Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2741
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Да и потом, как ранее писалось, банки выставляющие на продажу залоговые квартиры тоже не снизили цены. А значит не дадут вторички сильно упасть в цене. Придумают например акцию продажи залоговых квартир в ипотеку по низкому проценту например 10%. Новые ЖК наподобия Каусар, Шахристан уже лет пять рекламируют продажу и еще не все продали и им не выгодно будет грандиозного падения цен на вторичку. Они еще лет на 10 зависнут с продажей. А хозяева этих ЖК чиновники не желающие терять прибыль и что нибудь тоже придумают, но цену не сбавят. Да и потом действительно все дорожает проезд с октября 100 тенге, и уже комиссия на услуги банка тоже с октября увеличится.

Жадность отдельных банкиров и хозяев ЖК не есть фактор определяющий цену.

Цену в основном рождает такой фактор как спрос и платежеспособность. В нашей стране медиана зарплаты в районе 75000 тенге (меньше средней на 25%).

Поэтому хотелки могут бытть большими, а реально народ не в силах осилить даже 1000 баксов за квадрат. 

 

наркоман продает на рынке синюшную курицу, умершую явно своей смертью.
на вопрос - сколько за нее хочет, отвечает - 500 гривен.
на возмущение - почему так дорого!? отвечает - деньги, ну оооочень нужны.... :lol:

 

Так что хотелки хотелками а реальность это нечто другое.Цена это среднее между хотелками чиновников и так далее и возможностями покупателей недвиги.Имхо.


  • 3

#2742
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

если бы планета подстраивалась под пожелания много процентных прибылей каз чиновников

Открою "секрет", что мир уже давным давно подстраивается под желания отдельных категорий лиц. И нефть в нынешнее время меняет цену не по законам экономики, а как элемент политики.

 

Лучше Руслан читали бы весь текст (подчеркнутое) а не по диагонали.. :faceoff:  а то что вся фин система выстроена под несколько семей рокфеллеров и ротшильдов..то это секрет Полишинеля..


  • 0

#2743
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Очередная диванная Ванга пророчит нам апокалипсис. Вы сами верите в свой прогноз? Почему тогда не скидываете свое жилье, если со временем можете заработать выкупив его по цене в два раза ниже?
Адекватно, то рынок просел еще процентов на 10-15. Квартиру продать по хотелкам было сложно и год назад и два.
Сам продаю на понижение. Если цена адекватна, то в течении полугода квартира уходит. Где то так

А я ей верю. Тем более как было сказанно выше нет не одного фактора за Казахстан. Я вижу Киргизию которая живет без нефтянки. Теперь и Казахстан живет без нее. Вопрос почему уровень жизни у наших стран должен отличатся? Есть так же белорусы...ну и многие другие. Если уж Россия девольвировала свою валюту в 2 раза то простите наши еще годик подержут курс и здравствуй 300 теньге за 1 у.е. а держать дальше все уже банально не смогут...казна пустая. Елбосы вон мечется в сторону Китая. Типо Китайцы лошки нам обьездную за свой счет поставят, народ обеспечат работой и в казну вольют ...но и суммы крохотные и китайцы не лошки. Техника своя, рабы свои так еще и дорога будет для нас всех платной. У нас в правительстве сидят бывшие челноки барыги.
Вы реально ждете от них чудо?)))
Как по мне так давно слил недвигу, перевел в аренду для малоимущих и жду ( коплю) на трешки и двушки. И по аренде, у меня 29 комнат сдаются и дом... Раньше жили люди в основном приезжие, студенты. А щас половина уже местных, семейные пары и люди 50-60 лет с детьми. Т.е. бывшие люди снимающие недвигу за 60 000 + тыс. Щас тупо не вытягивают...
Я конечно тоже диванный...но у меня живой пример и живая статистика.

#2744
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Между прочим по данным "Крыши" за неделю по Алматы стоимость одного квадрата упала на -41 долларов/квадрата. Хорошо лети вниз.

Вчера смотрел стоимость квартир по району, который меня интересует, так нашел две квартиры с одинаковой квадратурой и они находятся правда 5 этаж из 5-ти - за одну просят 60000, а за вторую 59000. И года постройки 1988 и 1991 год. В прошлом году такие стоили от 80000 и до 90000 в зависимости от хотелок продавцов.


  • 0

#2745
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Лучше Руслан читали бы весь текст (подчеркнутое) а не по диагонали..

Прочитал всё. Казчиновники не в вакууме живут, а тоже с внешним миром повязаны.

И слово "казчиновники" слишком громко сказано. Это всего несколько человек максимум, а не миллионная армия госслужащих.

Так-что буду читать и осмысливать как считаю нужным, а не как велят "диагональные тексты")))

 

Кстати, тоже надо пойти денег заработать.

Всем хорошего дня!


  • 0

#2746
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вы реально ждете от них чудо?)))

 

чуда не жду, но Алматы, этот город давно на хозрасчете. Кризис конечно ударил и по Алматы. Отсутствие нефти в этом городе смягчило удар и не даст просесть недвиге до 500 у.е. за квадрат. Сам ожидаю, что будет в районе 1000-1200 за квадрат в новых домах эконом класса в центре.  


  • 0

#2747
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Между прочим по данным "Крыши" за неделю по Алматы стоимость одного квадрата упала на -41 долларов/квадрата. Хорошо лети вниз.

Вчера смотрел стоимость квартир по району, который меня интересует, так нашел две квартиры с одинаковой квадратурой и они находятся правда 5 этаж из 5-ти - за одну просят 60000, а за вторую 59000. И года постройки 1988 и 1991 год. В прошлом году такие стоили от 80000 и до 90000 в зависимости от хотелок продавцов.

 

В Астане интереснее изменился за неделю - с 1659 до 1563 - почти 100 уе за неделю.


  • 0

#2748
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Между прочим по данным "Крыши" за неделю по Алматы стоимость одного квадрата упала на -41 долларов/квадрата. Хорошо лети вниз.

Вчера смотрел стоимость квартир по району, который меня интересует, так нашел две квартиры с одинаковой квадратурой и они находятся правда 5 этаж из 5-ти - за одну просят 60000, а за вторую 59000. И года постройки 1988 и 1991 год. В прошлом году такие стоили от 80000 и до 90000 в зависимости от хотелок продавцов.

а какие у Вас критерии были?Какую по параметрам квартиру искали и в каком районе? Как долго ищете и как менялась цена за это время...цифры всегда красноречивее всего..)


  • 0

#2749
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


Вы реально ждете от них чудо?)))

чуда не жду, но Алматы, этот город давно на хозрасчете. Кризис конечно ударил и по Алматы. Отсутствие нефти в этом городе смягчило удар и не даст просесть недвиге до 500 у.е. за квадрат. Сам ожидаю, что будет в районе 1000-1200 за квадрат в новых домах эконом класса в центре.
Я не понял понятия : хозрасчет. Это типо за покупателя государство будет доплачивать?
Или каким другим способом держать цены на квадраты!? Вроде ипотеки дешевой...так с каких барышей? Все ушло на потдержание курса. Елбосы четко сказал об этом. Реально если знаете способ или схему по которой Казахстан и в частности Ату ждут преференции то огласите плиз. Мы тут авто продпвали с нереальным дискоунтом по 7 и 6 тысяч и кое как в расрочку частично. Желающих купить тьма...с деньгами на руках- нет вообще. А тут простите 100 000 грина достань и положи. Я конечно диванный и все такое но всю жизнь на себя работаю и таких же людей по жизни знаю....реально деньги есть у единиц. Да и то держутся за них сильно.

#2750
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Как долго ищете и как менялась цена за это время...

Я бы не сказал, что прям конкретно ищу, но цены с прошлого лета начал отслеживать. Цены на недвижимость после "корректировки курса" в феврале 2014 года падали, но не сильно (к августу 2014 года), но потом был не большой сезонный рост осенью 2014 года. Потом после событий в РФ (ноябрь-по август месяц 2015 года) было не большое снижение. Сейчас оцениваю падение, как колобок катится с горки, также сейчас с ценами на недвигу. Но это сугубо мое мнение. Также наблюдаю картину, что некоторые продавцы не понимают сложность ситуации. Как хотели 90000 долларов за туже квадратуру и год постройки в тех же домах (5-ти этажках) и в том же районе так и держат. Думают на авось. Но они только время теряют.

Мне просто надо определиться, где я себя в будущем вижу. Здесь в Алматы остаться или уехать в другую страну. Но в связи с последними событиями и не только с изменением курса доллар/тенге я к сожалению не вижу себя здесь. Хотя здесь вырос, круг общения большой и до февральской девальвацией в прошлом году себя не то что за пределами Казахстане не представлял, но и за пределами Алматы.

Пока у меня есть "наличка" в долларах, думаю для меня пока большой плюс в данный момент.

 

 

а какие у Вас критерии были?

 

 

Какую по параметрам квартиру искали и в каком районе?

Искал 2-х комнатную квартиру с квадратурой в 50 квадратов. Не последний и не первый этаж. Год постройки 1987-1992. Районы рассматривал Таугуль, Таугуль-1 и Таугуль-2. Не путать район Таугуль-3, который находится по Жандосова за Саина.

По данному району вкратце могу написать, что он развит хорошо, имеются детские садики, несколько школ на русском и казахском языках преподавания, хорошо развит общественный транспорт, магазины также присутствуют в данном районе.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 08.09.2015, 11:52:23

  • 0

#2751
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Вы реально ждете от них чудо?)))

чуда не жду, но Алматы, этот город давно на хозрасчете. Кризис конечно ударил и по Алматы. Отсутствие нефти в этом городе смягчило удар и не даст просесть недвиге до 500 у.е. за квадрат. Сам ожидаю, что будет в районе 1000-1200 за квадрат в новых домах эконом класса в центре.
Я не понял понятия : хозрасчет. Это типо за покупателя государство будет доплачивать?
Или каким другим способом держать цены на квадраты!? Вроде ипотеки дешевой...так с каких барышей? Все ушло на потдержание курса. Елбосы четко сказал об этом. Реально если знаете способ или схему по которой Казахстан и в частности Ату ждут преференции то огласите плиз. Мы тут авто продпвали с нереальным дискоунтом по 7 и 6 тысяч и кое как в расрочку частично. Желающих купить тьма...с деньгами на руках- нет вообще. А тут простите 100 000 грина достань и положи. Я конечно диванный и все такое но всю жизнь на себя работаю и таких же людей по жизни знаю....реально деньги есть у единиц. Да и то держутся за них сильно.

 

Хозрасчет - это когда денег из бюджета город не просит и все свои статьи расходов закрывает сам, плюс дает еще в республиканский бюджет денежку.

Ату не ждут преференции, Ата не была нахлебником. Умение зарабатывать без нефти, это я считаю, что удержит Ату от полнейшего сползания в омут кризиса.

Весь китайский ширпотреб заходит через алмату и этого не остановят. Торговля, она останется пусть и с небольшой маржой. Наша вся верхушка с барахолки ведь.

Ниже 1000 уе перестанут строить, поэтому ожидаемо, что в центре это и будет ценой.


Сообщение отредактировал LOANGO: 08.09.2015, 12:05:17

  • 0

#2752
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А какая цена? Назовите. Место, район, этаж, сколько комнат, присутствие ремонта?

 

Вчера видел квартиру, в центре, 4 комнаты, ремонт хороший, всего за 105 000 $ и это с учетом риэлтора.

Так что цены падают


  • 0

#2753
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
А какая цена?

Если мне вопрос адресован, то чем дешевле, тем лучше. Сейчас я тупо сижу и жду дна.

 

 

Назовите.

Не назову.

 

 

Место, район, этаж, сколько комнат

Я написал все в предыдущем сообщении.

 

 

присутствие ремонта?

Все зависит от стоимости. Если брать убитую и будет хороший дисконт от средней цены по тому району, по расположению дома, по квадратуре и т.д. то смогу рассмотреть вариант, если не убитую, то надо смотреть на качество ремонта, что нужно доделывать/переделывать под себя, но переплачивать больше 10% даже за дизайнерский вариант (без мебели) и с условием, что туда только заезжаешь и ничего не делаешь я не готов. И на присутствие/отсутствие мебели в квартире я вообще не смотрю и никак прибавку к стоимости квартиры с мебелью/частично с мебелью не рассматриваю. Хотите оставляйте, хотите забирайте. 


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 08.09.2015, 12:26:03

  • 0

#2754
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Хозрасчет - это когда денег из бюджета город не просит и все свои статьи расходов закрывает сам, плюс дает еще в республиканский бюджет денежку.
Ату не ждут преференции, Ата не была нахлебником. Умение зарабатывать без нефти, это я считаю, что удержит Ату от полнейшего сползания в омут кризиса.
Весь китайский ширпотреб заходит через алмату и этого не остановят. Торговля, она останется пусть и с небольшой маржой. Наша вся верхушка с барахолки ведь.
Ниже 1000 уе перестанут строить, поэтому ожидаемо, что в центре это и будет ценой.

Ну у ребят с барахолки сейчас вообще сказка.
Аренда как минимум та же. Щас начали ходить участковые и гонять за 692 статью коап, за лецензию на алкоголь, за терминалы начнут тревожить через несколько месяцев. Жгут их опять. Обрекая на новые и новые траты. Про товар с 30%+ надбавкой речи уже нет...она пока 30%. Сахар сейчас под 200 за кг. Бенза подросла.
Я не ванга но им щас явно не для шикарной жизни. Не сможешь отдать аренду за место...дети голодные, многие в кредитах и ипотеке. И это я не пугаю...ведь все это есть!
Ата умеет купи продай...щас с этим сложно. Тем более ЗП платить надо, комуналка, аренда...ведь это обязательные платежи. Руководители это понимают. Т.е. по моему Ата безусловно зарабатывает, но заработанное тратит на бытовые нужды...на квартиры и прочие элементы без которых можно обойтись денег нет. Щас зарабатывают на базарах только те у кого цена минимальная.... я сам более полу года строил и уже вижу после того как прошел все строительные рынке к кому лучше сразу подойти и почему стоит не подходить к кому то.
Часто покупал товар ниже себе стоимости у людей державших цену...им нужно было платить аренду и кушать. Наши цены на продукты, бензин и аренду не дают большой группе людей думать о недвиге...для меня это факт.

А за строительные компании вообще сказать не могу. Ибо единственные два способа работать на рынке это а) пробивать остатки казны через парламент под себя на ипотеку и б) строить из реально дешевых материалов подальше от центра. Так себе варианты если честно.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.09.2015, 12:33:30


#2755
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот что я нашла интерессное квартира чудесным образом поменяло место расположения сейчас http://krisha.kz/a/show/15894661 раньше была здесь http://krisha.kz/a/show/17147339

Нашла потому что мониторю и сохраняла ссылки.

Еще поменяла метраж, материал и этажность :D  :D  :D


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 15:00:07

  • -1

#2756
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Вот что я нашла интерессное квартира чудесным образом поменяло место расположения сейчас http://krisha.kz/a/show/15894661 раньше была здесь http://krisha.kz/a/show/17147339
Нашла потому что мониторю и сохраняла ссылки.
Еще поменяла метраж, материал и этажность :D  :D  :D


Да когда начинаешь отслеживать удивляешься просто от объявлений некоторых риелторов понятное дело что они на многое пойдут лишь бы им продать но разве они не думают что люди тоже следят за объявлениями или авось прокатит?!
  • 0

#2757
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не тебе, а хозяину поста


  • -1

#2758
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

могу про себя!
Ищу квартиру с февраля этого года, не очень активно имея маленького ребенка. Строго определенный квадрат улиц, только кирпич, кухня более 9 м. То, что весной было 180-150 сейчас 125-141, по Крыше, реально на 10 шт уе меньше. К чему я... В феврале предложила хозяйке 125 ( она хотела 150 и не грамму меньше), на 125 сказала- до свидания, вам только в панели и хрущах( дословно), сейчас хочет хотя бы 120, расписывает положит моменты квартиры и района. А я жду.
  • 2

#2759
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

удивляешься просто от объявлений некоторых риелторов

Риэлтор действует по согласованию цены с собственником. И собственник именно настаивает в 99 случаев из 100 именно на такой стартовой цене. И риэлтор вынужден работать впустую несколько месяцев пока до собственника не дойдет, что цена неадекватная. Если он выставит ниже цену оговоренной, то рискует получать штрафную палку на КРЫША с вечным баном, а также матюки от продавца.

Я вот делаю предварительную оценку, показываю ссылки на аналогичные объявления, показываю фактические цены по релаьным сделкам, но многим просто пофигу сначала до всего этого в большинстве случаев.

Не надо тут бочку катить ;)


  • 1

#2760
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

удивляешься просто от объявлений некоторых риелторов

Риэлтор действует по согласованию цены с собственником. И собственник именно настаивает в 99 случаев из 100 именно на такой стартовой цене. И риэлтор вынужден работать впустую несколько месяцев пока до собственника не дойдет, что цена неадекватная. Если он выставит ниже цену оговоренной, то рискует получать штрафную палку на КРЫША с вечным баном, а также матюки от продавца.

Я вот делаю предварительную оценку, показываю ссылки на аналогичные объявления, показываю фактические цены по релаьным сделкам, но многим просто пофигу сначала до всего этого в большинстве случаев.

Не надо тут бочку катить ;)

 

Это Вы ,а есть и куча других,которые думают (если думают вообще),что покупатели нифига не отслеживают квртиры.К примеру,Астана на прошлой нед-75000уе,затем в течение 3 дней цена менялась от 77000 до 81000 у разных риэлторов,вчера вижу эту же кв за 90000 уже у другого риэлтора и сегодня 73000 у реэлтора,который продавал ее в самом начале.

Пользуясь случаем,обращаюсь к тов.риэлторам:Уважаемые,пока вы ценами играете,вы теряете драгоценное время,которое в данный момент работает не на вас.И пока вы ерундой страдаете,нормальные и адекватные АН квартиры продают.


Сообщение отредактировал morowka: 08.09.2015, 16:22:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.