Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3461
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

уже за полгода уровень индекса крыши упал на 400 баксов на 20-25 процентов от мартовской цены и за последний месяц больше всего обваливается и даже нету намека на замедление скорости падения все падает и падает с такой же большой скоростью..без единого отскока вверх который указывал бы на то что дно где то рядом...и уже точка равновесия приближается.А так получается курс еще припадет и начнется новая волна падения.имхо.


  • 0

#3462
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Никто из покупателей не был в этой квартире?

http://krisha.kz/a/show/17699794

 

И этаж хороший, и дом действительно сейсмостойкий, если действительно построили в 85, так как снип по сейсмостойкости приняли в 81-ом, и площадь нормальная вроде и ремонт есть и оставляют все, включая бытовую технику.

 

Но не продается. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 22.09.2015, 22:42:28

  • 0

#3463
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Да уж!! Сейчас уже и не знаешь даже за сколько продавать смотрю дома которые интересны кто то опустил а есть и те кто поднял
  • 0

#3464
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Статистика на основе объявлений на сайте krisha.kz

 

Если кратко. После девальвации в конце августа, началась паника на рынке недвижимости и начался взрывной рост объявлений на сайте.

Одновременно с этим начались активные продажи, продолжавшиеся до второй недели сентября.

Резко пошел рост вторичного жилья с 61 по 90-ый года постройки.

Пошел хороший рост 1-2 комнатных и снизилось количество трехкомнатных квартир. 

Скрытый текст

  • 0

#3465
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Сегодня видел на крыше 1-комнатную 75 квадратов в монолите жк Элит2 на Калдаякова за 49 000 долларов.Висела в горячих объявлениях...Жесть цены летят вниз в баксах...Индекс 1519..осталось менее 20 баксов вниз чтобы обновить минимум 2009 года...менее чем за месяц недвига просела вниз очень сильно, как в прошлый кризис год проседала, сейчас за месяц

 

 

Предлагают переписываться с ними по почте, типа уехали, сейчас не в РК, чтобы подтвердить серьезность намерений просят задаток или что то такое, в общем развод чистой воды. Квартиры в природе такой не существует, они специально новостройки ставят по таким ценам в горячие для максимального привлечения внимания.

 

Если в объявлении указана почта для связи - сразу лучше забыть об этой квартире.


Сообщение отредактировал giper07: 23.09.2015, 01:11:00

  • 2

#3466
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Но не продается.

 

И не продастся. Абсолютно безумная цена даже на сегодняшний день, не говоря уже о завтра. ее реальная цена уже сейчас 80 000. а будет 60.  



#3467
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Но не продается.

 
И не продастся. Абсолютно безумная цена даже на сегодняшний день, не говоря уже о завтра. ее реальная цена уже сейчас 80 000. а будет 60.

за 100000 эта квартира продастся легко.
60000 она не будет точно.
  • 2

#3468
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Чем быстрее падает, тем быстрее будет дно. Судя по динамике, это произойдет уже в этом году.

Кризис, девальвация, паника делают свое дело.

Покупателю с наличкой хорошо. Главное, не упустить этот самый низ.

А продавцам, если нет особой надобности, лучше не продавать. Цены все равно потом пойдут вверх. 


  • 4

#3469
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Чем быстрее падает, тем быстрее будет дно. Судя по динамике, это произойдет уже в этом году.

Кризис, девальвация, паника делают свое дело.

Покупателю с наличкой хорошо. Главное, не упустить этот самый низ.

А продавцам, если нет особой надобности, лучше не продавать. Цены все равно потом пойдут вверх. 

 

Неужели? Вспомните про нефть. Сперва кричали что 60 - это дно, потом 50, когда спустилось до 40 - все дно! А теперь говорят и до 20 может упасть. Тоже дно? Так где же дно то?

По какой динамике? В чем динамика? В 2009 тоже кричали, что все дно пройдено, отскок пошел на 1800, а потом опять все вниз полетело. Так в чем динамика?

Что значит нет необходимости продавать? Люди у нас типа с жиру бесятся, хочу продаю, хочу не продаю что ли?

Когда они пойдут вверх эти цены? Через месяц, через год, через пять? Сколько ждать?

На сколько пойдут вверх? Вернутся к 3000$ за квадрат? 


  • 0

#3470
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Но не продается.

 

И не продастся. Абсолютно безумная цена даже на сегодняшний день, не говоря уже о завтра. ее реальная цена уже сейчас 80 000. а будет 60.  

 

Действительно. Полезная площадь 64.2, жилая 41.8, кухня 7.7


  • 0

#3471
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Давайте список "воздухопредлагальщиков" вести: Гигант, Mega Company, Exclusive, Адал Риэлти...

А меня одна дамочка из "Гиганта" достала уже звонками. "Вот, Вы уже 3 месяца продаете, давайте моим клиентам на 15-20 тысяч меньше. Все равно ведь потом не продадите." Ну прям прессинг. (я про нее уже писала кстати, она все не успокоится).

Мы бы и за 60 сейчас "скинули" (есть желающие), но интересующие нас квартиры "взамен" ниже 100 000 не стоят (двушка улучшенная). У нас определенный квадрат на просмотре. В этом тяжко.


Сообщение отредактировал solnce1987: 23.09.2015, 11:46:14

  • 0

#3472
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

основной тренд виден даже по этой ветке,продались только те квартиры которые уступили 20-25-30 процентов,например Коин2010 с 165 спустила до 120, Коллекционер и так далее.А все остальные которые ждут своего покупателя и держат цены как до девальвации и снижают понемногу все время оглядываясь на соседние объявления все не могут продать,просто потихоньку со всеми снижают цены и опять не могут продать.Имхо. Думаю дно будет 1200 и ниже 1000 баксов за квадрат во вторичке в центре не опустится.Могу ошибаться.


  • 2

#3473
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

С понедельника покупатели и риэлторы активизировались. Принял более 50 звонков.


  • 0

#3474
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

снижают понемногу все время оглядываясь на соседние объявления

Но согласитесь, что продавцы должны в своей стратегии ориентироваться на цели. Если расширение, то они и должны смотреть на др. объявления. Так, плавно спуская цены, все дождутся стабилизации и достигнут того, чего хотят. Если задача выиграть, например, продать сейчас с 20% скидкой и купить квартиру на дне, то уж тут действовать. Но таких, готовых рискнуть, немного.
  • 2

#3475
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

основной тренд виден даже по этой ветке,продались только те квартиры которые уступили 20-25-30 процентов,например Коин2010 с 165 спустила до 120, Коллекционер и так далее.А все остальные которые ждут своего покупателя и держат цены как до девальвации и снижают понемногу все время оглядываясь на соседние объявления все не могут продать,просто потихоньку со всеми снижают цены и опять не могут продать.Имхо. Думаю дно будет 1200 и ниже 1000 баксов за квадрат во вторичке в центре не опустится.Могу ошибаться.

Ну у кого то та сумма которую давали решала проблемы, а кому то нехватает на покупку для расширения поэтому вынуждены держать ту же цену, не покупать же им кабы что бы на ту сумму которую дают. Ипотеку не всякий потянет. Был разговор даже с продавцом они разъезжались с 3 комн обычки панельки за 90000 продавали и им надо было на 2 квартиры 1 комн и 2 комн. 1 Комн нашли по цене 30000, а вот 2 комнатную за 60000 или 50000 не могли. Это было в июле. Поэтому ситуации разные почему продавцы держат цену не из-за хорошей жизни.


  • 1

#3476
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Активизировались очень. С утра приходят. Риэлторы говорят некоторые владельцы квартир, которые были по низким ценам для своего сегмента даже подняли цену.

Я проверила этот факт, оказалось правда, вчера была 75000, потом 78000, сегодня они не отдают и по этой цене, ждут.. Трешка улучшенная по цене обычки  


Сообщение отредактировал Всёокей: 23.09.2015, 12:43:18

  • 0

#3477
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я понимаю все мотивы продавцов, но ведь от этого реалии не меняются, покупатели взяли затяжную паузу , в ипотеку полезет только сумасшедший, так что основной выход для всех это падать всем вниз,одновременный спуск цен до тех пор пока не начнут нервы сдавать у кого нибудь.На уровнях более менее пойдут сделки.


  • 0

#3478
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я продолжаю смотреть на объявления 1-2 в самале-2 и в районе Аль-фараби/Фурманова. Однушки в районе 75, двушки - 100 штук. Т.е. как со 120 спустились, так дальше не двигаются. Понравилась одна однокомнатная на Фурманова-Аль-фараби, в доме родителей, было бы удобно для нас, но за нее 90 просят. Видимо, это из-за близости крупных офисных центров.
  • 0

#3479
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я продолжаю смотреть на объявления 1-2 в самале-2 и в районе Аль-фараби/Фурманова. Однушки в районе 75, двушки - 100 штук. Т.е. как со 120 спустились, так дальше не двигаются. Понравилась одна однокомнатная на Фурманова-Аль-фараби, в доме родителей, было бы удобно для нас, но за нее 90 просят. Видимо, это из-за близости крупных офисных центров.

так торг еще никто не отменял ,а сейчас торг уже не 3-5 процентов а 15-20 процентов, как в статье писали риэлторы.Ну вот и предлагайте цену на 20 процентов ниже, подумают,переспят с мыслью и сами перезвонят а не перезвонят то найдете позже и подешевле.Имхо.


  • 0

#3480
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

переспят с мыслью и сами перезвонят

пока нет, у нас в планах на следующий год. Эта однушка даже с 20% скидкой будет дороговата, площадь 35 кв., жилая 19. Кстати, в первой половине двухтысячных (2004 наверное) родители купили однушку рядом со своей трешкой за 11 тыс, мне тогда показалось, что очень дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.