Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3881
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

ничего себе!сорри за офтоп,откуда такая осведомленность? :eek:

 
Вбиваем телефон хозяина в гугле и находим два объявления о продаже земельных участков. Имя в объявлении значится Zaure.
Отлично. Идем на крышу и по таким же параметрам ищем эти же участки. Находим. Смотрим цену. Думаем и размышляем на сколько хозяин снизил цену, что продает, как продает, как долго, на сколько можно торговаться и т.д. и т.п.
 
Тут значит вновь зарегистрированный пользователь кидает ссылку и просит дать совета. Ну судя по логике и по опыту, владельцы и потенциальные покупатели таких объектов не ходят по подобным форумам. Ник женский, а потом еще и подтверждает свою половую принадлежность. Вывод: человек продавец, решил узнать сколько стоит квартира. Покупатели такой квартиры вряд ли сюда зайдут за советом.
 
Все банально просто и логично. Это не осведомленность, а умение пользоваться поисковиками.
 
И еще раз говорю, если риэлтор продает уникальную квартиру - найти хозяина дело от 5 минут до пару часов с выездом на место и определения дома и подъезда.



Круууутоо!!!!) ну вы даете! ))) да БРАВО!!! ))))))
Ух как вы !

А я думаю чего все у вас спрашивают?
Респект!
  • 0

#3882
Мелодия 123

Мелодия 123
  • Гость
  • 6 сообщений

Зря вы так делите покупателей. Читаю давно. Решилась зарегистрироваться, потому что не знаю что делать, то ли покупать, то ли ждать, и у Вас спросили про квартиру на Чайковского, вы очень хорошо ответили. Хотела совет получить. Ну думаю, что получила. При покупке и особенно продаже надо ставить чужое имя и временный телефон.


Как то прям неприятно стало. Какое то классовое разделение и еще словно как будто я в чужую жизнь залезла, лучше не спрашивать у незнакомых людей ничего.
  • -1

#3883
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

,браво!хотя чисто теоретически,еще и учитывая нынешние обстоятельства, потенциальные покупатели могут не погнушаться сюда зайти.

 

Была квартира на Джамбула-Пушкина от риэлтора, с фотками. 4 из 5. Домов пятиэтажных там два. 

 

map.PNG

 

Звоню риэлтору, спрашиваю что да как, кто хозяин, как давно продают. А давно ли? А вы там были? А там вообще солнечно, не темно, ничего не загораживает? А то я люблю светлые квартиры. Тут он мне отвечает, да.. сторона солнечная, окна на ЮГ. Ок, спасибо.

 

Дом значит 55-ый. Но по кадастру он относится к Джамбула 13. Иду в справочник и нахожу телефоны всего дома.

Смотрим количество квартир и определяем количество подъездов. По объявлению написано что две квартиры на площадке. Тем проще.

Расчерчиваю на листке подъезды и нумерую квартиры, учитывая, что на 1-ом этаже квартир нет. Итого 5 или 6 подъездов, 4-ый этаж мы знаем. 

Звоню по всем 4-ым этажам и интересуюсь не продают ли квартиру. На 3-ем звонке попадаю в нужную. Договариваюсь, встречаюсь.

Все... риэлтор мне не нужен. Квартиру я найти могу сам и готов потратить на это несколько минут вместо нескольких сотен долларов.

 

Другой вариант. Продавалась квартира на Клочкова-Ботанический, 2 из 5. От риэлтора. Фоток нет, данных мало. Ладно. Смотрю на карту. Там два дома потенциальных. Какой из них - узнаем у риэлтора.

 

Здравствуйте. Квартиру ищу, болтаем минуту-две, далее говорю, у меня вот ребенок скоро в садик идет, там есть дет сады? Он мне отвечает, да.. прям во дворе, вышел и садик. Ок. Спасибо.

map2.PNG

Дом значит Клочкова, 163.

 

Делаю два поиска по адресу: "site:krisha.kz продажа квартиры Клочкова 163" и второй "site:krisha.kz Бухар Жырау 74"

Нахожу в кэше гугла архивное объявление продавца с фотографиями. Есть вид из окна.

Приезжаю на место, смотрю от куда такой может быть вид, определяю подъезд, на подъезде написаны номера квартир, звоню в 188 и прошу дать телефон по адресу. Дают. Звоню на домашний, поднимает женщина.

Далее диалог:

Я: Здравствуйте, квартиру продаете?

П: Да, продаю. А вы от куда телефон взяли?

Я: Соседи подсказали.

П: А.... ну я сняла объявление с продажи, сейчас некогда продавать, а вообще продаю.

ну далее договариваемся о просмотре....

 

============================

 

Если есть фотографии, то по фасаду можно найти что угодно, особенно с Яндекс картами и панорамным обзором. Квартиру вычислить можно по люстрам в вечернее время, по цветам штор и зановесок, по цветам на подоконниках, по вазам и другим интерьерам. По цвету и форме оконных рам, по хламу или шкафам на балконе. Зацепок куча... их сотни.

 

Все просто... Если вы не хотите сами искать и находить - платите риэлторам за их работу. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 30.09.2015, 02:07:45

  • 8

#3884
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

временный телефон.
 

Временный телефон да, но если вы готовы отдать с хорошей скидкой и быстро, а не продавать по 2-3 года с завышенной ценой.

Мне еще три месяца после продажи звонили и надоедали...


  • 0

#3885
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Зря вы так делите покупателей. Читаю давно. Решилась зарегистрироваться, потому что не знаю что делать, то ли покупать, то ли ждать, и у Вас спросили про квартиру на Чайковского, вы очень хорошо ответили. Хотела совет получить. Ну думаю, что получила.

 

Я извиняюсь, если вас обидел или сильно задел. Умысла не было никакого. Я не риэлтор и по элитному жилью не соображаю, ибо не заработал еще )))

Вот по вторичке в городе могу многое рассказать, сам здесь родился и любой дом в центре узнаю по клочку фасада или уголку улицы на фотографии... Память зрительная хорошая. 

 

Никого не делю и не пытаюсь. По факту исписанных 195 страниц данного топика тут мало кто рассматривает квартиры стоимостью выше 200 тысяч долларов. Контингент тут другой. А тут вы с элит жильем. Поэтому сразу такая неоднозначная реакция. 


  • 1

#3886
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

продают давно, как думаете какую цену можно предложить чтобы не послали далеко и надолго...

Зайдите во двор, сразу узнаете эту квартиру по ролл-ставням на балконе. Их очень хорошо видно со двора. Там таких "занавесок" больше ни у кого нет, точно не помню - 2 либо третий подъезд от Чайковского. В данный момент кодовый механизм при входе во двор отсутствует, так что проход свободный. Сказал бы и номер квартиры, но в настоящий момент в отъезде) 

Пост последнего юзера о поиске собственников не лишен здравого смысла, интернет таит в себе многие тайны, однако, к сожалению, помогает не во всех случаях. В моем случае в справочнике оказался устаревший номер. Нашел в инете собственника, но он уже ушел из жизни, продают наследники. Хотя риелтор сам просит о встрече с ними с просьбой убедить их что стоимость слишком высока) по его словам, ему они не верят.

 

Пока строчил пост навеяла мысль о том, что номер возможно был и верный, просто наследник видимо опешил от неожиданности..завтра буду снова атаковать)


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 30.09.2015, 04:21:42

  • 1

#3887
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Звоню риэлтору, спрашиваю что да как

Ок, спасибо.

Все... риэлтор мне не нужен.

А потом люди удивляются; а чего это риэлтор по телефону не говорит всей информации? А почему говорит что выше/ниже улицы, а по факту наоборот?

Да вот всё и потому происходит. На крученного такого покупашки и, как говорится, риэлтор с винтом. Это давным давно уже пройдено.

Но, мне кажется, не в том поле воюют обе стороны.

 

З.Ы. Интересная позиция: одних считать придурками, а самому пытаться нае... другого.


  • -2

#3888
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Сегодня инвесторы, покупатели, продавцы и просто зеваки с интересом наблюдают за тем, что происходит на столичном рынке жилья. Падение цен на недвижимость в долларовом эквиваленте просто завораживает. Только за август, согласно оценкам экспертов аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости IRN.ru", индекс стоимости жилья в Москве потерял почти 10%, снизившись с 3380 до 3046 долларов за кв. м. По оценкам "Инком-Недвижимости", средняя стоимость предложения на вторичном рынке еще ниже - 2946 долларов за кв. м.
В рублях, согласно отчетам риелторов, все выглядит не так страшно. По оценке аналитиков, с начала года стоимость предложения на московском вторичном рынке снизилась всего на 1,5%. Но если разобраться, то оказывается, что продавцы просто пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Дело в том, что цена предложения существенно отличается от той, по которой проходят реальные сделки. В августе, по данным риелторов, около 80% продаж прошло с дисконтом.
"В целом с учетом торга сегодня квартиру можно купить в рублях на 10-20% дешевле, чем год назад", - говорит директор департамента вторичного рынка "Инком-Недвижимости" Сергей Шлома. И нередко оценка жилья для расчета налога на недвижимость оказывается выше рыночной более чем на 20%.
Например, по кадастровой оценке двушка в "сталинке" у метро "Сокол" стоит 12,5 млн руб. (по 216 тыс. руб. за кв. м). При этом похожая квартира в этом же доме продается за 10,2 млн руб. (по 178 тыс. руб. за кв. м.). И риелторы уверяют, что в процессе торга может быть скинуто еще процентов десять.
Примерно так же обстоят дела и у собственников других квартир. Это легко проверить, если зайти на сайт Департамента экономической политики и развития города Москвы (ДЭПР). Там есть калькулятор, который по адресу выдает не только расчет налога, но и актуальную кадастровую оценку квадратного метра конкретной квартиры. Среди десятка проверенных адресов коллег, проживающих в разных концах Москвы, корреспонденту "Денег" не удалось найти жилья, оценка которого была бы в пользу владельца, а не в пользу бюджета города Москвы (имущественный налог - местный).
Если верить прогнозу руководителя аналитического центра IRN.ru Олега Репченко, цены на недвижимость и дальше будут снижаться. А значит, разрыв между рыночной стоимостью квадратного метра и той, с которой рассчитывается налог, будет увеличиваться не в пользу москвичей.

#3889
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Удивительно с понедельника риэлторы вежливые, не давят что курс будет расти, соглашаются уже не 1000дол взять за свои услуги, а 500дол, наверно голодно становиться и им . Сейчас пошли ипотечники почти каждый день по 1 просмотру и ипотечник. Возвращаются смотрящие просят снизить, но много просят снизить 10000-15000дол. А возвращаются насмотрелись совсем дешевых. По ходу нормальных не проблемных квартир, которые можно взять в ипотеку маловато раз возвращаются.   


  • 0

#3890
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А потом люди удивляются; а чего это риэлтор по телефону не говорит всей информации? А почему говорит что выше/ниже улицы, а по факту наоборот?

Да вот всё и потому происходит. На крученного такого покупашки и, как говорится, риэлтор с винтом. Это давным давно уже пройдено.

Но, мне кажется, не в том поле воюют обе стороны.

 

З.Ы. Интересная позиция: одних считать придурками, а самому пытаться нае... другого.

 

Руслан, я никого не обманываю, в отличие от многие риэлторов. Я лишь использую хитрость и смекалку. Обманывать - это приходить с риэлтором, а потом самолично приходить к продавцу и заключать сделку в обход. Когда риэлторы начнут брать деньги лишь у той стороны, которая попросила его услуги, тогда и не будет конфликтов. А мне лично ломает платить кому-то за то, что я сам нашел его контакты. Про вас говорят что вы берете с одной стороны. За это респект. Все бы так работали - проблем не было бы.


  • 12

#3891
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Удивительно с понедельника риэлторы вежливые, не давят что курс будет расти, соглашаются уже не 1000дол взять за свои услуги, а 500дол, наверно голодно становиться и им . Сейчас пошли ипотечники почти каждый день по 1 просмотру и ипотечник. Возвращаются смотрящие просят снизить, но много просят снизить 10000-15000дол. А возвращаются насмотрелись совсем дешевых. По ходу нормальных не проблемных квартир, которые можно взять в ипотеку маловато раз возвращаются.   

вы же вроде продали квартиру. 


  • 1

#3892
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что я сам нашел его контакты

Первичную информацию получаете от риэлтора, который в этой квартире был, знает расположение, выкладывает реальные фото. Т.е. по опредлению - это "нормальный" риэлтор. "Сам" - это слишком громко сказано. Просто не звоните риэлторам и всё. И будет всё по-чесноку. А так это только попытка оправдать свои действия.

Доказывать и переубеждать меня не нужно. Тратьте буквы на более благие цели.


  • -7

#3893
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Удивительно с понедельника риэлторы вежливые, не давят что курс будет расти, соглашаются уже не 1000дол взять за свои услуги, а 500дол, наверно голодно становиться и им . Сейчас пошли ипотечники почти каждый день по 1 просмотру и ипотечник. Возвращаются смотрящие просят снизить, но много просят снизить 10000-15000дол. А возвращаются насмотрелись совсем дешевых. По ходу нормальных не проблемных квартир, которые можно взять в ипотеку маловато раз возвращаются.   

вы же вроде продали квартиру. 

 

Нет не продала еще. Ипотечники недобирают.


  • 0

#3894
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скорее всего перестану выкладывать реальные фото, фото фасада здания, реальную планировку. Нафига мне на "хитрых и смекалистых" горбатиться?


  • -7

#3895
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Скорее всего перестану выкладывать реальные фото, фото фасада здания, реальную планировку. Нафига мне на "хитрых и смекалистых" горбатиться?

Прикреплённые изображения:

  • wtr3ia.jpg

  • 15

#3896
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

тут конечно случаи разные бывают, и риэлторы тоже. я не мог продать квартиру почти два года в провинциальном городе. в итоге риэлтор нашла покупателя из другого города (респект), дала мне их телефон, чтобы обговорить детали. мне ничего не мешало напрямую договориться и исключить расходы на риэлтора. но зная, что человек действительно работал - было делом чести заплатить ей 1000 долл. так что риэлтор риэлтору - рознь.


  • 1

#3897
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что я сам нашел его контакты

Первичную информацию получаете от риэлтора, который в этой квартире был, знает расположение, выкладывает реальные фото. Т.е. по опредлению - это "нормальный" риэлтор. "Сам" - это слишком громко сказано. Просто не звоните риэлторам и всё. И будет всё по-чесноку. А так это только попытка оправдать свои действия.
Доказывать и переубеждать меня не нужно. Тратьте буквы на более благие цели.

Первичную информацию риэлторы получают из первичного объявления поданного мною, еще и многие не гнушаются мои же фотки выложить.
Узнают по телефону о скидке, тут же выкладывают цену ниже моей.
На улице покупателю говорят о стоимости своих услуг (1000), мне звонят и говорят чтобы я называла на 1000 больше, типа это моя окончательная цена. И не говорить нИ в коем случае о риэлторских. Потом я им должна отдать эту 1000. В итоге, запудрив всем мозги получают 2000. Ни за что...
Вот это ПО-ЧЕСНОКУ....ДА!!!???

Сообщение отредактировал Всёокей: 30.09.2015, 12:10:09

  • 12

#3898
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сейчас риэлтор говорил поставте еще ниже на 10000-15000дол и она уйдет в улет, сомневаюсь я что и по такой цене уйдет в улет. Вот есть еще ниже (по параметрам как моя), а что то покупатели не набежали не забрали http://krisha.kz/a/show/17899451 и район не плохой, а вот в чем проблема не продаваемости этой квартиры


  • 0

#3899
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

или вот еще http://krisha.kz/a/show/17873387


  • 0

#3900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас риэлтор говорил поставте еще ниже на 10000-15000дол и она уйдет в улет, сомневаюсь я что и по такой цене уйдет в улет. Вот есть еще ниже (по параметрам как моя), а что то покупатели не набежали не забрали http://krisha.kz/a/show/17899451 и район не плохой, а вот в чем проблема не продаваемости этой квартиры

Мне к примеру жутко в этой квартире не нравится маленькая кухня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.