Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4021
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Оно вам надо?

Я риэлтор)))  Все конфликты и спорные ситуации урегулированы. Сделки совершенны.

В первом случае мама благополучно с папой прикупили после этого домик и квартирку ещё одну. Во втором случае мамаша теперь живет не одна, а с сыном в новой квартире, счастливо нянча внуков.

А так бы жили без изменений и грызлись по этому поводу до сих пор. Да и покупатели также довольны. По второму им срочно нужна была трешка, чтобы дети ходили в школу не переходя дорогу, а на подходе у них был третий. Квартира с ремонтом. Заморачиваться пару лет точно не надо. От всех сторон получил человеческую благодарность. А от некоторых даже денежное вознаграждение и рекомендации)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.10.2015, 22:03:31

  • 0

#4022
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому придем.

Нам говорят некоторые совершенно другое: что "там" и хаты в центрах дешевле, и ипотека под 3-4%. Короче лафа полная с недвигой.

 

 

А еще говорят, что там снимать жилье удобнее. Там налог на недвигу и ответственность за нее не чета нашей.



#4023
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

период кризиса оно бы стояло бы в аренде

а где арендаторов искать будете? не думали сколько "отбиваться" вложения будут? а ежели еще цены упали лет через несколько, получается вложения прогорели?)))))мне вот интересно через сколько посыпется рынок аренды, учитывая "хотелки" арендодателей, особенно на т.н. "элитном" рынке)))))кто щас в здравом уме будет снимать клоповник за 100 тыщ интересно 


  • 0

#4024
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

лично сам не стал бы покупать неузаконенную перепланировку вообще,принципиально.Кто посносил в панельном доме какие то элементы ,где вообще ничего нельзя сносить,обыкновенно снесут а потом сами боятся там жить,боятся что сложится такая квартирка при толчке, и продают...Я встречал нескольких именно так и поступивших,снесли а потом сами стали бояться там жить...и потом продали.


  • 0

#4025
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал k_max.spb: 01.10.2015, 22:10:24

  • 0

#4026
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Вы так рассказали как будто мы все тут попали из за вашей истории.))) Ну выставили они по 1300 х 272 х квадратов 100 в среднем и того = 35 360 000  а сейчас это 54 400 000 какое это имеет отношение к ценам на недвижимость?))) Сколько у нас там ЗП в среднем? 100 000 дай бог? Даже если вдвоем жить то 120 000 в месяц можно откладывать за минусом проезд, еда, коммуналка  и одеться. 54 400 000 делим на 120 000 тысяч и получаем 453 месяца / 12 = 38 лет копить. Ну а если в ипотеку.))) То лет 70 ... конечно это же каждый без проблем может позволить себе.  Конечно при таком раскладе не о каком обвале цен быть не может!)))

 

п.с. Большое спасибо, было весело ...да и калькулятор наконец нашел во вкладках на компе.)

 

И да господа нужно отдать должное...если бы у меня стоял вопрос : как сохранить капитал в грядущие "голодные" годы. 100% ушел бы в "новое" жилье. Оно даже если бы упало то период кризиса оно бы стояло бы в аренде и компенсировала разницу при падении.

Тут логика правда есть, т.к. почти любой бизнес из разряда "купи продай" щас переживает не самые лучшие времена.

Но вы меня простите 50 + лямов далеко не у каждого первого есть... это не как не повлияет на ситуацию в целом.

 

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому придем.  Поймите что недвижимость это один из самых надежных активов.  

 

 

 

 

Хороший отрывок из фильма,показывает сущность всех кредитов,в том числе и ипотеки.

 

 


  • 0

#4027
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Сегодня смотрела очень симпатичную квартирку, с торгом согласны отдать на 25 тыс меньше, чем заявлено в Крыше, все бы хорошо и сделка состоялась бы, не вмешайся мама хозяйки, что все сбрасывают только 1000 и не больше, у них ремонт и мебель( мебель мне не нужна и я попросила их её забрать, но люди уезжают на ПМЖ и естественно им оно тоже не надо). В этой квартире никто не умирал( дословно со слов тётеньки) а таких квартир мало, посудомойка и кондер денег стоит и вообще эта квартира 200 тыс стоит а не 130. К тому же лучше продавать людям без маленьких детей?!? Довела меня и я откланялась. Хозяин квартиры бежал за мной по лестнице и уговаривал не слушать, он согласен на продажу и квартира только на нем. Желания жить в этой квартире у меня как то сразу пропало. Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.

а почему вдруг женщина так сорвалась?
Она не сорвалась, она пришла когда мы договаривались о времени освобождения, спрашивала про детсады и прочее, разговррр о деньгах был закончен, пришла, спросила у дочери- сколько эта!!! Хочет купить и пошло.. Театр одного актера ... С такими препираться и ругаться опасно для жизни, я пугливая
  • 0

#4028
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вообщем решила подождать до весны!
  • 0

#4029
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

период кризиса оно бы стояло бы в аренде

а где арендаторов искать будете? не думали сколько "отбиваться" вложения будут? а ежели еще цены упали лет через несколько, получается вложения прогорели?)))))мне вот интересно через сколько посыпется рынок аренды, учитывая "хотелки" арендодателей, особенно на т.н. "элитном" рынке)))))кто щас в здравом уме будет снимать клоповник за 100 тыщ интересно 

 

 

Ой могу поделится своими. Я ушел как раз в аренду ком. недвижимости. Сдал все и еще клиентов тележка.) Вот вам крест.

Чем удобна недвижимость...в кризис она стоит и немного приносит доход, как кризис закончился вы ее слили и вложили в дело. В как "источник дохода" тут либо вложится хорошо нужно...что бы объектов было много, либо переводить в коммерцию.

Насчет рынка аренды...да тьфу.тьфу тьфу, чем сильнее прижмет тем больше потянуться в город сельские жители.) По крайней мере я на это надеюсь.)



#4030
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Вы так рассказали как будто мы все тут попали из за вашей истории.))) Ну выставили они по 1300 х 272 х квадратов 100 в среднем и того = 35 360 000  а сейчас это 54 400 000 какое это имеет отношение к ценам на недвижимость?))) Сколько у нас там ЗП в среднем? 100 000 дай бог? Даже если вдвоем жить то 120 000 в месяц можно откладывать за минусом проезд, еда, коммуналка  и одеться. 54 400 000 делим на 120 000 тысяч и получаем 453 месяца / 12 = 38 лет копить. Ну а если в ипотеку.))) То лет 70 ... конечно это же каждый без проблем может позволить себе.  Конечно при таком раскладе не о каком обвале цен быть не может!)))

 

п.с. Большое спасибо, было весело ...да и калькулятор наконец нашел во вкладках на компе.)

 

И да господа нужно отдать должное...если бы у меня стоял вопрос : как сохранить капитал в грядущие "голодные" годы. 100% ушел бы в "новое" жилье. Оно даже если бы упало то период кризиса оно бы стояло бы в аренде и компенсировала разницу при падении.

Тут логика правда есть, т.к. почти любой бизнес из разряда "купи продай" щас переживает не самые лучшие времена.

Но вы меня простите 50 + лямов далеко не у каждого первого есть... это не как не повлияет на ситуацию в целом.

 

 

Вы серьезно считаете, что а Бухар Жырау Тауэрс проживают люди со средней зарплатй в 100 000 тенге?


  • -1

#4031
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 


 

Вы серьезно считаете, что а Бухар Жырау Тауэрс проживают люди со средней зарплатй в 100 000 тенге?

 

 

А при чем тут Бухар жирау и прочее? Я как бы за "индекс" крыши речь веду. те люди у которых есть на руках 50+ лямов вообще погоды не делают, их единицы.

Я серьезно не считаю так...я даже хз, что такое Бухар Жырау. ;)



#4032
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вы серьезно считаете, что а Бухар Жырау Тауэрс проживают люди со средней зарплатй в 100 000 тенге?

 

а они там живут?или сдают мож? если на последнее купили, как думаете, разбогатели они или нет?)))))и кстати, снижение доходов у живущих в "бухар-жырау" ощутилось учитывая ситуацию? квартплаты там уменьшились? там некоторые не платят пару месяцев а долг 150 тыщ))))) прикольно,да))))) так сколько будет отбивать свои вложения(при учете даже нахождения арендаторов по минимальной цене) свои затраты счастливый владелец "бухар-жырау"?


Сообщение отредактировал k_max.spb: 01.10.2015, 22:47:32

  • 1

#4033
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Индекс крыши начал резко расти.

 

Крыша и ее индекс не имеет ничего общего с реальностью. это афилированное с крупными игроками рынка издание. Вливает в уши тенденциозную информацию по рынку. 



#4034
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Крыша и ее индекс не имеет ничего общего с реальностью. это афилированное с крупными игроками рынка издание. Вливает в уши тенденциозную информацию по рынку.


Вот вот, если там индекс в среднем будет 5000$ за квадрат это просто цифра не больше не меньше, если угодно "мнение" ресурса и не более.
Настоящая цена это компромисс между хотелками продавцов и возможностями покупателей.

 

Увы ситуация такова, что покупатели сейчас "импотенты" по большей своей части. Да может пройти тренд на покупку "новых" площадей в ЖК...но на рынке он не как не отразится ибо это будет реально узко направленный тренд в небольшом фин. диапазоне.

 

п.с.  Аффектировать даже смысла нет, просто крыша привлекает посетителей на свой ресурс создавая панику в обществе.  


Сообщение отредактировал Твой Заноз: 01.10.2015, 23:21:38


#4035
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ой могу поделится своими. Я ушел как раз в аренду ком. недвижимости. Сдал все и еще клиентов тележка.) Вот вам крест.

Чем удобна недвижимость...в кризис она стоит и немного приносит доход, как кризис закончился вы ее слили и вложили в дело. В как "источник дохода" тут либо вложится хорошо нужно...что бы объектов было много, либо переводить в коммерцию.

Насчет рынка аренды...да тьфу.тьфу тьфу, чем сильнее прижмет тем больше потянуться в город сельские жители.) По крайней мере я на это надеюсь.)

 

Ну а сколько смогут зарабатывать эти сельские жители в городе? Сколько они смогут позволить платить за аренду  в алмаате? 150 $ в месяц за однокомнутую на целую семью где-нибудь в айнабулаке в лучшем случае.


  • 1

#4036
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну а сколько смогут зарабатывать эти сельские жители в городе? Сколько они смогут позволить платить за аренду  в алмаате? 150 $ в месяц за однокомнутую на целую семью где-нибудь в айнабулаке в лучшем случае.

 

 

60 000 тысяч по моим наблюдениям. Это торгаши на рынках и все, что касается купи продай. Но они умудряются брать жилье в аренду "несколькими семьями". Т.е. квартира с ценной в 100 000 мес снимается 3-4 семьями или жильцами. Откройте крышу..там сплошь и рядом - на подселение.)



#4037
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
По аренде ничего хорошего, это только со стороны кажется сдал в аренду и плюй в потолок а денежка капает, самое ошибочное мнение тех кто никогда не сдавал. Хороших арендаторов днем с огнем не найти, если повезло то нашли таких то тоже ненадолго. Со временем и они съедут.
А вот если толпа как сказал Заноз то это вообще ужас ужасный, во что превратится такая квартира. Соседи опять же вряд ли будут рады таким арендаторам.
По коммерческой аренде просто посмотрите по сторонам сколько сейчас в городе висит надписей Сдам в аренду. Малый бизнес который кое как цеплялся и выживал чтобы и на аренду собрать и на зарплату, просто перестанет работать и закроется. Кому нужен это бессмысленный бег на месте в ушерб здоровью и нервам. А тех кто сможет дальше работать не так уж и много, сдается гораздо больше помещений.
Так что считать что в кризис пока в аренду буду сдавать это тоже вилами по воде писано. Хорошо если повезет и квартира не будет пустовать и простаивать а коммуналку сможете платить без напряга.
  • 1

#4038
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

 

Вот в том же районе и поди в том же доме и на 32 000$ дешевле

http://krisha.kz/a/show/16162166


Сообщение отредактировал giper07: 02.10.2015, 01:57:26

  • 1

#4039
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Насчёт того кто живет в элитных ЖК
Имею несколько хороших знакомых живущих в ЖК Талисман, Аль- фарами и Салем, так когда приходишь к ним и видишь дэу нексии, Лады и сохнущие по заборчику вытертые корпешки.... Не все богатые, увы
  • 0

#4040
антт

антт
  • Гость
  • 43 сообщений

Насчёт того кто живет в элитных ЖК
Имею несколько хороших знакомых живущих в ЖК Талисман, Аль- фарами и Салем, так когда приходишь к ним и видишь дэу нексии, Лады и сохнущие по заборчику вытертые корпешки.... Не все богатые, увы

Прекрасный пример жизни ради понтов. Участвовал в сдаче "Талисмана" общался с владельцами. Типичный пример. Разговариваю с женщиной -Зачем купили, за эти деньги можно хороший дом с прислугой? - Ну привыкли в квартирах жить. - Ну, у богатых свои привычки - Каких богатых? Продали квартиру (Кто то получил компенсацию за снос), дачу, взяли кредит. Это летом. Зимой пошли платёжки за коммуналку. Половина! взвыла. Не по карману. Предложили другого поставщика услуг. Но для этого надо согласие большинства, а его нет. Второй половине цена не важна. Мы ЗНАЛИ , что покупаем, и нас устраивает. Эта ситуация была много лет назад, на подъёме, про кризисы ещё не слышали. Вот , читая ветку, удивляюсь, что понты до сих рулят)) Ведь очевидно, жизнь всё равно заставит, нужен СВОЙ домик, пусть и в деревне, выгодней. Но куда понты девать?)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.