Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3161
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Да, риск дело благородное. Или пан или пропал.

Желаю удачи.


  • 0

#3162
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

В общем отмучились. Продали за 120. И эту же квартиру взяли в аренду на пол года за 500 баксов в месяц :) В общем у меня есть 6 месяцев, чтобы избавиться от лишнего барахла и подготовить новое место жительства.
Хочу сказать спасибо Руслану, не в пример другим риэлторам не ломал меня на цену. а наоборот придерживал и давал почувствовать рынок. Взял % только с меня, поскольку я его и наняла :). что понравилось покупателям

 Поздравляю!!!
  • 0

#3163
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо! Правда теперь не знаю. хватит ли денег на меньшую квартирку. Тут мама ремонт затеяла у себя, сегодня в панике звонит из магазина импортной сантехники, они цены подняли на 40% И вот как ей объяснить. что стоит подождать с покупкой, поискать др. варианты? В общем чую, из-за опасений продавцов ремонт выльется в большую сумму :(
  • 0

#3164
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В общем отмучились. Продали за 120. И эту же квартиру взяли в аренду на пол года за 500 баксов в месяц :) В общем у меня есть 6 месяцев, чтобы избавиться от лишнего барахла и подготовить новое место жительства.
Хочу сказать спасибо Руслану, не в пример другим риэлторам не ломал меня на цену. а наоборот придерживал и давал почувствовать рынок. Взял % только с меня, поскольку я его и наняла :). что понравилось покупателям

 

Интересная ситуация получилась.

Так может через полгода её же тысяч за 80-90 и выкупите обратно, пока дом достроив.


Сообщение отредактировал giper07: 16.09.2015, 18:11:21

  • 0

#3165
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В общем отмучились. Продали за 120. И эту же квартиру взяли в аренду на пол года за 500 баксов в месяц :) В общем у меня есть 6 месяцев, чтобы избавиться от лишнего барахла и подготовить новое место жительства.
Хочу сказать спасибо Руслану, не в пример другим риэлторам не ломал меня на цену. а наоборот придерживал и давал почувствовать рынок. Взял % только с меня, поскольку я его и наняла :). что понравилось покупателям

Вам супер повезло! Поздравляю!

 

 

Кстати есть тут некоторые форумчане которые вроде хотят и имеют желание продать квартиру, но почему то выставили цену выше той что имеется в выборке по крыше аналогичных квартир и месторасположения.

Если продать действительно нужно, то делается выборка своего района с параметрами своей квартиры и смотрите минимальные цены, коих будет предостаточно. У меня тоже так было, когда продавалю, думаю дай сделаю выборку со своими параметрами, а потом посмотрю минимальные цены на мою квартиру за которую я тогда просил 100 тыс., т.к. у других тоже видел такие цены (и даже выше и таких было много). Какой же шок я испытал когда были аналогичные предложения (и достотчно много) по 75 тыс.!

Собственно смирился и продал по минималке которую диктовал спрос рынка.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.09.2015, 18:16:21

  • 0

#3166
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17766334 вот она по 55000 товарищи налетай, разбирай.


Эту хату продают с декабря прошлого года, 2 мес назад цена была 65 и это было дешево, но есть ОЧЕНЬ большой косяк- она в залоге, хозяин не берет трубку, там живут квартиранты типа и не открывают дверь, фото декабря- ноября 2014г, что там в реале один хз. Продает банк и риэлторы. А хозяин давно подписал доки, что согласен но типа потерялся. После м одет быть ж..., скажет в больнице лежал, ничего не знаю или еще что придумает.короче квартира с говне... ом
  • 0

#3167
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я делала выборку по верхней части Медеуского района и восточной Бостандыкского. И это реально отрезвляет
  • 0

#3168
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Coin2010 поздравляю!!


  • 0

#3169
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Coin2010 поздравляю!!

Спасибо! Считаю, что очень повезло с арендой :)
  • 0

#3170
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Спасибо! Считаю, что очень повезло с арендой :)

поздравляю.
не понял, покупатели искали квартиру для сдачи в аренду?
четырехкомнатную?
где логика?
я понимаю, если купить однушку или двушку.
  • 0

#3171
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

поздравляю.
не понял, покупатели искали квартиру для сдачи в аренду?
четырехкомнатную?
где логика?
я понимаю, если купить однушку или двушку.

 

 

Если возле вуза... то чисто практически это хостел. В наше время это постоянный почти кругло годичный доход.



#3172
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если возле вуза... то чисто практически это хостел. В наше время это постоянный почти кругло годичный доход.

мы говорим конкретно про квартиру в Самале, Аль Фараби-Мендыкулова
  • 0

#3173
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

и снова взлетит недвижимость.

Цена на недвижимость в Казахстане необоснованна завышена, даже сейчас.

Вспомните 2002-2003 годы. 

Да помним, помним. Еще 2009 помним. Цены рухнули, а потом опять подросли спустя время. 


  • 0

#3174
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

покупатели искали квартиру для сдачи в аренду?

знаете, я сама не совсем поняла причину покупки именно сейчас и это заставило напрячься - вдруг они знают что-то такое. что упускаем мы :)
По поводу аренды - ими был выделен бюджет на покупку 115 штук, так на 3 штуки аренда, плюс 2 штуки возврат частями в течение полугода. А квартира для себя, планируется кап ремонт

Сообщение отредактировал coin2010: 16.09.2015, 18:43:33

  • 0

#3175
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

знаете, я сама не совсем поняла причину покупки именно сейчас и это заставило напрячься - вдруг они знают что-то такое. что упускаем мы :)
По поводу аренды - ими был выделен бюджет на покупку 115 штук, так на 3 штуки аренда, плюс 2 штуки возврат частями в течение полугода. А квартира для себя, планируется кап ремонт

психологически тяжело, купив квартиру, ничего не имея с аренды, быть еще должным 2000 долларов и планировать эфемерный ремонт через полгода :D  :faceoff:


  • 1

#3176
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

http://krisha.kz/a/show/17766334 вот она по 55000 товарищи налетай, разбирай.


Эту хату продают с декабря прошлого года, 2 мес назад цена была 65 и это было дешево, но есть ОЧЕНЬ большой косяк- она в залоге, хозяин не берет трубку, там живут квартиранты типа и не открывают дверь, фото декабря- ноября 2014г, что там в реале один хз. Продает банк и риэлторы. А хозяин давно подписал доки, что согласен но типа потерялся. После м одет быть ж..., скажет в больнице лежал, ничего не знаю или еще что придумает.короче квартира с говне... ом

Если бы с квартирой было все нормально, наверно она тогда бы стоила 70000-75000дол по параметрам поэтому и удивилась. У нас на работе парень работал ему после смерти отца часть квартиры 2 комн досталось, а часть мачихе. Так у них конфликт произошел и он свою часть ни сдать, ни продать, ни пользоваться не мог. Пробовал даже даром отдать в благотворительный фонд или детский дом там тоже отказались от проблемной квартиры. Проблема решилась через N-кол-во лет, когда мачеха умерла. Продал. Так что дешево это не всегда хорошо.
  • 0

#3177
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
http://krisha.kz/a/show/17589108 вот эта тоже дешево и долго продается, может и про нее что то знаете, помимо залога.
  • 0

#3178
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17589108 вот эта тоже дешево и долго продается, может и про нее что то знаете, помимо залога.

я знаю, что напротив автовокзал. для всех кто ездит на автобусах междугородних.


  • 0

#3179
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Кстати есть тут некоторые форумчане которые вроде хотят и имеют желание продать квартиру, но почему то выставили цену выше той что имеется в выборке по крыше аналогичных квартир и месторасположения.
Если продать действительно нужно, то делается выборка своего района с параметрами своей квартиры и смотрите минимальные цены, коих будет предостаточно. У меня тоже так было, когда продавалю, думаю дай сделаю выборку со своими параметрами, а потом посмотрю минимальные цены на мою квартиру за которую я тогда просил 100 тыс., т.к. у других тоже видел такие цены (и даже выше и таких было много). Какой же шок я испытал когда были аналогичные предложения (и достотчно много) по 75 тыс.!
Собственно смирился и продал по минималке которую диктовал спрос рынка.

Ну не знаю, моя квартира дешевле чем самая дешевая в нашем микрорайоне на 11%. Зеваки приходят, риэлторы ломают но никто не покупает.
  • 1

#3180
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Ну не знаю, моя квартира дешевле чем самая дешевая в нашем микрорайоне на 11%. Зеваки приходят, риэлторы ломают но никто не покупает.

 

А сколько комнат?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.