Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3101
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В ДЮ есть, так как через них проходит право собственности. Именно из ДЮ отправляют данные в налоговую о переходе права собственности. Но ДЮ и ЕНИС это не одно и тоже.
ДЮ не отправляет в статистику данных по сумма и сделок.
Спор бесполезен.

 

А от куда тогда налоговики знают о том за сколько кто купил или продал недвижимость? Или они не знают?

Кто говорит что ЕНИС и ДЮ одно и то же?

Кто куда статистику не отправляет?

В смысле бесполезен спор? Вы не хотите разобраться или же считаете что вы правы и все остальные врут?


  • 0

#3102
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

положите на флешку
 

мне кажется, нотариус чужую флешку не возьмет, вдруг вирусы 


  • 0

#3103
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я давным давно разобрался.

Сто раз писал на эту тему.

Одно  да потому смысл обсуждать?

Тем более я поклонник Фаины Раневской)))


  • -1

#3104
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

мне кажется, нотариус чужую флешку не возьмет, вдруг вирусы 

 

не помню для чего, но нотариус спрашивала есть ли у покупателя/продавца ЭЦП на флешке, то ли для оплаты, то ли подписи. В общем у одного оказалось, ею и воспользовались. Не боятся они чужие флешки вставлять.


  • 0

#3105
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нотариус чужую флешку не возьмет

да с флешкой это маразм.

ладно там вирусы, откуда нотариус будет знать, что документ на флэшке в точности соответствует документу представленному?

только путем полного сличения, причем сверять будет каждое слово, каждую цифру. эдак сделка вообще до утра затянется.

у нас юрист при подготовке тендерной документации в целях экономии (так как за копирование тоже надо платить) сам подготовил копии документов и поехал утром заверять нотариально. Вернулся только вечером, весь злой: Вот млин, каждый листик сверяла.

Может нотариусу больше делать было нечего. Не знаю. Но факт остается фактом.


  • 0

#3106
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ЭЦП нотариус спрашивала для регистрации права собственности. С 01.01.2015 ввели в обязательном порядке и процедура упрощенна. Не надо таскать свою ЭЦП с флэшкой.

У нотариуса своя ЭЦП.


  • 0

#3107
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

да че вы спорите то?

вот я продал квартиру , покупатель у которого деньги он и выбирает нотариуса

тут все просто

просто жесть какие вы мелочи обсуждаете

да и было бы с кем руслан???


  • -4

#3108
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

нотариус передаёт в систему лишь общие данные - фамилии, наименование нотариального действия. Никаких сумм сделок, адресов, ничего личного он не указывает

 

В ДЮ есть, так как через них проходит право собственности. Именно из ДЮ отправляют данные в налоговую о переходе права собственности. 

 

Я давным давно разобрался.

Сто раз писал на эту тему.

 

Сперва вы прям так лихо утверждаете, что ничего и никаких данных нет, даже личных, потом вдруг подтверждаете мои слова, что все оказывается есть, а потом вдруг сами вы во всем разобрались и всегда правы, а все остальные бездари глупые?

 

ДЮ значит в налоговую отправляет данные по сделкам с суммами, а вот всем остальным ее зажимает. 

 

Руслан, ну как вам не стыдно. Раз уж оказались неправы, стоит хотя бы в этом признаться.

 

Capture.PNG


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 15.09.2015, 22:27:01

  • 1

#3109
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы правда нечего не поняли???

Или это вид развлечения такой?

Данные по количеству сделок я публикую на сайте уже три года. И их считаю наиболее достоверными. Почему и зачем объяснял. Надоело. Ищите на ветках.

Данные по стоимости сделок от той же статистики считаю достаточно неточными. Объяснял почему. Там респондентом не выступает ДЮ.

То что данные по стоимости сделок не предоставляются ДЮ в статистику объяснял.

Передача данных это когда вот берешь и забиваешь в ячейку там цифирку или буковку. В ЕНИС такой ячейки, которая содержит информацию и которую, например, может посмотреть другой нотариус, по сумме сделки нет. Разберитесь уж сами. Отправляется скан документа. Скан, поймите скан. В ЕНИС нет сведений по сумме сделки. Зайдите к нотариусу (кстати скажите номер лицензии, чтобы не дай боже я к нему зашел. Нотариус. который допускает, чтобы кто-то там ему сделку оформлял в компе нонсенс) и уж для себя хотя бы уясните.

В ДЮ смотрят этот скан и забивают данные по сумме сделке, дате сделке, ФИО и ИИН собственника. Эти данные отправляют в НК. Так как налоговое обязательство налагается не на объект собственности, а субъект собственности.

Палата оценщиков множество раз обращалась и в ДЮ, и в МинФин по допуску к данным сделок по объектам недвижимости без персональных данных в целях проведения объективной оценки. Воз уже много лет и ныне там.

Если утверждаете, что данные по стоимости сделкам общедоступны - это ложь.

Если утверждаете, что статистика использует при публикации данных о стоимости жилья данные ДЮ - это ложь или заблуждение от  незнания.


  • 0

#3110
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

жаль я не могу поставить тебе минус. ты ппц тупой. на тролля ведешься


  • -5

#3111
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Если утверждаете, что данные по стоимости сделкам общедоступны - это ложь.

Если утверждаете, что статистика использует при публикации данных о стоимости жилья данные ДЮ - это ложь или заблуждение от  незнания.

 

а зачем вы передергиваете?

 

Где и что я утверждаю? я говорю о том, что ДЮ имеет данные по суммам сделок. Вы же не отрицаете уже? Хотя раньше отрицали.

А от куда статисты по вашему берут данные по сумма сделок? Опрашивают вас, риэлторов?

Я бы на месте Минфина или кто там имеет данные, тоже бы вам риэлторам не давал данные.


  • 1

#3112
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

.


Сообщение отредактировал Moonor: 15.09.2015, 22:46:08

  • 0

#3113
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А от куда статисты по вашему берут данные по сумма сделок?

Читайте бюллетень. Там все написано.


  • 0

#3114
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Почти три недели тишина, ни одного звонка, теперь пошли комменты предложения обмена к моему объявлению на крыше.


Сообщение отредактировал qwer071181: 15.09.2015, 22:55:38

  • 0

#3115
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Читайте бюллетень. Там все написано.

 

Бюллетень с методологией расчета утвержден «19» декабря 2013 года, последний раз изменялся 12 февраля 2014 года. Ениса тогда не было, он появился в феврале этого года. 

Что-то могло изменится, о чем вы не знаете?


  • 0

#3116
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Почти три недели тишина, ни одного звонка, теперь пошли комменты предложения обмена к моему объявлению на крыше.

 

Судя по статистике, в августе были активные продажи, не смотря на девальвацию.  Видимо народ покупал/продавал на панике. Ну и количество объявлений на той же самый крыше падало довольно сильно. При этом статистика говорит, что по сравнению с прошлым годом количество сделок было на 23% больше. Хотя все риэлторы говорили, что рынок встал.

Сегодня вот первый день с начала сентября, когда количество предложений на рынке тоже стало падать. Возможно опять народ на панике стал продавать/покупать.


  • 0

#3117
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

мурзик зачем ты тут сидишь?

все равно никто не читает


  • -4

#3118
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вообщем девальвация в триста тенге бакс и встряхнет народ. потому что дальше уже люди ментально не будут готовы к 350-500 и тогда более менее пойдут продажи не претендую на истину но чувствую что в головах людей максимум это 300 дальше коллапс уверен на этой отметке и заморозят тенге. но потом будет хуже
 

 

походу веткой ошибся

 

жаль я не могу поставить тебе минус. ты ппц тупой. на тролля ведешься
 

 

тролль в данном случае вы, никакой смысловой нагрузки ваши посты не несут


  • 0

#3119
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Судя по статистике, в августе были активные продажи, не смотря на девальвацию.  Видимо народ покупал/продавал на панике. Ну и количество объявлений на той же самый крыше падало довольно сильно. При этом статистика говорит, что по сравнению с прошлым годом количество сделок было на 23% больше. Хотя все риэлторы говорили, что рынок встал.

Сегодня вот первый день с начала сентября, когда количество предложений на рынке тоже стало падать. Возможно опять народ на панике стал продавать/покупать.

 

 

И по авто продажи шли, прям перед девальвацией. Подтверждаю, доставали последние кровные, кредиты брали. Несколько раз в те дни слышал как шел слух о том, что у.е. подпрыгнет. Щас я думаю ситуация в том, что уже доставать кровные не откуда. Это главная проблема этого кризиса, "жирок" уже кончился, уже фундамент съели.



#3120
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Судя по статистике, в августе были активные продажи, не смотря на девальвацию.  Видимо народ покупал/продавал на панике. Ну и количество объявлений на той же самый крыше падало довольно сильно. При этом статистика говорит, что по сравнению с прошлым годом количество сделок было на 23% больше. Хотя все риэлторы говорили, что рынок встал. Сегодня вот первый день с начала сентября, когда количество предложений на рынке тоже стало падать. Возможно опять народ на панике стал продавать/покупать.

вот неужто продавцов реально так штормит, бюджетные квартиры лучше снять с продажи и оставить в аренде, чем косить 30-40% стоимости


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.