Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3201
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Отдал за 41500

А почему не отдали за 35 тому, кто первый ведь предлагал с задатком?

Ведь надо отдавать тому, кто предлагает реальные цены. А товарисЧ даже задаток отдал, но предпочел ждать цены 35.

Барыга одним словом Вы)))


  • 0

#3202
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А почему не отдали за 35 тому, кто первый ведь предлагал с задатком? Ведь надо отдавать тому, кто предлагает реальные цены. А товарисЧ даже задаток отдал, но предпочел ждать цены 35. Барыга одним словом Вы)))

 

 

Было 2 покупателя на 45. Один соскочил, вторые объявили что купят только за 41000. 500 удалось выторговать. Сбарыжничал малость, каюсь :) Но искупление то, что двадцатку я таки потерял :)))

А те продаваны, которые еще не вкурили в полной мере актуальные тренды не просто на понижение рынка а его условный конечно крах, мне их жаль. Сейчас не то время чтобы ждать. Ждать сейчас надо покупателям, что они и делают


Сообщение отредактировал roof876aba: 17.09.2015, 11:38:38


#3203
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..

Где вы смотрите?

 

просто они считают по 188.5 и 1450 за квадрат (со слов Кукурузника) и получается что по новому курсу 976 долларов за квадрат и планировка 39 квадратов за однушку.Вот и выходит 38 штук за однушку в предчистовой.


  • 0

#3204
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ждать сейчас надо покупателям, что они и делают

теперь Вы будете ждать что купить?
  • 0

#3205
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но искупление то, что двадцатку я таки потерял

Хватит прибедняться))) Лим в тенге то по-любому в плюс словили.

Купили за 60 при курсе 180 (поправьте), так как дату сделки не знаю.

Продали за 41,5 при среднем 285.

Итого покупка 10 800 тыс.тг

Продажа 11 827 тыс.тг

Прибыль 1027,5 тыс.тг

 

И это ещё кто-то смеет сказать, что риэлторы рынок "надувают")))


  • 1

#3206
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне сегодня один риэлтор-ванга сказал, что в понедельник, следующий, курс долл будет 330, поэтому я должна срочно продать свою квартиру покупателю которого он приведет. На что я ответила  приводи в понедельник, продам, если это будет правда, не цирк ли?


  • 1

#3207
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

трешки уже по 60-65 вижу...двушки за 55-57 .... новостройка в жк Мирный однушка по 38 выходит..так что цены в долларах падают со страшной силой, кто бы чтобы не рассказывал.


Мониторила 15-20 квартир по интересующему району, так очень хорошо скинули все, кроме одного, смотрела эту квартиру лично, там хозяин полный неадекват- это элитное жилье советских времен, в том же доме такая , но на 1 этаже продавалась и продолжает продаваться за 125, элитарный хозяин свою оценил в 220, чисто налом в 200.

 

 

А что за такой элитарный дом, где такая сильная разница в цене, ну и что что первый этаж, не может же быть разница в 80 тыс???


  • 0

#3208
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
О,какие люди здесь,главный риелтор даже.Все привет!

#3209
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Fearless вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3210
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Fearless вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3211
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

и снова взлетит недвижимость.

Цена на недвижимость в Казахстане необоснованна завышена, даже сейчас.

Вспомните 2002-2003 годы. Сколько стоили квартиры, в мегаполисе? 5-10.

А сейчас?

В Казахстане вообще цены на все непомерно высоки, настолько, что гастерарбайтеры к нам едут не только из Узбекистана, Киргизии, но и стран ЕС. Турки подметают дороги, укладывают брусчатку. Португальцы тянут водопровод. Китайцы - газ.

Потому что, Казахстанцы за годы стагнации стали чересчур ленивы. Привыкли купи-продаем жить.

А в стране барахолок, никогда недвижимость не будет стоить дорого. 

 

 

 

не надо так писать о казахстанцах. Казахстанцы тоже готовы работать там же, где и иностранцы. Только иностранцы работают в фирмах иностранцев, и им платят гораздо больше, чем казахстанцам при одинаковых объеме работ и должности.

 

по продажам всплеск был перед выборами. После них снова тишина. И я не думаю, что сейчас время покупателей. Хорошие квартиры все равно трудно найти. А новые как были дорогими, так и остались.

 

 

Абсолютно согласна, хороших квартир нет по адекватным ценам, можно найти конечно, но и цена будет по 2000 за квадрат.

 

В основной массе старый хлам продают 60-70 годы прошлого века, панель и хрущевки.

 

Совмин в золотом квадрате как стоил по 2000 и больше за квадрат так и стоит. Как моя мама сказала, такие квартиры передаются по наследству, а не продаются.

 

А новостройки из-за доллара стали еще дороже в пересчете на тенге.


  • -1

#3212
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Руслан,ты же говорил,что цены не упадут.Вон уже 3шки в девятиэтажках по 75тыс продают.Что на это скажешь,цены на аренду падают.Все идет так как я говорил 5-6 лет назад.Сколько говна на меня вылили.Теперь понял наверное кто был прав.

#3213
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Думала, что весной будем присматривать себе 1 или 2-х в Самале. А теперь подумала, почему именно там? С прицелом на средне и долгосрочную перспективу лучше сместиться ближе к Нурлы тау. В общем теперь цель - 1 или 2-х в пятиэтажках на Фурманова-Аль-фараби. Они начала 90-х годов, теплые. Сейчас висит однушка на 1-м этаже за 80, другая на 3-м за 90 штук. Буду мониторить :) Когда пузырь только начал раздуваться там однушку купили за 11 штук...
  • 0

#3214
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал hatra: 17.09.2015, 14:13:49


#3215
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Нет,ребята,хоть заминусуйтесь,устал я уже бодаться на эту тему.А про лохов я написал,потому что вижу что их еще море.Ну кто сейчас покупает недвижимость,видя,что творится с долларом.Другого слова для них нет.А риелтору пофиг,лишь бы срубить свое,а там трава не расти,вот он и ловить рыбку.

#3216
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Руслан,ты же говорил,что цены не упадут

Это было три года назад, и относилось к тому календарному году, в котором был прогноз. Передергивание - это Ваш конёк. Прекрасно все знают с ветки "катастрофа".

Два последних года у меня прогноз на понижение в долларах.

В тенге по-любому выросло. И roof876aba этому наглядный пример.

Просьба не превращать ветку в очередной балаган. Лучше пойдите к соседу и над ним поглумитесь.

Касательно прогнозов Ваших: их было миллион. Но ни разу не было конкретного. Фраза была только одна: рано или поздно. Об этом сто раз писали. Так можно "прогнозировать" с большой "вероятностью", только толку от этого ноль целых ноль десятых.

Тысячи людей в Алматы за пару прошедших лет продали, купили или обменяли свою недвижимость, а не тупо просто сидели и ждали с моря погоды.

Фразы все одни и те же у Вас с ветки "катастрофа". Самому не надоело?

И угрожать мне "расправами" от своих сыновей тоже не надо. Уже несколько лет "идут". Смельчак Вы наш. Говорю на всякий случай, чтобы опять не повторялись.

Вроде и человек в возрасте, а то что-то там на Вас льют и льют, так из Вас самих же и лезет. Не  задумывались почему?

 

З.Ы. надеюсь, что сто тыщ своих сохранили до сих пор. Сейчас ещё больше будут греть душу)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.09.2015, 14:57:10

  • 4

#3217
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Не,ну как можно отдавать риелтору 1000долл,ведь вполне возможно,что в скором времени это сумма будет вашей полугодовой зарплатой,а может и годовой.Те,кто сидит в кэше,счатливые люди,такое бывает раз в 15-20 лет и они еще бегут и отдают бешенные деньги за квартиры,которые не стоят этих денег.Я предупреждал,что доллар наберет свою былую силу,и в данное время надо не торопиться с покупкой.Скоро продавцы и риелторы будут бегать за потенциальными покупателями если уже не бегают,надо переждать,немного осталось,пусть продавцы и риелторы помучаются,а когда придет время,возьмем их голыми руками.

#3218
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Ты первый нарываешься на конфликт.Я тебе что нибудь сказал оскорбительное?Следи за своей речью,по рогам никогда не поздно надавать.Вот действительно говорят не связывайся с ...ом,сам начнешь вонять.Все что я предсказывал,сбывается на 100 процентов,а ты по прежнему дуришь людей,приспособленец несчастный.

#3219
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если бы я послушался советов главного риелтора,то я бы потерял 60 тысяч долларов,купив трешку за 130 тысяч долларов.Вот и делайте выводы.А 60тысяч поробуй заработай и собери при нынешних ценах на нефть и с таким курсом.И кто здесь голову морочит.

#3220
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

RUslanM вопрос к вам. Сейчас некоторый компании продают новые комплексы в черновой отделке по 830-850$(Алтын Булак,  Каусар и тд.). Цена достаточно интересная в начале года цена на них была 1100-1200$. Сейчас покупать или ждать дна???...  Дно думаю на уровне 450-500$(если нефть будет падать).

Насчет риелторов сколько покупал и продавал недвижимость все через них. В принципе не пожалел  1000$(сделки прошли без сучка и задоринки).   Сейчас правда 1000$ уже совсем другие деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.