Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2801
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Это отдельно стоящий дом по Ботанике/Маркова, в народе получил название Трапеция.

ради кругозора, сколько оплата за коммунальные за квартиру вашей площади?

 

 

ИВЦ - 6,000 тенге,

Алсеко - летом 6,000 тенге, зимой 20,000 тенге,

Тырнет+ТВ+ телефон 6,000 тенге


Сообщение отредактировал LOANGO: 09.09.2015, 09:56:22

  • 0

#2802
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений
Меня сообщение о метро не радует. А ведь подумывала в Жетысу взять побольше квартиру: пока на автобусе, а там через несколько лет и метро к дому. Хорошо, что передумала.
  • 0

#2803
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Меня сообщение о метро не радует.

Я когда прочитал, то тоже сначала подумал, что всё, трындец, приехали. Но речь идет о двух запланированных линиях метро, строительство которых не началось ещё, а не о ветке и станциях до Калкамана.

Вот план развития ===>

 

Я так понял, что это про линии, отмеченные синим и серым цветом.

Журналюгам лишь бы ажиотаж создать своими заголовками.


  • 0

#2804
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2) Возможно из за ажиотажа и нехватки кв.м нуждающимся новым переселенцам, цены вырастут на уровне с Москвой?

Невозможно. Населения в 10 раз больше в Москве. Вот в Каскелене, Бесагаше и т.д. может и подымуться цены, так как оттуда будут люди на работу приезжать.

Хотя в пригороде "контрмагниты", собираются устраивать. Посмотрим. Но уже сейчас проект G4 с благословения нового акима стал G2.

 

Что-то не понял логики. С чего это в пригородах должны цены повысится? Все в город стремятся.


  • 0

#2805
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Те-две станции капают по всю....это первая очередь....на парке фэмили и на момышулы абая....думаю за-них переживать не стоит...
  • 0

#2806
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С чего это в пригородах должны цены повысится? Все в город стремятся.

Речь идет о близлежайших пригородах, с которых возможно добираться в город в разумное время.

Ценовой барьер остановит эту волну мигрантов, но они хотят работать в городе, так как работы в других регионах не найдешь. Где они будут жить?

Правильно - в пригородах. Поэтому спрос увеличится. С увеличением спроса будет повышаться и цена. Но повышение, конечно относительное. Это не значит, что в АА цена квадрата будет 1000 долларов, а в пригороде будет 1100. Нет. Будет дешевле, чем в городе.

Вот такая ИМХА)))


  • 0

#2807
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ben austin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2808
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи,

Убедительная просьба личные отношения выяснять в личке. А то мне с сожалением придется вспомнить о пункте 4 локальных правил и закрыть тему, предварительно раздав предупреждения практически каждому написавшему в теме.

Я понимаю, что в текущей ситуации, очень хочется пообсуждать цены на недвижку, но прошу делать это с уважением к чужому мнению.

С надеждой на понимание.


  • 0

#2809
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
Вообще дело было так. Я выставила кв на продажу. Кирпич сред этаж хороший район развитая инфраструктура. Звонков ноль. Я снизила цену примерно на 10 000 долл. И плюс торг. Стали приходить смотреть. Только смотреть. Я подождал с недельку и опять снизила цену на 5 000 долл. Стали звонить приходить и интересоваться. Т. Е. Будет продажа только при адекватной цене.
  • 1

#2810
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Что-то не понял логики. С чего это в пригородах должны цены повысится? Все в город стремятся.

у Вас как то наоборот получилось
  • 0

#2811
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вообще дело было так. Я выставила кв на продажу. Кирпич сред этаж хороший район развитая инфраструктура. Звонков ноль. Я снизила цену примерно на 10 000 долл. И плюс торг. Стали приходить смотреть. Только смотреть. Я подождал с недельку и опять снизила цену на 5 000 долл. Стали звонить приходить и интересоваться. Т. Е. Будет продажа только при адекватной цене.

какой район?
  • 0

#2812
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
двушка кирпич 50 кв.м два балкона средний этаж неугловая косметический ремонт, прям напротив Максимы на Ташкентской во дворах сколько может стоить?
  • 0

#2813
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Вообще дело было так. Я выставила кв на продажу. Кирпич сред этаж хороший район развитая инфраструктура. Звонков ноль. Я снизила цену примерно на 10 000 долл. И плюс торг. Стали приходить смотреть. Только смотреть. Я подождал с недельку и опять снизила цену на 5 000 долл. Стали звонить приходить и интересоваться. Т. Е. Будет продажа только при адекватной цене.

какой район?

 

за раз 10 000?

ск-ко комнат?)


  • 0

#2814
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Что-то не понял логики. С чего это в пригородах должны цены повысится? Все в город стремятся.

у Вас как то наоборот получилось

 

Мы немного расширились после 56 квадратов. Да и место просто понравилось.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.09.2015, 12:55:50

  • 0

#2815
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений


у меня двушка. И это немного. Это нормально.
Вообще дело было так. Я выставила кв на продажу. Кирпич сред этаж хороший район развитая инфраструктура. Звонков ноль. Я снизила цену примерно на 10 000 долл. И плюс торг. Стали приходить смотреть. Только смотреть. Я подождал с недельку и опять снизила цену на 5 000 долл. Стали звонить приходить и интересоваться. Т. Е. Будет продажа только при адекватной цене.

какой район?
за раз 10 000?
ск-ко комнат?)

  • 0

#2816
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вариант Б

это не вариант В, но... приходили одна пара на просмотр с девочкой-риэлтором, оказалась из Гиганта. Естественно она играет на понижение, но муж сказал, мы ничего не теряем... Мы были готовые к торгу, но не так - после хорошей скидки ну еще 2, ну еще 3 штуки на обои, а то есть др. квартира и там вообще супер. В какой-то момомент это надоело, я сказала стоп. Сегодня вижу на продаже квартиру моих параметров в моем районе за 130 с ее номером, но другой картинкой (красивой). Т.е. она сбивает мое ценовое предложение, намеревается привести клиентов ко мне и торговаться дальше, заимев % с двух сторон. Я ей сообщила, что она с ее клиентами не принимаются. Ее ответ "Хорошо. Только напишите пожалуйста причину"!!! Можно как-то наказать риэлтора за подобное поведение, забанить? В крыше я отправила сообщение, что фотка не соответствует квартире.
Как то мне звонил риэлтор, спросил цену, потом разместил объявление, но без картинки и цена не ниже мной тогда установленной. Мне от этого ни жарко и ни холодно. Но это...
В общем я начала сначала узнавать кто - покупатель или риэлтор и направлять последних к моему риэлтору. Лишних пока отсекает сразу
  • 1

#2817
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

1) Возможно при таком сценарии произойдет снижение стоимости недвижимости?

Возможно, если Приверженец конструктива построит ещё пару тысяч общежитий по недорогой цене.

2) Возможно из за ажиотажа и нехватки кв.м нуждающимся новым переселенцам, цены вырастут на уровне с Москвой?

Невозможно. Населения в 10 раз больше в Москве. Вот в Каскелене, Бесагаше и т.д. может и подымуться цены, так как оттуда будут люди на работу приезжать.
Хотя в пригороде "контрмагниты", собираются устраивать. Посмотрим. Но уже сейчас проект G4 с благословения нового акима стал G2.

Господа я вас умоляю. Слушать в наше время чиновников...вон Келя как только скажет нет девальвации так народ дружно в кассу слиать тенге. А так по факту стройки идут в сторону Талгара, по Мамышулы вниз...в сторону Каскелена. Много возле Сайрана достраивают.
Жк вон в крыше тьма распродаются. У мення под окном Аккент штукатурят щас что бы дома по гос. программе привести в нормальное состояние и видимо продать. Там дальше турки еще много этажек много достраивают...
Да тьма недвиги...новой, хорошей и не очень...скидки, акции. Что же не берет не кто, что бы в 2020 нарубить бабла? 4 года это краткосрочная перспектива же...На оборот продать не могут. А кто думает почему мы все не покупаем по 2-3-4 квартиры? Денег нет...и в перспективе не светит да?

А вы коренные жители Аты. Вы знаете чем живет город. С чего приезжие по приезду СРАЗУ будут покупать квартиры? Ааа к нам наверно с Майями чисто все переедут! В страну где все на нефти, без производства в самый разгар кризиса...девольваций, повышения цен на все.

Логично!!!

А что касается приверженца и его скромного хостела... Ну далеко не все так просто. Легче и дешевле 5 трешек купить и тупо сдавать чем строить, что то самому.

#2818
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

(ведь по сведениям некоторых вангующих на форуме цены на 1 комн должны стать 30000дол
незнаю, незнаю. Старенькая какая-нибудь в панельке может быть. Я вот думаю, с чего падать недвижимости, если цена на стройматериалы растут? Если, покупательская способность падает, значит никто не будет строить.
  • -2

#2819
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У меня сотни благодарностей только на этом форуме.

Уважаемый Руслан, я вам тоже всегда благодарна за отзывы и консультации. Всегда все по полочкам. Спасибо вам.!

Варианты хамства встречаются, их даже писать не научили грамотно. Не обращайте внимания и продолжайте и продолжайте консультировать нас в вопросах недвижимости!


Сообщение отредактировал Allergia: 09.09.2015, 16:44:08

  • 0

#2820
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

http://krisha.kz/con...a_09092015_long


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.