Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3841
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Нефть ушла на десяток лет вниз потому что так говорят многие специалисты из России? Почему вы им верите? 

Об этом говорят не только специалисты из России. Да и еще фактами и выводами подкрепляют мнение свое.

 

Откуда саудовцы знают что 100 долларов за нефть не будет никогда?

Потому что именно они затеяли депинг цен, чтобы сократить и умертвить сланцевую добычу, которая успешно реализована в США и теперь реализуется в Китае. А эти две страны самые крупные потребители нефти. А демпинг одного перерос во всеобщий демпинг, а затем и в перепроизводство, так как каждый участник рынка хотел перекрыть недополучку от снижения цен с помощью увеличения объемов добычи. США все равно, им на руку снижение цен по сути. Поэтому саудиты так и заявляют, что выше 100 уже некогда не будет, так как себестоимость сланца буквально пол года назад была уже около 30$ за баррель.

 

У меня нет никакой уверенности что нефть будет дорожать, и то что будет дешеветь. Но цикличность еще никто не отменял

Цикличность нефти была обоснована, когда не было альтернатив. Теперь у нас электрические и водородные двигатели в тренде. И они будут дальше развиваться весьма быстрыми темпами. Через 10 лет бензин будет не так актуален и не востребован. И будем в основном востребована та нефть, что у нас добывается, парафинистая, тяжелая. Из нее выгодней делать пластмассу и смазочные материалы. 

 

И почему при военном конфликте в Сирии наш тенге превратится в прах??? Разве нефть не взлетит вверх из за снижение добычи в конфликтном регионе?

В Афганистане не спокойно, в Ираке не спокойно, в Сирии не спокойно, в Палестине не спокойно. Да там весь регион не стабильный. Но они не являются добытчиками нефти (кроме Ирака) и их влияние на нефть не происходит. 

А вот военный конфликт в Сирии может перерасти в противостояние как в Афганистане. И если будет такой же сценарий как и 30 лет назад, то вспомните что было после.

 

Вот я , например, не верю этим экспертам. Ничего они не могут  предсказать, ни один кризис не предсказали. Потому что видимо это невозможно предсказать, рост-падение - дело случая.

 

Саудиты - не такие уж коварные и умные для теорий заговора. Вот по РБК сказали, что они саудиты отзывают свои активы назад в СА, потому что начали образовываться дырки в их бюджете.

 

И потом, нефть упала в цене в 2 раза, но мировая экономика ведь не упала в два раза. Значит тут спекулятивная составляющая, а не саудиты. Спекулянты вот они могут как уронить, так  и поднять.

 

Водородные и электрические двигатели, и ветряные электростанции уже как лет 30 эксплуатируются, но так и не вытеснили нефть, потому что по себестоимости дороже.

 

Да, не все страны добывают нефть на ближнем востоке. Но помимо добычи, нефть надо еще и транспортировать. Под угрозой могут оказаться терминалы, трубопроводы. И вот тут нестабильность в регионе может сыграть свою роль.

 

Повторюсь еще раз, я не уверен 100% что нефть поднимется. Но я думаю, шансы не такие удручающие, 50 на 50.

 

А по поводу того, что у нас нефтедоллары пойдут в первую очередь на социальные расходы (пенсии, зарплаты бюджетникам), потому что как бы мы не хаяли наш КЗ, у нас социально ориентированное государство.


  • 0

#3842
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В Казахстане до конца 2015 года могут лишиться работы около 50 тыс человек

http://www.zakon.kz/...goda-mogut.html

 

Вот еще прогноз. Не знаю насколько правда, но тенденция на лицо. 

Я хочу продать свою, добавить денег и купить большую жилплощадь. Теоретически мне выгодней держать, когда все окончательно упадет и действовать, продать свой за бесценок добавить денег и купить опять же за бесценок большую. Но теребит то, что наша верхушка может придумать препоны типа тех, которые были на Кипре и Греции. Много ума не надо.


  • 0

#3843
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А по поводу того, что у нас нефтедоллары пойдут в первую очередь на социальные расходы (пенсии, зарплаты бюджетникам), потому что как бы мы не хаяли наш КЗ, у нас социально ориентированное государство.

 

На Хабаре работаете? :) 



#3844
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вот я , например, не верю этим экспертам. Ничего они не могут  предсказать, ни один кризис не предсказали. Потому что видимо это невозможно предсказать, рост-падение - дело случая.

 

Саудиты - не такие уж коварные и умные для теорий заговора. Вот по РБК сказали, что они саудиты отзывают свои активы назад в СА, потому что начали образовываться дырки в их бюджете.

 

И потом, нефть упала в цене в 2 раза, но мировая экономика ведь не упала в два раза. Значит тут спекулятивная составляющая, а не саудиты. Спекулянты вот они могут как уронить, так  и поднять.

 

Водородные и электрические двигатели, и ветряные электростанции уже как лет 30 эксплуатируются, но так и не вытеснили нефть, потому что по себестоимости дороже.

 

Да, не все страны добывают нефть на ближнем востоке. Но помимо добычи, нефть надо еще и транспортировать. Под угрозой могут оказаться терминалы, трубопроводы. И вот тут нестабильность в регионе может сыграть свою роль.

 

Повторюсь еще раз, я не уверен 100% что нефть поднимется. Но я думаю, шансы не такие удручающие, 50 на 50.

 

А по поводу того, что у нас нефтедоллары пойдут в первую очередь на социальные расходы (пенсии, зарплаты бюджетникам), потому что как бы мы не хаяли наш КЗ, у нас социально ориентированное государство.

 

Ипотечный кризис предсказывали. 

 

А почему мировая экономика должна упасть в два раза? Кроме нефти что ли ничего в мире не ценится?

 

Если Tesla такая дорогая и не прибыльная, почему акции компании так дорожают? Зачем Тойота выпускает в серию авто на водороде? Зачем Apple заявляет о разработке электромобиля?

 

Терминалы и трубопроводы сосредоточены в персидском заливе. Сирия в средиземноморье. Географию забыли?

 

Если бы у нас было социально-ориентированное государство, то наши бы пенсионеры бы не сидели на гречке и чае, в школах были бы бесплатные обеды, пенсионный возраст бы снизили, а не повысили, сделали бы материнский капитал для увеличения рождаемости, преподаватели и медики были бы самыми почетными профессиями как на западе, а судьи и прокуроры не брали бы взятки. 

 

Ей богу, вы рассуждаете как второкласник.


  • 2

#3845
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Риэлторы подписывают некий договор "о просмотре квартиры", и якобы в случае если сделка состоится, им положены % со сделки. По мне так глупости какие-то. Я думаю максимум дело дойдет до запугиваний.

Покупатели снова деактивизировались. Никто не звонит, либо звонят но потом исчезают. Отдаю уже по 1100$ за квадрат. Не хотят.

маклеры и сейчас дают бумагу на подпись перед показом? так было несколько лет назад...

сейчас ведь они не могут посмотреть кто стал владельцем квартиры...


  • 0

#3846
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

 

Риэлторы подписывают некий договор "о просмотре квартиры", и якобы в случае если сделка состоится, им положены % со сделки. По мне так глупости какие-то. Я думаю максимум дело дойдет до запугиваний.

Покупатели снова деактивизировались. Никто не звонит, либо звонят но потом исчезают. Отдаю уже по 1100$ за квадрат. Не хотят.

маклеры и сейчас дают бумагу на подпись перед показом? так было несколько лет назад...

сейчас ведь они не могут посмотреть кто стал владельцем квартиры...

 

Дают. Ко мне приходили и несколько раз разные маклеры подписывали.  Маклеры интересно вообще работают, приходят вместе с клиентами сразу. До этого только по телефону договариваются какую сумму озвучивать клиенту. Один раз пришла покупатель с маклером, покупатель после входа в квартиру говорит - да я же видела это объявление в крыше. 


  • 0

#3847
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Дают. Ко мне приходили и несколько раз разные маклеры подписывали.  Маклеры интересно вообще работают, приходят вместе с клиентами сразу. До этого только по телефону договариваются какую сумму озвучивать клиенту. Один раз пришла покупатель с маклером, покупатель после входа в квартиру говорит - да я же видела это объявление в крыше. 

 

 

 

 

 

Вы продавец квартиры? правильно?

Я пару лет назад покупал, так вот нам перед показом на улице подсовывали договор...


  • 0

#3848
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Вот я , например, не верю этим экспертам. Ничего они не могут  предсказать, ни один кризис не предсказали. Потому что видимо это невозможно предсказать, рост-падение - дело случая.

 

Саудиты - не такие уж коварные и умные для теорий заговора. Вот по РБК сказали, что они саудиты отзывают свои активы назад в СА, потому что начали образовываться дырки в их бюджете.

 

И потом, нефть упала в цене в 2 раза, но мировая экономика ведь не упала в два раза. Значит тут спекулятивная составляющая, а не саудиты. Спекулянты вот они могут как уронить, так  и поднять.

 

Водородные и электрические двигатели, и ветряные электростанции уже как лет 30 эксплуатируются, но так и не вытеснили нефть, потому что по себестоимости дороже.

 

Да, не все страны добывают нефть на ближнем востоке. Но помимо добычи, нефть надо еще и транспортировать. Под угрозой могут оказаться терминалы, трубопроводы. И вот тут нестабильность в регионе может сыграть свою роль.

 

Повторюсь еще раз, я не уверен 100% что нефть поднимется. Но я думаю, шансы не такие удручающие, 50 на 50.

 

А по поводу того, что у нас нефтедоллары пойдут в первую очередь на социальные расходы (пенсии, зарплаты бюджетникам), потому что как бы мы не хаяли наш КЗ, у нас социально ориентированное государство.

 

Ипотечный кризис предсказывали. 

 

А почему мировая экономика должна упасть в два раза? Кроме нефти что ли ничего в мире не ценится?

 

Если Tesla такая дорогая и не прибыльная, почему акции компании так дорожают? Зачем Тойота выпускает в серию авто на водороде? Зачем Apple заявляет о разработке электромобиля?

 

Терминалы и трубопроводы сосредоточены в персидском заливе. Сирия в средиземноморье. Географию забыли?

 

Если бы у нас было социально-ориентированное государство, то наши бы пенсионеры бы не сидели на гречке и чае, в школах были бы бесплатные обеды, пенсионный возраст бы снизили, а не повысили, сделали бы материнский капитал для увеличения рождаемости, преподаватели и медики были бы самыми почетными профессиями как на западе, а судьи и прокуроры не брали бы взятки. 

 

Ей богу, вы рассуждаете как второкласник.

 

 

Нет, ну количество автомобилей осталось тем же. Энергоустановок, потребляющие нефтепродукты их количество не сократились же в два раза. Падение производства есть, 2-5% но не 50%. А в США наоборот идет рост.

 

Про эти электромобили уже лет 20 идет разговор. Но себестоимость электрозаправок и их эксплуатация намного превышает обычные бензинные заправки. Может что то и придумают, но пока буксуют альтернативные источники энергии, потому что нет ничего проще и дешевле чем выкачать нефть (а иногда и качать не надо, сама идет) и пустить по трубе.

 

Не совсем правы, что терминалы сосредоточены в персидском заливе. Некоторые трубопроводы все таки идут как раз через Сирию, Иорданию, Турцию в терминалы на средиземном море, потому что это кратчайший путь в Европу.

 

Вы то же по дилетантски сравниваете КЗ со странами персидского залива? Тут как раз с географией у вас пробелы. Сравнение это некорректно.  Население КЗ в 10 раз больше ОАЭ, в 12 раз больше Кувейта, и в 30 (!) раз больше Катара.  Соответственно мы пропорционально меньше получаем от нефти. И все эти выплаты, зарплаты для нашего населения  90% которого ничего не делает и работает на малоэффективных производствах более-менее справедливо.


  • 0

#3849
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вы продавец квартиры? правильно?

 

 

Я пару лет назад покупал, так вот нам перед показом на улице подсовывали договор...

 

Да продавец


  • 0

#3850
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И да, ипотечный кризис ни хрена не предсказали. Все эти рейтинговые агентства давали высочайшие рейтинги банкам США, а они бах! и лопнули. Эти агенства потом критиковали за это. Не пойму почему их до сих слушают?


  • 0

#3851
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Интересные данные сегодня опубликовало Министерство Экономики.

 

r29-09-20105-1.png

Данные к начисленной зарплате.

Получается на руки почти половина населения Казахстана получает от 16200 до 60000 тенге.

При этом в Алматы это 31% населения. То есть зарплата у людей в долларах от 60$ до 220$.

20,4% В Алматы получают на руки от 220$ до 315$.

 

То есть половина населения Алматы официально получает около 200-250$.

При нынешних ценах на квартиры купить однушку за 45000$ займет накопление в течение 15-17 лет, откладывая всю зарплату.

Неужели кто-то еще считает, что цены падать не будут? 


  • 3

#3852
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Покупатели, сейчас маклеры тоже перед показом суют вам договор на подпись?


  • 0

#3853
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Население КЗ в 10 раз больше ОАЭ, в 12 раз больше Кувейта, и в 30 (!) раз больше Катара.

эк вы загнули так загнули... У нас что, уже 40-56 миллионов население? Вот не знал... Врут значит собаки со своими 17.5 миллионами... 


  • 0

#3854
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Многие имеют помимо зарплаты еще пассивный доход так что если смотреть на этот пирог то у нас было бы все плачевно. 


  • 0

#3855
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Интересные данные сегодня опубликовало Министерство Экономики.

 

attachicon.gifr29-09-20105-1.png

Данные к начисленной зарплате.

Получается на руки почти половина населения Казахстана получает от 16200 до 60000 тенге.

При этом в Алматы это 31% населения. То есть зарплата у людей в долларах от 60$ до 220$.

20,4% В Алматы получают на руки от 220$ до 315$.

 

То есть половина населения Алматы официально получает около 200-250$.

При нынешних ценах на квартиры купить однушку за 45000$ займет накопление в течение 15-17 лет, откладывая всю зарплату.

Неужели кто-то еще считает, что цены падать не будут? 

 

В 2007 зарплаты у бюджетникв тоже были 300 долларов. И что? Квартиры стоили 3000 за кв.м. Бюджетники не игроки на рынке недвижимсти. Они никогда не накопят на жилье, ни тогда, ни сейчас, никогда! Потому что недвижимость всегда будет убегать по цене от них.

 

Квартиры покупают слои населения, занимающегося крупным и МСБ.


  • 0

#3856
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Покупатели, сейчас маклеры тоже перед показом суют вам договор на подпись?

Отвечу за покупателя, ходил также смотреть через маклера квартиру чтобы доплатить и купить после продажи своей. Тоже подписывал.


  • 0

#3857
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Население КЗ в 10 раз больше ОАЭ, в 12 раз больше Кувейта, и в 30 (!) раз больше Катара.

эк вы загнули так загнули... У нас что, уже 40-56 миллионов население? Вот не знал... Врут значит собаки со своими 17.5 миллионами... 

 

Здрасте. Почему загнул? Население Катара 300 000 человек, Кувейта 1,5 миллиона. Поделите 17,5 на эти цифры.


  • 0

#3858
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто-нибудь смотрел эту квартиру:

http://krisha.kz/a/show/17876861

 

несомневаюсь что она же, но дешевле на 45 тыщ 

http://krisha.kz/a/show/14841148

 

продают давно, как думаете какую цену можно предложить чтобы не послали далеко и надолго...


Сообщение отредактировал Mui Mui: 29.09.2015, 23:51:24

  • 0

#3859
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Покупатели, сейчас маклеры тоже перед показом суют вам договор на подпись?

 

А зачем вам вообще посредник? Если вы не готовы потратить 30-40 минут вашего времени 2-3 раза в неделю, то почему тогда так не хотите им платить? Вы платите им за то, что сами не хотите или не хватает смекалки найти самолично.

Ведь все объявления можно найти самому. Печатных изданий полно, это и Крыша и Из Рук в руки, и Я покупатель и собственник и Караван. Выходят по вторникам, средам и пятницам. Есть сайты с недвижимостью. Квартир, которые продаются без хозяйских объявлений - единицы. А найти самому дом и квартиру по объявлению - это как дважды два.

 

Звоните риэлтору, спрашиваете куда смотрят окна, по какой улице стоит дом. Все.. больше вам ничего не надо. На карте 2gis смотрите где дома с такой этажностью. На бумажке разрисуйте дом, подъезды и квартиры. Есть в интернете полно справочников с телефонами. 3-4 звонка и хозяин квартиры найден. Это самый простой вариант. Есть еще другие способы нахождения информация, но это ведь чей-то хлеб.

 

Хватит хаить риэлторов, за то что они делают за вас работу. Не умеете - платите тому кто это сделает за вас. Если можете сами и хотите сэкономить, трудитесь.


  • 1

#3860
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Население КЗ в 10 раз больше ОАЭ, в 12 раз больше Кувейта, и в 30 (!) раз больше Катара.

эк вы загнули так загнули... У нас что, уже 40-56 миллионов население? Вот не знал... Врут значит собаки со своими 17.5 миллионами...

Здрасте. Почему загнул? Население Катара 300 000 человек, Кувейта 1,5 миллиона. Поделите 17,5 на эти цифры.

Население Катара-2,1 миллиона,Кувейта-3,5 миллиона


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.