Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2821
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А так по факту стройки идут в сторону Талгара, по Мамышулы вниз...в сторону Каскелена. Много возле Сайрана достраивают.

 

Ну насчет загорода то там и сейчас народу полно,если расширят дороги,построят развязки то тогда народ потянется за город. А если будет как сейчас то вряд ли человек у которого есть выбор, купит за городом. Сейчас ведь ежедневно мега пробки на выезде из города. Поэтому люди у которых достаточное количество денег, будут переезжать в город. Даже с окраины города легче добраться в центр чем с области.


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 09.09.2015, 17:02:52

  • 0

#2822
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Статья вызовет немало споров, вроде в долларах идет незначительное снижение, но если посмотреть на тенге то квартиры только подорожали. 

 

Наиболее выигрышная ситуация у тех у кого остались долларовые накопления или работники получающие ЗП в долларах ( таких ой как мало осталось).

 

Общая масса же получает в тенге соотвественно и откладывать придется меньше, увеличится срок накопления на квартиру, ипотека в тенге слабо выдается. Мне кажется мы придем к тому что перестанут спекулировать на квартирах и машинах, а то было время "золотое" когда люди меняли по 2-3 квартиры в год, машины брались только чтобы полгода поездить и скинуть. Многие знакомые мне говорили как это можно ездить на машине больше года, а то и два. Сейчас будут брать для себя и не рыпаться. Как в Европе никаких лишних телодвижений.


Сообщение отредактировал Mui Mui: 09.09.2015, 17:02:59

  • 0

#2823
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Люди,дайте мне совет плиз!Опять ипотечник (все тот же) просит договорится в тенге.То есть перевести сумму в долларах в тенге на день подачи заявки, а потом когда кредит ему выдадут,столько тенге я и получу и переведу их потом в доллары сама.Я не говорю пока ни да ни нет,но очереди из покупателей нет и видимо еще долго не будет.У меня продажа срочная,но не так что бы прям совсем горело,но годами не могу сидеть.А с другой стороны страшно так,как-то все неспокойно ))


Сообщение отредактировал Moonor: 09.09.2015, 17:10:37

  • 0

#2824
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У вашего ипотечника Жилстройбанк?У меня сотрудница продала квартиру через этот банк.Деньги выплатили через 10 дней,перекинув на ее счет,она еще платила за обналичку 1.5% от суммы 


  • 0

#2825
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Люди,дайте мне совет плиз!Опять ипотечник (все тот же) просит договорится в тенге.То есть перевести сумму в долларах в тенге на день подачи заявки, а потом когда кредит ему выдадут,столько тенге я и получу и переведу их потом в доллары сама.Я не говорю пока ни да ни нет,но очереди из покупателей нет и видимо еще долго не будет.У меня продажа срочная,но не так что бы прям совсем горело,но годами не могу сидеть.А с другой стороны страшно так,как-то все неспокойно ))

 

Смотря сколько банк будет перечислять деньги, мне кажется если неделю или дней 10 ничего страшного не случится, курс может вырасти на 3-5 тенге, он же не скаканет опять на 30-50 тенге. Говорят ЖССБ очень долго тянет, остальные БВУ быстро переводят. Главное чтобы вашему ипотечнику одобрили, а то столько мается и не одобрят. 


  • 0

#2826
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У вашего ипотечника Жилстройбанк?У меня сотрудница продала квартиру через этот банк.Деньги выплатили через 10 дней,перекинув на ее счет,она еще платила за обналичку 1.5% от суммы 

 


Народный.А они в тенге договаривались?Это уже после девала?

Обналичку он сам сказал оплатит.


  • 0

#2827
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 


 Главное чтобы вашему ипотечнику одобрили, а то столько мается и не одобрят. 

 

У нас все одобрено уже давно.Просто брали отсрочку так как попали на девал.Теперь просто перезаключение договора с корректировкой суммы.Сказали 2 недели займет.


  • 0

#2828
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

 


 Главное чтобы вашему ипотечнику одобрили, а то столько мается и не одобрят. 

 

У нас все одобрено уже давно.Просто брали отсрочку так как попали на девал.Теперь просто перезаключение договора с корректировкой суммы.Сказали 2 недели займет.

 

 

 

 


 Главное чтобы вашему ипотечнику одобрили, а то столько мается и не одобрят. 

 

У нас все одобрено уже давно.Просто брали отсрочку так как попали на девал.Теперь просто перезаключение договора с корректировкой суммы.Сказали 2 недели займет.

 

 

А по какому курсу будут перечислять? На день оформления или раньше?

 

Народный оперативно деньги перечисляет.


  • 0

#2829
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А по какому курсу будут перечислять? На день оформления или раньше?

 

Народный оперативно деньги перечисляет.

 

На день перезаключения договора по новому курсу.

Насчет перечисления не знаю,но доки он рассматривают очень долго.


  • 0

#2830
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

А по какому курсу будут перечислять? На день оформления или раньше?

 

Народный оперативно деньги перечисляет.

 

На день перезаключения договора по новому курсу.

Насчет перечисления не знаю,но доки он рассматривают очень долго.

 

 

Да доки они долго рассматривают, деньги быстро перечисляют, если вам надо точно продать стоит рискнуть.


  • 0

#2831
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Люди,дайте мне совет плиз!Опять ипотечник (все тот же) просит договорится в тенге.То есть перевести сумму в долларах в тенге на день подачи заявки, а потом когда кредит ему выдадут,столько тенге я и получу и переведу их потом в доллары сама.Я не говорю пока ни да ни нет,но очереди из покупателей нет и видимо еще долго не будет.У меня продажа срочная,но не так что бы прям совсем горело,но годами не могу сидеть.А с другой стороны страшно так,как-то все неспокойно ))

Обналичивание оплачивает он

Одобрили

Деньги быстро перечисляют(как писали выше, колебания неск-ко тенге;но не факт!)

Жить в Алматы надо :dandy:

Продавать надо(раз механизм запустила...)


  • 1

#2832
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Народный оперативно деньги перечисляет.

Но долго "запрягает")))


  • 0

#2833
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А оформление обычно за счет покупателя или 50/50?


  • 0

#2834
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А оформление обычно за счет покупателя или 50/50?

купля-продажа у нотариуса, как правило, 50/50(но ты можешь "повесить" это на них :faceoff: )

оформляют они сами на себя


  • 0

#2835
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А оформление обычно за счет покупателя или 50/50?

За счёт покупателя. Обговорите этот момент заранее. 


  • 0

#2836
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Люди,дайте мне совет плиз!Опять ипотечник (все тот же) просит договорится в тенге.То есть перевести сумму в долларах в тенге на день подачи заявки, а потом когда кредит ему выдадут,столько тенге я и получу и переведу их потом в доллары сама.Я не говорю пока ни да ни нет,но очереди из покупателей нет и видимо еще долго не будет.У меня продажа срочная,но не так что бы прям совсем горело,но годами не могу сидеть.А с другой стороны страшно так,как-то все неспокойно ))

Так как у Вас других покупателей нет то можно рискнуть. Скажу про себя я тоже покупала в ипотеку, т.е я была покупатель-ипотечник в ноябре прошлого года. Продавец тоже волновался во первых они хотели получить сумму в долларах и быстро. Я переговорила с менеджером банка о том что продавец волнуется и беспокоится неполучить сумму. Менеджер банка который вел мою ипотеку предложил привести продавца к ним и он все расъяснит. Я привела продавца он грамотно все рассказал, разложил по полочкам и предложил как ускорить процесс ранее я писала что оформление недвижимости шло через фирму посредника между ЦОНом. Когда произошло одобрение то сделка оформления и отдачи денег произошла за 4-5 часов. Т.е. попробуйте еще раз переговорить с менеджером банка. У меня был Сбербанк. У Вас народный поэтому процедура может другая, доберитесь до начальника переговорите с ним если получиться. Я бы тоже как и вы волновалась. Поэтому я сейчас схватилась за ипотечника Сбербанка потому что там грамотные менеджеры, хотя и волокитство есть и у них.


  • -1

#2837
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

А оформление обычно за счет покупателя или 50/50?

За счёт покупателя. Обговорите этот момент заранее. 

 

Всегда делаю оформление продажи 50 на 50, не вижу причин почему какая-то из сторон должна нести все расходы.

Притом при сделке на миллионы тенге - спорить из-за 10 тыс. глупо.


  • 1

#2838
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Когда произошло одобрение то сделка оформления и отдачи денег произошла за 4-5 часов. Т.е. попробуйте еще раз переговорить с менеджером банка. У меня был Сбербанк. У Вас народный поэтому процедура может другая, доберитесь до начальника переговорите с ним если получиться. Я бы тоже как и вы волновалась. Поэтому я сейчас схватилась за ипотечника Сбербанка потому что там грамотные менеджеры, хотя и волокитство есть и у них.

 

Простите,я не совсем поняла,как получилось что продавец стразу получил всю сумму?Что конкретно сделала фирма-посредник?

 

Я у менеджера спрашивала,она говорит,вначале первоначалку получите,где-то через неделю остальное после регистрации в цоне.


  • 0

#2839
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Когда произошло одобрение то сделка оформления и отдачи денег произошла за 4-5 часов. Т.е. попробуйте еще раз переговорить с менеджером банка. У меня был Сбербанк. У Вас народный поэтому процедура может другая, доберитесь до начальника переговорите с ним если получиться. Я бы тоже как и вы волновалась. Поэтому я сейчас схватилась за ипотечника Сбербанка потому что там грамотные менеджеры, хотя и волокитство есть и у них.

 

Простите,я не совсем поняла,как получилось что продавец стразу получил всю сумму?Что конкретно сделала фирма-посредник?

 

Я у менеджера спрашивала,она говорит,вначале первоначалку получите,где-то через неделю остальное после регистрации в цоне.

 

Первоначалка это то что покупатель положил в банк, чтобы получить ипотеку (это либо 10%, либо 30%, либо 50% это зависит от ипотеки и банка). Остальная сумма это ипотека получается когда недвижимость оформлена на покупателя, а это делается через нотариуса договор купли-продажи, и ЦОН. Так вот в моем случае Нотариус сидел в банке и фирма посредник между ЦОНом, при наличии электронного ключа они все оформили быстро в ЦОНе и на следующий день я получила через компьютор адресную справку и там квартира была уже моя. Почему оформление шло 4-5 часов, так вот у Вас это занимает 10 дней а унас 4-5 часов. 1. Договор был заключен купли продажи в кабинке нотариуса и отдана первоначалка продавцу, 2. перешли в кабинет посредника ЦОНа там дальше дооформляли дали документ 3.с этим документом с договором купли продажи к менеджеру по ипотеки там сдан был договор и еще какая то бумажка от фирмы посредника не помню как она называлась и продавец в кассе со мной получил остальную часть суммы. Но ипотека была поменьше я с собой еще прихватила недостоющую сумму в дол и тоже отдала в кассе. Потом при менеджере банка продавец написал рассписку что получил всю сумму и претензий не имеет. Вот такая была процедура.    

Может как то сумбурно написала, непонятно, напишите в личку я дам вам телефон свой объясню по телефону.


Сообщение отредактировал elevit: 09.09.2015, 20:04:48

  • 0

#2840
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Когда произошло одобрение то сделка оформления и отдачи денег произошла за 4-5 часов. Т.е. попробуйте еще раз переговорить с менеджером банка. У меня был Сбербанк. У Вас народный поэтому процедура может другая, доберитесь до начальника переговорите с ним если получиться. Я бы тоже как и вы волновалась. Поэтому я сейчас схватилась за ипотечника Сбербанка потому что там грамотные менеджеры, хотя и волокитство есть и у них.

 

Простите,я не совсем поняла,как получилось что продавец стразу получил всю сумму?Что конкретно сделала фирма-посредник?

 

Я у менеджера спрашивала,она говорит,вначале первоначалку получите,где-то через неделю остальное после регистрации в цоне.

 

Первоначалка это то что покупатель положил в банк, чтобы получить ипотеку (это либо 10%, либо 30%, либо 50% это зависит от ипотеки и банка). Остальная сумма это ипотека получается когда недвижимость оформлена на покупателя, а это делается через нотариуса договор купли-продажи, и ЦОН. Так вот в моем случае Нотариус сидел в банке и фирма посредник между ЦОНом, при наличии электронного ключа они все оформили быстро в ЦОНе и на следующий день я получила через компьютор адресную справку и там квартира была уже моя. Почему оформление шло 4-5 часов, так вот у Вас это занимает 10 дней а унас 4-5 часов. 1. Договор был заключен купли продажи в кабинке нотариуса и отдана первоначалка продавцу, 2. перешли в кабинет посредника ЦОНа там дальше дооформляли дали документ 3.с этим документом с договором купли продажи к менеджеру по ипотеки там сдан был договор и еще какая то бумажка от фирмы посредника не помню как она называлась и продавец в кассе со мной получил остальную часть суммы. Но ипотека была поменьше я с собой еще прихватила недостоющую сумму в дол и тоже отдала в кассе. Потом при менеджере банка продавец написал рассписку что получил всю сумму и претензий не имеет. Вот такая была процедура.    

Может как то сумбурно написала, непонятно, напишите в личку я дам вам телефон свой объясню по телефону.

То есть ипотеку без Вас покупателю не отдадут в банке.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.