Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3981
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

Лучше подождать.А вообще когда не узаконено делают хорошую скидку.На подъеме цен знакомые брали квартиру и им 5000 скинули.Но если вы подождете полгода,то наверняка такая квартира уже будет стоить дешевле.А на данный момент хозяева больше 5000 тысяч скидку и не предлагают.

 

При разговоре сумма скидки не была озвучена, но намек был про "хорошую скидку". Правда размах по этой фразе большой у продавцов: от 500 до 10 000 $)))

Плюсом квартира полностью меблирована.

Мы уже давно ищем.. Условий для покупки много (район, этаж, улучшенная, с ремонтом), вот и нет практически ничего нужного...

А тут подвернулось вроде...

 

Ну у меня знакомая полгода квартиру ищет.Во первых привередливая,во вторых трудно найти хорошую квартиру.Нужно время чтоб найти квартиру которая реально понравится.И еще по нормальной цене.Ей риелторы не очень попадались.Они показывают не то что просили.Например не тот этаж,не тот район.


  • 0

#3982
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сейчас не тот случай.Тут такая ситуация что все понимают что цены понизятся.

Они уже понизились... На 47 тысяч стоила квартира, как у меня 3 года назад. Еще год назад давали на 30 тысяч больше за такие... Цены уже ХОРОШО понизились.
Для тех, кому есть где жить конечно, может ждать. А для тех кто с кэшем нашел квартиру своей мечты, почему бы не купить.. Банки говорят, при лопании будут только 5 млн. выдавать пострадавшим. Квартира = вложение = спокойствие = доход от аренды = крыша над головой = вполне возможно через пяток лет стоит также, как и до всех девальваций.
  • -3

#3983
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

Лучше подождать.А вообще когда не узаконено делают хорошую скидку.На подъеме цен знакомые брали квартиру и им 5000 скинули.Но если вы подождете полгода,то наверняка такая квартира уже будет стоить дешевле.А на данный момент хозяева больше 5000 тысяч скидку и не предлагают.

 

При разговоре сумма скидки не была озвучена, но намек был про "хорошую скидку". Правда размах по этой фразе большой у продавцов: от 500 до 10 000 $)))

Плюсом квартира полностью меблирована.

Мы уже давно ищем.. Условий для покупки много (район, этаж, улучшенная, с ремонтом), вот и нет практически ничего нужного...

А тут подвернулось вроде...

 

Вы спросите насколько максимум они готовы скинуть.Если меньше 5000,то это не скидка)


  • 0

#3984
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

телефоны отдела продаж

У них осталась одна квартира на 9-м этаже на третьем пятне. Вроде трешка за 20 мил.
Вы напрямую у застройщика покупали или там уже был долевик и по цессии?
Напрямую. В отделе продаж в их офисе. Заключила 27 августа договор предварительной покупки у застройщика, вчера у нотариуса основной договор.
А за что тогда риэлтору штуку заплатили? Не понял.
  • 0

#3985
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Сейчас не тот случай.Тут такая ситуация что все понимают что цены понизятся.

Они уже понизились... На 47 тысяч стоила квартира, как у меня 3 года назад. Еще год назад давали на 30 тысяч больше за такие... Цены уже ХОРОШО понизились.
Для тех, кому есть где жить конечно, может ждать. А для тех кто с кэшем нашел квартиру своей мечты, почему бы не купить.. Банки говорят, при лопании будут только 5 млн. выдавать пострадавшим. Квартира = вложение = спокойствие = доход от аренды = крыша над головой = вполне возможно через пяток лет стоит также, как и до всех девальваций.

 

Не знаю какая у вас квартира.Но я живу с родителями,наша квартира в кирпичной пятиэтажке в районе глобуса.Я хочу квартиру в этом районе в кирпиче и только в пятиэтажке.И эти квартиры пока не снижают.Хотя так то они снизились,конечно меньше чем панельки,но тем не менее.Я это знаю потому что соседи хотели продавать.И не могли продать почти год.Это было еще до девальвации.Но пока никто из хозяев не снижает цены.Для меня принципиально ждать снижения,от этого зависит на какую площадь я могу рассчитывать.


  • 0

#3986
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Сейчас не тот случай.Тут такая ситуация что все понимают что цены понизятся.

Они уже понизились... На 47 тысяч стоила квартира, как у меня 3 года назад. Еще год назад давали на 30 тысяч больше за такие... Цены уже ХОРОШО понизились.
Для тех, кому есть где жить конечно, может ждать. А для тех кто с кэшем нашел квартиру своей мечты, почему бы не купить.. Банки говорят, при лопании будут только 5 млн. выдавать пострадавшим. Квартира = вложение = спокойствие = доход от аренды = крыша над головой = вполне возможно через пяток лет стоит также, как и до всех девальваций.

 

Не знаю какая у вас квартира.Но я живу с родителями,наша квартира в кирпичной пятиэтажке в районе глобуса.Я хочу квартиру в этом районе в кирпиче и только в пятиэтажке.И эти квартиры пока не снижают.Хотя так то они снизились,конечно меньше чем панельки,но тем не менее.Я это знаю потому что соседи хотели продавать.И не могли продать почти год.Это было еще до девальвации.Но пока никто из хозяев не снижает цены.Для меня принципиально ждать снижения,от этого зависит на какую площадь я могу рассчитывать.

 

Соседи кстати как и все продавцы совершили ошибку.Когда они начали продавать,могли продать по хорошей цене,но им было все мало.Они не скидывали.И дошло до того что весной квартиры начали снижаться,потом летом,теперь девальвация.И теперь они по такой цене никак не продадут.Решили теперь ждать.


Сообщение отредактировал Milamina: 01.10.2015, 15:00:06

  • 1

#3987
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Золотой квадрат, Самал считались более дорогими районами - двушки в кирпиче и монолите от 85 до 97 есть, наверное еще торг. Тут панелька на Гоголя пусть за 100? Хотя хозяин барин, если очень глянулась - берите :)
  • 0

#3988
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Признаю, искать мы не умеем, может откроете нам глаза?

 

Так kisonchik уже это сделала, почитайте внимательно ее посты крайние несколько страниц, загляните в факты продаж...

 

За Ваш бюджет можете рассматривать двушку в чистовой.

 

Речь идет о ПКС при Акимате, причем у них не только около ПКиО дом, еще один стоит на Октябрьской/Шакарима, цена та же - 250 000 тг за 1м2 и третий напротив оптовки - Ташкентска/Розыбакиева (220 000). Обращайтесь напрямую, посредники ломят от $1000 до $5000  :faceoff:


  • 1

#3989
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Золотой квадрат, Самал считались более дорогими районами - двушки в кирпиче и монолите от 85 до 97 есть, наверное еще торг. Тут панелька на Гоголя пусть за 100? Хотя хозяин барин, если очень глянулась - берите :)

В том то и дело, что я хочу как можно большую скидку) За 100 трешку можно взять, если к району не привязываться.


  • 0

#3990
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Вы как продавец естественно пострадали от снижения цен.Никто не злорадствует над продавцами.Сейчас жаль всех в стране кризис.Упали доходы,увеличились расходы.Кому то срочно нужно продать квартиру.Тут никуда не денешься ,либо снижаешь, либо не сможешь продать.Но те кому это не срочно ,могут  отложить продажу на пару лет.Никто не заставляет продавать именно сейчас.А насчет покупателей я тоже буду в их числе и тоже буду ждать когда цены еще упадут.Любой человек не хочет переплачивать и если есть такая  возможность любой будет ждать.И вы бы так сделали тоже.Не нужно обижаться на покупателей любой думает в первую очередь о своей выгоде.И действительно лучше подождать до декабря или вообще до весны с покупкой квартиры,цены упадут еще ниже.А продавцам успеть продать сейчас,сделав хорошую скидку.

 

Мы так подождали весны 2013 (нам с декабря 2012 говорили вступят в эксплуатацию новостройки там дешевле будет и вторичка подешевеет) и купили на 5000тыс дороже, поэтому здесь прогнозировать все таки не стоит и как сказали ранее смотреть вариан и по цене и по метражу и по району, а как подвернется не раздумывая брать.  

 

 

А кем и на основании чего делались прогнозы в конце 2012 что будет снижение цен в 2013? Здесь на форуме?

Просто не могу понять, в чем могла быть логика ожидания понижения цен. Как раз в 2012 уже был рост цен так как все уже отошли от кризиса 2008 года, в 2013 тем более. Затем уже в 2014 после девальвации началось снижение цен и продолжается до сих пор.

Самые дешевые цены были в 2009.


  • 0

#3991
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

А кем и на основании чего делались прогнозы в конце 2012 что будет снижение цен в 2013? Здесь на форуме?

Просто не могу понять, в чем могла быть логика ожидания понижения цен. Как раз в 2012 уже был рост цен так как все уже отошли от кризиса 2008 года, в 2013 тем более. Затем уже в 2014 после девальвации началось снижение цен и продолжается до сих пор.

Самые дешевые цены были в 2009.

 

Нет дешевые были с весны 2001 и по ноябрь 2001, в микрарайонах 1,2,3 1-комн можно было купить за 3000 дол, потом цены пошли расти быстро. Говорили люди работающие в сфере строительства и реализации недвижимости, а также банкиры. Поэтому прогнозировать что-то по недвижимости трудно.


Сообщение отредактировал elevit: 01.10.2015, 15:28:33

  • 0

#3992
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

 

А кем и на основании чего делались прогнозы в конце 2012 что будет снижение цен в 2013? Здесь на форуме?

Просто не могу понять, в чем могла быть логика ожидания понижения цен. Как раз в 2012 уже был рост цен так как все уже отошли от кризиса 2008 года, в 2013 тем более. Затем уже в 2014 после девальвации началось снижение цен и продолжается до сих пор.

Самые дешевые цены были в 2009.

 

Нет дешевые были с весны 2001 и по ноябрь 2001, в микрарайонах 1,2,3 1-комн можно было купить за 3000 дол, потом цены пошли расти быстро. Говорили люди работающие в сфере строительства и реализации недвижимости, а также банкиры. Поэтому прогнозировать что-то по недвижимости трудно.

 

я имею в виду дно после кризиса 2008 года. Когда лопнул пузырь. С 2010 опять пошел, пусть небольшой, но рост.


Сообщение отредактировал R503: 01.10.2015, 15:59:33

  • 0

#3993
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Золотой квадрат, Самал считались более дорогими районами - двушки в кирпиче и монолите от 85 до 97 есть, наверное еще торг. Тут панелька на Гоголя пусть за 100? Хотя хозяин барин, если очень глянулась - берите :)

В том то и дело, что я хочу как можно большую скидку) За 100 трешку можно взять, если к району не привязываться.

 

Трешку можно уже взять и за 60, а то и меньше, если не привязываться к району. Абсолютно такой же площади.

Если цена за квартиру ставится с учетом крышеиндекса, то непонятно почему 2-ка в панельке площадью 60 метров стоит на 60% больше чем трешка с площадью 60 квадратов.

Из плюсов - большая кухня, но тогда можно купить трешку 2+1 и сделать из соседней спальни с кухней - полноценную столовую.

Будет 2-комн жилая квартира с площадью такой же, но зато еще и круче, отдельно кухня и отдельно столовая полноценная.


  • 1

#3994
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Золотой квадрат, Самал считались более дорогими районами - двушки в кирпиче и монолите от 85 до 97 есть, наверное еще торг. Тут панелька на Гоголя пусть за 100? Хотя хозяин барин, если очень глянулась - берите :)

В том то и дело, что я хочу как можно большую скидку) За 100 трешку можно взять, если к району не привязываться.

 

Трешку можно уже взять и за 60, а то и меньше, если не привязываться к району. Абсолютно такой же площади.

Если цена за квартиру ставится с учетом крышеиндекса, то непонятно почему 2-ка в панельке площадью 60 метров стоит на 60% больше чем трешка с площадью 60 квадратов.

Из плюсов - большая кухня, но тогда можно купить трешку 2+1 и сделать из соседней спальни с кухней - полноценную столовую.

Будет 2-комн жилая квартира с площадью такой же, но зато еще и круче, отдельно кухня и отдельно столовая полноценная.

 

То ли район, в котором мы ищем, считается круче Самала, (продавцами) то ли я чего-то не понимаю....

Уже не первый раз смотрим квартиру в пределах 60 кв, двушка, улучшенная, по стоимости - не менее 90 000. В основном панель. Была правда одна в кирпиче, но там 5-й этаж, угловая и крыша течет...( А дешевле пока не видели.

У пользователя Всёокей отличная квартира и цена, но нам нужна кухня большая...

 
  • 0

#3995
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

 

До 60 тысяч. :) 100 тысяч долларов - от такой суммы за обычную двушку в неважном районе города  уже коробит до неприличия. чего уж гвоорить о будущем. Все эти продавцы сейчас естественно откажут в продаже с ревльным дисконтом. Лично я был продавцом две недели назад. Я тоже начинал продажу с нереальной цены и отказывал, отказывал... пока наконец не понял что или сейчас или потом но с потерей еще больших сумм. потерял немало но не жалею. я абсолютно убежден что рынок недвижимости в казахстане и россии придет к тому состоянию в котором он должен находиться в странах третьего мира с псевдоэкономиками, основанными на коррупции и барыжничестве, плюс оказавшимися в полном цейтноте от глобального мира финансов. плюс еще одно, и плюс еще другое. Курс доллара, уровень дохода и отсутствие теньговой ипотеки - этого более чем достаточного для полного краха цен. Не может быть таких ценовых перекосов при отсутствии пузыря. А пузырь в свою очередь не может существовать в таких экономических реалиях


Сообщение отредактировал roof876aba: 01.10.2015, 16:23:19


#3996
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Глюк. Сорри. 

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 01.10.2015, 18:15:00

  • 0

#3997
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
я имею в виду дно после кризиса 2008 года. Когда лопнул пузырь.

 

В 2008 пузырь не лопнул а немного сдулся. Вот лопнул он только сейчас, когда  появились совершенно иные факторы, намного более  значимые для нас чем банкротство каких-то там леман бразерс в сша и крах ихней ипотеки. Сейчас калбасит не американские гипотетические банки как тогда, а обесценились ресурсы, идет экономическая война между  востоком и западом, соседний царь пытается перевернуть мир  как ему видится, бодаясь со всем цивилизованным миром. Это другая ситуация принципиально. И тут уже не до пузырей. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 01.10.2015, 16:29:03


#3998
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Так интересно, пол страны сидят и молятся на KASE, в ожидании курса на торгах. Никто не хочет повышения. 

Продавцы молятся на индекс крыши. Вот он во вторник показал такой хороший рост. Появилась надежда, а у покупателей паника, что дно пройдено и теперь будет только рост. 

Но давайте обратимся к статистике и постараемся понять почему так произошло и что может быть дальше.

 

После девальвации у нас началось снижение количества объявлений на крыше. Все говорили, что сделки прекратились, хотя на самом деле август показал очень хорошие показатели и сделок было на 23% больше чем в прошлом году. С начала сентября у нас начался подъем количества объявлений. Продавцы начали выставлять заново своим квартиры но уже со скидками. Но теперь в середине сентября мы опять пережили девальвацию до 300, но к счастью временно. В этот же момент опять на панике люди скорее всего начали продавать свои квартиры или же снимать объявления и опять у нас пошел спад количества. Курс постепенно начал стабилизироваться с 20-ых чисел октября, 23-го произошла "перезагрузка" рынка как в августе и объявления начали расти. Цены не повысились у старых продавцов, кто не снимал объявления, но вернулись старые продавцы и с прежними ценами, которые и дали индексу толчок. Все выводы из собственных наблюдений. Не претендую на исключительность мнения.

 

Снимок.JPG

 

Одну две недели будут качели туда сюда, а потом должен пойти очередной спад. Если в октябре будут опять скачки с курсом, то переживем тоже самое что было в сентябре. Сценарий пройден, что должно происходить в подобных случаях, каждый должен уже на примеря сентября для себя прояснить, что покупатели, что продавцы.

 

Но факт остается фактом при нынешнем тренде: когда мало объявлений - цены растут, продавать сложнее. Когда много объявлений - цены падают и продавать тоже не легко.


  • 0

#3999
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что за новый прикол у наших столичных риэлторов?

Звонили сегодня по одному объявлению, так там девушка Мадина заявила что показ квартиры у них платный, ПЛАТНЫЙ :faceoff:

3 000 за придти глянуть и самому с хозяином говорить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 01.10.2015, 18:01:58

  • 3

#4000
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Что за нах новый прикол у наших столичных риэлторов?

Звонили сегодня по одному объявлению, так там девушка Мадина заявила что показ квартиры у них платный, ПЛАТНЫЙ етить колотить :faceoff:

3 000 за придти глянуть и самому с хозяином говорить.

я ах..ел от такого заявление, так хотелось нах послать.

Это не риелторы обычно устанавливают,а хозяин квартиры.Я слышала про такое.\

 

 
Алматинские хрущёвки пустят под бульдозер

http://krisha.kz/con...t-pod-bul-dozer


Сообщение отредактировал Milamina: 01.10.2015, 18:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.