Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3181
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Кстати есть тут некоторые форумчане которые вроде хотят и имеют желание продать квартиру, но почему то выставили цену выше той что имеется в выборке по крыше аналогичных квартир и месторасположения.
Если продать действительно нужно, то делается выборка своего района с параметрами своей квартиры и смотрите минимальные цены, коих будет предостаточно. У меня тоже так было, когда продавалю, думаю дай сделаю выборку со своими параметрами, а потом посмотрю минимальные цены на мою квартиру за которую я тогда просил 100 тыс., т.к. у других тоже видел такие цены (и даже выше и таких было много). Какой же шок я испытал когда были аналогичные предложения (и достотчно много) по 75 тыс.!
Собственно смирился и продал по минималке которую диктовал спрос рынка.

Ну не знаю, моя квартира дешевле чем самая дешевая в нашем микрорайоне на 11%. Зеваки приходят, риэлторы ломают но никто не покупает.

 

Не переживайте у меня сейчас такая же ситуация, ходят много, плохого мало кто говорит, в основном нравится и планировка и что квартира чистая, но думают. Выбор то большой, мы тоже были зеваками-туристами ходили смотрели поэтому терпим водим показываем, созреет и ваш клиент. Сейчас только доллар устаканится я думаю к середине октября. Потому что я тоже не могу сейчас снижать на еще в такой ситуации вдруг доллар упадет то недобор в тенге будет, подскочит, хорошо, снижу, но стабильность нужна. Сегодня доллар 3 раза менялся. то высоко, потом упал, в конце дня опять поднялся.


  • 0

#3182
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Спасибо! Правда теперь не знаю. хватит ли денег на меньшую квартирку. Тут мама ремонт затеяла у себя, сегодня в панике звонит из магазина импортной сантехники, они цены подняли на 40% И вот как ей объяснить. что стоит подождать с покупкой, поискать др. варианты? В общем чую, из-за опасений продавцов ремонт выльется в большую сумму :(


В фактосделках отпишитесь? Параметры квартирки вашей подзабыл...
  • 0

#3183
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня 2 комн. Нужно расшириться. Теоретически мне на руку что цены падают, продам дешевле доплачу меньше на покупку большей жилплощади, так как цены и на мою и на иные падают в соотношении.
  • 0

#3184
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

не могу понять пользователя бошетунмай

пишет нескладно. с ошибками. фактов нет

в чем прикол сидеть в этой ветке?


  • 0

#3185
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня 2 комн. Нужно расшириться. Теоретически мне на руку что цены падают, продам дешевле доплачу меньше на покупку большей жилплощади, так как цены и на мою и на иные падают в соотношении.

только бартер.

так выгоднее всем. ищите и потенциального покупателя и продавца. сложно немного

но всем выгодно

по крайней мере у кого то будет на руках часть денег чтобы доплатить

полной суммы сейчас ни укого нет

так что вы не продадите квартиру


  • 0

#3186
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ЖК Мирный - Навои/Джандосова? Выше слева от Навои понастроили такие муравейники, пробок не будет?

 

ЖК Мирный - Навои/Джандосова? Выше слева от Навои понастроили такие муравейники, пробок не будет?

ЖК "Мирный" от Базиса находится на Сулейменова (бывш Дежнева) между Пятницкого и Токтабаева, А на Навои выше Джандосова  слева , если смотреть на горы-ЖК "Тау Самал" от Глобал Бизнес контракт, он как раз напротив ЖК "Науаи" от корпорации "Век", что расположен справа. Так что кто-то что-то путает, я это пишу, чтобы внести ясность в названия и в места расположения комплексов, чтобы не было путаницы.


  • 1

#3187
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Коин2010 поздравляю с продажей...Сняли конечно ее же неплохо...так получается они отобьют свои затраты за 20 лет...)


  • 0

#3188
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

забавно мыслит риэлтор одну и ту же квартиру по двум разным ценам выставляет в главную ленту одновременно... http://krisha.kz/a/show/17596117   и   http://krisha.kz/a/s...show/17596105  


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.09.2015, 21:50:36

  • 0

#3189
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Народ у нас не такой уж и бедный, посмотрите какие машины ездят вокруг, 470 лексус и 200-ый почти в каждом дворе стоит, не говоря уже о 50-ках на которых одни студенты ездят никого это не удивляет.

 

Эти времена проходят, поверьте мне. Кто успел, уже продал свою хорошую машинку и вложит деньги в недвигу, ибо недвига-это хоть какой-то пассивный доход, а машина-это просто пассив: расходы-бензин, замена масла, запчасти, аренда паркоместа (единственный плюс-возить свою и не свои 5-е точки).

 

Щас наступают времена, когда уже не до хорошей тачки, а хватило бы на жизнь, на что поесть и на место, где жить. У меня в ТЦ уже одна контора закрылась, трое молодых парней без работы временно. У одного из них кредит висит. Ибо товар в баксах закупается, с таким курсом уже не конкурентно-способны. Вот и перепитии. А еще у нас риэлторы сидят. Сюда по тому, как идут дела-они выживают за счет аренды, а не за продаж. Так что потихоньку люди научатся считать деньги, и не будут бездумно брать потребительские кредиты, ипотеки  и автокредиты.

 

 Так что ждем адекватных цен на недвижимость адекватно зарабатываемых гражданами денег.

 


  • 0

#3190
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто то говорил, что риэлторы цены занижают, а вот на таких хозяев нет таких риэлторов как раз, чтобы с небес на землю спустить. Выставляют 1 комн по цене 3-4 х комнатной http://krisha.kz/a/show/17619451


  • 0

#3191
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

и снова взлетит недвижимость.

Цена на недвижимость в Казахстане необоснованна завышена, даже сейчас.

Вспомните 2002-2003 годы. Сколько стоили квартиры, в мегаполисе? 5-10.

А сейчас?

В Казахстане вообще цены на все непомерно высоки, настолько, что гастерарбайтеры к нам едут не только из Узбекистана, Киргизии, но и стран ЕС. Турки подметают дороги, укладывают брусчатку. Португальцы тянут водопровод. Китайцы - газ.

Потому что, Казахстанцы за годы стагнации стали чересчур ленивы. Привыкли купи-продаем жить.

А в стране барахолок, никогда недвижимость не будет стоить дорого. 

 

 

 

не надо так писать о казахстанцах. Казахстанцы тоже готовы работать там же, где и иностранцы. Только иностранцы работают в фирмах иностранцев, и им платят гораздо больше, чем казахстанцам при одинаковых объеме работ и должности.

 

по продажам всплеск был перед выборами. После них снова тишина. И я не думаю, что сейчас время покупателей. Хорошие квартиры все равно трудно найти. А новые как были дорогими, так и остались.


  • 1

#3192
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кто то говорил, что риэлторы цены занижают, а вот на таких хозяев нет таких риэлторов как раз, чтобы с небес на землю спустить. Выставляют 1 комн по цене 3-4 х комнатной http://krisha.kz/a/show/17619451

жизнь сама спустит владельцев на землю и придется продавать раза в два дешевле хотелок.


  • 2

#3193
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Кто то говорил, что риэлторы цены занижают, а вот на таких хозяев нет таких риэлторов как раз, чтобы с небес на землю спустить. Выставляют 1 комн по цене 3-4 х комнатной http://krisha.kz/a/show/17619451

жизнь сама спустит владельцев на землю и придется продавать раза в два дешевле хотелок.

Аумин! Ваши слова да Богу в уши, надеюсь он услышит мои молитвы и получится купить однушку за 25, например) 


  • 2

#3194
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Аумин! Ваши слова да Богу в уши, надеюсь он услышит мои молитвы и получится купить однушку за 25, например) 

 

Думаю скоро станет вполне реальна эта сумма за однушку.


  • 1

#3195
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

трешки уже по 60-65 вижу...двушки за 55-57 .... новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..так что цены в долларах падают со страшной силой, кто бы чтобы не рассказывал.


  • 1

#3196
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

От моей квартиры сегодня спрыгнул покупатель, давший в четверг задаток в 500 долл, заявив что 45 (1 комнат. ауэзова шевченко панель 35 метров)

Почему бы не последовать собственным прогнозам и отдать сейчас за 35?

Ведь "завтра" 1 кв.м. будет стоить 600-800 долл., а это 21-28 тыс. долл. максимум.

Но я понимаю: делать прогноз это одно, а реально по ним жить это другое. Впрочем как всегда.


  • 4

#3197
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..

Где вы смотрите?


  • 0

#3198
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

трешки уже по 60-65 вижу...двушки за 55-57 .... новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..так что цены в долларах падают со страшной силой, кто бы чтобы не рассказывал.


Мониторила 15-20 квартир по интересующему району, так очень хорошо скинули все, кроме одного, смотрела эту квартиру лично, там хозяин полный неадекват- это элитное жилье советских времен, в том же доме такая , но на 1 этаже продавалась и продолжает продаваться за 125, элитарный хозяин свою оценил в 220, чисто налом в 200.
  • 0

#3199
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[quote name="Moonor" post="32933506" timestamp="1442464381"][quote name="Komandante Che" post="32933078" timestamp="1442460707"]
новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..
[/quote]
Где вы смотрите?[/ позвоните туда курс 190, однушка 38-42 квадрата выходит по 1100 с копейками
  • 0

#3200
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Почему бы не последовать собственным прогнозам и отдать сейчас за 35? Ведь "завтра" 1 кв.м. будет стоить 600-800 долл., а это 21-28 тыс. долл. максимум. Но я понимаю: делать прогноз это одно, а реально по ним жить это другое. Впрочем как всегда.

 

 Отдал за 41500. И это при том что покупал за 60 в свое время. очень тяжело сделать шаг в минус, когда понимаешь что ты теряешь 20 000 долларов. но пришлось. И думаю воввремя. Через полгода-год ее цена будет 30. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 17.09.2015, 11:10:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.