Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2421
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да точно, 30 тыс с нынешними ценами хватит на просто хороший ремонт без изысков на 60-70 квадратов максимум, а 110 это в два раза больше.
  • 0

#2422
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

мне лично не нравится в новостройках это то что живешь в муравейнике,все так уплотнено, что аж не комфортно. Покупаешь за много денег многоэтажку типа возле нурлы тау , там еще достраивают что то ,впритык, рядом труба ТЭЦ в окошко, другие корпуса закрывают от солнца, а те которые  на солнце то стоят и жарятся на солнцепеке круглый день...Самое комфортное малоэтажное жилье с хорошим двором и парковкой, и хорошим озеленением  и в центре города.


  • 4

#2423
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Вот прямо мое жилье описали. :) Шесть этажей, лифт, газ, подземный паркинг, никаких автомобилей во дворе, охрана, ландшафтный дизайн и пруд с парком под боком, вкупе с центром города и тишиной.

Вот потому и не жалею, что не продал. Кусал бы локти...но пришлось вложиться в доведение до ума.



#2424
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Самое комфортное малоэтажное жилье с хорошим двором и парковкой, и хорошим озеленением  и в центре города.
 

у нас в Астане это только правый берег да и то не везде. Я сторонница старого жилья. Ну как старого, уже хочется что-то из начала 90-х, но в городе в то время, видимо, не строилось ничего (например, в Минске очень много жилого фонда не только начала 90-х, но и конца - прям оооочень много строили тогда, а у нас, видимо, нет).

Мне новостройка не нужна совсем именно из-за муравейника, ну и еще качество строительства зачастую такое, что волосы дыбом встают. Сейчас живем в полувековой хрущевке. Единственный минус - кухня маленькая. В остальное все отлично - и двор, и планировка у нас хорошая, и ремонт всех труб был сделан несколько лет назад КСК.


  • 0

#2425
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

В хрущевках помимо кухни маленькие санузлы, коридоры, где не развернуться, узкие подъезды и площадки, невозможность перепланировки. Ну и естественно, отстутствие парковок и, как правило заставленные автомобилями дворы. Плюс криминал, как следствие остутсвия охраны двора и доступа всем кому попало. Туда же мусор, как следствие этого доступа всем желающим. Помимо этого хрущевки расположены скученно, а это значит, что вид из окна в большинстве случаев - это чье-то окно и стена другой хрущевки. 



#2426
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

рядом труба ТЭЦ в окошко

в тех башнях никто не хочет покупать.
Зона комфорта у людей разная. Если приживаешься на каком-то месте, сложно менять район, пусть там, объективно, и лучше. Кстати, плюс AFD - парчок рядом хороший, чистый. Внутри просторные холлы на этажах, несколько лифтов, поэтому муравейник чувствуется только во дворе, детей много. Но детям весело, быстро находят компанию - в старых домах это иногда становится проблемой. И вечерняя продуваемость - в центре этого тоже нет
  • 0

#2427
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Есть новостройки очень грамотные, типа Версаля на Зенкова, 6 этажей, подземный паркинг, центр, зелень все как надо... только вопрос сможет ли большинство из нас это себе позволить, конечно нет, вот поэтому и приходится выбирать вторичку, маленькую, но в центре, либо первичку но чаще всего это многоэтажка и не самый центр.
Найти первичку, типа клубного дома, в центре по адекватной цене это архисложно, но всегда есть люди которые хотят именно центр или близость к нему, поэтому и склоняются на вторичку, это более менее подъемно по деньгам.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 25.08.2015, 10:51:39

  • 0

#2428
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Сравнивать хрущевки с новостройками это вообще невозможно, даже Совмин проигрывает по квадратуре, высоте потолков, планировке и т.д.
Новостройка если она качественная гораздо лучше старых домов, в особенности обычных панелек и хрущевок, они вообще рядом не стоят.
Многоэтажки конечно минус из-за большой скученности народа и опасности землетрясения, но если бы в Алмате небыло бы землетрясений я бы жила хоть на 22 этаже.
В Бухар Жирау есть двушка 77 квадратов за 108 тыщ правда этаж 22, если бы не землетрясения можно было брать и наслаждаться.
  • 0

#2429
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
http://krisha.kz/con...ya-v-kazahstane
читаю комменты к этой статье, там ежедневно новые появляются :) в принципе согласна с Нурланом "Объем предложений с воскресенья на понедельник сократился на 2.75% процента, то есть индекс крыши должен был понизиться на 0.5-1.5%. Но индекс показал падение 2.51%. По факту это не падение, это постепенная корректировка, так как много залоговых квартир в тенге от банков. До начала падения надо еще ждать какое-то время. Так что покупателям пока рано радоваться, а у продавцов есть еще запас времени продать по старым ценам со скидкой."

вопрос, насколько сейчас продавцам сбрасывать цену? Судя по моей квартире, покупатели выжидают и их можно привлечь только очень хорошей скидкой, которую в свою очередь я не готова давать (уже снизила на 10 со 160 плюс возможен дальнейший торг)
  • 0

#2430
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

правда этаж 22, если бы не землетрясения можно было брать и наслаждаться

А какая разница при землетрясении между 22-м и скажем 7-м этажом?

Кроме того, около 10 лет назад проводили монтиоринг сейсмостойкости жилых зданий и сооружений в Алматы. оказалось, что по сейсмостойкости на первом месте стоят крупнопанельные дома и превосходят и совмин и современный монолит.

 

А вот, что сказал японский проектировщик

Когда я приезжаю в Алматы, я не останавливаюсь в отелях или новых домах. Я снимаю верхние угловые квартиры в домах советской постройки. Они выглядят, конечно, ужасно, но кажутся мне более сейсмостойкими. Если начнется землетрясение, я предпочел бы находиться в них, а не в новых зданиях.

Источник ;)


  • 0

#2431
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мне кажется что сейчас с рынка уйдет много квартир, например кому ни к спеху продавать, зачем терять так в цене, лучше в аренду сдать. Останутся непроданные квартиры от застройщика, квартиры, хозяева которых уезжают, кому срочно нужны деньги.
Вот как то так.
  • 1

#2432
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Наверное разница между 7 и 22 этажом чисто психологическая :)
Вы правы крупно панельные дома 9-ти этажки считаются самыми сейсмостойкими, но никто не знает что произойдет при землетрясении и с Совмином и с панелью и с новостройками.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 25.08.2015, 11:30:18

  • 0

#2433
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

квартиры, хозяева которых уезжают, кому срочно нужны деньги

вот эти категории не так малы - в кризис больше людей решаются на отъезд (правда с Россией теперь повременят), а других поджимают кредиты - набрана была куча потребительских кредитов, помимо ипотеки
  • 0

#2434
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

http://krisha.kz/con...ya-v-kazahstane
читаю комменты к этой статье, там ежедневно новые появляются :) в принципе согласна с Нурланом "Объем предложений с воскресенья на понедельник сократился на 2.75% процента, то есть индекс крыши должен был понизиться на 0.5-1.5%. Но индекс показал падение 2.51%. По факту это не падение, это постепенная корректировка, так как много залоговых квартир в тенге от банков. До начала падения надо еще ждать какое-то время. Так что покупателям пока рано радоваться, а у продавцов есть еще запас времени продать по старым ценам со скидкой."

вопрос, насколько сейчас продавцам сбрасывать цену? Судя по моей квартире, покупатели выжидают и их можно привлечь только очень хорошей скидкой, которую в свою очередь я не готова давать (уже снизила на 10 со 160 плюс возможен дальнейший торг)

Мне вчера пара риэлторов звонила с предложением залоговых квартир. Причем сумма залога и в той и другой превышает половину стоимости квартиры на текущий момент. И если сравнивать цены на эти квартиры с остальными аналогичными по Крыше, то цена у них на верхней границе. Так что, даже не смотря на необходимость быстро продать, торга нет.

Просто сейчас ситуация не совсем понятная пока с ценами и $, не очень хочется связываться с залогом, это время, а как показали события предыдущих дней у нас все меняется почти мгновенно.


  • 0

#2435
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мне кажется что сейчас с рынка уйдет много квартир, например кому ни к спеху продавать, зачем терять так в цене, лучше в аренду сдать. Останутся непроданные квартиры от застройщика, квартиры, хозяева которых уезжают, кому срочно нужны деньги.
Вот как то так.

Цены на прежний уровень уже не выйдут, и тут не надо быть экономистом чтоб это понимать. Но и сильно в цене падать тоже не будут, ну, по крайней мере, не быстро.

 

Вчера была по работе на встрече с одним аналитиком, и разговор зашел конечно о девальвации. Он мне посоветовал сейчас не покупать, переждать сентябрь и по возможности октябрь. Я прислушалась, конечно, но все равно смотрю.


  • 0

#2436
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

:eek: http://torg.vse.kz/p...eb088b4588.html



#2437
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Наверное разница между 7 и 22 этажом чисто психологическая :)
Вы правы крупно панельные дома 9-ти этажки считаются самыми сейсмостойкими, но никто не знает что произойдет при землетрясении и с Совмином и с панелью и с новостройками.

Вот скажу Вам честно про Совмин. Я не знаю, в чем причина, но в нашем доме, даже если в подъезде кто-нибудь сильно хлопнет домофонной дверью, идет вибрация (я живу на 4).

По кап ремонту выходит дороже. В нашем подъезде на 2 продали квартиру в конце мая, я очень ее хотела, но не было денег. Сейчас не жалею, так как до сих пор доделывают ремонт. Дело в том, что стены кирпич, и тут простым левкасом, как в панельке не обойдешься, обдирать им пришлось до кирпича, потом штукатурить и тд. Полы у нас изначально деревянные, так вот, если это покрытие снять и не делать шумоизоляцию и тд, то уровень пола снижается ниже порогов дверей прилично, а соседям снизу начинает казаться, что ходишь у них по голове. Тут тоже затраты, потому что просто стяжкой уже не обойдешься. Ригеля тоже доставляют массу неудобств при покупке мебели и установки кондиционера. В общем для меня сделать в Совмине кап ремонт = ремонту в квартире с черновой.

Это все объективно, хотя свою квартиру я очень люблю.


  • 0

#2438
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

кто на что горазд


  • 0

#2439
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Дык...нет, я конечно не спорю, что эта квартира возможно обошлась приблизительно в эту сумму, но...900 000 доаров - это офигенный капиталл дя того, чтобы его преумножить и превратить в уже в полтора - два ляма. Это уже достойная инвестиционная сумма...зачем его тратить на абсолютный неликвид, если такие деньги просто созданы для вложения в бизнес? 



#2440
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вчера была по работе на встрече с одним аналитиком, и разговор зашел конечно о девальвации. Он мне посоветовал сейчас не покупать, переждать сентябрь и по возможности октябрь. Я прислушалась, конечно, но все равно смотрю.

 

Совершенно верное замечание. Мы сейчас не знаем как продаются квартиры и по какой цене. Тот кто работает в Минэкономики и может посмотреть сделки - тот обладает властью, можно сказать. Сентябрь покажет правильную статистику в октябре, а вот август придется анализировать с большой дельтой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.