Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3481
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Активизировались очень. С утра приходят. Риэлторы говорят некоторые владельцы квартир, которые были по низким ценам для своего сегмента даже подняли цену.
Я проверила этот факт, оказалось правда, вчера была 75000, потом 78000, сегодня они не отдают и по этой цене, ждут.. Трешка улучшенная по цене обычки


это традиционная ситуация: осенью рынок активизируется. Проанализировав рынок пришла к выводу, что все хорошие варианты как обычно стоят дорого, цены не снижают. На старые дома цены упали, но я рассматриваю только новостройки.
  • 0

#3482
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

переспят с мыслью и сами перезвонят

пока нет, у нас в планах на следующий год. Эта однушка даже с 20% скидкой будет дороговата, площадь 35 кв., жилая 19. Кстати, в первой половине двухтысячных (2004 наверное) родители купили однушку рядом со своей трешкой за 11 тыс, мне тогда показалось, что очень дорого.

 

тоже правильно,так как во время когда рынок недвиги штормит велик шанс купить дорого,лучше подождать пока будет ясность.Выше точно нету никаких перспектив а ниже то что будут цены весьма вероятно.Тем более если наличка есть то сидеть и ждать.Тем более где жить есть.


  • 2

#3483
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Активизировались очень. С утра приходят. Риэлторы говорят некоторые владельцы квартир, которые были по низким ценам для своего сегмента даже подняли цену.
Я проверила этот факт, оказалось правда, вчера была 75000, потом 78000, сегодня они не отдают и по этой цене, ждут.. Трешка улучшенная по цене обычки


это традиционная ситуация: осенью рынок активизируется. Проанализировав рынок пришла к выводу, что все хорошие варианты как обычно стоят дорого, цены не снижают. На старые дома цены упали, но я рассматриваю только новостройки.

 

так ведь и новостройки начнут падать...а за ними и вторичка еще припадет.Много понастроено, вон во всю рекламируют ЖК Евразия на Гоголя, хотя все новостройки которые видел как строят, меня не впечатлило...из пеноблока, который очень не полезен для здоровья но очень дешев.Делают монолитный карска а все стены из пеноблока.Так на Курамангазы Байтурсынова видел строили ту же Евразию так же строили, да и остальные думаю так же строят..бизнес по казахстански...построить подешевле а продать как будто из золота строили.


  • 2

#3484
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Прям как в жизни.

 

Друг или знакомый говорит, что на зеленом базаре можно купить помидоры чуть ли не в два раза дешевле. Ты такой сидишь и думаешь, да не, врет наверное, а если и не врет, то сто пудофф купил или нитратные или какие-нибудь мятые. Идешь на базар, заходишь в крытое здание, покупаешь помидоры которые как бы привык покупать. Вниз не спускаешься. Тут тебе опять говорят, да ты вниз спустись, на улицу, там реально нормальные помидоры и цены ниже в два раза, бабушка с грядки продает. В следующий раз идешь, находишь бабушку, проверяешь помидоры, вроде нормальные, покупаешь, потом начинаешь постоянно покупать, и сам другим рассказываешь, распространяется как сарафанное радио. Продавцы наверху начинают нервничать, опускают чуть чуть цены. Вдруг бабушка исчезает с помидорами и покупатели возвращаются под крышу. Продавцы начинают потихонечку поднимать цены. Потом появляется другая бабушка и снова все повторяется. От сюда и качели, то неделями никто не звонит и не спрашивает, то с начала недели покупатели валят.

 

Так и с квартирами. Люди видят объявления с низкими ценами без фотографий и нос воротят, думая, что раз дешево, значит совсем все плохо. Лучше я заплачу денежку, не буду мерзнуть на улице, куплю в тепле под крышей свои помидоры. Кто тратит свое время на просмотры, покупает нормальные варианты. Ну пусть надо будет ремонт сделать, чуток напрячься, зато деньги сэкономишь и ремонт свой. Стереотип у людей - дешево - значит обман, плохо и лучше переплатить 10-20% чем потом с ремонтом напрягаться. 

Кто-то тем временем покупает, кто-то продает. Жизнь продолжается.


  • 2

#3485
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Активизировались очень. С утра приходят. Риэлторы говорят некоторые владельцы квартир, которые были по низким ценам для своего сегмента даже подняли цену.
Я проверила этот факт, оказалось правда, вчера была 75000, потом 78000, сегодня они не отдают и по этой цене, ждут.. Трешка улучшенная по цене обычки

это традиционная ситуация: осенью рынок активизируется. Проанализировав рынок пришла к выводу, что все хорошие варианты как обычно стоят дорого, цены не снижают. На старые дома цены упали, но я рассматриваю только новостройки.
так ведь и новостройки начнут падать...а за ними и вторичка еще припадет.Много понастроено, вон во всю рекламируют ЖК Евразия на Гоголя, хотя все новостройки которые видел как строят, меня не впечатлило...из пеноблока, который очень не полезен для здоровья но очень дешев.Делают монолитный карска а все стены из пеноблока.Так на Курамангазы Байтурсынова видел строили ту же Евразию так же строили, да и остальные думаю так же строят..бизнес по казахстански...построить подешевле а продать как будто из золота строили.

Я просто привыкла к новым домам, в них как-то посовременней планировки и подъезды получше, у меня все квартиры в новостройках. тот комплекс должны ввести в эксплуатацию в конце 2015 года, 1м2 -1700$, квадратуры большие - от 65м2. Введут или не введут в эксплуатацию еще неизвестно. в Алмате по сравнению с Астаной нормальных новостроек мало, новостройки в районе Сайрана я не рассматриваю, качество /район не устраивают.
  • 0

#3486
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600


  • 0

#3487
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600

Что-то улучшенной не пахнет. Орбита, первый этаж вот уже 2 минуса, евроремонт под сомнением. 

Мне дают такую цену за лучший этаж и район. Планировка изолирка в панели обычной, состояние нормальное, но это меньше чем 1200 за квадрат, и что думать не знаю...


Сообщение отредактировал Всёокей: 23.09.2015, 14:17:51

  • 0

#3488
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600

Что-то улучшенной не пахнет. Орбита, первый этаж вот уже 2 минуса, евроремонт под сомнением. 

 

обычная квартира как у elevit. без балкона первый этаж. риелторы с большими умом глазами расширили площадь.

дополнение, цена вполне адеватная, есть любители первых этажей. 

и конкретно по данному дому, выход с подъезда не во двор, а прямо на пешеходную дорожку.


Сообщение отредактировал brat333: 23.09.2015, 14:31:02

  • 0

#3489
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите, тут адекватная цена за такую квартиру? При том что и паркинг входит в стоимость.

http://krisha.kz/a/show/17834341


  • 0

#3490
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Не помню кто, но кто-то ранее писал про КАСЕ, что средняя цена продажи это (индекс крыши + индекс касе) / 2.

Если следовать этой формуле, то сейчас актуальная средняя цена по крайней мере во вторичке  (1519 + 850) / 2 = 1185 $ за квадрат по текущему курсу. +-20% в зависимости от района, возраста и этажности.

 

Поделюсь мыслями одного человека. Индекс нашей биржи отражает капитализацию компаний. То есть чем богаче и прибыльней наши компании, тем индекс выше, соответственно чем хуже, тем индекс падает. Так вот когда в августе прошла девальвация, индекс нашей биржи прыгнул с 786 до 885, далее подрос до 946 и теперь вот упал до 850. Все потому что в тенге стало стоить дороже.

 

Это значит, что не смотря на девальвацию, должного положительного отклика она не получила. Все экономисты в голос говорят, что девальвация оказалась бесполезной, теперь вот даже Астана готовит ряд мер по запрету некоторых видов товаров из РФ. Если говорить более понятней, то за месяц, не смотря на интервенции НБ для укрепления курса, не смотря на девальвацию, стоимость сущности тенге снизилась. 

 

KASE.JPG

 

Что это может значит для продавцов квартир, чего ожидать и на что рассчитывать? Тенге в его номинальной стоимости понизился на 15%-20%. Или иными словами идет бешеная инфляция. Девальвация только помогла гнойнику лопнуть. А это значит, что квартиры будут дешеветь не только в долларах, но и в тенге тоже. Далеко за примером ходить не надо.

 

Я не кричу, что у нас обвал, все снижайте цены и поскорее продавайте квартиры. Опускаться будем медленно но верно. Есть много других факторов, которые могут ускорить (ФРС, нефть, Сирия, Россия, Китай). Я не кричу, что те у кого доллары, те на коне и могут себе позволить купить вариант лучше. Пострадали и еще пострадают все - и те кто доллары имеет и те кто их не имеет. Покупка квартиры не решает всех проблем в жизни.

 

Я, как покупатель, смотрю на макроэкономические факторы и делаю для себя некоторые выводы, которыми и делюсь. Мне искренне жаль тех, кто взял кредиты в долларах. Ситуация хуже некуда. Зарплаты нам обещали не индексировать и не повышать. Те, кто успел или успеет продать до начала ноября - мне кажется будет очень довольны в декабре-январе месяце.


  • 2

#3491
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Комментарий к моему объявлению в крыше, продаю частный дом в Талгаре:

ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО , В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ , ПРОДАЁТСЯ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ АЛМАТЫ ЗА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ! ВСЕГО ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ! ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА , СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ КВАДРАТОВ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЭЛИТ ДВА ПО АДРЕСУ: КАЛДАЯКОВА СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ , УГ. УЛ.бОГЕНБАЙ БАТЫРА. С ЕВРОРЕМОНТОМ , МЕБЕЛЬЮ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОСЬБА ЗАДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ЭЛ.ПОЧТЕ: ALMA-KAZ@BK.RU

По моему фейк какой-то.

Р.С. по сабжу, мы тоже не успели продать свой дом, ипотечник уже оформлял документы, банк тянул резину, должны были назначить дату сделки и тут девальвация, предложили ему новую цену, снова тянет уже третью неделю, мол не знает по какому курсу брать кредит, берёт в тенге, нам отдаёт доллары или российские рубли.

 

Думаю уже второй день, снижать цену на дом ещё ниже или всё таки ждать, в принципе никто не гонит, но вот это подвешенное состояние на чемоданах напрягает. Пытаюсь выкинуть мысль о переезде, не выкидывается, ещё больше укореняется.


  • 0

#3492
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600

Что-то улучшенной не пахнет. Орбита, первый этаж вот уже 2 минуса, евроремонт под сомнением. 

 

обычная квартира как у elevit. без балкона первый этаж. риелторы с большими умом глазами расширили площадь.

дополнение, цена вполне адеватная, есть любители первых этажей. 

и конкретно по данному дому, выход с подъезда не во двор, а прямо на пешеходную дорожку.

 

За счет того что 1 этаж, кухню могли расширить, у нас так сделали на первом этаже балкон из зала продлили до кухни и сделали кухню больше, что означает теперь улучшенная. Если перепланировку узаконили то квартира неплохая как и цена. Но надо смотреть.


  • 0

#3493
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Комментарий к моему объявлению в крыше, продаю частный дом в Талгаре:

ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО , В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ , ПРОДАЁТСЯ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ АЛМАТЫ ЗА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ! ВСЕГО ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ! ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА , СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ КВАДРАТОВ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЭЛИТ ДВА ПО АДРЕСУ: КАЛДАЯКОВА СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ , УГ. УЛ.бОГЕНБАЙ БАТЫРА. С ЕВРОРЕМОНТОМ , МЕБЕЛЬЮ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОСЬБА ЗАДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ЭЛ.ПОЧТЕ: ALMA-KAZ@BK.RU

По моему фейк какой-то.

Р.С. по сабжу, мы тоже не успели продать свой дом, ипотечник уже оформлял документы, банк тянул резину, должны были назначить дату сделки и тут девальвация, предложили ему новую цену, снова тянет уже третью неделю, мол не знает по какому курсу брать кредит, берёт в тенге, нам отдаёт доллары или российские рубли.

 

Думаю уже второй день, снижать цену на дом ещё ниже или всё таки ждать, в принципе никто не гонит, но вот это подвешенное состояние на чемоданах напрягает. Пытаюсь выкинуть мысль о переезде, не выкидывается, ещё больше укореняется.

Это фейк, с лета кто-то ставит в горячие в комменты закидывают. У меня тоже такое было и тоже Элит и Калдоякова. Почитайте страницы 5 назад там писали что это Казком балуется.


Сообщение отредактировал elevit: 23.09.2015, 14:47:51

  • 0

#3494
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОСЬБА ЗАДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ЭЛ.ПОЧТЕ: ALMA-KAZ@BK.RU

 

мошенники


  • 0

#3495
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Искала в интернете стоимость квадратного метра жилья в Талгаре, не нашла. Ориентир на похожие объявления в крыше, но хотелось бы проанализировать реальные цифры и прикинуть стоимость нашего жилья на данный момент, чтобы уж точно определиться, стоит продавать по такой цене или нет. Мы переезжаем, если на руках не будет достаточной суммы, не вижу смысла менять хорошее жильё на будку. Хотя сейчас хорошая ситуация, что у нас расчёт в долларах, а там в рублях, по крайней мере на текущий момент продав жильё сейчас даже за 45 000 $ можно купить не плохую квартирку в том городе, куда хотим переехать. А вот если заморозить продажу года на два, не факт что потом будет аналогичная ситуация. В общем каша в голове, сорри что сумбурно написала.


  • 0

#3496
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Это фейк, с лета кто-то ставит в горячие в комменты закидывают. У меня тоже такое было и тоже Элит и Калдоякова. Почитайте страницы 5 назад там писали что это Казком балуется.

 

 

Так и думала... я читаю ежедневно эту ветку, просто не пишу :)


  • 0

#3497
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Комментарий к моему объявлению в крыше, продаю частный дом в Талгаре:
ВНИМАНИЕ ! СРОЧНО , В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ , ПРОДАЁТСЯ КВАРТИРА В ЦЕНТРЕ АЛМАТЫ ЗА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ ! ВСЕГО ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ! ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА , СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ КВАДРАТОВ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЭЛИТ ДВА ПО АДРЕСУ: КАЛДАЯКОВА СЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ , УГ. УЛ.бОГЕНБАЙ БАТЫРА. С ЕВРОРЕМОНТОМ , МЕБЕЛЬЮ И БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОСЬБА ЗАДАВАТЬ ТОЛЬКО ПО ЭЛ.ПОЧТЕ: ALMA-KAZ@BK.RU
По моему фейк какой-то.
Р.С. по сабжу, мы тоже не успели продать свой дом, ипотечник уже оформлял документы, банк тянул резину, должны были назначить дату сделки и тут девальвация, предложили ему новую цену, снова тянет уже третью неделю, мол не знает по какому курсу брать кредит, берёт в тенге, нам отдаёт доллары или российские рубли.
 
Думаю уже второй день, снижать цену на дом ещё ниже или всё таки ждать, в принципе никто не гонит, но вот это подвешенное состояние на чемоданах напрягает. Пытаюсь выкинуть мысль о переезде, не выкидывается, ещё больше укореняется.



Это объявление мне каждую неделю присылают ложь да и только
  • 0

#3498
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600

http://krisha.kz/a/show/8251454 вот такой же планировки но не первый этаж


Сообщение отредактировал elevit: 23.09.2015, 14:53:38

  • 0

#3499
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

квартиры будут дешеветь

Наверное был уже такой вопрос, но повторюсь.

Являясь продавцом, также одновременно являюсь покупателем. Когда лучше покупать квартиру? После НГ? Ждать? Хотим (как покупатели с кэшем) двушку улучшенную на средних этажах, с ремонтом (можно и с мебелью) за 70 000 в квадрате Гоголя-Жарокова-Калинина-Шарипова. Или это в принципе нереальная цена?


  • 0

#3500
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.
http://krisha.kz/a/show/17539600

Хорошая квартирка! Эх, район не мой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.