Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3941
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А это в черновой?

Там чистовая от застройщика идет: пол линолеум, стены левкас, межкомнатные двери (шпон российский), туалет, раковина и ванна чугунная (Беларусь), стеклопакеты Казстекло (Астана, профиль WINTECH), входная дверь китайская (надо менять), газовая плита прилагается, установлены счетчики (газ, вода, электроэнергия), есть даже тепловые индивидуальные (ну это на втором пятне точно), в ванной сразу сделан вывод под стиралку (свободно помещается).

Есть небольшие косячки (по профилю и штукатурки), но это не так критично. Установлен лифт, в подъездах освещение с датчиками движения. Теперь там на 9-м в третьем пятне только от застройщика осталась. В этом месяце третье пятно сдано в эксплуатацию (всего три дома). Очень понравилась детская площадка с прорезиненным покрытием (Россия).

Что некоторых напрягает, так это то, что через дорогу наркодиспансер находится. Но это ведь не притон. Зато парк рядом, дорога не магистраль, Зеленый базар с транспортом до которого пешочком минут 15 идти. Мне тоже понравилось.

Неплохое приобретение. Поздравляю)))

 

З.Ы. Я не тот риэлтор, который взял штуку)))


  • 1

#3942
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

А это в черновой?

Там чистовая от застройщика идет: пол линолеум, стены левкас, межкомнатные двери (шпон российский), туалет, раковина и ванна чугунная (Беларусь), стеклопакеты Казстекло (Астана, профиль WINTECH), входная дверь китайская (надо менять), газовая плита прилагается, установлены счетчики (газ, вода, электроэнергия), есть даже тепловые индивидуальные (ну это на втором пятне точно), в ванной сразу сделан вывод под стиралку (свободно помещается).

Есть небольшие косячки (по профилю и штукатурки), но это не так критично. Установлен лифт, в подъездах освещение с датчиками движения. Теперь там на 9-м в третьем пятне только от застройщика осталась. В этом месяце третье пятно сдано в эксплуатацию (всего три дома). Очень понравилась детская площадка с прорезиненным покрытием (Россия).

Что некоторых напрягает, так это то, что через дорогу наркодиспансер находится. Но это ведь не притон. Зато парк рядом, дорога не магистраль, Зеленый базар с транспортом до которого пешочком минут 15 идти. Мне тоже понравилось.

Неплохое приобретение. Поздравляю)))

 

З.Ы. Я не тот риэлтор, который взял штуку)))

 

 

Цена хорошая для такого района, а кто застройщик если не секрет и скольки этажные дома?


  • 0

#3943
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как вы думаете нормальная цена - 71 000?

Если ремонт хороший и не надо вкладываться, то цена более менее. Но немножко завышена.

На месте покупателя не стал бы ставить ультиматум. Этого никто не любит. Попытался бы выяснить чем конкретно не устраивает сумма 68,0 тыс. Это ведь тоже деньги, причем немалые. Видимо у него какие-то страхи (вдруг не куплю, вдруг не хватит и т.п.). Можно ведь спокойно обсудить.

Если подождать пару месяцев, то можно вероятно и дешевле взять. За 64-65 например. Но ведь не факт, что кто не купит её до этого момента.

Я бы рискнул и подождал ещё недельку. Потом бы ещё раз встретился и обсудил цену 68.

Предварительно выясните у риэлтора ситуацию по продаже этой квартиры. Предлагает ли кто-то что-то реально или нет. От этого надо тоже плясать.


  • 0

#3944
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а кто застройщик если не секрет и скольки этажные дома?

Девятиэтажки, монолитный каркас, заполнитель газоблок + утеплитель, штукатурка.

Застройщик ТОО "Предприятие капитального строительства акимата города Алматы".

http://pks.kz/rus/


  • 0

#3945
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Руслан все верно написал, все так и есть ( я про описание квартиры и состояние). Да отделка дешевенькая, но для меня, или людей, кто ограничен в средствах - хороший вариант, вложения нужны только в кафель на стены в ванной комнате и фартук на кухне ( у меня еще кроме застекления балкона решетки), но это мелочи по сравнению с черновой.

Я Руслану звонила в конце августа на счет этой квартиры, хорошо проконсультировал по телефону, но мне напрямую на застройщика (как советовал Руслан) выйти не удалось (видимо плохо искала), поэтому взяла через риэлтора. Но если кому нужно, телефоны отдела продаж могу написать в личку. Сэкономите штуку зелененьких. 

Застройщик ТОО "Предприятие капитального строительства акимата города Алматы".

 

Хотя я первый этаж в принципе никогда не рассматривала, но здесь, в этом доме, однушек с кубатурой 40 и гардеробной всего 2, и обе на первых этажах (в доме 2 подъезда), вот я ее и купила. Но я даже рада, у меня мама с тросточкой ходит, так что пригодится эта квартирка в будущем, пока под сдачу пойдет.

 

Внешние стены широкие, почти как у меня в совмине, монолит с ригелями (кто видел ригеля в совмине поймет, только не такие широкие выступы).

 

Что меня удивило, что как в договоре прописали сдача 30 сентября, так день в день и вышло, что сейчас редкость, на малость, но задержат. Да и цена, на мой взгляд адекватная.

 

Кроме основной цены за квартиру и риэлторских, отдала 5 000 за техпаспорт, 36 000 за нотариальное оформление и 1 000 за оформление в Цоне. Кстати, цена в тенге, и выплаты только через банк по безналу (Казком), наличкой только мелкие суммы платила, но на все дали фискальные и акты сверок.

 

Темку читаю ежедневно, и Крышу по привычке просматриваю, цены падают конечно, но к сожалению, не на те варианты, которые мне интересны (согласитесь, лезть в панельку обычку после совмина или улучшеной крупнопанельки, даже под сдачу, сомнительно). Согласна, что цены упадут, но то, что до уровня 2008, когда я покупала 2-шку на Макатаева-Космонавтов за 25 000$, очень сомневаюсь. 

Поэтому советов ждать или брать сейчас - давать не буду. Каждый решает сам. Но покупателям, однозначно, не ленитесь! Катайтесь, смотрите, и из горы неинтересных вариантов обязательно, часто неожиданно, находится тот самый вариант. А продавцам. Ребят. Выдержки, терпения, и адекватности.


  • 2

#3946
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Как вы думаете нормальная цена - 71 000?

 

 

Цена не то что  "немножко завышена", она абсолютно нереальная и дурная. Он умрет с этой квартирой.  Для сравнения мною была продана 1 комнатная квартира  на ауэзова-абая на 3 этаже  4-этажного дома площадью 35 кв. м. кухня 6 со средним ремонтов за 41500. С трудом была продана подчеркну. 70 тысяч ныне -  это уже цена трешки. Как можно за однушку сегодня отдавать такие деньги. Ей цена полтинник, если у нее кухня 9 метров и общая не меньше 40 а будет 35-40 через полгода. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 30.09.2015, 23:29:29


#3947
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
roof876aba,
обратите внимание-там кирпич :)
Но согласна-цена завышена.

Сообщение отредактировал lady200381: 30.09.2015, 23:36:01

  • 0

#3948
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
обратите внимание-там кирпич

 

 а что, если это кирпич, то надо переплачивать как минимум двадцатку за этот кирпич? Эта квартира никогда не продастся, даже если у нее кирпичи с золотыми слитками внутри. у нее нет никаких шансов кроме одного - покупателей которые еще думают брать ее за 71 или за 68 :faceoff:   Удивительно что еще есть держатели кэша  желающие влить его в обрушающийся на глазах рынок и абсолютно не в теме происходящего. Единичный случай


Сообщение отредактировал roof876aba: 01.10.2015, 00:01:09


#3949
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

а площадь то какая?

 
35 кв. м, кухня 8 кажись

Мож я что то не понимаю?! Но я считаю что за 70000$ брать однушкУ даже если она и в Коктеме и кирпич ну я просто Незнаю!!сейчас на эти деньги можно поискать трешку ИМХО
  • 0

#3950
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я тоже не понимаю ))


  • 0

#3951
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я вот не пойму,продается одна квартира,а объявлений штук 50 насчитал.Кто это дает?Это что,столько голодных риелторов хотят поиметь штуку?И вот еще что,в стране произошла девальвация,все потеряли почти 50процентов зарплаты в долларах,почему риелторы до сих пор берут ту же тысячу,они что лысые или в другой стране живут или у них вредные условия работы.Пора давно им платить на 50процентов ниже,а может еще меньще.

#3952
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Я вот не пойму,продается одна квартира,а объявлений штук 50 насчитал.Кто это дает?Это что,столько голодных риелторов хотят поиметь штуку?И вот еще что,в стране произошла девальвация,все потеряли почти 50процентов зарплаты в долларах,почему риелторы до сих пор берут ту же тысячу,они что лысые или в другой стране живут или у них вредные условия работы.Пора давно им платить на 50процентов ниже,а может еще меньще.


У меня так было подняла объявление через некоторое время по мимо меня выставили еще целых 7 риелторов при этом только одна позвонила пришла посмотрела доки я тоже сначала в шоке была
  • 1

#3953
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

телефоны отдела продаж

У них осталась одна квартира на 9-м этаже на третьем пятне. Вроде трешка за 20 мил.

Вы напрямую у застройщика покупали или там уже был долевик и по цессии?


  • 0

#3954
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Как вы думаете нормальная цена - 71 000?

 

 

Цена не то что  "немножко завышена", она абсолютно нереальная и дурная. Он умрет с этой квартирой.  Для сравнения мною была продана 1 комнатная квартира  на ауэзова-абая на 3 этаже  4-этажного дома площадью 35 кв. м. кухня 6 со средним ремонтов за 41500. С трудом была продана подчеркну. 70 тысяч ныне -  это уже цена трешки. Как можно за однушку сегодня отдавать такие деньги. Ей цена полтинник, если у нее кухня 9 метров и общая не меньше 40 а будет 35-40 через полгода. 

 

 

Полтинник? :rolleyes: :rolleyes:   

 

Будем благодарны если коллективно участники ветки помогут в Крыше найти для нас однушку хотя бы за 65 000. Наши желания просты - с приличным ремонтом (нет возможности самим делать ремонт), неугловая, незалоговая, не первый-последний этаж, не панельная, не раньше 1980 года постройки, кирпич, желательно в Коктеме или ближе к Золотому Квадрату ( но не дальше Ауэзова в сторону микров, не ниже Абая, ни в коем случае Орбита, Казахфильм Алмагуль итд), с мебелью (необязательно крутой).

 

Признаю, искать мы не умеем, может откроете нам глаза? :spy:


  • 0

#3955
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

обратите внимание-там кирпич

 

 а что, если это кирпич, то надо переплачивать как минимум двадцатку за этот кирпич? Эта квартира никогда не продастся, даже если у нее кирпичи с золотыми слитками внутри. у нее нет никаких шансов кроме одного - покупателей которые еще думают брать ее за 71 или за 68 :faceoff:   Удивительно что еще есть держатели кэша  желающие влить его в обрушающийся на глазах рынок и абсолютно не в теме происходящего. Единичный случай

 

 

По поводу держания кэша на руках. Не знаю, нам показалось хуже этого нет ничего на свете, тем более сейчас. На депозите? могут закрыть банк, ограничить снятие наличных как в Греции. В банковской ячейке? ее тоже опечатают в случае банкротства банка (своими глазами читали условие договора). Дома под матрасом? Каждый раз уходя из дома, мысленно на всякий случай прощаться с родимым баблом )))

 

А тут еще размусоливание темы дедоларизации, и запрет операций в долларах.

 

Лучше уж в кирпиче стоит, никто не унесет, не украдет ,до лучших времен. А там может и подорожает, как уже неоднократно происходило в Алмате.


Сообщение отредактировал Moonsun: 01.10.2015, 02:43:30

  • 6

#3956
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И потом, тут все радостно ждут падения квартир до 30 000 в центре. Звучит, конечно, заманчиво, но вам ни кажется, что в этом случае большинство участников этой ветки потеряют работу? Я например очень переживаю, моя работа напрямую зависит от цен на нефть, общей экономическй ситуации в стране. Уж лучше покупать квартирки по "завышенной цене" но при этом иметь возможность копить на другие квартирки, чем без дела шляться по убогому городу как когда то в 90-2000 х


  • 6

#3957
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

И потом, тут все радостно ждут падения квартир до 30 000 в центре. Звучит, конечно, заманчиво, но вам ни кажется, что в этом случае большинство участников этой ветки потеряют работу? Я например очень переживаю, моя работа напрямую зависит от цен на нефть, общей экономическй ситуации в стране. Уж лучше покупать квартирки по "завышенной цене" но при этом иметь возможность копить на другие квартирки, чем без дела шляться по убогому городу как когда то в 90-2000 х

ну да...с такой логикой надо покупать бентли, забывать акционные дни, отовариваться в сакс файв авеню, в командировках жить в ройял тулипах) ничего личного-но покупать за 2000 баков за квадрат взрослую квартиру - это надо иметь своеобразный взгляд на происходящее,но каждому свое как говорится-может в этом и есть сермяжная правда)))!



#3958
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

 

Мы хотим купить квартирку однокомнатную в Коктеме. Хозяин никак не хочет уступать и хочет 70 000 на руки + мы платим 500 риэлтору. Квартирка на 4 м пятиэтажного, 80 г. постройки, хозяин сделал капремонт (ламинат, пласт окна, новый кафель и санфаянс+ обычная мебель и встроенная кухонка) улучшенный, кирпичный, подъезд чистейший, рядом все красоты - Мир фантазий, Айя, скверы, речка.

 

 

 

 Посмотрите очень внимательно на "капремонт". Мы на пике цен этого года, когда после апрельского затишья, в мае все бросились покупать, купили  для дочери однокомнатную за 80 тыс + тыс , на Достык Омарова в девятиэтажке, на 6 этаже, однокоматную 40 кв (кладовка объединена с квартирой, все узаконено).   Тоже ремонт не такой уж древний был, 5 лет назад все меняли. Все 5 лет жила квартирантка с сыном. Так ламинат оказался весь поклацан и положен на невыровненный пол, пластиковые окна плотно  не закрываются, с улицы только пена, которая за 5 лет рассыпалась в прах, новый кафель в ванной дочери совсем не понравился. Дно новой на первый взгляд ванной, оказалось в мельчайших проржавевших крапинках. "Обычная мебель", тоже думали, что на первое время пойдет, потихоньку переехала на дачу, своя оказалась ближе к сердцу. Встроенную кухню, после критической оценки продали, заказали новую. Двери белорусские ( до девальвации видела на Саламате по 35 тыс), тоже не в нашем вкусе, но пока оставили. Вот система отопления еще не вызвала нареканий, все новое и грамотно сделано. Да еще на стенах декоративная штукатурка, которую с мужем мужественно сошлифовывали, а потом зашпаклевывали.  Сначала думали ее убрать только в комнате и на кухне, но после работы электрика ( было катастрофически мало розеток, а по пути еще кое что в проводке правили и обновляли), пришлось убирать штукатурку везде, кроме кладовки. Вот такой "евроремонт" у нас оказался.  Так, что ремонт и мебель, это последнее из-за чего стоит брать квартиру. 

 Сейчас заканчиваем ремонт, почти все делали с мужем сами, на даче натренировались. Фартук на кухне из дорогущей испанской плитки обошелся в 40 тыс - это самое простое, выложили с мужем за два дня, ровненько, с минимальными швами. Встроенная кухня  из польского МДФ с австрийской столешницей, с доводчиками на всех дверцах, с ведром на три секции и тд - с излишествами не стеснялись , обошлась в 350 тыс, до девальвации.  Зато все как нам нравится и удобно. Да, еще варочная поверхность и духовка порядка 150 тыс, но можно было и дешевле купить. Холодильник и ст. машину оставили. Стиральная машина, прекрасно разместившаяся в ванной, почему-то была во встроенной кухне.

 Вот и посчитайте, стоит ли так переплачивать за сомнительный ремонт и мебель. 

 Мы покупая квартиру предъявляли такие же требования, как и Вы, только в районе пр Достык, сами живем в соседней девятиэтажке, это вообще было самым важным при выборе квартиры. Четвертые этажи без лифта я тоже не рассматривала, в Астане на 5 из 6 жили, так как с продуктами поднимаешься, никакого здоровья не хватает. А если коляску придется таскать, нет только лифт или не выше третьего.

 В квартире важны стены и планировка, а остальное вторично. А так как в нашем районе цена 2 тыс за квадрат, это цена почти убитой квартиры, нас не очень расстроил "евроремонт" в квартире под аренду. Так что, подумайте, стоит ли так переплачивать, за сомнительный ремонт.

Иногда посматриваю объявления на "Крыше", и убеждаюсь, что у нас был лучший вариант, 2-3 минуты и мы у дочери в гостях, или она у нас, а с другой стороны ее двор нам не виден, по другой улице, надоедать присмотром не будем  ;)

  


Сообщение отредактировал marinchik: 01.10.2015, 09:40:04

  • 3

#3959
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
имхо, однушку покупать только когда один живешь или вдвоем с женой.
а это время буквально одного-двух лет.
исключительно во благо молодой семьи говорю.
отсюда, двушка оптимально (а лучше трешка).

относительно площади в 33 квадрата (пишут 35) - более чем скромно.
мне одному было тесно, сам жил.
  • 1

#3960
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И потом, тут все радостно ждут падения квартир до 30 000 в центре.

Ну надо же купить обратно однушку на деньги от ранее проданной квартиры с профитом в 11,5 килобак)))

Потом когда станет 30 килобак и будет куплена квартирка, то начнется "давление" наоборот. Ранее сказанное забудется. И покупатели станут станут неадекватами с ихними хотелками "за 5 копеек". Всё это было, есть и будет. А ещё говорят, что нет никакой цикличности. Правда забыли, что при ожидании падения несколько лет назад как раз и ссылались на эту самую цикличность.

И это пройдет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.