Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2721
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А я думаю, что не будут.Следуя этой логике, все должно подешеветь.Однако, что-то такой тенденции не наблюдается. Наоборот, все дорожает, начиная от продуктов, заканчивая предметами роскоши.

 

 

Вы знаете, в истории полно случаев когда золото меняли на хлеб. Это конечно утрированно по отношению к нынешним непростым временам, но... Все будет дорожать, парадокс, а недвига дешеветь, тому есть несколько причин. Во первых, уровень дохода людей в долларах станет ничтожным, то есть как я говорил 300-400 баксов зарплата  - неплохой показатель, так как было в 90. И тогда хаты стоили совсем не десятки тысяч долларов, а единицы. Есть один стабильный классический коэффициент. Стоимость  средней квартиры не должна превышать толи 60 толи 80 средних зарплат. так принято во все мире. Аналогично тому же ситуация и с арендой. Жилье должно окупаться за определенное количество месяцев аренды. врать не буду, но сродни средней зарплате. До таких значений как в 90-е цена не опустится, хотя зарплаты однозначно снизятся до уровней тех лихих лет , да впрочем уже... тем не менее, тенденция очевидна. Второй фактор - отсутствие ипотеки в тенге. С учетом нынешних реалий банки прекратят выдавать ипотеку в тенге, либо будет пункт в договоре что ипотека в тенге, но с пересмотром ставок и процентов в случае финансового форсмажора коим вполне может оказаться девальвация. А их еще будет достаточно. Есть еще много факторов  - от экономических вплоть до геополитических. как вариант: К примеру завтра дядя вова пойдет войной на европу и тогда цены на недвижимость рухнут на всем постсоветском пространстве в одночасье, равно как и все валюты этих стран. Мы живем в Казахстане, который напрямую зависит от России, и которая очевидно подвергнется полной финансовой и политической изоляции. - и это тоже повлияет на казахскую недвигу. И таких факторов достаточно. И нет ни одного , который бы говорил в пользу стабилизации рынка. НИ ОДНОГО. Поэтому мой прогноз. Через  год, полтора -  не завтра и не сегодня, а через год- полтора, - однушки  - тридцатка, двушки 40, трехи  - полтинник. И при таких ценах доступность жилья станет еще более низкой, нежели чем сейчас, ибо доллары будут доставаться очень непросто и в небольших количествах, а занять станет очень проблематично. на коне будут только те, кто сохранит кэш из жирных двухтысячных до того момента когда цены стабилизируются на дне и будут там болтаться еще несколько лет, затем пойдет рост. Ныне время работает только на покупателя и это очевидно. Встретимся через пару лет, если мой прогноз окажется фуфлом - кинете камень :)


Сообщение отредактировал roof876aba: 08.09.2015, 02:48:15


#2722
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы знаете, в истории полно случаев когда золото меняли на хлеб

 

Вот совершенно с Вами согласна.Только ведь получается, что квартира - это не золото, а именно хлеб насущный. Можно от многого отказаться, но только не от собственной крыши над головой.Это то, что нужно всегда и всем.

Я не риэлтор, не аналитик.Я просто лохушка покупатель-продавец.Но по своему опыту купли-продажи могу сказать, что еще ни разу мне не удавалось купить новую квартиру дешевле, чем что-то продала.И продаваемая квартира ни разу не была продана за меньшую цену, чем была куплена.


  • 2

#2723
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

А я думаю, что не будут.Следуя этой логике, все должно подешеветь.Однако, что-то такой тенденции не наблюдается. Наоборот, все дорожает, начиная от продуктов, заканчивая предметами роскоши.

 

Поэтому мой прогноз. Через  год, полтора -  не завтра и не сегодня, а через год- полтора, - однушки  - тридцатка, двушки 40, трехи  - полтинник. И при таких ценах доступность жилья станет еще более низкой, нежели чем сейчас, ибо доллары будут доставаться очень непросто и в небольших количествах, а занять станет очень проблематично. на коне будут только те, кто сохранит кэш из жирных двухтысячных до того момента когда цены стабилизируются на дне и будут там болтаться еще несколько лет, затем пойдет рост. Ныне время работает только на покупателя и это очевидно. Встретимся через пару лет, если мой прогноз окажется фуфлом - кинете камень :)

Очередная диванная Ванга пророчит нам апокалипсис. Вы сами верите в свой прогноз? Почему тогда не скидываете свое жилье, если со временем можете заработать выкупив его по цене в два раза ниже?

Адекватно, то рынок просел еще процентов на 10-15. Квартиру продать по хотелкам было сложно и год назад и два.

Сам продаю на понижение. Если цена адекватна, то в течении полугода квартира уходит. Где то так  


  • 1

#2724
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Почему тогда не скидываете свое жилье, если со временем можете заработать выкупив его по цене в два раза ниже?

 

Продаю :) Не берут :) Дают именно образно говоря чуть выше условной тридцатки. То есть уже сейчас предлагается реальная сумма чуть выше мною предполагаемого дна. время ушло, увы и я тоже упустил его. а скидывать хату чтобы через год полтора на ней заработать десятку мне не комильфо. Слишком мало профита  и много суеты. Продавать дял того чтобы именно получиь хорошую прибыль надо было как минмум пару лет назад. 

 

P.S. Никакого апокалипсиса не будет. Будут адекватные цены текущему состоянию экономики. Апокалипсис будет тогда когда в Алматы квартира будет стоить так как сейчас на окраине Семея. До такого праздника мы конечно не дойдем и слава богу, ибо если такое произойдет, писать на форуме мы не будем ибо даже инет оплатить не сможем :)


Сообщение отредактировал roof876aba: 08.09.2015, 08:59:12


#2725
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

новый индекс крыши ниже чем думал...1624...меньше чем за месяц после девальвации на 80 баксов просел.На следующей неделе небольшой отскок на 5-29 баксов и потом весело вниз опять....отыграв отскок и еще углубившись вниз,думаю к концу сентября ниже 1600....до конца года ниже 1500.ИМХО.


  • 4

#2726
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Сами риэлторы (только нормальные) говорят цена нормальная

 

 

По нормальной, как вы говорите, цене квартира продается. Если нет продажи  - цена неадекватная. Сейчас продать квартиру можно только с минус 20-процентной от текущей рыночной цены.  Все прекрасно понимают, что недвига летит вниз и останавливаться не собирается. Уровень падения цен в среднем будет таким: 1-ком - 30, двушка - 40, трешка - 50-60. Если вы сейчас не отдаете ее за 75, то через пару лет продадите за полтинник

 

 

за пару лет с этой квартиры за счет аренды можно получить 12 тысяч.долл. А потом посмотреть цены продажи-) Не все ведь уезжают и потому демпингуют цены, лишь бы продать.


  • 0

#2727
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

 

Сами риэлторы (только нормальные) говорят цена нормальная

 

 

По нормальной, как вы говорите, цене квартира продается. Если нет продажи  - цена неадекватная. Сейчас продать квартиру можно только с минус 20-процентной от текущей рыночной цены.  Все прекрасно понимают, что недвига летит вниз и останавливаться не собирается. Уровень падения цен в среднем будет таким: 1-ком - 30, двушка - 40, трешка - 50-60. Если вы сейчас не отдаете ее за 75, то через пару лет продадите за полтинник

 

 

за пару лет с этой квартиры за счет аренды можно получить 12 тысяч.долл. А потом посмотреть цены продажи-) Не все ведь уезжают и потому демпингуют цены, лишь бы продать.

 

Рынок аренды и продажи это сообщающиеся сосуды. Не может быть такого, что аренда в шоколаде, а продаж нет. Если нет продаж,то как результат и аренда идет вниз.


  • 2

#2728
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

да, аренда тоже падает.

год назад такую квартиру можно было сдавать за 700-800, а сейчас за 500.


  • 0

#2729
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Да и потом, как ранее писалось, банки выставляющие на продажу залоговые квартиры тоже не снизили цены. А значит не дадут вторички сильно упасть в цене. Придумают например акцию продажи залоговых квартир в ипотеку по низкому проценту например 10%. Новые ЖК наподобия Каусар, Шахристан уже лет пять рекламируют продажу и еще не все продали и им не выгодно будет грандиозного падения цен на вторичку. Они еще лет на 10 зависнут с продажей. А хозяева этих ЖК чиновники не желающие терять прибыль и что нибудь тоже придумают, но цену не сбавят. Да и потом действительно все дорожает проезд с октября 100 тенге, и уже комиссия на услуги банка тоже с октября увеличится.


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 09:54:37

  • 1

#2730
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вы знаете, в истории полно случаев когда золото меняли на хлеб

 

Вот совершенно с Вами согласна.Только ведь получается, что квартира - это не золото, а именно хлеб насущный. Можно от многого отказаться, но только не от собственной крыши над головой.Это то, что нужно всегда и всем.

Я не риэлтор, не аналитик.Я просто лохушка покупатель-продавец.Но по своему опыту купли-продажи могу сказать, что еще ни разу мне не удавалось купить новую квартиру дешевле, чем что-то продала.И продаваемая квартира ни разу не была продана за меньшую цену, чем была куплена.

 

 

СВОЕ жилье не может быть отнесено к предмету первой необходимости ("хлебу насущному"), также как и автомобиль, шуба, драгоценности и прочее.

От СОБСТВЕННОЙ крыши над головой очень даже хорошо можно отказаться.

Я лично не вижу проблемы жить в арендной хорошей квартире с адекватным арендодателем. Основной плюс для меня мобильность - сменил работу - сменил квартиру и не нужно час времени тратить на дорогу.

 

Покупку квартиры всегда дороже легко объяснить - я думаю вы покупали с улучшением просто всегда: кол-во комнат, район и пр. В ином случае продавать чтобы купить опять тоже - смысла нет.

Ну, а то, что продаете всегда дороже, чем покупаете - это считается.

P.S. Напишите, когда будете продавать в следующий раз квартиру - буду считать, что это будет пик цен)))


Сообщение отредактировал R503: 08.09.2015, 10:17:17

  • 1

#2731
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот интересная статья http://www.kn.kz/art...poteka_07.09.15


  • -1

#2732
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да и потом, как ранее писалось, банки выставляющие на продажу залоговые квартиры тоже не снизили цены. А значит не дадут вторички сильно упасть в цене. Придумают например акцию продажи залоговых квартир в ипотеку по низкому проценту например 10%. Новые ЖК наподобия Каусар, Шахристан уже лет пять рекламируют продажу и еще не все продали и им не выгодно будет грандиозного падения цен на вторичку. Они еще лет на 10 зависнут с продажей. А хозяева этих ЖК чиновники не желающие терять прибыль и что нибудь тоже придумают, но цену не сбавят. Да и потом действительно все дорожает проезд с октября 100 тенге, и уже комиссия на услуги банка тоже с октября увеличится.

Жадность отдельных банкиров и хозяев ЖК не есть фактор определяющий цену.

Цену в основном рождает такой фактор как спрос и платежеспособность. В нашей стране медиана зарплаты в районе 75000 тенге (меньше средней на 25%).

Поэтому хотелки могут бытть большими, а реально народ не в силах осилить даже 1000 баксов за квадрат. 


  • 2

#2733
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Вы знаете, в истории полно случаев когда золото меняли на хлеб

 

Вот совершенно с Вами согласна.Только ведь получается, что квартира - это не золото, а именно хлеб насущный. Можно от многого отказаться, но только не от собственной крыши над головой.Это то, что нужно всегда и всем.

Я не риэлтор, не аналитик.Я просто лохушка покупатель-продавец.Но по своему опыту купли-продажи могу сказать, что еще ни разу мне не удавалось купить новую квартиру дешевле, чем что-то продала.И продаваемая квартира ни разу не была продана за меньшую цену, чем была куплена.

 

 

СВОЕ жилье не может быть отнесено к предмету первой необходимости ("хлебу насущному"), также как и автомобиль, шуба, драгоценности и прочее.

От СОБСТВЕННОЙ крыши над головой очень даже хорошо можно отказаться.

Я лично не вижу проблемы жить в арендной хорошей квартире с адекватным арендодателем. Основной плюс для меня мобильность - сменил работу - сменил квартиру и не нужно час времени тратить на дорогу.

 

Покупку квартиры всегда дороже легко объяснить - я думаю вы покупали с улучшением просто всегда: кол-во комнат, район и пр. В ином случае продавать чтобы купить опять тоже - смысла нет.

Ну, а то, что продаете всегда дороже, чем покупаете - это считается.

P.S. Напишите, когда будете продавать в следующий раз квартиру - буду считать, что это будет пик цен)))

 

Мобильность хороша, когда вы одиноки или только есть спутница по жизни, но с детьми и не с одним это уже глобальная проблема. 


  • 1

#2734
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

СВОЕ жилье не может быть отнесено к предмету первой необходимости ("хлебу насущному"), также как и автомобиль, шуба, драгоценности и прочее. От СОБСТВЕННОЙ крыши над головой очень даже хорошо можно отказаться. Я лично не вижу проблемы жить в арендной хорошей квартире с адекватным арендодателем. Основной плюс для меня мобильность - сменил работу - сменил квартиру и не нужно час времени тратить на дорогу.

Категорически с этим не согласен. Как писали выше - это дети и второе - с возрастом это мобильность нафиг не нужна. Остепениться охота. Простой пример - вы можете представить бабушек и дедушек мобильными? Им просто это не нужно. Все равно все люди рано или поздно приходят к тому, что нужен свой угол, так как на старости лет бегать по съемным углам это уже стремно.


  • 2

#2735
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Да и потом, как ранее писалось, банки выставляющие на продажу залоговые квартиры тоже не снизили цены. А значит не дадут вторички сильно упасть в цене. Придумают например акцию продажи залоговых квартир в ипотеку по низкому проценту например 10%. Новые ЖК наподобия Каусар, Шахристан уже лет пять рекламируют продажу и еще не все продали и им не выгодно будет грандиозного падения цен на вторичку. Они еще лет на 10 зависнут с продажей. А хозяева этих ЖК чиновники не желающие терять прибыль и что нибудь тоже придумают, но цену не сбавят. Да и потом действительно все дорожает проезд с октября 100 тенге, и уже комиссия на услуги банка тоже с октября увеличится.

Жадность отдельных банкиров и хозяев ЖК не есть фактор определяющий цену.

Цену в основном рождает такой фактор как спрос и платежеспособность. В нашей стране медиана зарплаты в районе 75000 тенге (меньше средней на 25%).

Поэтому хотелки могут бытть большими, а реально народ не в силах осилить даже 1000 баксов за квадрат. 

 

Соглашусь, если бы планета подстраивалась под пожелания много процентных прибылей каз чиновников то нефть уже стоила бы 500 баксов за баррель.Всех на землю опустит жизнь и чиновников и застройщиков и многих других.Не зависит это все от желания Шахристана и сколько прибыли они хотят получить...или руководства банков.ИМХО.Такие заявления просто от среднеазиатской привычки преклонения перед местными князьками и баями...


  • 2

#2736
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Основной плюс для меня мобильность

demotivatorium_ru_vse_svoe_38309.jpg


  • 0

#2737
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мобильность хороша, когда вы одиноки или только есть спутница по жизни, но с детьми и не с одним это уже глобальная проблема.

С этим согласен, когда дети пошли уже в сад/школу РЯДОМ с домом - это другой случай. Но если дети уже студенты или старшеклассники - не так критично. Здесь уже будет другой фактор - чем больше возраст, тем тяжелее сменить обстановку, в том числе место проживания.

 

 

СВОЕ жилье не может быть отнесено к предмету первой необходимости ("хлебу насущному"), также как и автомобиль, шуба, драгоценности и прочее. От СОБСТВЕННОЙ крыши над головой очень даже хорошо можно отказаться. Я лично не вижу проблемы жить в арендной хорошей квартире с адекватным арендодателем. Основной плюс для меня мобильность - сменил работу - сменил квартиру и не нужно час времени тратить на дорогу.

Категорически с этим не согласен. Как писали выше - это дети и второе - с возрастом это мобильность нафиг не нужна. Остепениться охота. Простой пример - вы можете представить бабушек и дедушек мобильными? Им просто это не нужно. Все равно все люди рано или поздно приходят к тому, что нужен свой угол, так как на старости лет бегать по съемным углам это уже стремно.

 

Про детей отписался вышел.

Второй пункт, мобильность нужна для работы, зачем она бабушке и дедушке?

С тем, что на старости лет нужен свой угол - согласен. К этому времени вопрос по смене работы обычно отпадают, там задачи уже другие.


  • 0

#2738
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если бы планета подстраивалась под пожелания много процентных прибылей каз чиновников

Открою "секрет", что мир уже давным давно подстраивается под желания отдельных категорий лиц. И нефть в нынешнее время меняет цену не по законам экономики, а как элемент политики.


  • 0

#2739
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Основной плюс для меня мобильность

demotivatorium_ru_vse_svoe_38309.jpg

 

Что-то в этом роде)


Сообщение отредактировал R503: 08.09.2015, 10:43:55

  • 1

#2740
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Все ребята пошла работать, зарабатывать на 1 комн за 30тыс дол в последующем, чтоб потом ее сдавать мобильным людям в аренду. :D    


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.