Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3141
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Никого не будет волновать что ты купил хрущевку 30 кв. за 100 тыс долл надо было думать раньше, сейчас ее уже так не продашь. А адекватные варианты по цене и качеству будут уходить. Но никогда не станут квартиры по 20-30 тыс долл, хорошие однушки будут по 40-50 минимум.

 

 

 

Не будут. От моей квартиры сегодня спрыгнул покупатель, давший  в четверг задаток в 500 долл, заявив что 45 (1 комнат. ауэзова шевченко панель 35 метров)  это очень дорого и что к новому году он возьмет за 35.  Сделка должна была состояться в понедельник. С понедельника он попросил еще время пару дней не мог принять решения в результате спрыгнул оставив задаток у меня. На рынке полный отказ от сделок. Покупатели уходят с рынка и их не заманишь даже крупной скидкой. Увы, рынок недвижимости обрушился и гораздо раньше чем я думал


Сообщение отредактировал roof876aba: 16.09.2015, 12:22:56


#3142
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Никого не будет волновать что ты купил хрущевку 30 кв. за 100 тыс долл надо было думать раньше, сейчас ее уже так не продашь. А адекватные варианты по цене и качеству будут уходить. Но никогда не станут квартиры по 20-30 тыс долл, хорошие однушки будут по 40-50 минимум.

 

 

 

Не будут. От моей квартиры сегодня спрыгнул покупатель, давший  в четверг задаток в 500 долл, заявив что 45 (1 комнат. ауэзова шевченко панель 35 метров)  это очень дорого и что к новому году он возьмет за 35.  Сделка должна была состояться в понедельник. С понедельника он попросил еще время пару дней не мог принять решения в результате спрыгнул оставив задаток у меня. На рынке полный отказ от сделок. Покупатели уходят с рынка и их не заманишь даже крупной скидкой. Увы, рынок недвижимости обрушился и гораздо раньше чем я думал

 

Не переживайте, задаток то у Вас остался, а значит вы уже в выйгрыше, просто покупатели все затаились и ждут, ходить то они ходят и смотрят, но выжидают,ну и мы подождем. А пороть сейчас горячку нет смысла, просто у риэлторов сейчас нет клиентов-покупателей вот они и сбивают цены. Они же кушать хотят. Вот например на 3 комн сегодня стоит 55000 и только у риэлторов у хозяевов начинается одна только 66000, а у остальных с 70000 и выше. Они психологически нас ломают. И вводят в заблуждение покупателей.     


  • 0

#3143
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

еще пару недель,и уже всем будет не до жилья... :faceoff:


Сообщение отредактировал morowka: 16.09.2015, 13:47:02

  • -1

#3144
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

http://krisha.kz/a/show/17766334 вот она по 55000 товарищи налетай, разбирай.


  • 0

#3145
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

еще пару недель,и уже всем будет не до жилья... :faceoff:

И что сразу голод, безработица Упаси боже война. Нет будте оптимистами.


  • 0

#3146
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

по 55000 товарищи налетай, разбирай.

нет. такую купят за 40 к новому году. так и ждут.

 

в феврале 2009го я свою однушку в орбите купила за 46 с риэлторскими. не сравнимо с нынешним положением. 


  • 0

#3147
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

по 55000 товарищи налетай, разбирай.

нет. такую купят за 40 к новому году. так и ждут.
 
в феврале 2009го я свою однушку в орбите купила за 46 с риэлторскими. не сравнимо с нынешним положением.

 Энто хорошо бы,но сомневаюсь.
  • 0

#3148
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

в феврале 2009го я свою однушку в орбите купила за 46 с риэлторскими. не сравнимо с нынешним положением. 

 

сейчас там такие же цены и выше(на крыше по-крайней мере)


  • 0

#3149
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

http://krisha.kz/a/show/17766334 вот она по 55000 товарищи налетай, разбирай.

 Ну вот я им ссылку на дешевую квартиру показываю, а они мне минусы, а может кому то нужна. Кто минусы ставит вы такие скучные, писимисты, неинтересно с Вами даже.
  • 2

#3150
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня получила новый тех план с новой площадью у меня теперь аж 71 квадрат за двушку
  • 2

#3151
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Цену повысите ?)


  • 0

#3152
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Цену повысите ?)



Зачем? Нет
  • 0

#3153
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

 

Никого не будет волновать что ты купил хрущевку 30 кв. за 100 тыс долл надо было думать раньше, сейчас ее уже так не продашь. А адекватные варианты по цене и качеству будут уходить. Но никогда не станут квартиры по 20-30 тыс долл, хорошие однушки будут по 40-50 минимум.

 

 

 

Не будут. От моей квартиры сегодня спрыгнул покупатель, давший  в четверг задаток в 500 долл, заявив что 45 (1 комнат. ауэзова шевченко панель 35 метров)  это очень дорого и что к новому году он возьмет за 35.  Сделка должна была состояться в понедельник. С понедельника он попросил еще время пару дней не мог принять решения в результате спрыгнул оставив задаток у меня. На рынке полный отказ от сделок. Покупатели уходят с рынка и их не заманишь даже крупной скидкой. Увы, рынок недвижимости обрушился и гораздо раньше чем я думал

 

Не переживайте, задаток то у Вас остался, а значит вы уже в выйгрыше, просто покупатели все затаились и ждут, ходить то они ходят и смотрят, но выжидают,ну и мы подождем. А пороть сейчас горячку нет смысла, просто у риэлторов сейчас нет клиентов-покупателей вот они и сбивают цены. Они же кушать хотят. Вот например на 3 комн сегодня стоит 55000 и только у риэлторов у хозяевов начинается одна только 66000, а у остальных с 70000 и выше. Они психологически нас ломают. И вводят в заблуждение покупателей.     

 

странно, что еще задатки дают


  • 0

#3154
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

странно, что еще задатки дают

в чём странность?
roof876aba наварился)) уже хорошо.


  • 0

#3155
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

странно, что еще задатки дают

в чём странность?
roof876aba наварился)) уже хорошо.

 

Не знаю, я бы не давал, ажиотажа на покупки сейчас нет. Думаю за 3-7 дней она бы никуда не ушла. А то что наварился, это относительно, лучше бы продал.


  • 1

#3156
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А если меня тенге не волнует. Я буду покупать не в Казахстане. А продаю уже на 20% ниже прежней цены. Эх, с одной стороны надо было раньше продавать. С другой, все знакомые, кто продает, не могут продать квартиры с нового года.
Дело в человеческой жадности еще. Если тебе выгодно купить/продать и ты в любом случае выигрываешь уже на курсе, то жадность диктует - давай еще, еще...
В итоге проще сдать пока. Кто знает, что через 5 лет будет с курсом, нефтью и тд. Вернется все на круги своя, будет Казахстан оазисом спокойствия, и снова взлетит недвижимость.
  • 2

#3157
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

все...
продалась, а вы спрашиваете:"почему не продае(ю)тся?"

цена хорошая.
я там был. кладовка не узаконена, а так ничего чистенько.
  • 0

#3158
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

если кладовка не узаконена - уже плохо, гаск не дает разрешения на присоединение этих кладовок. так что уже минус квартирке. а так действительно чистенькая...


  • 0

#3159
Поиск.

Поиск.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и снова взлетит недвижимость.

Цена на недвижимость в Казахстане необоснованна завышена, даже сейчас.

Вспомните 2002-2003 годы. Сколько стоили квартиры, в мегаполисе? 5-10.

А сейчас?

В Казахстане вообще цены на все непомерно высоки, настолько, что гастерарбайтеры к нам едут не только из Узбекистана, Киргизии, но и стран ЕС. Турки подметают дороги, укладывают брусчатку. Португальцы тянут водопровод. Китайцы - газ.

Потому что, Казахстанцы за годы стагнации стали чересчур ленивы. Привыкли купи-продаем жить.

А в стране барахолок, никогда недвижимость не будет стоить дорого. 


  • -1

#3160
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В общем отмучились. Продали за 120. И эту же квартиру взяли в аренду на пол года за 500 баксов в месяц :) В общем у меня есть 6 месяцев, чтобы избавиться от лишнего барахла и подготовить новое место жительства.
Хочу сказать спасибо Руслану, не в пример другим риэлторам не ломал меня на цену. а наоборот придерживал и давал почувствовать рынок. Взял % только с меня, поскольку я его и наняла :). что понравилось покупателям
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.