Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3121
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

И по авто продажи шли, прям перед девальвацией. Подтверждаю, доставали последние кровные, кредиты брали. Несколько раз в те дни слышал как шел слух о том, что у.е. подпрыгнет. Щас я думаю ситуация в том, что уже доставать кровные не откуда. Это главная проблема этого кризиса, "жирок" уже кончился, уже фундамент съели.

 

Ну я не думаю, что у населения сразу так раз и жирок спал. Он будет спадать, но не сразу, пол годика. Знающие и понимающие экономику люди не будут торопиться если имеют средства на покупку квартиры. Будут спокойно ждать удобного случая/варианта. Сделки идут потому что у кого-то нервы сдают. У продавцов потому что видят как падают индексы, а у покупателей потому что тоже не уверены в завтрашнем дне. В пятницу нас так не слабо тряханули, а уже во вторник пошел спад по количеству объявлений. За выходные договорились, в понедельник сделку оформили. Во вторник уже объявления нету. Сколько наблюдаю, как только шок какой-нибудь, так продажи начинаются. И любой риэлтор подтвердить может в личной беседе, что после девала были активные продажи, а на массы им говорить не хочется, потому что хлеб их. Им проще сказать что нету сделок, снижайте цены. 


  • 1

#3122
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

вот неужто продавцов реально так штормит, бюджетные квартиры лучше снять с продажи и оставить в аренде, чем косить 30-40% стоимости

 

А вы видели очереди из людей по 10-15 человек около обменных пунктов в эти дни, скупающие доллары? Штормит же? Они и есть те же самые продавцы и покупатели. Это не параллельная реальность.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 15.09.2015, 23:59:03

  • 0

#3123
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Цены на недвигу падают очень хорошо. У кого был нал в долларах, сейчас у них есть хорошая возможность купить квартиру в новостройках по цене микрашей в Алматы. Пример, BI-Group и Базис.

а зачем вы передергиваете?

Не спорьте с риэлтором. Тупо набивает себе цену. Кризис сейчас у человека. Пожизненный. 


  • 1

#3124
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Ну я не думаю, что у населения сразу так раз и жирок спал. Он будет спадать, но не сразу, пол годика.

 

Спад у нас давно, как прижало всех сильно это последние два года. Последние бабульки населения уехали в Россию за новыми камри. Реально нал у единиц. Они будут ждать...ради этого и держат его.

 

Еще жду когда с повадка спустят всякого рода "надзорные" органы. Они уже столько лет ..голодают. Вот тогда вообще отнимут у тех у кого в принципе, что то есть. Ибо кризис он для всех... смертных. 


Сообщение отредактировал Преверженец: 16.09.2015, 00:09:11


#3125
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Цены на недвигу падают очень хорошо. У кого был нал в долларах, сейчас у них есть хорошая возможность купить квартиру в новостройках по цене микрашей в Алматы. Пример, BI-Group и Базис.

 

не договариваете... в базисе идет с пред чистовой отделкой. Только стены левкас, а ламинат и кафель положен, двери межкомнатные стоят. Мыться и мыть посуду есть где. Но жить можно. По крайней мере заехать, бросить матрац и постепенно обживаться.


  • 0

#3126
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Спад у нас давно, как прижало всех сильно это последние два года. Последние бабульки населения уехали в Россию за новыми камри. Реально нал у единиц. Они будут ждать...ради этого и держат его.

 

Еще жду когда с повадка спустят всякого рода "надзорные" органы. Они уже столько лет ..голодают. Вот тогда вообще отнимут у тех у кого в принципе, что то есть. Ибо кризис он для всех... смертных. 

 

Спада не было эти два года. Был мораторий, бизнес хорошо шел. Говорю вам как владелец. А вот трясти начали да, при чем всем кому не лень. И таможня и КГД и налоговая. Вчера прокатилась волна арестов счетов из-за разницы по камеральному контролю, потому что летом накрыли много лже предприятий и обязали всех уплатить НДС или КПН.

 

Тот люд, что покупал машины и технику - не были потенциальными покупателями квартир. Ну какой человек в здравом уме держа накопления на жил площадь поедет покупать себе шубу? А по разговорам со своим знакомым риэлтором, каждый третий звонок - наличность. Есть она еще и много ее будет ближайшие пол года. Опять же посмотрев как люди приходят с рюкзаками тенге и скупают доллары. Квартиры в кризис будут продаваться и покупаться - это факт. Пир во время чумы никто не отменял. Все зависит у кого нервишки выдержат при опускающемся индексе. 


  • 0

#3127
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

не договариваете... в базисе идет с пред чистовой отделкой.

У меня этой информации не было. Звонил в понедельник в Базис на счет ЖК "Мирный". Мне девушка ответила, что окончание строительства 30.12.2015 года и считают по старому курсу. В черновой, предчистовой и/или с положенным кафелем, ламинатом и т.д.(с другими наворотами), что вы описываете, я не уточнял. 

Вот сижу, ломаю голову. Вкладываться или сидеть с налом в долларах. Так как ситуация в РК сейчас не совсем понятная.


  • 0

#3128
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У меня этой информации не было. Звонил в понедельник в Базис на счет ЖК "Мирный". Мне девушка ответила, что окончание строительства 30.12.2015 года и считают по старому курсу. В черновой, предчистовой и/или с положенным кафелем, ламинатом и т.д.(с другими наворотами), что вы описываете, я не уточнял. 

Вот сижу, ломаю голову. Вкладываться или сидеть с налом в долларах. Так как ситуация в РК сейчас не совсем понятная.

 

Честно? Я бы взял там. Да вот супруга не хочет, привыкли в центре жить. Узнавал специально по ценам и состоянию. Смотреть не смотрел, но по телефону сказали, что двери российские, кафель белорусский, двери китайские, ламинат уже не помню чей, тоже российский кажется. Проводка проведена, стены левкас, раковины и ванные стоят. Про газ не спрашивал. Дом построен, сейчас как раз идут внутренние отделочные работы. Конечно ремонт не дорогой и вполне возможно можно отказаться и попросить в черновой. Надо уточнять.


  • 0

#3129
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

по жк  МИрному- в эту субботу в 12 презентация. можно посмотреть сами квартиры и пощупать все своими руками


  • 0

#3130
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ЖК Мирный - Навои/Джандосова? Выше слева от Навои понастроили такие муравейники, пробок не будет?


  • 0

#3131
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ЖК Мирный - Навои/Джандосова? Выше слева от Навои понастроили такие муравейники, пробок не будет?

ЖК Мирный это где раньше был кинотеатр Мир. Дежнева-Пятницкого.
  • 0

#3132
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
и почем в мирном за 1кв.м?
площадь квартирок небольшая по моему , да?

Сообщение отредактировал simpa****: 16.09.2015, 10:03:36


#3133
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
по поводу цен на квартиры , могу лишь высказать свое мнение .
ценам падать , дна еще пока не видно .
в пересчете с долларов на тенге суммы космические и чем дальше происходит обесценивание нашей валюты , тем выше стоимость в теньговом эквиваленте и нормальный здравомыслящий человек , прежде чем ,покупать за такие бешенные деньги подумает тыщу раз.
лучше переждать падение , тогда и будем посмотреть.
на сегодня пока так.

#3134
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

и почем в мирном за 1кв.м?
 

Мне была озвучена стоимость за квадрат 1405 или 1450. Но считают по старому курсу - 188,5.

площадь квартирок небольшая по моему , да?

Посмотрите здесь планировки квартир - http://www.mirny.kz/...anirovki/komn1 


  • 0

#3135
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Вот за этой квартирой наблюдаю около недели.58-55-53-сегодня 50

 

http://krisha.kz/a/show/17380783

 

все...

продалась, а вы спрашиваете:"почему не продае(ю)тся?"


  • 0

#3136
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Насчет цен на недвижимость, сильно они падать не будут, процентов на 20 максимум на 30, да и то только на такие варианты которые изначально переоценены.

 

Никого не будет волновать что ты купил хрущевку 30 кв. за 100 тыс долл надо было думать раньше, сейчас ее уже так не продашь. А адекватные варианты по цене и качеству будут уходить. Но никогда не станут квартиры по 20-30 тыс долл, хорошие однушки будут по 40-50 минимум.

 

У нас нехватка жилья, вы посмотрите сколько молодых семей живут и снимают квартиры годами, а хочется уже не мотаться по квартирам, особенно если есть детки, поэтому все стараются купить или сами заработать или родители помогут.

 

Народ у нас не такой уж и бедный, посмотрите какие машины ездят вокруг, 470 лексус и 200-ый почти в каждом дворе стоит, не говоря уже о 50-ках на которых одни студенты ездят никого это не удивляет.

 

На неадекватное старье цены упали и будут дальше падать, пока не станут адекватными по 800-1000 долл за квадрат максимум,  потому что они изначально переоценены, да и морально уже устарели, какой бы ремонт не сделать все равно стены не заменить, двор не изменить, соседей тоже не переселишь.

 

У народа поменялись приоритеты всем хочется уже не только евроремонта в своей квартире, но и хорошего подъезда, современного лифта, двора с газонами и новыми площадками, чтобы все радовало глаз, поэтому и покупают очень придирчиво, платят когда все устраивает, на какой либо минус могут закрыть глаза только из-за низкой цены.


Сообщение отредактировал Mui Mui: 16.09.2015, 10:47:30

  • 1

#3137
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Вот за этой квартирой наблюдаю около недели.58-55-53-сегодня 50

 

http://krisha.kz/a/show/17380783

 

все...

продалась, а вы спрашиваете:"почему не продае(ю)тся?"

 

Так ведь не последняя такая...думаю со временем будет их больше.В микрах уже вижу по 44 000 еще и с разумным торгом.Тот же ЖК Мирный про который говорили, там получается по новому курсу по 976 за квадрат, однушка в 39 квадратов выходит за 38 000 баксов. Так это еще толком кризис не начался....а что будет через полгода -год..


  • 0

#3138
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 

Вот за этой квартирой наблюдаю около недели.58-55-53-сегодня 50

 

http://krisha.kz/a/show/17380783

 

все...

продалась, а вы спрашиваете:"почему не продае(ю)тся?"

 

Так ведь не последняя такая...думаю со временем будет их больше.В микрах уже вижу по 44 000 еще и с разумным торгом.Тот же ЖК Мирный про который говорили, там получается по новому курсу по 976 за квадрат, однушка в 39 квадратов выходит за 38 000 баксов. Так это еще толком кризис не начался....а что будет через полгода -год..

 

 

Так понятно что по текущему курсу цена в Мирном очень заманчивая, по 1000 за квадрат, но и зарплата наша не привязывается к доллару, получаем все в тенге, а цена в 10 с лишним миллионов для однушки не так уж и дешево, если учесть что средняя зарплата 100-120 тыс тенге.


  • 0

#3139
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Так ведь не последняя такая...думаю со временем будет их больше.В микрах уже вижу по 44 000 еще и с разумным торгом.Тот же ЖК Мирный про который говорили, там получается по новому курсу по 976 за квадрат, однушка в 39 квадратов выходит за 38 000 баксов. Так это еще толком кризис не начался....а что будет через полгода -год..

 

так ведь дело не в кол-ве таких квартир

а в технике снижении цены(и не только), начиная с 58 тыс, ночью поставил 50 тыс, с утра пошли звонки, много встреч и все..к вечеру снята с продажи

Причем, соответствует фото с его словами(или с моей наивностью)

 

*в Мирном мне отказали с рассрочке(кв-ва выходила 58 000), счастлива


  • 0

#3140
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

какая то я возбужденная со всеми этими ценами в последнее время... никто не может дать точный прогноз, надо узбагоится, помедитировать и спросить у своего бессознательного)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.