Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3521
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Те, кто успел или успеет продать до начала ноября - мне кажется будет очень довольны в декабре-январе месяце.

 

А в летом 2016 года они будут прыгать от радости увидев тот уровень к которому придет рынок. Неужели люди не понимают что не могут в нашей стране квартиры стоить таки денег в период полной экономической засады, обнищания населения, зарплат на уровне 90-х годов, завала бизнеса, повальных сокращений и увольнений, обесценивания природных ресурсов на долгие годы и крах России. Мы опускаемся на землю после 15 лет жирования на раздутых пузырях, которые надували даже не мы. Это не будет одномоментно, люди не готовы принять новые реальности, однако они их примут и никак иначе. по другому просто быть не может. поэтому мысли о том что надо подождать, нефть поднимется, доллары польются рекой  -наивна. Ничего не поднимется и ничто не польется. Жировали 15 лет? Теперь поголодаем столько же, если не гораздо больше. Все циклично в этом мире

 

Вам минус за пессимизм. Он только раздражает. Может и неплохо, что некоторые пузыри полопаются, и бизнес перестанет навариваться безбожно на людях, кладя в карманы миллионы, а людям платя крохи. Про крах России вы поспешили, ничем необоснованно применив такое категоричное слово. В вашем тоне все время звучит какая-то неприязнь прям и к людям, что они такие тупые и к нашей стране и соседним странам. 

Может все-таки, когда бомбы на голову летят, это похуже, чем квартиру продать подешевле на 20 процентов.


Сообщение отредактировал Всёокей: 23.09.2015, 16:31:06

  • 4

#3522
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Может все-таки, когда бомбы на голову летят, это похуже, чем квартиру продать подешевле на 20 процентов.

 

 

Совершенно верно. Хуже. Неприязни нет. Люблю свою страну и Россиию тоже. Однако реальность на рынке недвижимости такова что пока не оставляет поводов для оптимизма. И кстати я сам продавец. Был. Неделю назад. Я потерял 20 тысяч долларов из-за такого же психологического эффекта вроде "а ну, все утрясется, все будет хорошо, надо подождать". Очень рад что скинул хату даже с таким минусом, потому что уверен что цены будут еще ниже. Только это я и хочу сказать.


Сообщение отредактировал roof876aba: 23.09.2015, 16:40:41


#3523
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я не знаю как надо не дружить с головой чтобы сейчас покупать квартиры даже с большими скидками. Рынок рухнет в 2016. осталось подождать то совсем нчиего, пока в инертных головах продаванов четко оформится мысль, что каждый день их "надо подождать и не продавать" выходит в тысячи долларов.
http://www.nur.kz/90...kazakhstan.html


народ не доверяет нашей банковской системе, поэтому торопятся покупать. боятся остаться и без денег и без квартиры.
  • 0

#3524
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Может все-таки, когда бомбы на голову летят, это похуже, чем квартиру продать подешевле на 20 процентов.

 

Это точно, сестра двоюродная на Украине (Донбасс)  хотела продать квартиру родителей хорошую 3 комнатную улучшенную до тех событий которые там происходят, но сын ее (живет в России) отговорил. В результате прошлым летом уехала в Россию к сыну бросив и свою хорошую квартиру и родительскую со всем движимым и недвижимым. Пока присматривают соседи. А продаст ли она потом неизвестно.


  • 0

#3525
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Поэтому продавать надо и покупать надо, но спокойно без истерии, мониторя крышу. И без реплик что все плохо, и конца этому нет.  Часто вспоминаю фразу из анекдота "Жизнь как зебра полоска белая, полоска черная, а дальшее....." а дальше сами кто вы по характеру оптимисту "голова" а пессимисту ж.....      


  • 1

#3526
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Поэтому продавать надо и покупать надо, но спокойно без истерии, мониторя крышу. И без реплик что все плохо, и конца этому нет.  Часто вспоминаю фразу из анекдота "Жизнь как зебра полоска белая, полоска черная, а дальшее....." а дальше сами кто вы по характеру оптимисту "голова" а пессимисту ж.....      

правильно.

придёт и мой покупатель (это я  как продавец) и я вот вот найду себе именно там где ищу (это я как покупатель).

и на новоселье останется.


Сообщение отредактировал brat333: 23.09.2015, 16:57:53

  • 2

#3527
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

http://krisha.kz/a/show/8251454 вот такой же планировки но не первый этаж

 

Эта квартира хорошая. Мы ее смотрели. Кухня требует ремонта - вздут ламинат и со стенами там не порядок какой-то. Балкон не застеклен. Два окна выходят прямехонько на Абая. Но нам понравилась квартирка.

Теперь могу сказать почему не продается именно эта квартира. Мы ее смотрели недели 3 назад по цене 70000. Ни слова-ни полслова о том что она в залоге. Это я потом уже в последующих объявлениях увидела. Показывали квартиру квартиранты, которые там сейчас проживают, причем снимают покомнатно - в каждой комнате свои. Хозяина мы не увидели как ни старались. По телефону предложили 60000 (хотя мы готовы были поторговаться), на что нам ответили, что вообще-то это квартира отца, а сейчас он вообще-то не в городе и нам надо посоветоваться, мы вам перезвоним. Звонков не последовало. На наши дальнейшие попытки хоть как-то поторговаться мы не услышали ничего. т.е. человек на том конце провода не предложил даже 500 долларов скинуть. На предложение встретиться, все обсудить и посмотреть документы вразумительного ответа тоже не получили. Для себя решили, что квартира, вернее ее хозяева какие-то мутные.

Хотя лично для меня вариант был очень даже неплохой - ровно через три дома от моего офиса.

Если хозяева так себя ведут со всеми покупателями, то думаю они еще очень долго будут продавать.


  • 0

#3528
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

Ну вот общем связался с ребятами. Мой текст зеленым.

Завтра нарисую в фотошопе перевод денежный, будем троллить.

Неужели находятся люди, которые на это ведутся?

 

-------------------------------------------------------------------------------

То есть если я завтра допустим, сделаю перевод на самого себя, вы приезжаете в течение 10 дней и показываете квартиру.
Если не понравится, вы улетаете обратно?
-------------------------------------------------------------------------------
Что-то вы пропали, а телефон ваш не доступен
-------------------------------------------------------------------------------
Я не пропадал ни куда раз я Вам отвечаю сейчас и телефон мой включен и лежит передо мною
Странно. звоню, а там на турецком что-то отвечают не понятное.
-------------------------------------------------------------------------------
Давайте я "задаток" сделаю 2000-3000 тысячи. Больше не могу, честно.
То есть я пойду сейчас в банк и сделаю отправку денег на себя самого в Стамбуле.
Вам что нужно будет для подтверждения?
-------------------------------------------------------------------------------
Раз Вам не подходят условия продажи то нет смысла вести диалог далее

Извините

-------------------------------------------------------------------------------
Ладно, хорошо. И вам удачи.
У меня нет на руках 20000 сразу.
Извините, что побеспокоил.

 

 

 

да уж слов нет,  две три тысячи зелени не деньги сразу двадцатку надо, видимо чтобы снять эти деньги надо напрячься и поделиться раз на меньшее не ведутся, все же странно как они снимают эти деньги

 

люди если видите такие объявления пожалуйста не отправляйте никакие деньги никогда и никуда, и с машинами такое было одно время в колесах тоже


  • 1

#3529
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17464342 квартира подешевела была 120000, либо риэлтор уговорил и опустили


Сообщение отредактировал elevit: 23.09.2015, 17:15:09

  • 0

#3530
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

да уж слов нет,  две три тысячи зелени не деньги сразу двадцатку надо, видимо чтобы снять эти деньги надо напрячься и поделиться раз на меньшее не ведутся, все же странно как они снимают эти деньги

 

люди если видите такие объявления пожалуйста не отправляйте никакие деньги никогда и никуда, и с машинами такое было одно время в колесах тоже

 

да ребята просто не хотят заморачиваться. если уж срывать куш, так по крупному. Это же билет в Стамбул не особо окупит. Сидят скорее всего в роуминге, по IP адресу в Мадриде. 


  • 0

#3531
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17464342 квартира подешевела была 120000, либо риэлтор уговорил и опустили

 

будет снижаться дальше... 

 

Вот например новость проскочила В Казахстане хотят установить лимит на покупку долларов в обменных пунктах

 

Догадаетесь для кого проблемы и как повлияет на цены?

 

А еще вот новость Депутаты начали обращать внимание на банки и их условия кредитования

 

Мало того, что кредиты в долларах не дадут, в тенге - это надо очень хорошо зарабатывать, так как проценты будут бешеные.

 

Ладно, получил кредит, а купить доллары не можешь. Сидишь такой с тенге и не знаешь чего делать... Дедолларизация  :faceoff:

 

Ой... у нас все делается против населения... лишь бы не богатели...  :dont:


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 23.09.2015, 17:27:08

  • 1

#3532
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Слушайте, ну сегодня посредники в ударе.. Уже 3-й звонил за день. И все лишь бы попрессинговать "да это нереальная цена, да стоят средние этажи по 53, да вы потом никогда не продадите". Вот нет у людей работы и хотят просто пообщаться) Пришлось в объявлении на крыша.кз указать распространенную фразу "без посредников". Может хоть немного пыл сбавят.


  • 1

#3533
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Слушайте, ну сегодня посредники в ударе.. Уже 3-й звонил за день. И все лишь бы попрессинговать "да это нереальная цена, да стоят средние этажи по 53, да вы потом никогда не продадите". Вот нет у людей работы и хотят просто пообщаться) Пришлось в объявлении на крыша.кз указать распространенную фразу "без посредников". Может хоть немного пыл сбавят.

А вы им я снижу цену на вашу комиссию, если вы откажетель от своей комиссии, часто срабатывает. И анализ дешевых мы тут уже 3 квартир сделали.


  • 0

#3534
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Слушайте, ну сегодня посредники в ударе.. Уже 3-й звонил за день. И все лишь бы попрессинговать "да это нереальная цена, да стоят средние этажи по 53, да вы потом никогда не продадите". Вот нет у людей работы и хотят просто пообщаться) Пришлось в объявлении на крыша.кз указать распространенную фразу "без посредников". Может хоть немного пыл сбавят.

А вы им я снижу цену на вашу комиссию, если вы откажетель от своей комиссии, часто срабатывает. И анализ дешевых мы тут уже 3 квартир сделали.

 

У последнего еще такая фраза проскочила: "вот продам я по той цене, которую вы хотите, и без зарплаты останусь?". Ой, ну уморили, в общем.


  • 0

#3535
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/17464342 квартира подешевела была 120000, либо риэлтор уговорил и опустили

 

будет снижаться дальше... 

 

Вот например новость проскочила В Казахстане хотят установить лимит на покупку долларов в обменных пунктах

 

Догадаетесь для кого проблемы и как повлияет на цены?

 

А еще вот новость Депутаты начали обращать внимание на банки и их условия кредитования

 

Мало того, что кредиты в долларах не дадут, в тенге - это надо очень хорошо зарабатывать, так как проценты будут бешеные.

 

Ладно, получил кредит, а купить доллары не можешь. Сидишь такой с тенге и не знаешь чего делать... Дедолларизация  :faceoff:

 

Ой... у нас все делается против населения... лишь бы не богатели...  :dont:

 

я по новости понял что лимит между курсами продажи и покупки валюты в обменниках (не более 2 тенге)а не на максимальную сумму продажи речи нет.Имхо.


  • 2

#3536
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Dallita: 23.09.2015, 17:54:10

  • 0

#3537
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я по новости понял что лимит между курсами продажи и покупки валюты в обменниках (не более 2 тенге)а не на максимальную сумму продажи речи нет.Имхо.

 

 

 

«Пока такого решения нет. Идет анализ, мы собираем информацию. Вот этим ограничили, чтобы тоже не было сильной разницы на наличном рынке, в том числе спекуляций Мы обсуждаем, но пока конкретных решений по изменению этого нет», — сказал К. Кожахметов, отвечая на вопрос КазТАГ.

 

 

 

При этом регулятор сохранил установленные во время очередной одномоментной девальвации (11 февраля 2014 года) пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты: для доллара США — Т2, для евро — Т3.

 

Среди обсуждения был и предел отклонения курса, про который вы говорили. А вот лимит - это как раз том, что написано в заголовке.

Текущий лимит 10 000 для физ лица, больше - по У/Л.

 

Если введут ограничительные меры по покупке валюты, то цены на квартиры подшатнутся... Ну и возобновится черный рынок валютчиков.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 23.09.2015, 18:00:02

  • 0

#3538
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну 10 000 на самом деле приличная сумма для единовременной покупки, хотя в последний раз при покупке 1 000 баксов уже требуют Удостоверения личности, а 10 000 это было при прохождении границы не декларируемая сумма,Вы наверное неправильно нулик поставили.


  • 0

#3539
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Те, кто успел или успеет продать до начала ноября - мне кажется будет очень довольны в декабре-январе месяце.

 

А в летом 2016 года они будут прыгать от радости увидев тот уровень к которому придет рынок. Неужели люди не понимают что не могут в нашей стране квартиры стоить таки денег в период полной экономической засады, обнищания населения, зарплат на уровне 90-х годов, завала бизнеса, повальных сокращений и увольнений, обесценивания природных ресурсов на долгие годы и  серьезные экономические проблемы России. Мы опускаемся на землю после 15 лет жирования на раздутых пузырях, которые надували даже не мы. Это не будет одномоментно, люди не готовы принять новые реальности, однако они их примут и никак иначе. по другому просто быть не может. поэтому мысли о том что надо подождать, нефть поднимется, доллары польются рекой  -наивна. Ничего не поднимется и ничто не польется. Жировали 15 лет? Теперь затянем пояса потуже на столько же столько же, если не больше. Все циклично в этом мире

 

Вам что приплачивают чтобы пессимистические настроения рапространять среди народа??? Да есть экономические проблемы, но где их нет??? А в общем и целом не все так плохо, люди работают, кто-то покупает, кто-то продает, жизнь идет в любом случае. 

 

А квартир за 5-10 тыс уже никогда не будет, потому что доллар уже далеко не такой как был в 90-е годы, да и население у нас не такое бедное, умные люди как зарабатывали хорошо так и продолжают зарабатывать.


  • 0

#3540
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вот по адекватной цене продается. 3-х улучшенная, правда 1 этаж.

http://krisha.kz/a/show/17539600

 

В панельных 4/5 этажках на 1 этаже под 4 комнатными (есть такие дома, в которых они по проекту шли) 3-х комн. квартира имеет кухню 9 кв м.

Конкретно эта квартира давно продается, начинали кажись с 90-95 000, судя по ковролану, полы у нее холодные, окна на трамвайную линию, красная цена ей 60 тысяч.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.