Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4121
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
giper07 сказал(а) 05 Окт 2015 - 22:53: Под снос идут такие дома А интересно, если такой дом пойдет под снос, как происходит компенсация? Из какого расчета выплачивают деньги, или дают взамен квартиру соответствующей площади?

 

Выдают квартиру аналогичной комнатности в этом же районе, площадью не менее сносимой, если площадь новой квартиры больше, то доплаты не просят.

По факту площадь трешки где то 75-80 кв м строят.


Сообщение отредактировал giper07: 06.10.2015, 14:07:22

  • 0

#4122
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сколько можно просить скидку по вот этой квартире: http://olx.kz/obyavl...tml#ba4799a47d?

Полгода уже ее продают, с такой ценой и немудрено. По мне так 50 - 55 ей красная цена.


  • 0

#4123
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Сколько можно просить скидку по вот этой квартире: http://olx.kz/obyavl...tml#ba4799a47d?

Полгода уже ее продают, с такой ценой и немудрено. По мне так 50 - 55 ей красная цена.

Мы ее смотрели в начале этого года. Ремонт своими руками (не очень), пол надо закрывать ламинатом или линолеумом. Да и мебели никакой нет - абсолютно пустая сейчас квартира. Цена была красная - 75. А они еще больше сейчас просят) Дом просто нас устраивает, вот думала тоже предложить 55. Решила посоветоваться)


  • 0

#4124
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Сколько можно просить скидку по вот этой квартире: http://olx.kz/obyavl...tml#ba4799a47d?

Полгода уже ее продают, с такой ценой и немудрено. По мне так 50 - 55 ей красная цена.
Мы ее смотрели в начале этого года. Ремонт своими руками (не очень), пол надо закрывать ламинатом или линолеумом. Да и мебели никакой нет - абсолютно пустая сейчас квартира. Цена была красная - 75. А они еще больше сейчас просят) Дом просто нас устраивает, вот думала тоже предложить 55. Решила посоветоваться)

Вот по мне так Вы вообще находите дорогие квартиры позвони те скажите есть 55000$ и что они вам скажут
  • 1

#4125
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вот по мне так Вы вообще находите дорогие квартиры

Просто в нужном нам районе продавцы такие цены держат)


  • 0

#4126
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Сколько можно просить скидку по вот этой квартире: http://olx.kz/obyavl...tml#ba4799a47d?

Полгода уже ее продают, с такой ценой и немудрено. По мне так 50 - 55 ей красная цена.

Мы ее смотрели в начале этого года. Ремонт своими руками (не очень), пол надо закрывать ламинатом или линолеумом. Да и мебели никакой нет - абсолютно пустая сейчас квартира. Цена была красная - 75. А они еще больше сейчас просят) Дом просто нас устраивает, вот думала тоже предложить 55. Решила посоветоваться)

 

http://krisha.kz/a/show/17945635

Там 3-комн стоит дешевле, чем они просят за эту 2-ку.

Это двор выше Казыбек или ниже? Если выше ближе к Толе би, то там дворы не очень, проходные и постоянно левый народ ошивается и выпивает.


  • 0

#4127
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Это двор выше Казыбек или ниже? Если выше ближе к Толе би, то там дворы не очень, проходные и постоянно левый народ ошивается и выпивает.

Это двор ниже Казыбек би. Закрытый с двух сторон воротами.


Сообщение отредактировал solnce1987: 06.10.2015, 15:53:29

  • 0

#4128
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Moonor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4129
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ДД.  Опять прошу совета)

Сколько можно просить скидку по вот этой квартире: http://olx.kz/obyavl...tml#ba4799a47d?

60 000 красная цена, а то и 55000. ИМХО, конечно.


  • 1

#4130
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не могу понять. Почему не просели в дол эквиваленте 1комн кв. Ведь 2ки и 3ки очень сильно понизились. А 1ки как стояли полгода назад 35-40 так и стоят.
  • 0

#4131
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Ну вот, я опять в роли продавца))) На этот раз Таугуль. Улучшенная двушка, 4(9), правда угловая, без ремонта, без перепланировок. Выставила за 73000$ с торгом (хорошим торгом), прицениваются за 65000$. Выставила вчера поздно вечером. Звонков много, показ на вечер. Фотографии выкладывать не буду, так как квартира требует капитального ремонта (6 последних лет семья снимала квартиру). На какую цену в среднем ориентироваться?

Если нервы не сдадут через пол года за 70 уйдет. Если сейчас поддадитесь панике могут и на 55 уломать, на истерики маклеров не обращайте внимания.



#4132
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну вот, я опять в роли продавца))) На этот раз Таугуль. Улучшенная двушка, 4(9), правда угловая, без ремонта, без перепланировок. Выставила за 73000$ с торгом (хорошим торгом), прицениваются за 65000$. Выставила вчера поздно вечером. Звонков много, показ на вечер. Фотографии выкладывать не буду, так как квартира требует капитального ремонта (6 последних лет семья снимала квартиру). На какую цену в среднем ориентироваться?

Если нервы не сдадут через пол года за 70 уйдет. Если сейчас поддадитесь панике могут и на 55 уломать, на истерики маклеров не обращайте внимания.

 

ага.. вот здесь вот http://krisha.kz/a/show/14420182 какой-то Кайрат тоже советовал когда квартира за 220 с лишком стояла...


  • 2

#4133
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подведя итоги месяца продаж своей квартиры могу сказать следующее:
-если звонков нет или мало и в основном от риэлторов, то у вас очень завышена цена;
-как только эту цену снижаете и есть интерес, приготовьтесь снижать эту цену еще, таков нынешний покупатель;
-если не готовы снижать, то возможны толпы туристов, слоняющихся неделями, и приходящих по 2 раза иногда,
-если крепкие нервы, и не торопитесь, продавать можно долго или отказаться от этой затеи вообще;
-как я понимаю надо понять реальную цену, за которую квартира может уйти, плюс минус тысяча, и ждать реального покупателя, и жадность здесь не лучший советчик,
-ипотечники тоже ходят, могут даже дать побольше, но в этом случае и риска больше и нервов, хотя иногда овчинка и стоит выделки,
-если вы продаете уже несколько месяцев... этот сценарий меня ужасает, я устала уже за один и поняла, что та сумма, которую дали впервые, зачастую оказывается самой большой, и потеряв этого клиента можно пожалеть,
Примерно так...
  • 7

#4134
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подведя итоги месяца продаж своей квартиры могу сказать следующее:-если звонков нет или мало и в основном от риэлторов, то у вас очень завышена цена;-как только эту цену снижаете и есть интерес, приготовьтесь снижать эту цену еще, таков нынешний покупатель;-если не готовы снижать, то возможны толпы туристов, слоняющихся неделями, и приходящих по 2 раза иногда,-если крепкие нервы, и не торопитесь, продавать можно долго или отказаться от этой затеи вообще;-как я понимаю надо понять реальную цену, за которую квартира может уйти, плюс минус тысяча, и ждать реального покупателя, и жадность здесь не лучший советчик,-ипотечники тоже ходят, могут даже дать побольше, но в этом случае и риска больше и нервов, хотя иногда овчинка и стоит выделки,-если вы продаете уже несколько месяцев... этот сценарий меня ужасает, я устала уже за один и поняла, что та сумма, которую дали впервые, зачастую оказывается самой большой, и потеряв этого клиента можно пожалеть,Примерно так...


А сами уже продали?
  • 0

#4135
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ну вот, я опять в роли продавца))) На этот раз Таугуль. Улучшенная двушка, 4(9), правда угловая, без ремонта, без перепланировок. Выставила за 73000$ с торгом (хорошим торгом), прицениваются за 65000$. Выставила вчера поздно вечером. Звонков много, показ на вечер. Фотографии выкладывать не буду, так как квартира требует капитального ремонта (6 последних лет семья снимала квартиру). На какую цену в среднем ориентироваться?

Если нервы не сдадут через пол года за 70 уйдет. Если сейчас поддадитесь панике могут и на 55 уломать, на истерики маклеров не обращайте внимания.
Почему думаете что через полгода можно будет продать дороже чем сейчас?
  • 0

#4136
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Не могу понять. Почему не просели в дол эквиваленте 1комн кв. Ведь 2ки и 3ки очень сильно понизились. А 1ки как стояли полгода назад 35-40 так и стоят.

А где это однушки были по 35-40 полгода назад? Я свою продал в апреле за 58 обычку в панельке в алмалинском.


  • 0

#4137
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Я прям не удержалась. Это что, прикол?

http://krisha.kz/a/show/17931714


  • 0

#4138
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Не могу понять. Почему не просели в дол эквиваленте 1комн кв. Ведь 2ки и 3ки очень сильно понизились. А 1ки как стояли полгода назад 35-40 так и стоят.

А где это однушки были по 35-40 полгода назад? Я свою продал в апреле за 58 обычку в панельке в алмалинском.

 

в микрах, в тастаке-2 продавали квартиры за такие суммы. сама лично в тастаке-2 за 40 000 однушку продала. друг в микрах на правде-шаляпина 1-ку продал 36 000 в начале этого года. я имею в виду конечно сегмент дешевых 1-шек, т.е. кухня 6.


Сообщение отредактировал Веточка сирени: 07.10.2015, 10:26:44

  • 0

#4139
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я прям не удержалась. Это что, прикол?
http://krisha.kz/a/show/17931714

они не в курсе текущих цен (в прямом смысле вниз текущих).
давайте лучше ссылки на реальные цены.
  • 0

#4140
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Я прям не удержалась. Это что, прикол?
http://krisha.kz/a/show/17931714

они не в курсе текущих цен (в прямом смысле вниз текущих).
давайте лучше ссылки на реальные цены.

 

Пока нет других) Жду ответа от хозяев на Шагабутдинова. Предложила 55.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.