Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2681
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ну главное квадратура одинаковая (я так предполагаю) так что остальное это просто лирика, которая не сможет оправдать такую разницу.ИМХО.(без обид,просто трезвый взгляд со стороны финансов)

Вы наверно по ссылке не увидели квадратура двушки от 42-45 кв.м у  меня 62,3 и трешка 


  • -1

#2682
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я сравнивал с трешкой коллекционера. а то что цена двушки такая,то это уже проблема продавцов двушек.Вам удачной продажи, для меня это просто академический интерес,со стороны,просто так сказать вживую...Как меняется цена и на каком уровне будет отклик от покупателей и в конце концов какая будет реальная цена продажи.


  • 2

#2683
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я сравнивал с трешкой коллекционера. а то что цена двушки такая,то это уже проблема продавцов двушек.Вам удачной продажи, для меня это просто академический интерес,со стороны,просто так сказать вживую...Как меняется цена и на каком уровне будет отклик от покупателей и в конце концов какая будет реальная цена продажи.

Вот здесь как раз Коллекционер и спрашивал о разнице цены моей и своей квартиры у Руслана http://vse.kz/topic/...ira/?p=32783732 для академического интереса. А вот насчет квадратуры что то Коллекционера не спросила, если вы читаете уважаемый  Коллекционер напомните пожалуйста квадратуру. Цены сама тестирую по крыше и старалась ставить соответственно времени по среднему. Как то психологически хочется побольше взять. Как то лишняя копейка карман не тянет. Нужна сумма не в долларах, а в тенге для погашение ипотеки в тенге, будет повышатся курс буду снижать цену в долларах, но получать сумму в тенге по курсу. А время продажи меня как то не сильно раздражает. Да и вообще я как то спокойный человек, и оптимист по жизни.


Сообщение отредактировал elevit: 06.09.2015, 22:38:07

  • -1

#2684
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чуть ли не каждый 10 форумчанин на ветках которые посещаю...либо уехали либо в процессе подачи доков на отъезд

Т.е. отток населения в ближайший период с РК должен составить более полутора миллионов человек получается?


  • -1

#2685
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

чуть ли не каждый 10 форумчанин на ветках которые посещаю...либо уехали либо в процессе подачи доков на отъезд

Т.е. отток населения в ближайший период с РК должен составить более полутора миллионов человек получается?

 

не все население кз сидит на форуме и на тех ветках которые просматриваю...У половины населения нету интернета вообще, аудитория форума(активная) наверное порядка 200-300 000 человек, вот наверное от этой цифры если считать то будет наверное корректная более менее цифра.И это было по моим ощущениям. Это как то  со слов выступления назарбаева что возместят потери от девальвации всем у кого вклады до миллиона тенге и это будет 86 процентов вкладчиков банков и это 1.7 миллиона человек, и до этого со слов келимбетова что 2 процента от вкладчиков держат больше половины всех депозитов (по сумме)прикинул что общее количество около 2 миллионов человек, и только 40 000 человек (2 процента) имеют ощутимые вклады, а 1.7 миллиона человек (86 процентов) имеют до 4000 баксов(по новому курсу) и при этом не факт что все имеют по максимальной границе отсечки.Получается что реальных денег у населения не такая большая прослойка.Так как 40 000 вкладчиков из них какая то часть это компании, ТОО, госструктуры,дочки внучки самрука а у оставшихся уже наверное имеется много чего из недвиги чтобы покупать однушки и двушки в старом жил фонде...Так что у основной целевой аудитории получается денег не так много и остальное они добирают при помощи ипотечных кредитов ,поэтому сейчас 300 000 ипотечников.Все это имхо.При подсчете при наличии только той информации которая урывками просачивается от первых лиц государства.


  • 0

#2686
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
наверное порядка 200-300 000 человек, вот наверное от этой цифры если считать то будет наверное корректная более менее цифра.

Т.е. уедет примерно в ближайшее время около 60-90 тысяч человек. Это считаю 10% от активных пользователей на форумах. У каждого есть ещё вторая половина с ребенком.

Так считать? Откуда поедут: с Алматы или какой области?

За 2014 год сальдо внешней миграции (иммигранты-эмигранты) согласно данным Комитета по статистике в Алматы составило -597 человек в 2014 году. Всего за 10 лет эта цифра составила +4217 человек. Т.е. прибыло.

Сальдо официальной внутренней миграции в Алматы на протяжении 10 лет каждый год только положительное. В 2014-м году прирост за счет внутренней миграции +21992, за период 2004-2014 года эта цифра составила в общем +204963 человека.

Выводы делайте сами насколько влияет фактор миграции населения на недвижимость в Алматы.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.09.2015, 10:09:33

  • 0

#2687
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну корректнее рассматривать это в разрезе имущественном, могут приехать хоть миллион но при этом не иметь средств для покупок на рынке недвижимости.Так что это все на уровне имхо и уровне статистики кз, так что приблизительно на одном уровне )) Как можно верить статистике если нельзя верить официальным заявлениям первых лиц в государстве что девальвации не будет и так далее...их много прозвучало и произошла девальвациии ценности заявлений госструктур.Имхо.


  • 0

#2688
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да и потом  не важно откуда уезжает население,  а важно что вымываются средства и перетекают в другие страны, продаются квартиры ,машины и так далее и все вывозится в новую страну проживания.То же самое происходит при закупе машин, продуктов питания и ТНП в России.Расчет по депозитам(весьма приблизительный, чтобы иметь представление) приводил выше, так вот из этих небольших сумм происходит вымывание средств.Главное тренд а не манипуляция с цифрами стат ведомства.ВВП рк состоит из услуг (порядка 60 процентов,недавно слышал такую цифру) о каком росте можно говорить,если нету производства и так далее.


  • 1

#2689
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как можно верить статистике

Это не ко мне))) Это к тем, кто с пеной у рта доказывает об обвале рынка на основе их же данных, при этом запутавшись в трех цифрах)))

А рассуждать, ощущать и т.п. можно конечно. Но к делу, как говорится, не пришьешь)))


  • 0

#2690
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Руслан ну вот с прикидками средств на депозитах и приведенными рассуждениями вы согласны?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 07.09.2015, 10:32:55

  • 0

#2691
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По статистике...

Верить-не верить - это для девиц, но Не для сУрьёзных людей ведь.

Кто в теме, тот поймет. Маркетологи используют различные уровни источники: официальная статистика, наблюдения, исследования и т.п. И нормальный маркетолог может сделать корректировку и/или сделать корректировку на основе "уровня доверия".

Поясню на примере: допустим официальная статистика говорит о производстве бензина 1 млн.тонн в год. В тоже время есть оценочное исследование о теневом рынке, которое говорит, что незаконное производство составляет примерно 30%.

Таким образом, для анализа объема реального производства плюсуем эти 30% к официальной статистике. Получаем 1,3 млн. Это наиболее достоверный уровень производства.

 

Второй пример, ближе к телу: число сделок купли-продажи недвижимости. Услуга автоматизированная. Это раз. обязательный порядок прохождения - это два. Единственный госорган, осуществляющий эту деятельность,  - это три. Насколько можно доверять официальным данным? По этим данным на наибольшем уровне, закладывая среднестатистическое отклонение +/-3%.

 

И так по каждому виду. Так-что смысла гребсти всю статистику под одну гребенку - это неправильно. Ну просто если побурчать, то, конечно, другое дело)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.09.2015, 10:41:37

  • 0

#2692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан ну вот с прикидками средств на депозитах и приведенными рассуждениями вы согласны?

https://youtu.be/s3aYelkS0Yo


  • 0

#2693
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Цены сама тестирую по крыше и старалась ставить соответственно времени по среднему. Как то психологически хочется побольше взять. Как то лишняя копейка карман не тянет. Нужна сумма не в долларах, а в тенге для погашение ипотеки в тенге, будет повышатся курс буду снижать цену в долларах, но получать сумму в тенге по курсу. А время продажи меня как то не сильно раздражает. Да и вообще я как то спокойный человек, и оптимист по жизни.

Я согласна с Komandante Che, цена у вас довольно высокая, если, конечно, у вас не дизайнерский дорогостоящий ремонт.

В июне я смотрела похожий по параметрам вариант на том же пересечении, за 110000$. Единственная аргументация цены была - зато изолирка. В соседнем доме продавали за 90, 2+1, в остальном то же самое. Если бы стала выбирать, взяла бы ту, что дешевле.

За разницу в 20штук можно было бы сделать отличный ремонт и превратить в изолирку с кладовкой.

Сообщение отредактировал Ниа: 07.09.2015, 16:10:24

  • 0

#2694
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Единственная аргументация цены была - зато изолирка.

В изолирках площадь на несколько квадратов больше.

Если комнаты смежные, то одинаковые площади возможны только, если смежная является угловой (стыковой).

Это в панельках.

Надо сравнивать все точные параметры.


  • 0

#2695
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Единственная аргументация цены была - зато изолирка.

В изолирках площадь на несколько квадратов больше.
Если комнаты смежные, то одинаковые площади возможны только, если смежная является угловой (стыковой).
Это в панельках.
Надо сравнивать все точные параметры.

Я лично видела 2+1 квартиру в середине панельного дома с площадью 64-66 квадратов, точно не помню. Но вариант единичный, не спорю.

А так 60 квадратов, с балконом или без уже не скажу. На 20т разница как-то не тянет.
  • 0

#2696
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Я лично видела 2+1 квартиру в середине панельного дома с площадью 64-66 квадратов, точно не помню. Но вариант единичный, не спорю.

у меня такая, не угловая, не стыковая. три подъезда. мой средний.
у братишки такая же по площади, но угловая(стыковая).
  • 0

#2697
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Объясните мне,зачем размещать такие фейковые фотки? :faceoff:

http://krisha.kz/a/show/17619897


  • 0

#2698
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Объясните мне,зачем размещать такие фейковые фотки? :faceoff:
http://krisha.kz/a/show/17619897

как было написано в одном объявлении с 3D фотками, типа "дизайнерский проект в подарок"
  • 0

#2699
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений

Лично я не понимаю, почему в объявлениях про однокомнатные квартиры часто пишут - комнаты изолированы. Ни к месту, но все равно приятно?


  • 0

#2700
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Объясните мне,зачем размещать такие фейковые фотки? :faceoff:
Супер! Специалист Светлана веселая дама!
http://krisha.kz/a/show/17619897


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.