Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2701
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

За разницу в 20штук можно было бы сделать отличный ремонт и превратить в изолирку с кладовкой.

 

ну еще как довод, 20 штук баксов это считай еще 10-15 квадратов минимум или  квадратура еще одной комнаты.


  • 2

#2702
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

В июне я смотрела похожий по параметрам вариант на том же пересечении, за 110000$. Единственная аргументация цены была - зато изолирка. В соседнем доме продавали за 90, 2+1, в остальном то же самое.

А я что уже продаю за 150000$? За 110000-115000дол я продавала весной летом уже скинула 95000-90000, сейчас 85000$. Вот ссылка на мою квартиру  http://krisha.kz/a/show/15332499 можете сравнить, читайте внимательно, вы наверно перепутали с кем то. 


  • 0

#2703
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

В июне я смотрела похожий по параметрам вариант на том же пересечении, за 110000$. Единственная аргументация цены была - зато изолирка. В соседнем доме продавали за 90, 2+1, в остальном то же самое.

А я что уже продаю за 150000$? За 110000-115000дол я продавала весной летом уже скинула 95000-90000, сейчас 85000$. Вот ссылка на мою квартиру  http://krisha.kz/a/show/15332499 можете сравнить, читайте внимательно, вы наверно перепутали с кем то. 

 

 

Вашу я и смотрела. За 110000, в конце мая или начале июня.

 

Если взять сейчас курс 240 и тогда курс 185, то получается по старому курсу те же 110000. Никакого снижения в цене нет, все-таки мы на тенге живем.

Безусловно, устанавливать цену - ваше право. Но как покупатель (хотя и бывший), могу сказать, что тогда цена была завышена и остается такой сейчас.


  • 3

#2704
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну если вы считаете что на мою трешку цена завышена, то на предыдущих страницах я давала ссылку на 2ух комнатные панельки с кухней 6кв. Они значит ставят нормально. Я бы посмотрела, если бы у вас была квартира на продажу такая же вы, продали бы ее за 60000 сейчас, анализируя крышу, сомневаюсь, свое всегда милее. И если бы я сделала супер пупер ремонт наверно и за 85000 уже сейчас не выставила. Снижение в долларах кто копил и планировал в долларах для тех снижение. Сама была покупателем 2 раза в 2012 и 2014 и все продавцы требовали расчет в долларах.   


  • 0

#2705
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сами риэлторы (только нормальные) говорят цена нормальная


  • 0

#2706
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Сами риэлторы (только нормальные) говорят цена нормальная

 

 

По нормальной, как вы говорите, цене квартира продается. Если нет продажи  - цена неадекватная. Сейчас продать квартиру можно только с минус 20-процентной от текущей рыночной цены.  Все прекрасно понимают, что недвига летит вниз и останавливаться не собирается. Уровень падения цен в среднем будет таким: 1-ком - 30, двушка - 40, трешка - 50-60. Если вы сейчас не отдаете ее за 75, то через пару лет продадите за полтинник


Сообщение отредактировал roof876aba: 07.09.2015, 21:56:43


#2707
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 уровень падения цен: 1-ком . 30, 

Когда это будет?


  • 0

#2708
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Сами риэлторы (только нормальные) говорят цена нормальная

 

 

По нормальной, как вы говорите, цене квартира продается. Если нет продажи  - цена неадекватная. Сейчас продать квартиру можно только с минус 20-процентной от текущей рыночной цены.  Все прекрасно понимают, что недвига летит вниз и останавливаться не собирается. Уровень падения цен в среднем будет таким: 1-ком - 30, двушка - 40, трешка - 50-60. Если вы сейчас не отдаете ее за 75, то через пару лет продадите за полтинник

 

Покажите мне 2комнатную нормальную с ценой 50-60. А также посмотрите в Тастаке трешки продаются улучшенные за 70-75 и так же долго стоят, чтож их то не покупают? Ведь они даже улучшенные. Специально ставлю в избранное квартиры и анализирую. Вот например эта http://krisha.kz/a/show/15428122   продается то же время что и моя и планировка такая же и ремонт лучше кажется моей, но не купил еще никто или вот http://krisha.kz/a/show/17445516 , http://krisha.kz/a/show/16779983. Ну в прочем каждый сидящий на форуме умеет пользоваться сортировкой может посмотреть по Крыше. На каждый товар есть покупатель. Мне надо было в определенном квадрате купить квартиру, недостающую сумму взяла в ипотеку и купила, то что мне нравилось. А не то что дешевле и в районе который меня не устраивает, ну вот такой я человек, жить то в квартире приходиться иногда не 1-2 года, а всю жизнь поэтому хочется комфорта.  


  • 2

#2709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот ссылка на мою квартиру  http://krisha.kz/a/show/15332499

 

Хорошая квартирка в хорошем для жизни районе.Моя первая однокомнатная квартира была там, на Радостовца 37.Смешно вспомнить, купила ее в году 95 или 96 за 4200у.е. В 2003 продала за 21500 и купила двушку в 1-ом микрорайоне.После уже была новая квартира на Гагарина-курмангазы.Сейчас ждем завершения ремонта в очередной квартире на Сейфуллина-Джамбула.Но вот ту первую вспоминаю всегда с особой нежностью.Очень там была благоприятная для жизни обстановка.Тихий зеленый район.Рядом несколько детских садиков, хорошая (по тем временам, сейчас не знаю) школа.На оптовку можно пешком пробежаться.Так же, если нет машины, пять минут пешком до Абая или Комсомольской, где куча транспорта.Ну и большой плюс - отсутствие всяких разных увеселительных заведений или общаг  поблизости.Я бы и сейчас там с удовольствием поселилась.Просто у мамы и сына квартиры в старом центре, хочется быть с ними в шаговой доступности.

А Вам,@elevit, удачи в продаже!Найдется Ваш покупатель :)


Сообщение отредактировал TIN@: 07.09.2015, 22:43:43

  • 4

#2710
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Объясните мне,зачем размещать такие фейковые фотки? :faceoff:

http://krisha.kz/a/show/17619897

 

Чтобы при поиске квартир "с фото" в результатах была и эта квартира. Вообще относительно честные фото - сразу видно, что левые. А то некоторые ставят вроде реальные фотки, а на месте оказывается, что они с другой квартиры.


  • 0

#2711
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Вот ссылка на мою квартиру  http://krisha.kz/a/show/15332499

 

Хорошая квартирка в хорошем для жизни районе.Моя первая однокомнатная квартира была там, на Радостовца 37.Смешно вспомнить, купила ее в году 95 или 96 за 4200у.е. В 2003 продала за 21500 и купила двушку в 1-ом микрорайоне.После уже была новая квартира на Гагарина-курмангазы.Сейчас ждем завершения ремонта в очередной квартире на Сейфуллина-Джамбула.Но вот ту первую вспоминаю всегда с особой нежностью.Очень там была благоприятная для жизни обстановка.Тихий зеленый район.Рядом несколько детских садиков, хорошая (по тем временам, сейчас не знаю) школа.На оптовку можно пешком пробежаться.Так же, если нет машины, пять минут пешком до Абая или Комсомольской, где куча транспорта.Ну и большой плюс - отсутствие всяких разных увеселительных заведений или общаг  поблизости.Я бы и сейчас там с удовольствием поселилась.Просто у мамы и сына квартиры в старом центре, хочется быть с ними в шаговой доступности.

А Вам,@elevit, удачи в продаже!Найдется Ваш покупатель :)

 

Спасибо большое. Да действительно дворы там утопают в зелени и большие. Сейчас где мы купили (от старой квартиры через парк ганди 20-30 минут ходьбы) двор в 2 раза меньше, но спасают парки Ганди и через гагарина в сторону розыбакиева они сейчас там отреставрированы. А в парке Ганди наконец в этом году завершили установку системы полива и все лето в парке зеленая травка. Установили новую детскую площадку. А насчет школы то рядом №18 лингвинистическая помимо немецкого сейчас изучается с 1 класса и английский. Одно время эту школу запустили где то в начале 2000 годов, но потом сменился директор и школа неплохая, дочь учится там. Вожу ее сейчас через парк по утрам, в школу и прогулка и воздухом свежим дышим. Так что когда выбирали квартиру искали в этом же районе (расширялись в связи увеличением семьи)


  • 0

#2712
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, когда продавали квартиру в микрах,  первоначальная цена у нас была  70 тысяч зеленых.За смежную угловую двушку на 4-ом этаже.Правда ремонт там был очень добротный.Не супер-пупер евро, без изысков, но качественный из хороших материалов. .Ну и бонусом шел капитальный гараж 25 м2 с погребом прям за домом.Не могли продать, хотя были готовы отдать за 60 тыс.А потом случился обвал цен.Мы  плюнули, стали сдавать.Сдавали лет 5-6 по 65 000 тенге.Конечно, за это время квартирку квартиранты изрядно загадили, мебель попортили.Тут в связи с покупкой новой квартиры возникла необходимость продажи.Сделали косметический ремонт, и продали за 65 000 у.е. аккурат за пару месяцев до прошлой девальвации.Да еще и гараж отдельно за пятерку ушел.

Вот и получилось у нас удачно.Вроде на Сейфуллина дорого взяли, но продажа микрорайоновской с учетом взлета доллара почти на 2/3 покрыла стоимость улучшенной двушки в центре.Зато мою нынешнюю квартиру уже не получится продать за желаемую сумму.Ну так оно всегда и получается, где-то теряешь, где-то находишь.У меня так получилось с нынешней квартирой.Купили ее за 108 тыс.зеленых.Причем продавец даже 100 баксов не уступила, хотя у нее квартира была в залоге в банке и квартиру должны были выставить на торги.Ну а мне квартира прям очень глянулась, хоть и была она убитой.А через пару месяцев, мы еще даже не успели ремонт закончить, цены на квартиры рухнули.Я тоже тогда локти кусала, что поторопились мы с покупкой.Ну ничего, пережили.


  • 1

#2713
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Недовольные либо покупатели квартир, либо риэлторы ставят минусы, поэтому опять ухожу с темы. Желающие пообщаться со мной пишите в личку.


  • 0

#2714
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Кстати, когда продавали квартиру в микрах,  первоначальная цена у нас была  70 тысяч зеленых.За смежную угловую двушку на 4-ом этаже.Правда ремонт там был очень добротный.Не супер-пупер евро, без изысков, но качественный из хороших материалов. .Ну и бонусом шел капитальный гараж 25 м2 с погребом прям за домом.Не могли продать, хотя были готовы отдать за 60 тыс.А потом случился обвал цен.Мы  плюнули, стали сдавать.Сдавали лет 5-6 по 65 000 тенге.Конечно, за это время квартирку квартиранты изрядно загадили, мебель попортили.Тут в связи с покупкой новой квартиры возникла необходимость продажи.Сделали косметический ремонт, и продали за 65 000 у.е. аккурат за пару месяцев до прошлой девальвации.Да еще и гараж отдельно за пятерку ушел.

Вот и получилось у нас удачно.Вроде на Сейфуллина дорого взяли, но продажа микрорайоновской с учетом взлета доллара почти на 2/3 покрыла стоимость улучшенной двушки в центре.Зато мою нынешнюю квартиру уже не получится продать за желаемую сумму.Ну так оно всегда и получается, где-то теряешь, где-то находишь.У меня так получилось с нынешней квартирой.Купили ее за 108 тыс.зеленых.Причем продавец даже 100 баксов не уступила, хотя у нее квартира была в залоге в банке и квартиру должны были выставить на торги.Ну а мне квартира прям очень глянулась, хоть и была она убитой.А через пару месяцев, мы еще даже не успели ремонт закончить, цены на квартиры рухнули.Я тоже тогда локти кусала, что поторопились мы с покупкой.Ну ничего, пережили.

Ну и я о том же рынок недвижимости непредсказуем. Бывают взлеты и падения. В 2001 до октября цены падали а с 2001 пошли вверх (потому что стали давать ипотеки банки). И сейчас могут падать, а может и взлететь. Нужно только переждать. Но продавец (если не уезжает) выигрывает потому что всегда недвижимость может сдать в аренду или продать в благоприятное время, как и получилось у Вас.  


Сообщение отредактировал elevit: 08.09.2015, 00:07:24

  • 0

#2715
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже считаю, что сейчас продавать без крайней необходимости не стоит.Как говорится "или шах умрет, или ишак сдохнет".Надо переждать.Может цены опять поднимутся.Или мы психологически созреем, дозреем до новых цен :D


Сообщение отредактировал TIN@: 08.09.2015, 00:18:37

  • 0

#2716
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
elevit,
Вы оптимист)
Если вам сейчас предложат за вашу квартиру 73-круто будет.
На прошлой неделе коллега продала однушку 87 г.п в Тастаке за 39000, поэтому согласна, что скоро однушки будут по 30 и т.д
  • 1

#2717
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поэтому согласна, что скоро однушки будут по 30 и т.д

 

А я думаю, что не будут.Следуя этой логике, все должно подешеветь.Однако, что-то такой тенденции не наблюдается. Наоборот, все дорожает, начиная от продуктов, заканчивая предметами роскоши.А квартира такая вещь, которую многие приобретают один раз в жизни.И без нее не обойтись, в отличие от машин, драгоценностей и прочего, приятного, нужного, но не жизненно важного.


  • 1

#2718
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
TIN@,
Всё верно-дорожает; так с чего же накопить простому гражданину, если с учётом нынешних тенденций, не остаётся лишних средств.
Я уже писала, повторюсь, что людям не до фуагра (т.е не до квартир) будет....
  • 1

#2719
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@lady200381, смотрите оптимистичнее в будущее.Мы ж как тараканы, нас ничем не задушишь, не убьешь :lol: Пусть даже и не пытаются. :D Я просто вспоминаю страшные 90-е.Вот где жуть была. Ничего, пережили.

А тем, кто минусует...Надеюсь, Вам это доставляет моральное удовлетворение и позволяет получить психологическую разгрузку в этой непростой экономической ситуации.Желаю, чтобы это еще и помогло улучшить финансовое положение :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#2720
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

@lady200381, смотрите оптимистичнее в будущее.Мы ж как тараканы, нас ничем не задушишь, не убьешь :lol: Пусть даже и не пытаются. :D Я просто вспоминаю страшные 90-е.Вот где жуть была. Ничего, пережили.

А тем, кто минусует...Надеюсь, Вам это доставляет моральное удовлетворение и позволяет получить психологическую разгрузку в этой непростой экономической ситуации.Желаю, чтобы это еще и помогло улучшить финансовое положение :lol:  :lol:  :lol:

Вот вот они не жили и не знают, а мы прожили это и поэтому оптимисты и крутимся и вертимся, а не ждем подарков судьбы на блюдце с голубой каёмочкой, поэтому и имеем все и дачи и квартиры. Жизненый опыт. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.