Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3961
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

однушку покупать только когда один живешь или вдвоем с женой

Для посуточной аренды самое то, если в хорошем районе.

Но это для бизнеса, а не для соб потребностей.

Для молодой семьи без детей самый "шик".

Для бабушки или дедушки, чтобы были рядом (кроме верхних этажей).

Однушки "уходят" быстрей, чем даже двушки с уникальной планировкой)))


  • 0

#3962
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мне вот интересно, народ в Алматы истерично боится землетрясений но все равно предпочитает кирпичные дома.

Предлагаю почитать: http://www.chsnik.kz...obstanovki/0-23

Надеюсь не повысил спрос на монолитки и панельки.


  • 0

#3963
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

а площадь то какая?

 
35 кв. м, кухня 8 кажись

Мож я что то не понимаю?! Но я считаю что за 70000$ брать однушкУ даже если она и в Коктеме и кирпич ну я просто Незнаю!!сейчас на эти деньги можно поискать трешку ИМХО

 

Тоже считаю, что на сегодняшний день цена завышена.

В мае купили с братом такую же однушку в кирпичной пятиэтажке в Коктеме-2, на Мусрепова-Бухар Жырау, правда, на 5 этаже за 67 тыс. $ (с риэлтором договорились на 200$). Потребовался небольшой косметический ремонт, оставалась встроенная кухня в хорошем состоянии, кондиционер.

Обставили, сразу же удачно сдали в аренду.

Сейчас думаем, что поторопились, острой необходимости в покупке не было, брат просто тоже не хотел хранить кэш.


  • 0

#3964
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Признаю, искать мы не умеем, может откроете нам глаза?

 

Совет: отложите покупку  до конца весны 16 года. Вы будете приятно поражены тем, сколько тысяч долларов, которые сейчас очень трудно зарабатываются - вы сэкономите. Сейчас рынок мертв. Продавцы не принимают реалии. Нужен временной промежуток в полгода. Так реагирует очень неповоротливый, консервативный и не имеющий строгих канонов оценки  жилья рынок недвижимости. Это не яблоки. Летом подешевели и тут же дружно все уронили цены примерно на один уровень. Здесь помимо экономических реалий еще и психология как продавана так и покупателя. Сейчас не время покупать квартиру. Рынок уже обвалился, но сделок нет, потому что продавцы не отдают пока по тем ценам, которые готовы платить покупатели, а именно они и только они определяют спрос.  Через несколько месяцев тем, кому РЕАЛЬНО нужно продать жилье начнут  осознавать ситуацию и вот тут то сделки и начнутся, но уже по ценам, которые соответствуют нынешним реалиям: однушка - тридцатка, двушкам - сорокет, треха - полтинник (вариант жилья усредненный) 


Сообщение отредактировал roof876aba: 01.10.2015, 11:03:00


#3965
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пришла рассылка. Текст (выдержка):

Цена 52 000 у.е., торг уместен, окончательно 48 000.

 

Самый короткий торг, который встречал)))


  • 0

#3966
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
35 м2 за 70 тысяч дороговато, можно в Шахристане 50 м2 за 65 тысяч взять, а ремонт и мебель не более 10 тысяч выйдет. В Арае тоже за 65 тысяч 1шку можно взять, метро рядом.
Кисончик вообще 1шку 40м2 за 40 тысяч с ремонтом купила в районе Зеленого-крутой вариант, я снимала в аренду в доме напротив Наркодиспансера, жить можно, только душераздирающие крики и днем и ночью) но человек ко всему привыкает, я к ним привыкла и внимания не обращала. Я на выходных хочу посмотреть этот дом, там 1комн не осталось уже?

Сообщение отредактировал zzombie: 01.10.2015, 11:31:40

  • 1

#3967
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю elevit вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю USO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю simpa**** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Moonor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю hatra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю алекс я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Estay вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 01.10.2015, 11:30:42

  • -3

#3968
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Предупредила же вчера  :faceoff: 
Теперь, каждый, кто напишет после этого моего поста о риэлторской деятельности, получит по 2 предупреждения. Вспоминаем прогрессию, пока арифметическую.


  • -1

#3969
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
zzombie,
в Арае цена конечно, привлекательная, но там черновая и ремонт еще обойдется в копеечку, там стяжка пола и выравнивание стен требуется (видно невооруженным взглядом), но это беда многих новостроек. В итоге выйдет где-то 77-80тыс. Плюс там такой муравейник-бррр, но это опять таки беда новостроек.
И на такой площади семье с ребенком там делать нечего-тесно.
  • -2

#3970
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Признаю, искать мы не умеем, может откроете нам глаза?

 
Совет: отложите покупку  до конца весны 16 года. Вы будете приятно поражены тем, сколько тысяч долларов, которые сейчас очень трудно зарабатываются - вы сэкономите. Сейчас рынок мертв. Продавцы не принимают реалии. Нужен временной промежуток в полгода. Так реагирует очень неповоротливый, консервативный и не имеющий строгих канонов оценки  жилья рынок недвижимости. Это не яблоки. Летом подешевели и тут же дружно все уронили цены примерно на один уровень. Здесь помимо экономических реалий еще и психология как продавана так и покупателя. Сейчас не время покупать квартиру. Рынок уже обвалился, но сделок нет, потому что продавцы не отдают пока по тем ценам, которые готовы платить покупатели, а именно они и только они определяют спрос.  Через несколько месяцев тем, кому РЕАЛЬНО нужно продать жилье начнут  осознавать ситуацию и вот тут то сделки и начнутся, но уже по ценам, которые соответствуют нынешним реалиям: однушка - тридцатка, двушкам - сорокет, треха - полтинник (вариант жилья усредненный)

Сразу понятно, что вы не продавец в данное время, т.е. в данной ситуации вам выгодно падение. Если бы было наоборот и пели бы по-другому. Я продавец, принимаю реалии, реально снизила цену. И самое главное, на единственную свою квартиру, ой как тяжело зарабатывала.. Пока хотелось бы, чтобы ваши реалии оставались только вашими. Вижу достаточно людей, у которых есть деньги, которых бы раньше им не хватило даже на однокомнатную. А сейчас вполне хватит на трешку. Куда больше падать? Почему сейчас не купить? Ждать весны, чтобы купить еще на 20 тыщ дешевле. А вы уверенны? Вы же сами назвали этот рынок неповоротливым и не имеющим строгих канонов оценки. Вы сейчас насоветуете, кто-то послушает и не купит, ваш прогноз не сбудется или сбудется в пределах 3-5 тысяч. Стоит ли столько ждать. Ведь можно упустить хорошие варианты. Я бы посоветовала держать руку на пульсе. И если встретить вариант полностью устраивающий, то смотреть на адекватность цены. Многие продавцы уже принимают нынешние реалии. И готовы уступать, вопрос насколько. Покупатели сейчас от нынешних реалий просят сразу уступить на реалии будущего. Которые, если честно, никто не знает какими будут.
Я уже не говорю про тех, кто покупает квартиру, чтобы сдавать. Купил, сдал, и окупится со временем часть потерь. А может и вовсе потерь не будет..
  • 2

#3971
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

телефоны отдела продаж

У них осталась одна квартира на 9-м этаже на третьем пятне. Вроде трешка за 20 мил.

Вы напрямую у застройщика покупали или там уже был долевик и по цессии?

 

Напрямую. В отделе продаж в их офисе. Заключила 27 августа договор предварительной покупки у застройщика, вчера у нотариуса основной договор. 


  • 0

#3972
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вы как продавец естественно пострадали от снижения цен.Никто не злорадствует над продавцами.Сейчас жаль всех в стране кризис.Упали доходы,увеличились расходы.Кому то срочно нужно продать квартиру.Тут никуда не денешься ,либо снижаешь, либо не сможешь продать.Но те кому это не срочно ,могут  отложить продажу на пару лет.Никто не заставляет продавать именно сейчас.А насчет покупателей я тоже буду в их числе и тоже буду ждать когда цены еще упадут.Любой человек не хочет переплачивать и если есть такая  возможность любой будет ждать.И вы бы так сделали тоже.Не нужно обижаться на покупателей любой думает в первую очередь о своей выгоде.И действительно лучше подождать до декабря или вообще до весны с покупкой квартиры,цены упадут еще ниже.А продавцам успеть продать сейчас,сделав хорошую скидку.


Сообщение отредактировал Milamina: 01.10.2015, 13:41:45

  • 1

#3973
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Вы как продавец естественно пострадали от снижения цен.Никто не злорадствует над продавцами.Сейчас жаль всех в стране кризис.Упали доходы,увеличились расходы.Кому то срочно нужно продать квартиру.Тут никуда не денешься ,либо снижаешь, либо не сможешь продать.Но те кому это не срочно ,могут  отложить продажу на пару лет.Никто не заставляет продавать именно сейчас.А насчет покупателей я тоже буду в их числе и тоже буду ждать когда цены еще упадут.Любой человек не хочет переплачивать и если есть такая  возможность любой будет ждать.И вы бы так сделали тоже.Не нужно обижаться на покупателей любой думает в первую очередь о своей выгоде.И действительно лучше подождать до декабря или вообще до весны с покупкой квартиры,цены упадут еще ниже.А продавцам успеть продать сейчас,сделав хорошую скидку.

 

Мы так подождали весны 2013 (нам с декабря 2012 говорили вступят в эксплуатацию новостройки там дешевле будет и вторичка подешевеет) и купили на 5000тыс дороже, поэтому здесь прогнозировать все таки не стоит и как сказали ранее смотреть вариан и по цене и по метражу и по району, а как подвернется не раздумывая брать.  


Сообщение отредактировал elevit: 01.10.2015, 13:48:31

  • 3

#3974
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Раньше я считала, что есть какой-то ориентир - курс доллара держат на 270 и судя по действиям нацбанка намерены это делать и далее, во всяком случае до резкой просадки рубля. Т.е. цену до девальвации умножить на 188 и разделить на 229. Я смотрю двушки в Самале. Ранее квартиры по 54 кв. были 120-125 штук, значит теперь они должны быть 98.5-102.6 штук. В принципе так цены сейчас и выставлены. Но висит двушка около Рамстора 60 кв. за 97700 с пометкой срочно и ее не берут. Значит покупатели все же ориентируются на курс 300 долл. При среднем курсе 244 цена такой двушки чуть более 90 штук.
Но ряд покупателей все же ждет жесткий кризис, при котором может быть не до квадратных метров. Нас лично этот год ударил начиная с февраля - задержки зарплаты, заказчики постоянно тормозили платежи, видимо, ожидая девала и пр. Теперь гос. структуры, крупные компании замораживают или сокращают ряд проектов на следующий год, это значит с зарплатой будет худо. Пока мы никого не отправили в отпуск без содержания, но готовы... Если бы передо мной стоял вопрос расширяться или придержать деньги, я бы в таких условиях придержала
  • 1

#3975
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

35 м2 за 70 тысяч дороговато, можно в Шахристане 50 м2 за 65 тысяч взять, а ремонт и мебель не более 10 тысяч выйдет. В Арае тоже за 65 тысяч 1шку можно взять, метро рядом.
Кисончик вообще 1шку 40м2 за 40 тысяч с ремонтом купила в районе Зеленого-крутой вариант, я снимала в аренду в доме напротив Наркодиспансера, жить можно, только душераздирающие крики и днем и ночью) но человек ко всему привыкает, я к ним привыкла и внимания не обращала. Я на выходных хочу посмотреть этот дом, там 1комн не осталось уже?

Да, там два дома буквой Г прям напротив наркодиспансера, дом заселенный весной, кажется, там конечно большой минус, что окна смотрят на Макатаева, и детская площадка, и подъезды прям напротив наркодиспансера.

Мой дом стоит ниже Макатаева по Тяншанской, входы в подъезд со стороны двора и детская площадка между домом и парком, достаточно изолировано. Улочка тихая, не проездная. Надеюсь нарики беспокоить не будут  :faceoff:   :) .


  • 0

#3976
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Вы как продавец естественно пострадали от снижения цен.Никто не злорадствует над продавцами.Сейчас жаль всех в стране кризис.Упали доходы,увеличились расходы.Кому то срочно нужно продать квартиру.Тут никуда не денешься ,либо снижаешь, либо не сможешь продать.Но те кому это не срочно ,могут  отложить продажу на пару лет.Никто не заставляет продавать именно сейчас.А насчет покупателей я тоже буду в их числе и тоже буду ждать когда цены еще упадут.Любой человек не хочет переплачивать и если есть такая  возможность любой будет ждать.И вы бы так сделали тоже.Не нужно обижаться на покупателей любой думает в первую очередь о своей выгоде.И действительно лучше подождать до декабря или вообще до весны с покупкой квартиры,цены упадут еще ниже.А продавцам успеть продать сейчас,сделав хорошую скидку.

 

Мы так подождали весны 2013 (нам с декабря 2012 говорили вступят в эксплуатацию новостройки там дешевле будет и вторичка подешевеет) и купили на 5000тыс дороже, поэтому здесь прогнозировать все таки не стоит и как сказали ранее смотреть вариан и по цене и по метражу и по району, а как подвернется не раздумывая брать.  

 

Сейчас не тот случай.Тут такая ситуация что все понимают что цены понизятся.Но боятся это признать или не хотят по понятным причинам.Вы же видите ситуацию в стране с чего ценам на недвижимость повышаться.Или после девальвации у вас увеличился уровень жизни?Даже у очень богатых людей он упал.А мы говорим о среднем классе.У среднего класса уровень сильно понизился.Кого-то с работы сократили.Продукты дорожают.Вообще куча факторов которые запаришься перечислять.Поэтому квартиры будут только дешеветь и это на годы.


Сообщение отредактировал Milamina: 01.10.2015, 13:59:15

  • 0

#3977
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати, я говорила, что для меня стало показательным то, что в прошлый кризис мы не могли найти нормальный небольшой дом в районе 200 штук вблизи Алматы, нашли более менее только в Курамысе за 250 кажется. Сейчас посмотрите - в совхозе Алатау с участками от 7,5 соток кирпичные в районе 200 штук стоят свободно.
  • 0

#3978
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.


  • 0

#3979
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

Лучше подождать.А вообще когда не узаконено делают хорошую скидку.На подъеме цен знакомые брали квартиру и им 5000 скинули.Но если вы подождете полгода,то наверняка такая квартира уже будет стоить дешевле.А на данный момент хозяева больше 5000 тысяч скидку и не предлагают.


  • 0

#3980
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Посоветуйте, до какой реальной цены торговаться с продавцами?

http://krisha.kz/a/show/17483447

Район нас устраивает. Состояние - отличное. Ничего не узаконено (перепланировка), но мы и не через банк будем брать.

Лучше подождать.А вообще когда не узаконено делают хорошую скидку.На подъеме цен знакомые брали квартиру и им 5000 скинули.Но если вы подождете полгода,то наверняка такая квартира уже будет стоить дешевле.А на данный момент хозяева больше 5000 тысяч скидку и не предлагают.

 

При разговоре сумма скидки не была озвучена, но намек был про "хорошую скидку". Правда размах по этой фразе большой у продавцов: от 500 до 10 000 $)))

Плюсом квартира полностью меблирована.

Мы уже давно ищем.. Условий для покупки много (район, этаж, улучшенная, с ремонтом), вот и нет практически ничего нужного...

А тут подвернулось вроде...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.