Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2761
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я тоже считаю, что сейчас продавать без крайней необходимости не стоит.Как говорится "или шах умрет, или ишак сдохнет".Надо переждать.Может цены опять поднимутся.Или мы психологически созреем, дозреем до новых цен :D

Сто лет не интересовался недвижимостью, но тут товарищ решил купить сыну квартиру, из любопытства зашел. Сограждане, квартиры могут подняться в цене, но это случится не ранее, чем через пару лет, а скорее всего, даже позже. И ровно с той же вероятностью они могут обвалиться еще ниже, причем по прогнозам развития отсутствующей казахстанской экономики, второй вариант выглядит намного вероятнее. Вопрос - сколько конкретно вы можете ждать?

 

И давайте забывать про доллары, их поступление в экономику снизилось до критического минимума, их теперь будет хватать только на самое важное, например, закупки жратвы для страны, чтобы народ не стал голодать и разносить города и села, на лекарства и прочее, что мы сами не производим и что критично для внутренней стабильности. Зафиксируйте текущий индекс Крыши в тенге, скиньте с них девальвационные 30% и продолжайте скидывать при росте курса доллара - вот он, ожидаемый уровень платежеспособного спроса, к которому надо привыкать и на котором восстановятся продажи в значимом объеме.  

 

И еще - как активный участник когда-то популярной ветки "Крушение цен на недвижимость", хочу напомнить, что прошлый обвал произошел на росте экономики, просто раздуваемый пузырь обогнал ее по темпам роста. Сейчас ситуация для продавцов намного хуже - рынок живет ожиданием падения. Покупатель с долларами затаился, покупатели с тенге в основном перекинулись в доллары и горько плачут. Если сейчас переведут долларовые депозиты в тенговые, как давно грозятся, придется просто делить запрашиваемые цены пополам и радоваться, если возьмут за эту цену.

 

Ну а пока удачи всем, и продавцам и покупателям )))


Сообщение отредактировал iegudi: 08.09.2015, 17:12:42

  • 3

#2762
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уважаемые,пока вы ценами играете

Не скажу за всех, но могу пояснить, как в большинстве случаев возникает такая "игра".

Вариант А

Собственник обзвонил кучу риэлторов (ведь чем больше людей занимаются, так и продать можно быстрей. как мне сказал один клиент, кто из вас быстрей бегает, тот и продаст по моей цене). Ну со всеми договорились, что цена будет 81,0 тыс. Ну выставили. Ну нет никого. Тут один из риэлторов говорит собственнику, что есть реальный клиент за 77. Отдаст? Тот утверждает, что да. Вот и появилась цена 77. А остальные ни сном ни духом об этом, если не специально следить за аналогичными объявлениями. Другой смотрит, что и на 77 нет клиентов. Чего делать? Выставляет за 76 при этом беря комиссию не с двух сторон, а с одной (покупателя). Продавану то пофигу в этом случае, так как он в любом случае получит 76 хоть работать с одним, у которого есть клиент, но берет с 2-х сторон, или который может найти за 76, но возьмет с покупателя.

Вариант Б

Есть квартира за 81. Риэлтор звонит, даже получает фото, уточняет цену и пожелания. Но ставит цену не согласованную, а такую (ниже), какую считает, что уломает собственника, если приведет реального клиента. А те риэлторы, которые приходили к собственнику, проверяли документы, делали фото, заключали договор, так и стоят по 81,0, так как по условиям договора цена может быть изменена только по согласованию сторон.

 

Так-что тот, кто предлагает более низкую цену часто оказывается героем темы Риэлторские агентства

Именно поэтому происходит так называемая "игра", а не то чтобы риэлтор захотел понизить или повысить цену. Разница в 5000 долларов на риэлторе сказывается в 50 долларов комиссионных. Вы о чем говорите? Лучше сейчас получить, например, 600 долларов, чем с "играми" 650 никогда.

Там риэлторская внутрянка не такая простая. В большей степени от людей зависит. Причем от всех людей.

Играть с ценами выгодно только на быстрорастущем рынке. Живы легенды, когда, например, один из риэлторов заработал 2 лима, продав базу за 5 миллионов, а собственник был согласен на 3. По условиям договора комиссия риэлтора была сверх цены собственника. Но тогда покупали всё подряд хоть цены были космические и летели дальше в космос. И многие думали, что так будет всегда. Сейчас все по другому))


  • 0

#2763
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

А я думаю, что не будут.Следуя этой логике, все должно подешеветь.Однако, что-то такой тенденции не наблюдается. Наоборот, все дорожает, начиная от продуктов, заканчивая предметами роскоши.

 

Поэтому мой прогноз. Через  год, полтора -  не завтра и не сегодня, а через год- полтора, - однушки  - тридцатка, двушки 40, трехи  - полтинник. И при таких ценах доступность жилья станет еще более низкой, нежели чем сейчас, ибо доллары будут доставаться очень непросто и в небольших количествах, а занять станет очень проблематично. на коне будут только те, кто сохранит кэш из жирных двухтысячных до того момента когда цены стабилизируются на дне и будут там болтаться еще несколько лет, затем пойдет рост. Ныне время работает только на покупателя и это очевидно. Встретимся через пару лет, если мой прогноз окажется фуфлом - кинете камень :)

Очередная диванная Ванга пророчит нам апокалипсис. Вы сами верите в свой прогноз? Почему тогда не скидываете свое жилье, если со временем можете заработать выкупив его по цене в два раза ниже?

Адекватно, то рынок просел еще процентов на 10-15. Квартиру продать по хотелкам было сложно и год назад и два.

Сам продаю на понижение. Если цена адекватна, то в течении полугода квартира уходит. Где то так  

 

да не торопитесь попа еще впереди,ведь глупо отрицать худшую жизнь и все прочие факторы в течении как минимум 3 лет) собственно говоря всегда удивлялся когда в Алмате за халупы 60-80- годов постройки раздули небесные цены -люди-идиоты при зарплате 1 тенге,покупали хаты за 10 тенге,которые с банковскими процентами стоили все 20 тенге..а теперь живут как рабы; банки раздававшие кредиты направо-налево практически без первоначального взноса,а теперь сидящие на куче мертвой недвиги с кучей обязательств перед зарубежными инвесторами....если цены устоят = это будет еще одно свидетельство об идиотизме нации в целом - квартира в грязный микрашах выше аевропейских аналогов с отлаженной инфраструктурой,реальным евроремонтом, близостью моря и всего остального что делает нашу жизнь не существованием!



#2764
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

руслан как всегда нервно отреагировал на мое сообщение) но оно и понятно

он лицо заинтересованное)

да у меня есть своя квартира. если кому интересно

и да я выставил ее на продажу

но пока что мне даже не звонят

позвонят я отдам по какой цене просят

вы не переживайте за это)


  • -1

#2765
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

по квартирам скажу так. сейчас все встало. я думал осенью будут продажи. квартир, машин товара. но!!

сейчас у людей в сентябре было только одно на уме: как одень свое чадо в школу!

про какие такие левые деньги на товар, хату или тачку можно говорить?

цены будут падать. это неизбежно.

и последнее с чем расстанется человек из за денег квартира

но ведь у кого то их 2-3-4? и таких людей много. вот они и будут рушить рынок недвиги. 

по городу в новых домах вечером нигде не горит свет. это значит. что много у кого это не первая квартира.

да и кого нужда прижмет к сожалению. таких число тоже будет расти.

вообщем отсюда и падение цен.

да и других факторов будет валом.


Сообщение отредактировал ben austin: 08.09.2015, 20:24:15

  • 0

#2766
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

позвонят я отдам по какой цене просят

Дайте ссылку на объявление и я предложу свою цену: куплю сам или реального покупателя приведу по нужной покупателю цене.

Давайте от слов к делу, а не нервничать тут.

Вот тогда и посмотрим, кто нервничает.


  • -2

#2767
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дайте ссылку на объявление и я предложу свою цену: куплю сам или реального покупателя приведу по нужной покупателю цене.

у вас есть деньги купить квартиру на самале?

я сомневаюсь

пишите в лс

я вам скину ссылку


  • -2

#2768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

квартира в грязный микрашах выше аевропейских аналогов с отлаженной инфраструктурой,реальным евроремонтом, близостью моря и всего остального что делает нашу жизнь не существованием!

 

Скажите, а почему с такими взглядами Вы еще здесь, а не там, у моря? :D  


  • 0

#2769
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

да у меня есть своя квартира. если кому интересно

и да я выставил ее на продажу

но пока что мне даже не звонят

позвонят я отдам по какой цене просят

Вот и Вы как обычный смертный выставили по неадекватной цене, поэтому Вам и не звонят. А ко мне и приходят и звонят, только вот почему то от той цены которую выставляю скидку ходят в 10000-15000дол, но я как то психологически не готова. А вы тем более потому что побоялись здесь дать ссылку на квартиру, боитесь базара и шума, а зря после указания ссылки на квартиру еще увеличились звонки и просмотры причем адекватных людей (очень приятных в общении). Я не пожалела, ведь эту тему читают и неизвестные гости. Так что не бойтесь дайте ссылку. Да пообсуждают скажут что то неприятное, но и хорошее скажут. И будут звонки. У меня после ссылки посмотрели телефон приблизительно около 20 человек.       


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 21:28:32

  • 0

#2770
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот и Вы как обычный смертный выставили по неадекватной цене, поэтому Вам и не звонят. А ко мне и приходят и звонят, только вот почему то от той цены которую выставляю скидку ходят в 10000-15000дол, но я как то психологически не готова. А вы тем более потому что побоялись здесь дать ссылку на квартиру, боитесь базара и шума, а зря после указания ссылки на квартиру еще увеличились звонки и просмотры причем адекватных людей (очень приятных в общении). Я не пожалела, ведь эту тему читают и неизвестные гости. Так что не бойтесь дайте ссылку. Да пообсуждают скажут что то неприятное, но и хорошее скажут. И будут звонки. У меня после ссылки посмотрели приблизительно около 20 человек.

я честно до вас незнал что люди настолько держат цену. когда раньше смотрел квартиру в микрах и прочих аксаях думал

ок просит 185 отдаст 150

а оказывается не так)

странный у нас народ. но я тогда не звонил и не ходил по обьявам. просто тупо передумал брать в том районе.

и обменял в своем же районе. с доплатой с трехсторонней сделке.

по другому не получилось


  • 0

#2771
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо TIN@ вы своим высказыванием вчера наладили ауру на покупателей.


  • 0

#2772
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Вот и Вы как обычный смертный выставили по неадекватной цене, поэтому Вам и не звонят. А ко мне и приходят и звонят, только вот почему то от той цены которую выставляю скидку ходят в 10000-15000дол, но я как то психологически не готова. А вы тем более потому что побоялись здесь дать ссылку на квартиру, боитесь базара и шума, а зря после указания ссылки на квартиру еще увеличились звонки и просмотры причем адекватных людей (очень приятных в общении). Я не пожалела, ведь эту тему читают и неизвестные гости. Так что не бойтесь дайте ссылку. Да пообсуждают скажут что то неприятное, но и хорошее скажут. И будут звонки. У меня после ссылки посмотрели приблизительно около 20 человек.

я честно до вас незнал что люди настолько держат цену. когда раньше смотрел квартиру в микрах и прочих аксаях думал

ок просит 185 отдаст 150

а оказывается не так)

странный у нас народ. но я тогда не звонил и не ходил по обьявам. просто тупо передумал брать в том районе.

и обменял в своем же районе. с доплатой с трехсторонней сделке.

по другому не получилось

 

Я тоже хотела поменять на меньшую площадь, но предлагают не мой район

А за однокомнатную при обмене в нашем районе обычка панелька просили весной, но и до сих пор она так же 85000дол, я то снизила а они нет. Поэтому и убрала объявление в крыше на обмен.


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 21:35:23

  • 0

#2773
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

руслан иди лечись

если такие лс пишешь

 

ни капли уважения

или хотя бы 5 классов образования

 

и ты еще тут советы пишешь?

жесть

 

кто тебе в помощь? микрософт ворд на ошибки?


  • -1

#2774
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Продаю свою квартиру, сейчас ходит в аренде.
Звонки и просмотры есть, но реальных покупателей нет.
Вот линк

https://m.krisha.kz/a/show/17666904
  • 1

#2775
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Текст сообщения

Тема: Цена продажи

Ссылка?

 

 

В ответ получил какой-то набор букв.

Всё понятно. Давать прогнозы это одно, а свой интерес как всегда выше стоит.

Удачи!


  • 0

#2776
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

что сейчас риэлторы жиру бесятся?

где манеры твои?

 

по идее говорят

я про норм а не барыг. коим ты себя выставляешь.

здравствуйте

будьте добры ссылку

 

а что ты ответил?


  • -5

#2777
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ты не забывайся, ты просто риелтор.

твой хлеб зависит от нас, продавцов и покупателей

так что будь человеком

урок на будущее


Сообщение отредактировал ben austin: 08.09.2015, 22:05:07

  • -6

#2778
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я сам работаю в сфере купи продай. и если мне покупатель плюет в лицо. я просто улыбаюсь.

потому что мне главное продать. купить хлеб и не сдохнуть с голоду

но видимо тебя эта участь не ждет

ты всегда будешь в масле.

но посмотрим

уверен ты тут ненадолго. ибо рынок встал

а такие как ты

твердолобые всегда катятся назад. откуда пришли


  • -5

#2779
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Продаю свою квартиру, сейчас ходит в аренде.
Звонки и просмотры есть, но реальных покупателей нет.
Вот линк

https://m.krisha.kz/a/show/17666904


Скажите а что за ЖК, дом вроде новый 2005 года.
По цене не завышено, с ремонтом получается по 1550 это нормальная цена. Имхо конечно.
  • 0

#2780
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и если мне покупатель плюет в лицо. я просто улыбаюсь.

Я не такой. Мне если человек пробует плюнуть в лицо и считает меня за гавно, то его смело на... посылаю. И уж точно не от таких людей зависит мой доход. Я с десятками людей с этого форума встречался в реале. И не было ни одного "гондураса". Да были и есть, кто не согласен со мной или я не согласен с ним. Но никто мне не тыкает, как-то пытается оскорбить и т.п.

Мне работа приносит удовольствие. Да, встречаются экземпляры хамства, но это один из 20 или даже 30. У меня сотни благодарностей только на этом форуме. Уж не знаю что у Вас за работа, на которой плюют в лицо и ноги вытирают. Но сочувствую.

Можно было честно показать ссылку на объект, чтобы понять насколько слова про неадекватов продавцов гармонируют с собственным объявления. Нет, предпочли меня обвининть в малообразованности и т.п. Это называется трусость.

Ещё раз удачи Вам! Опускаться до Вашего уровня нет ни желания, ни воспитание не позволяет.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.