Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3081
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сейчас в Крыше мою квартиру продают аж 4 риелтора и кто на что горазд не устою удивляться
  • 0

#3082
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

И если к примеру,они находят реального покупателя,то оплату за свои услуги буду требовать с обеих сторон ??


  • 0

#3083
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

мою квартиру продают аж 4 риелтора

относительно риэлторов я для себя решила, что как они со мной, так и я сними :) Ставите заниженную по сравнению со мной цену вопреки моему запрету? ну так ждите того, что я покупателю буду советовать заглянуть в мое объявление на крыше, посмотреть там тех план и заодно прямой телефон для торга. А то приходят девочки, которые не удосужились ни заранее посмотреть квартиру, ни глянуть тех план, ни даже мое объявление, и хотят 1% с двух сторон. Так еще мне говорят, не сообщать об этом покупателю :)
  • 1

#3084
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

нужна 1 комн. кв. напрячься и брать сейчас или еще подождать?
насколько реально будет купить за 17 000 (район, этажность и год постройки не имеет значение, хотя в турксибский не хотелось бы)

Смешная цена, конечно, для квартиры.
Но в whatsapp приходила реклама: за 17 тысяч продают в Жанакуате студию в чистовой отделке


  • 1

#3085
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

И если к примеру,они находят реального покупателя,то оплату за свои услуги буду требовать с обеих сторон ??


Как правило все реторты берут с двух сторон у них сейчас зарплата поднялась
  • 0

#3086
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Риелторы
  • 0

#3087
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сегодня на крыше появилась статья о сносе в Алматы http://krisha.kz/con...troyat-v-almaty
А на продаже висит 2-комнатная квартира, 42 кв м на Панфилова 199 — Аль-Фараби за 110 000 $. Насколько я знаю, эти дома попали в зону сноса и до девальвации жильцам давали 3 штуки за к.м. Интересно, сколько сейчас за кв дают?
  • 0

#3088
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

риэлторы так сильно не раздули бы рынок в прошлом

Вы слишком преувеличиваете разрозненную силу риэлторского сообщества.

Всё остальное насчет продажи трех квартир - до меня смысл так и не дошел.


  • 0

#3089
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
за 17 тысяч продают в Жанакуате

Там написано, что делается из эко-панелей.

По описанию внутри получается, что это СИП-панели.

Если пересчитывать на стоимость 1 кв.м, то получается 653 долл. за 1 кв.м. Вычтем из этой суммы примерную стоимость земли за 1м2 = 256 долл.

Итого стоимость строительства под ключ с предчистовой отделкой 397 долл. за 1 кв.м

Это средний порядок цен для строительства из СИП в чистовой при курсе 180 был (мне высылали сметы).

Цена  в сравнении немного завышена. Надо учитывать, что в любом случае необходимо вложить где-то ещё 5,0 тыс. долл.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.09.2015, 18:53:17

  • 0

#3090
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Вы слишком преувеличиваете разрозненную силу риэлторского сообщества.

Всё остальное насчет продажи трех квартир - до меня смысл так и не дошел.

 

 

Да ладно не прибедняйтесь, все у вас логично в плане вашей работы. Есть товар который нужно продать, при этом нужно продать это именно вам как риэлтору ( образно ) иначе его продаст кто то другой ибо товар ( квартира ) это не ваш товар. Есть конечно договор с продавцом и все такое, но его просто выкинуть и забыть если к вам как к продавцу придет другой риэлтор с денежкой у клиента ...в крайнем случае можно сказать, что не хочу продавать больше или в Тех. Плане обнаружил недочеты и  продать не могу. Главное продавцу продать и не важно кто будет это один риэлтор или другой.

Отсюда повелось видно, что риэлторы преувеличивают свою значимость и пытаются доказать, что продаст он квартиру за те бабки которые договорились и начинает при показе занимать сторону продавца. 

Мне как продавцу выкинуть как использованный контрацептив риэлтора по сути как делать не фиг ибо я ПРОДАВЕЦ имею ТОВАР.

Риэлтор хочет кушать и если его пару раз так "выкинут" ему будет голодно... и что скрывать, почти каждая продажа через "крышу" осуществляется через риэлторов которые как комары присасываются к каждому продавцу.

В общем ..переоценить их в вопросах купи продай недвигу я думаю сложно. Продавец как правило не каждый день продает, покупатель не каждый день покупает и выходит, что так или иначе приходится наедятся на более опытного человека  - риэлтора.

 

На мой взгляд щас пошла тенденция когда риэлтры как вверх так и вниз пытаются расшатать рынок. Путем выставления фейков в крышу. Если они потянуть скорее вниз, чем вверх то а) заработают б) уронят рынок.

 

Но мне как продавцу в прошлом квартир попадались только риэлторы которые работали на повышение стоимости. При просмотре квартир захваливали их и приводили примеры когда убогие варианты уходили за большие суммы.



#3091
Almatinets

Almatinets
  • Гость
  • 10 сообщений
 

 

нужна 1 комн. кв. напрячься и брать сейчас или еще подождать?
насколько реально будет купить за 17 000 (район, этажность и год постройки не имеет значение, хотя в турксибский не хотелось бы)

Смешная цена, конечно, для квартиры.
Но в whatsapp приходила реклама: за 17 тысяч продают в Жанакуате студию в чистовой отделке

 

 

 

 

В ЖанаКуате экология не очень - там самолёты на посадку идут (скидывая излишки топлива) - грамотный эколог вам скажет что там жить не рекомендуется.

Если бы не этот фактор, сам бы взял там с удовольствием


Сообщение отредактировал Almatinets: 15.09.2015, 19:40:07

  • 0

#3092
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне как продавцу выкинуть как использованный контрацептив риэлтора по сути как делать не фиг ибо я ПРОДАВЕЦ имею ТОВАР.

Обращайтесь с людьми так, как хотите, чтобы обращались с Вами. Добавить нечего.

А все остальное: важно, неважно, главное, не главное - для меня так и осталось сумбуром каким-то.


  • 1

#3093
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

грамотный эколог вам скажет что там жить не рекомендуется

Грамотный эколог скажет, что сброс топлива над жилыми, сельскохозяйственными и промышленными зонами запрещен.

А грамотный пилот воздушного судна скажет, что сброс топлива идет при аварийной посадке, а не посадке самолета в простом случае.

Насчет экологии: познается в сравнении. Продуваемость того района лучше.

Если работа в другом конце города, то добираться, конечно, проблематично.


  • 2

#3094
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Путем выставления фейков в крышу.

Фейки появились до появления портала КРЫША вообще в-принципе.

О чем говорите?

Хотя, если легче станет, то да: во всем риэлторы виноваты. Тут надо просто согласиться.


  • 0

#3095
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Обращайтесь с людьми так, как хотите, чтобы обращались с Вами. Добавить нечего.

А все остальное: важно, неважно, главное, не главное - для меня так и осталось сумбуром каким-то.

 

Понапрасну вы встали в стойку. Я вам пытался донести мышление продавца по отношению к касте риэлторов. Как я допустим его вижу. Вас конкретно или ваших коллег как то высмеять или обидеть цеди не было. Извините если, что. 

 

Фейки появились до появления портала КРЫША вообще в-принципе.

О чем говорите?

Хотя, если легче станет, то да: во всем риэлторы виноваты. Тут надо просто согласиться.

 

 

Мы видно действительно разговариваем о разном. Вы можете считать, что риэлторы как бы не причем ..посредник. Возможно это так, вам виднее ибо опыта у вас больше. Спорить не стану. Мой опыт общения с ними говорит об обратном, они очень сильно влияют на рынок. В том числе и фейками по которым продавцы ориентируются в вопросах покупки \ продажи.

 

п.с. Еще раз извините если, что ...вы человек тут авторитетный и у вас свой взгляд, у меня свой...жаль конечно, что не донес свои мысли.



#3096
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По теме недвижимости, тут кто-то доказывал, что статистика берет данные из ЕНИС.

Вот специальная выдержка из статьи на портале ЕНИС

нотариус передаёт в систему лишь общие данные - фамилии, наименование нотариального действия. Никаких сумм сделок, адресов, ничего личного он не указывает

Источник

И в ДЮ эту информацию также нельзя никак взять. Хотя это на самом деле плохо. Можно ведь для прозрачности рынка без персональных данных пусть даже на платной основе такую информацию предоставлять.

А то так  впотьмах и тыкаются: и продавцы, и покупатели, а между ними риэлторы)))

В России кстати в пилотном режиме сделали. И ничего. Все довольны.


  • 0

#3097
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

По теме недвижимости, тут кто-то доказывал, что статистика берет данные из ЕНИС.

Вот специальная выдержка из статьи на портале ЕНИС

нотариус передаёт в систему лишь общие данные - фамилии, наименование нотариального действия. Никаких сумм сделок, адресов, ничего личного он не указывает

Источник

И в ДЮ эту информацию также нельзя никак взять.

 

сам лично помогал своему знакомому нотариусу в феврале месяце разобраться в этом ЕНИСе. И сертификаты устанавливал и документы загружали и сделку первую проводили и регистрировали. На память не помню, что там заполняется, но довольно много, страниц 5 точно с разными выпадающими окнами и меню. Система полуавтоматическая, но тыкать и заполнять поля нужно много. А также в конце, необходимо приложить архив файлов как то:

скан технического паспорта

электронная версия договора

скан самого договора

сканы удостоверений

сканы доверенностей

 

Так что есть все в ДЮ, полные данные и по суммам тоже.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 15.09.2015, 22:00:01

  • -2

#3098
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Так что совет, все кто будет покупать - продавать квартиру. Сделайте скан копии всех ваших документов сразу и положите на флешку. Лучше в PDF. Многие нотариусы не умеют пользоваться техникой, сканы делают слишком большие по объему, а ЕНИС потом не принимает большие архивы. Из-за этого растягивается время по сделке. Вместо 30-40 минут уходит 1-2 часа. Они там начинают сканы в пейнте открывать, обрезать, ужимать, редактировать и т.д. 


  • 1

#3099
Fearless

Fearless
  • Гость
  • 42 сообщений

вообщем девальвация в триста тенге бакс и встряхнет народ. потому что дальше уже люди ментально не будут готовы к 350-500

и тогда более менее пойдут продажи

не претендую на истину

но чувствую что в головах людей максимум это 300

дальше коллапс

уверен на этой отметке и заморозят тенге.

но потом будет хуже


  • 0

#3100
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В ДЮ есть, так как через них проходит право собственности. Именно из ДЮ отправляют данные в налоговую о переходе права собственности. Но ДЮ и ЕНИС это не одно и тоже.
ДЮ не отправляет в статистику данных по сумма и сделок.
Спор бесполезен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.