http://krisha.kz/a/show/17952697

При этом варианты на покупку предлагаются за такую же примерно или дороже цену в старых панельных домах, 60-80 годов прошлого века.И кто тут в неадеквате?  :lol:

При присмотре 1-го из вариантов где по словам хозяев евроремонт был сделан,  плесень везде. И ничего, продают и фото красивые сделаны на Крыше. Я бы там не взяла, даже если бы мне заплатили.

 Я продаю вынужденно, бабушка 80 -ти лет не может пользоваться электроплитой и кухня-студия ей не нравится. В той квартире, что ушла под снос, все было сделано для ее удобства. Просит чтобы была кухня отдельная и плита как ей привычно. 


  • 0

#4053
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
у kisonchik такая же планировка?
а год прошёл уже как Вы стали собственником?
  • 0

#4054
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ещё про понты арендаторов: мама живёт в совминовском доме в центре и в соседнем доме двушку за 100 штук снимают 3(!!!!) Семьи узбеков, в каждой семье по 3 маленьких детей, как они там помещаются уму не постижимо. Весь день дети на улице, мамаши не работают, двое пап на одной Ауди- селедке колымят, один не знаю чем занимается. Мамаши регулярно у соседских мамаш промят ненужные вещи на детей 3,5, 7 и 11 лет( можно и другие , можно и взрослые). Сердобольные соседи подкармливают детей шоколадками. Ппц полный. Во что превратится квартира хз. На фига жить в центре хз, можно снять времянку с условиями в Улжане( знаю лично коллега сдают) 1 комната с удобствами 20 тыс в мес+ баня 300 тенге за час) . На вопрос зачем так дорого снимать одна из мамаш сказала- это центр, здесь фонтаны.


У вас узбеки, а у нас тайки в количестве 10 человек, массажистки, квартира 3-х комн, Совмин, Чайковского-джамбула, интеллигентные хозяева очень даже довольны квартиросьемщиками, сами в лучшие места видимо съехали.
Золотой квадрат уже конечно не тот что раньше, хотя это во всем городе такое, даже в дорогих ЖК.
У нас в доме женщина продала до девальвации квартиру 2-комн и 1-комн соединенную 4(5), просила 260 продала за 240, хотя все вокруг говорили, что очень дорого и никто не купит - к ней ходили толпами покупатели. Хотя может за 2 мес что то изменилось, но многие хорошие квартиры по цене крыше выросли, например ЖК Наурыз в Баганашыле, при скачке курса там за двушку 110 кв просили 185, сейчас стоит 220 тыс, может кто там успел за 185 взять?
  • 0

#4055
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

у kisonchik такая же планировка?

 

Разные планировки и дома тоже. Около парка кухня изолированная.


  • 0

#4056
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у kisonchik такая же планировка?

Другая. Там кухня 9,7 в однушках кажется. Кухня отдельно, санузел раздельный.

Вчера закрыл сделку по двушке, но во втором доме на втором этаже. По цене вышло немного выше чем у застройщика. Продавал человек, который купил там по ПДК.

Продал за 4 дня (2 дня показов). Первый день ходили там кривились (из 4-х, которые назначили встречу приехал один, во второй день приехало уже 5), во второй также началась такая ситуация. Было небольшое наложение по показам (одни не успевали войти, другие уже заходили).

Сначала никто не делал ценовое предложение. Потом одна сделала. После этого ещё и ещё. Торговались все, несмотря на цену. Кто первым согласился на указанную цену и подтвердил свое согласие, тому квартира была и продана. На следующий день звонили все кто смотрел. Но уже ответ, что продаем по указанной цене. Они говорили, что тоже согласны на эту цену, налом. Но у всех покупателей откуда-то сразу появился нал (хотя просили рассрочку первоначально). Условия одинаковые. Поэтому кому первому обещали, тому и продали.

Продавец и покупатель остались очень довольны.


  • 0

#4057
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Кто что скажет про эти 2 дома в Жетысу-4?

Это дома не по госпрограмме?

 

fb32d24912dc.jpg


  • 0

#4058
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

у kisonchik такая же планировка?
а год прошёл уже как Вы стали собственником?

Нет. Не такая. У меня кухня изолирована, плита газовая, изолированная гардеробная, один балкон из кухни, площадь кухни около 10 м (когда техпаспорт из Цона выйдет - выложу изобрадение). Общая площадь 40.1.

В нашем доме однокомнатные по 35 м тоже с другой планировкой, все комнаты изолированы, балкон один.


  • 0

#4059
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

понты арендаторов

кстати, они же прописаться должны, платить более высокую коммуналку. Нельзя в таких случаях воздействовать через адм полицию и коммунальщиков? Заявление от соседей? Думаю, если арендодателю придет штраф от полиции и счета за услуги, он сам от таких арендаторов откажется
Вы такая правильная! У них дети не учатся, слоняются по двору, а вы из прописать всех хотите. Это сколько ж у них коммуналки натикает? Может им с таксования и налог платить? Коммунизм в отдельно взятом дворе на Тулебаева Шевченко.
Периодически соседки хотят заявить на них в органы опеки или хотя бы участковому, но жалость берет верх. Моя интеллигентная Маман отдала им кучу детских книжек, на след день все они валялись в мусорке, наверное прочитали уже.
  • -1

#4060
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 


 

Вы серьезно считаете, что а Бухар Жырау Тауэрс проживают люди со средней зарплатй в 100 000 тенге?

 

 

А при чем тут Бухар жирау и прочее? Я как бы за "индекс" крыши речь веду. те люди у которых есть на руках 50+ лямов вообще погоды не делают, их единицы.

Я серьезно не считаю так...я даже хз, что такое Бухар Жырау. ;)

 

 

Вы не знаете, что такое Бухар Жырау Тауэрс??? Страшно становится за судьбы страны...


  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.