Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2781
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

https://m.krisha.kz/a/show/17666904

А обмен ещё актуален?

Если нал сохранился, то можно заново попробовать предложить по интересующим ЖК.

А так все на тот момент отказывали.


  • 0

#2782
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Продаю свою квартиру, сейчас ходит в аренде.
Звонки и просмотры есть, но реальных покупателей нет.
Вот линк

https://m.krisha.kz/a/show/17666904

Еще план выставите, я как покупатель квартиру выбирала по плану. Меня интересовала квадратура комнат. В принципе искали мы 4 комн, но были 4 комнатные с маленькими по 10-12 кв комнатами поэтому взяли 3 комн с комнатами большой квадратурой, выбрала по плану, а потом в живую посмотрели. Ну и фотографий можно побольше а цена нормальная. Может попробовать написать "Торг. уместен" в тексте. И сколько уже времени объявление в Крыше, если месяц то это не срок сейчас при маленькой покупательной способности.   


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 22:41:59

  • 0

#2783
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще план выставите, я как покупатель квартиру выбирала по плану.

План - это действительно очень хорошо. Там планировка специфическая.

а цена нормальная

Там не только от планировки  и расположения зависит. Там ещё есть особенности самого дома и окружения. Покупатель тоже будет "специфический". Видел эту квартиру в реале.


  • 0

#2784
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Просто каждому продавцу нужно трезво посмотреть на ситуацию, снизить цену до рыночной, зафиксировать убытки (в с случае если КВ была приобретена на пике). В любом случае продав сегодня за 1000 - 1300 за квадрат, в ближайшем будущем будешь в плюсе, т.к. цены будут идти только вниз.

Прогнозов что цена на нефть вырастет, и доходы в USD вернуться к уровню лучших времен никто не дает.


  • 1

#2785
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Там не только от планировки  и расположения зависит. Там ещё есть особенности самого дома и окружения. Покупатель тоже будет "специфический". Видел эту квартиру в реале.

 

Насчет покупателей-"специфических" - мне в свое время когда строились в Тастаке на Прокофьева полукругом ЖК страшно хотела 3 комн в полукруге, но менеджер честно стала отговаривать, так как у нас дети то там будет прохладно и планировка типо не очень. Но мы настояли и посмотрели, да действительно на любителя.   


  • -1

#2786
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

трезво посмотреть на ситуацию, снизить цену до рыночной

Вот в этом то вся и проблема. Никто, абсолютно никто не знает реальной рыночной цены. Все только предполагают.

Вот Коллекционер продал за 75 до августа, аналогичную трешку с отклонениями в отличии от квартиры elevit, которая на тот момент продавала за 95 и могла продать за 90 реально. Сейчас реально нет покупателя, который бы готов был оформить задаток. Где она рыночная? Можно порекомендовать продать за 65. И вероятно в течении недели квартира будет подана. Но хотят именно по рыночной.

Практически весь сейчас спор свелся к цене. Это первый момент.

Второе, продать сейчас, чтобы потом стало дешевле не многие могут себе позволить. Так как банально негде жить, а с арендой: тут либо заморачиваться и ждать неизвестно чего тоже никто не хочет, либо плата за аренду в процессе ожидания "съест" это снижение. А тогда смысл всех телодвижений?


  • 0

#2787
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

трезво посмотреть на ситуацию, снизить цену до рыночной

Вот в этом то вся и проблема. Никто, абсолютно никто не знает реальной рыночной цены. Все только предполагают.

Вот Коллекционер продал за 75 до августа, аналогичную трешку с отклонениями в отличии от квартиры elevit, которая на тот момент продавала за 95 и могла продать за 90 реально. Сейчас реально нет покупателя, который бы готов был оформить задаток. Где она рыночная? Можно порекомендовать продать за 65. И вероятно в течении недели квартира будет подана. Но хотят именно по рыночной.

Практически весь сейчас спор свелся к цене. Это первый момент.

Второе, продать сейчас, чтобы потом стало дешевле не многие могут себе позволить. Так как банально негде жить, а с арендой: тут либо заморачиваться и ждать неизвестно чего тоже никто не хочет, либо плата за аренду в процессе ожидания "съест" это снижение. А тогда смысл всех телодвижений?

 

Есть уже и за 65 но их тоже не покупают. Насчет задатка это правда. Вот вроде бы договорились, сторговались, ударили по рукам, покупатель говорит завтра пойдем оформлять. А вот нет покупатель почему то исчезает и даже риэлтор не может с ним связаться. А с ипотечником принципиально не беру задаток, а прошу сначала пройти все стадии до одобрения, а то потом либо одобрят меньше, а задаток он дал и ты либо задаток вдвойне отдаешь либо за меньшую продаешь цену чем первоначально договорились. Кстати сегодня встретила знакомую она рассказала, что ее сосед 2 года продавал и вот на неделе продал и взял по деньгам что просил. Поэтому если срочно то да цену надо снижать, если не очень можно подождать.     


  • 0

#2788
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сегодня был звонок:

Покупатель "У Вас цена по старому курсу или по новому? А то я совсем запуталась."

Мой ответ "Ну тогда чтоб вас не путать расчет в долларах без курсов"

вот так рождаются анекдоты


  • 0

#2789
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Elevit,а вы с ипотечником в  тенге по курсу договаривались или как?Он кредит собирался с тенге брать?

 

Просто мой ипотечник,тоже предложил подать заявку в тенге по курсу на сегодняшний день,про случае возникновения курсовой разницы,сказал,что возмещать не будет,отдаст в тенге и все,хотя изначально мы договаривались что,он в долларах сумму отдаст.Я не согласилась,страшно терять на курсовой разнице,хотя может она и не была бы значительной.Но я и его тоже понимаю.Менеджер предложила договариваться в тенге.Но я пока отказалась,может зря..Не знаю,что делать.


  • 0

#2790
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Elevit,а вы с ипотечником в  тенге по курсу договаривались или как?Он кредит собирался с тенге брать?

 

Просто мой ипотечник,тоже предложил подать заявку в тенге по курсу на сегодняшний день,про случае возникновения курсовой разницы,сказал,что возмещать не будет,отдаст в тенге и все,хотя изначально мы договаривались что,он в долларах сумму отдаст.Я не согласилась,страшно терять на курсовой разнице,хотя может она и не была бы значительной.Но я и его тоже понимаю.Менеджер предложила договариваться в тенге.Но я пока отказалась,может зря..Не знаю,что делать.

Договорились что отдаст в доларах, а ипотеку будет брать в тенге. Вот жду ответа до пятницы, если ничего не ответит то есть покупатель на 82000 сказала дам ответ в пятницу(ипотечник 84000) 


  • 0

#2791
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Пользуясь случаем,обращаюсь к тов.риэлторам:Уважаемые,пока вы ценами играете,вы теряете драгоценное время,которое в данный момент работает не на вас.И пока вы ерундой страдаете,нормальные и адекватные АН квартиры продают.

Тоже самое и к хозяевам применимо, к примеру вот - http://krisha.kz/a/show/17536525

За последние 2 недели цены на нее ставил - 140-130-120-119-111, теперь поставил 160 с хорошим торгом :faceoff:


Сообщение отредактировал giper07: 09.09.2015, 00:14:54

  • 0

#2792
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В том районе года полтора назад продавались за 140, но на среднем этаже. А эта на последнем и 140 две недели назад. Где логика?
Ну а фишка с повышением это прием в который верят некоторые продавцы. Как работает объяснял раньше.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.09.2015, 00:44:40

  • 0

#2793
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

квартира в грязный микрашах выше аевропейских аналогов с отлаженной инфраструктурой,реальным евроремонтом, близостью моря и всего остального что делает нашу жизнь не существованием!

 

Скажите, а почему с такими взглядами Вы еще здесь, а не там, у моря? :D  

 

патамушта-патамушта) 



#2794
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
Прочитала последние коменты. Я буквально 2 дня назад продала кв за 1450 долл за квадрат потому как никто не брал. Рынок жилья либо тихонечко встал либо надо продавать по той цене что просит покупатель за нее. Продают только те кто уступает и уступает хорошо. 15 000 долл это не предел от первоначальной хотелки продавца. Сейчас продается только то что хорошо уступает иначе можно продавать до бесконечности
  • 1

#2795
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

https://m.krisha.kz/a/show/17666904

А обмен ещё актуален?

Если нал сохранился, то можно заново попробовать предложить по интересующим ЖК.

А так все на тот момент отказывали.

 

Обмен актуален, но с адекватными условиями.

То есть, разница будет считаться не по хотелкам, а по оценкам.

Очень интересуют трешки в следующих комплексах.

1) Солнечная долина (крайние этажи отметаем),

2) Жеруйык (крайние этажи отметаем),

3) Бухар Жырау Таурс (крайние этажи отметаем).

 

Очень разочаровал Коркем тау. Такой проект угробили и выглядит сейчас очень уныло


Сообщение отредактировал LOANGO: 09.09.2015, 07:57:27

  • 0

#2796
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Продаю свою квартиру, сейчас ходит в аренде.
Звонки и просмотры есть, но реальных покупателей нет.
Вот линк

https://m.krisha.kz/a/show/17666904


Скажите а что за ЖК, дом вроде новый 2005 года.
По цене не завышено, с ремонтом получается по 1550 это нормальная цена. Имхо конечно.

 

Это отдельно стоящий дом по Ботанике/Маркова, в народе получил название Трапеция.


  • 0

#2797
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Это отдельно стоящий дом по Ботанике/Маркова, в народе получил название Трапеция.

ради кругозора, сколько оплата за коммунальные за квартиру вашей площади?
  • 0

#2798
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Прочитала последние коменты. Я буквально 2 дня назад продала кв за 1450 долл за квадрат потому как никто не брал. Рынок жилья либо тихонечко встал либо надо продавать по той цене что просит покупатель за нее. Продают только те кто уступает и уступает хорошо. 15 000 долл это не предел от первоначальной хотелки продавца. Сейчас продается только то что хорошо уступает иначе можно продавать до бесконечности

Вчера в новостях говорили что в Алматы к 2020 году будет проживать за счет миграции 2 500 000 человек. 

Если сейчас в Алматы проживает 1 600 000 + приезжие из регионов еще 200 000. Где будут жить еще 600 000 человек, ведь в связи с кризисом строительство и развитие Алматы наверно ждет спад, а без строительства и расширения города такому числу людей будет сложно поместится в городе.

1) Возможно при таком сценарии произойдет снижение стоимости недвижимости?

2) Возможно из за ажиотажа и нехватки кв.м нуждающимся новым переселенцам, цены вырастут на уровне с Москвой?

Кто что думает?


  • 0

#2799
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1) Возможно при таком сценарии произойдет снижение стоимости недвижимости?

Возможно, если Приверженец конструктива построит ещё пару тысяч общежитий по недорогой цене.

2) Возможно из за ажиотажа и нехватки кв.м нуждающимся новым переселенцам, цены вырастут на уровне с Москвой?

Невозможно. Населения в 10 раз больше в Москве. Вот в Каскелене, Бесагаше и т.д. может и подымуться цены, так как оттуда будут люди на работу приезжать.

Хотя в пригороде "контрмагниты", собираются устраивать. Посмотрим. Но уже сейчас проект G4 с благословения нового акима стал G2.


  • 0

#2800
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Прочитала последние коменты. Я буквально 2 дня назад продала кв за 1450 долл за квадрат потому как никто не брал. Рынок жилья либо тихонечко встал либо надо продавать по той цене что просит покупатель за нее. Продают только те кто уступает и уступает хорошо. 15 000 долл это не предел от первоначальной хотелки продавца. Сейчас продается только то что хорошо уступает иначе можно продавать до бесконечности

Вчера в новостях говорили что в Алматы к 2020 году будет проживать за счет миграции 2 500 000 человек. 

Если сейчас в Алматы проживает 1 600 000 + приезжие из регионов еще 200 000. Где будут жить еще 600 000 человек, ведь в связи с кризисом строительство и развитие Алматы наверно ждет спад, а без строительства и расширения города такому числу людей будет сложно поместится в городе.

1) Возможно при таком сценарии произойдет снижение стоимости недвижимости?

2) Возможно из за ажиотажа и нехватки кв.м нуждающимся новым переселенцам, цены вырастут на уровне с Москвой?

Кто что думает?

 

Конечно настрой оптимистичный, но мы к сожалению не сытая Германия, Бельгия поэтому сомневаюсь насчет мигрантов, а так было бы здорово для продавцов и плохо для покупателей. Сейчас я продавец, но в дальшейшем планировала стать покупателем однакомнатной (ведь по сведениям некоторых вангующих на форуме цены на 1 комн должны стать 30000дол), чтоб в дальнейшем сдавать в аренду.  :)


Сообщение отредактировал elevit: 09.09.2015, 09:41:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.