Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3801
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мониторю 18 квартир и по моему наблюдению, риэлторы стали меньше подавать, если 2 нед назад одну квартиру в 12-15 местах подавали то сейчас 2-5 максимум, тоже видимо деньги экономят, а может смысла нет
  • 0

#3802
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Двойственные чувства испытываешь, читая про лучшее здоровье жителей орбиты под носом у которых проходит ныне самая загруженная магистраль города. А сколько в орбите живёт временно-постоянно приезжих с юга)
Про коктем - район вполне неплохой. Речка рядом. Но с парковкой тоже не айс, плюс сомнительный контингент первого коктема, в малогабаритных панельках там куча алкашей и нарков живёт, плюс студенты снимают много квартир, селясь порой табунами. Да и застраивают его плотно по Бухар жырау- весь шарм тихой зеленой улочки убили. Сам коктем тоже уже немолодой район. Дома строились в середине-конце 70-х годов, те же Совмины по возрасту, только 80% жилого фонда панельки с шестиметровыми кухнями. Есть там несколько очень хороших домов кирпичных - но и они почти все тех же лет. А монолитки, стоящие по набережной - там с планировками не все однозначно, кто видел - знает. В общем не очень однородный район, несмотря на все его плюсы.

 

Тоже никогда не понимала истерии вокруг Коктема, никогда не нравился этот район.

 

По мне так лучше или золотой квадрат или где-нибудь выше аль-фараби в новых элитках. В первом главное удобство что можно избавиться от своего транспорта и делать все в пешей доступности, потому что живя в центре с машиной один геморрой, элементарно некуда поставить. Во втором случае обязательное наличие машины, но и плюсы тоже есть, воздух, не густо населенный район, новое жилье, возможно в будущем увеличение стоимости продажи.  Как то так.


  • -1

#3803
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

а вот и отскок...точнее ОТСКОК ...Крышеиндекс в 1596 долларов за квадрат...Забавно..качели.

Эти качели видимо связаны с тем, что сейчас уже прошел сезон продаж и многие решили перезимовать, а не переезжать по холоду. Вот и подняли цены. ИМХО.

 

я как то писал что психология толпы, просто усталость типа все падает и все покупатели неадекватно просят большую скидку, и поэтому чисто человеческая реакция,типа а фиг вам а не скидка, а наоборот поставлю повыше,это пройдет через максимум месяц и опять вниз...Просто психология человека.ИМХО.


  • 1

#3804
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

в Астане индекс не показывает отскоков, до 20 август, индексы были одинаковые с Алматы, в районе 1700.

Сейчас в Астане 1438, наверное просто больше инвестиционной недвижимости


  • 0

#3805
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В Алматы тоже недельку может будет боковик а потом опять снижение , а возможно даже без боковика будет снижение.Имхо.


  • 0

#3806
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Daffy_Man

вы то помните , наверняка ... даже интересовались моей квартирой :hi: ;)

Привет, Симпа! Канеш помню)) про категоричность отвечать не буду, писать много, а это лень))
Про золотой квадрат лишь отвечу - ерунда это все про воздух посвежее, пробок поменьше. У нас весь город в смоге и в пробках, начиная от Баганашила, заканчивая 1-ой Алма-Атой. За свежим воздухом и отсутствием пробок - лишь в провинцию какого-нибудь европейского государства, ну или на тот же Самуи)) Жить в ЗК это не значит пафосно вдыхать выбросы и пальцевать грязными от сажи руками. Тут все намного проще. Человек, выбирая жилье именно для себя, а не для своих максимально имеющихся финансов, в первую очередь ориентируется на комфортное состояние души в том или ином районе (доме). Вот чтобы прям стояло и хотелось, и не потому, что стоИт и хочется большинству, а потому, что это твое. Мне комфортно в центре, именно здесь сохранились последние частицы старой Алма - Аты, которые мне нравится лицезреть прогуливаясь каждый вечер по улицам города. И после такой прогулки приятно постоять и освежиться возле фонтанов у ГАТОБа либо на Недельке, пока ребенок радостно борется со струями освежающей воды, либо посидеть в уютной кофейне в прохладный вечер, размышляя о прекрасном. Каждому свое. Для кого то картинка сложилась в ракурсе - пафосный лох у железок с водой вместо того чтобы принять дома душ и под дуновения свежего горного бриза пожрать домашнего борща спускает бабло в забегаловках, окруженных пробками и смогом. Идиот! )
А теперь давайте спросим жильцов "экологически благополучной" Каменки, как они проводят свой вечер...ответ очевиден - в пробке по пути домой!) Про Коктем упоминать не буду, ибо Коктем и свежий воздух это несовместимые понятия.
Учитывая все это, хочу жить в ЗК, но только в конкретном доме, где чувствую себя очень комфортно. Жить временно могу даже в (|) вселенной, но вот "пустить корни" хочу лишь там, где комфортно в полном понимании этого слова. Так что не стоит так категорично про ЗК))
DM так красиво написал , заплюсовала)
я понимаю , старый дух Алма-Аты)
можно же просто прогуляться в выходной денек , по тем паркам , возле оперного театра , на фонтанчики посмотреть) необязательно жить , но это лично , я сама так считаю , мне допустим хватает в год пару раз пройтись по тем местам ) ... я вообще мечтаю жить на Беверли -Хилз))) или на крайний случай на Манхеттене)))

Сообщение отредактировал simpa****: 29.09.2015, 10:39:04


#3807
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я вообще мечтаю жить на Беверли -Хилз))) или на крайний случай на Манхеттене)))

Они бывают разные. Желательно четче формулировать желания)))

4b2454a16bb522276df7b69ca5537f36_fitted_


  • 2

#3808
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Наждак на крыше пишет, что азиатские индексы сильно ушли вниз, Китай продолжает демонстрировать плохие показатели. Это значит, доллар опять подрастёт по отношению к рублю и другим валютам? Или нет?
Кажется Нацбанк опять вывалил кучу бабок на поддержание курса на касе. Такими темпами он скоро выдохнется

Сообщение отредактировал coin2010: 29.09.2015, 11:04:09

  • 0

#3809
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

[quote name="k-star" post="32991080" timestamp="1443445202"]
Просто здесь уже сказывается привычка, человек привык жить в центре и не готов даже мысль рассмотреть, что может продать свою квартиру убитую в золотом квадрате и переехать в условный коктем и еще денег останется на ремонт и жизнь.

Ну в общем, либо переезжать ни под каким предлогом не хотят, либо обеспеченные, кто готов переждать приличное время. В итоге есть как минимум два сдерживающих падение фактора. Просто потому что нет большого кол-ва предложений - вот и крайне слабые темпы снижения, даже в кризис. Собственно все происходит по законам рынка. Но все равно кол- во предложений в ЗК будет расти и цены соотв падать, так как грядёт очередная массовая волна тех, кто уедет из страны на ПМЖ. А тут уже деваться некуда - будут давать реальный дисконт, чтобы продать.

частично с Вами согласен.... я вообще честно не представляю проживание в старых квартирах,коими заселена большая часть ЗК...Взрослая женщина даже после пластических операций никогда не станет 18 летней))

вчера заехал в оптовый магазин - цены поднимаются,личный парикмахер подняла цены на 20%...жизнь реально становится дороже,тут уже многим не до крупных покупок....

конечно,у кого нет необходимости продавать срочно,тот может и подождать тройку лет,но падение конечно неизбежно...а после падения даже при условии улучшения экономической ситуации цены уже подниматься не будут,вследствии ужесточения условий ипотечного кредитования (теперь власть не допустит банковского беспредела раздачи кредитов направо-налево без реальной первоначалки),а денег и других механизмов получения финсредств у нас просто нет,увы((



#3810
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Viking519 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3811
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Viking519 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3812
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Milamina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3813
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю k-star вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3814
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
1100 за квадрат вы конечно загнули, все так РК побогаче будет чем Египет или Молдова... Сейчас если не дно, то совсем близко до дна.

 

 квадрат будет стоить 800-900. и очень скоро. Казахстан был богаче молдовы и египта когда ресурсы стоили денег. сейчас все изменилось. Цикличности не будет. Нефть ушла вниз на десяток лет минимум. Об этом говорят в один голос многие специалисты как в россии так и за рубежом. А сами саудовцы сказали что цен в 100 долл за барель не будет уже никогда. Что касается недвижимости то здесь нужен полугодовой лаг. Через полгода цены будут 700-800 за квадрат. Если дела будут совсем плохо и начнется военное противостояние между сша и россией  в сирии (что вполне возможно в свете последней встречи президентов) то рубль,  тенге и недвижимость превратятся в прах


Сообщение отредактировал roof876aba: 29.09.2015, 12:43:18


#3815
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Одна поправка: в случае открытой войны с Россией доллар США тоже легко превратится в прах. Будем надеяться, что до открытого военного противостояния между Россией и США не дойдет. Дураков во власти нет с обеих сторон. Что же касается недвижимости в КЗ и конкретно в Алма-Ате и Астане, то здесь больше влияет происходящее на КАСЕ c курсом доллара относительно тенге. Пока НацБанк сдерживает курс на уровне 270 (плюс минус). При этом уже сжег больше полумиллиарда валютных резервов за неделю с небольшим. Думаю, что такими темпами надолго НацБанка не хватит и после Нового Года мы увидим курс доллара 300 и больше. Значит, возможностей покупать доллары для покупки квартиры у людей станет еще меньше. Вот тогда увидим еще падение стоимости недвижимости в долларах. Имхо.


Сообщение отредактировал Arahorn: 29.09.2015, 13:01:16

  • -2

#3816
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо нормы по срокам освобождения квартиры после продажи и получения всей суммы покупателем?


  • 0

#3817
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо нормы по срокам освобождения квартиры после продажи и получения всей суммы покупателем?

По ГК РК два варианта:
- по договоренности сторон
- разумный срок
По "разумному сроку" ВС РК было дано разъяснение: 2 недели.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.09.2015, 13:40:00

  • 1

#3818
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо нормы по срокам освобождения квартиры после продажи и получения всей суммы покупателем?


Не знаю, есть ли какие-то нормативы, предусмотренные законом, у меня всегда было по договоренности с продавцом/покупателем.Например, когда я покупала свою первую квартиру, продавец поставила условие -ей нужно 3 недели на выезд.Когда потом я продавала эту квартиру, договорилась с покупателем, что мне нужно два месяца на ремонт в новой квартире.Покупатель жил в съемной квартире, поэтому я скинула с окончательной цены стоимость арендуемой им квартиры за этот срок.Когда опять купила новую квартиру, она была не жилой, но было полно всякого хлама и кое-какая мебель.Продавец оговорила срок 2 недели на освобождение квартиры.Я согласилась.По факту прошло три недели пока я нашла мастеров на ремонтные работы.Приехали на осмотр, хлам на месте.Позвонила продавцу, потребовала вывезти все.Та приехала на следующий день, вывезла остатки мебели, сказав, что за остальным барахлом приедет завтра."Завтра" так и не наступило :D В итоге мне достались два балкона и кладовка забитые всяким хламом, для вывоза которого на свалку пришлось нанимать грузовую Газель и оплачивать две ходки. Ну, как говорится, без лоха и жизнь плоха. :D


  • 0

#3819
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скажите пожалуйста есть ли какие-либо нормы по срокам освобождения квартиры после продажи и получения всей суммы покупателем?

По ГК РК два варианта:
- по договоренности сторон
- разумный срок
По "разумному сроку" ВС РК было дано разъяснение: 2 недели.

 

Спасибо большое Руслан.

Значит буду освобождать в течение двух недель, покупатель вряд ли даст больше.

Извиняюсь, а что такое "ВС"


Сообщение отредактировал Ланер: 29.09.2015, 14:02:59

  • 0

#3820
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Извиняюсь, а что такое "ВС"

 

видимо Верховный Суд


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.