Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4001
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Как продать квартиру в кризис

Кризис заморозил вторичный рынок — квартиры сейчас практически не продаются. Однако, если сделать это необходимо прямо сейчас, стоит учитывать экономическую ситуацию и помнить об основных правилах. О том, как правильно продавать квартиру, — в материале «Газете.Ru».

Вся статья здесь.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 01.10.2015, 18:06:26

  • 3

#4002
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

:faceoff:  видимо последним трем написавшим, очень хочется по 2 предупреждения получить? У Вас есть еще время для редактирования, рекомендую воспользоваться


  • 0

#4003
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Это не риелторы обычно устанавливают,а хозяин квартиры.Я слышала про такое.

Так на жизнь можно зарабатывать. Поставь процентов на 30-40 стоимость продажи ниже рынка и пиши - просмотр 3000 тенге.

В сад таких умников надо посылать вне зависимости кто это придумал - риэлтор или хозяин недвижимости. 

 

Согласна с вами.Я б не пошла на такой просмотр.Обычно такие расценки ставят юр лицам при подборе помещения в аренду .Я не знала что с физ лицами так тоже поступают.Ну раз они так говорят значит люди ходят)


  • 0

#4004
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен


  • 0

#4005
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Индекс крыши начал резко расти. Видимо обрушение не состоялось.



#4006
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[quote name="qafk" post="33010248" timestamp="1443712484"][quote name="Moonsun" post="33010159" timestamp="1443711272"]
Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((
 
Вот тебе и обрушение цен
[/quote]
 
Индекс крыши начал резко расти. Видимо обрушение не состоялось.[/
Ну ну, ждите повышения, с чего это вдруг цены вырастут? З/п в $? Или ипотеку под маленький процент всем дадут? Вы видимо продавец...
  • 0

#4007
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

начал резко расти
все же это похоже на отскок 
  • 0

#4008
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

 

Индекс крыши начал резко расти. Видимо обрушение не состоялось.

 

и квартиры на рынке подорожали? серьёзно?


  • 0

#4009
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Вы так рассказали как будто мы все тут попали из за вашей истории.))) Ну выставили они по 1300 х 272 х квадратов 100 в среднем и того = 35 360 000  а сейчас это 54 400 000 какое это имеет отношение к ценам на недвижимость?))) Сколько у нас там ЗП в среднем? 100 000 дай бог? Даже если вдвоем жить то 120 000 в месяц можно откладывать за минусом проезд, еда, коммуналка  и одеться. 54 400 000 делим на 120 000 тысяч и получаем 453 месяца / 12 = 38 лет копить. Ну а если в ипотеку.))) То лет 70 ... конечно это же каждый без проблем может позволить себе.  Конечно при таком раскладе не о каком обвале цен быть не может!)))

 

п.с. Большое спасибо, было весело ...да и калькулятор наконец нашел во вкладках на компе.)

 

И да господа нужно отдать должное...если бы у меня стоял вопрос : как сохранить капитал в грядущие "голодные" годы. 100% ушел бы в "новое" жилье. Оно даже если бы упало то период кризиса оно бы стояло бы в аренде и компенсировала разницу при падении.

Тут логика правда есть, т.к. почти любой бизнес из разряда "купи продай" щас переживает не самые лучшие времена.

Но вы меня простите 50 + лямов далеко не у каждого первого есть... это не как не повлияет на ситуацию в целом.


Сообщение отредактировал Твой Заноз: 01.10.2015, 21:39:04


#4010
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сегодня смотрела очень симпатичную квартирку, с торгом согласны отдать на 25 тыс меньше, чем заявлено в Крыше, все бы хорошо и сделка состоялась бы, не вмешайся мама хозяйки, что все сбрасывают только 1000 и не больше, у них ремонт и мебель( мебель мне не нужна и я попросила их её забрать, но люди уезжают на ПМЖ и естественно им оно тоже не надо). В этой квартире никто не умирал( дословно со слов тётеньки) а таких квартир мало, посудомойка и кондер денег стоит и вообще эта квартира 200 тыс стоит а не 130. К тому же лучше продавать людям без маленьких детей?!? Довела меня и я откланялась. Хозяин квартиры бежал за мной по лестнице и уговаривал не слушать, он согласен на продажу и квартира только на нем. Желания жить в этой квартире у меня как то сразу пропало. Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.
  • 2

#4011
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.

 

Хмм прям вот зачастую? Сколько живу а первый раз такое слышу... обычно продавец готов на многое, что бы "слить" недвигу, тем более сейчас... тем более ПМЖ.

Может у них там в семье не все имеют одинаковую точку зрения на жизнь и переезд? 



#4012
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Вы так рассказали как будто мы все тут попали из за вашей истории.))) Ну выставили они по 1300 х 272 х квадратов 100 в среднем и того = 35 360 000  а сейчас это 54 400 000 какое это имеет отношение к ценам на недвижимость?))) Сколько у нас там ЗП в среднем? 100 000 дай бог? Даже если вдвоем жить то 120 000 в месяц можно откладывать за минусом проезд, еда, коммуналка  и одеться. 54 400 000 делим на 120 000 тысяч и получаем 453 месяца / 12 = 38 лет копить. Ну а если в ипотеку.))) То лет 70 ... конечно это же каждый без проблем может позволить себе.  Конечно при таком раскладе не о каком обвале цен быть не может!)))

 

п.с. Большое спасибо, было весело ...да и калькулятор наконец нашел во вкладках на компе.)

 

И да господа нужно отдать должное...если бы у меня стоял вопрос : как сохранить капитал в грядущие "голодные" годы. 100% ушел бы в "новое" жилье. Оно даже если бы упало то период кризиса оно бы стояло бы в аренде и компенсировала разницу при падении.

Тут логика правда есть, т.к. почти любой бизнес из разряда "купи продай" щас переживает не самые лучшие времена.

Но вы меня простите 50 + лямов далеко не у каждого первого есть... это не как не повлияет на ситуацию в целом.

 

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому придем.  Поймите что недвижимость это один из самых надежных активов.  



#4013
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому придем.  Поймите что недвижимость это один из самых надежных активов.  

 

 

 

"Коммерческая недвига" да согласен, а обычная...так ее тьма.  Ну на западе мы не живем и как там у них мы не знаем. 



#4014
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому придем.

Нам говорят некоторые совершенно другое: что "там" и хаты в центрах дешевле, и ипотека под 3-4%. Короче лафа полная с недвигой.


  • 0

#4015
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Мы тут давеча подумывали спекульнуть - купить квартирку в черновой в Бухар Жырау Тауэрс на ботаническом по демпинговым ценам, застройщик продавал за 1300 долларов за квадрат, были и маленькие площади. Пока мы тут трындели на форуме , акция закончилась и застройщик поднял до 2000$ за квадрат. Позвонили в отдел продаж, сказали что во время акции квартиры со свистом как пирожки разлетались. Мы как обычно в пролете. (((

 

Вот тебе и обрушение цен

 

Вы так рассказали как будто мы все тут попали из за вашей истории.))) Ну выставили они по 1300 х 272 х квадратов 100 в среднем и того = 35 360 000  а сейчас это 54 400 000 какое это имеет отношение к ценам на недвижимость?))) Сколько у нас там ЗП в среднем? 100 000 дай бог? Даже если вдвоем жить то 120 000 в месяц можно откладывать за минусом проезд, еда, коммуналка  и одеться. 54 400 000 делим на 120 000 тысяч и получаем 453 месяца / 12 = 38 лет копить. Ну а если в ипотеку.))) То лет 70 ... конечно это же каждый без проблем может позволить себе.  Конечно при таком раскладе не о каком обвале цен быть не может!)))

 

п.с. Большое спасибо, было весело ...да и калькулятор наконец нашел во вкладках на компе.)

 

И да господа нужно отдать должное...если бы у меня стоял вопрос : как сохранить капитал в грядущие "голодные" годы. 100% ушел бы в "новое" жилье. Оно даже если бы упало то период кризиса оно бы стояло бы в аренде и компенсировала разницу при падении.

Тут логика правда есть, т.к. почти любой бизнес из разряда "купи продай" щас переживает не самые лучшие времена.

Но вы меня простите 50 + лямов далеко не у каждого первого есть... это не как не повлияет на ситуацию в целом.

 

На западе ипотеку платят всю жизнь еще и детям оставляют и никто не жалуется что недвижимость дорогая, мы тоже к этому прид.ем.  Поймите что недвижимость это один из самых надежных активов.  

 

Мы не на Западе к счастью и надеюсь к этому никогда не придем.Это полная глупость.Кредит на всю жизнь это хомут на всю жизнь.Это жить зная что ты постоянно кому то что-то должен.Да я бы расслабится не смогла.Жилье должно стоить столько, чтобы как можно больше людей могли позволить себе его купить.А кредиты это зло.


  • 0

#4016
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может у них там в семье не все имеют одинаковую точку зрения на жизнь и переезд?

Однозначно.

У меня было таких пару случаев. Один раз пришлось маму "изолировать" с помощью папы. Во втором случае помогла организованная массовая атака со стороны родственников и детей.


  • 0

#4017
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.

 
Хмм прям вот зачастую? Сколько живу а первый раз такое слышу... обычно продавец готов на многое, что бы "слить" недвигу, тем более сейчас... тем более ПМЖ.
Может у них там в семье не все имеют одинаковую точку зрения на жизнь и переезд?
Без понятия! Мне это и неинтересно, как бы да, продают уже давно, а не получается, может мама мешает? А может развлекаются так. Я с неадекватными стараюсь дел не иметь, чревато.
  • 0

#4018
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Может у них там в семье не все имеют одинаковую точку зрения на жизнь и переезд?

Однозначно.
У меня было таких пару случаев. Один раз пришлось маму "изолировать" с помощью папы. Во втором случае помогла организованная массовая атака со стороны родственников и детей.
Оно вам надо? Хай остаются при своей единственной и неповторимой квартире, я подожду.предпочитаю спокойную продажу, не хотят- не надо, значит не моё.
  • 0

#4019
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.

 
Хмм прям вот зачастую? Сколько живу а первый раз такое слышу... обычно продавец готов на многое, что бы "слить" недвигу, тем более сейчас... тем более ПМЖ.
Может у них там в семье не все имеют одинаковую точку зрения на жизнь и переезд?
Без понятия! Мне это и неинтересно, как бы да, продают уже давно, а не получается, может мама мешает? А может развлекаются так. Я с неадекватными стараюсь дел не иметь, чревато.

 

Правильно вы сделали,сейчас выбор квартир на рынке не сильно ограничен и будет еще больше.Главное иметь время и терпение.


  • 0

#4020
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Сегодня смотрела очень симпатичную квартирку, с торгом согласны отдать на 25 тыс меньше, чем заявлено в Крыше, все бы хорошо и сделка состоялась бы, не вмешайся мама хозяйки, что все сбрасывают только 1000 и не больше, у них ремонт и мебель( мебель мне не нужна и я попросила их её забрать, но люди уезжают на ПМЖ и естественно им оно тоже не надо). В этой квартире никто не умирал( дословно со слов тётеньки) а таких квартир мало, посудомойка и кондер денег стоит и вообще эта квартира 200 тыс стоит а не 130. К тому же лучше продавать людям без маленьких детей?!? Довела меня и я откланялась. Хозяин квартиры бежал за мной по лестнице и уговаривал не слушать, он согласен на продажу и квартира только на нем. Желания жить в этой квартире у меня как то сразу пропало. Короче , цирк отдыхает. По теме- продавцы зачастую сами виноваты в затягивании процесса продажи, дело не только в цене но и в простом человеческом отношении.

а почему вдруг женщина так сорвалась?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.