Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2441
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

вопрос, насколько сейчас продавцам сбрасывать цену? Судя по моей квартире, покупатели выжидают и их можно привлечь только очень хорошей скидкой, которую в свою очередь я не готова давать (уже снизила на 10 со 160 плюс возможен дальнейший торг)

 

так вы его и спросите там, думаю ответит


  • 0

#2442
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

просто созданы для вложения в бизнес?

определенную категорию (женщин :) ) это просто не интересует - там важно, чтобы подружки поахали и поохали
  • 0

#2443
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Дык...нет, я конечно не спорю, что эта квартира возможно обошлась приблизительно в эту сумму, но...900 000 доаров - это офигенный капиталл дя того, чтобы его преумножить и превратить в уже в полтора - два ляма. Это уже достойная инвестиционная сумма...зачем его тратить на абсолютный неликвид, если такие деньги просто созданы для вложения в бизнес? 

 

тоже не понимаю  как можно лимон баксов вложить в неликвид,  единственное что это скорее всего были шальные деньги которые достались очень и очень легко им, ну не верю я что человек заработавший такие деньги собственным умом потом и кровью не подумает ни разу куда вложить их 


  • 0

#2444
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да смысл, я уже почти дошла до своего минимума и дальше снижать нет смысла. у нас дом где-то 222 кв внутри, там или на отделку надо сразу и много или тянуть резину еще год-два. еще сезонный фактор играет роль. Одно радует - не поддались желаниям и не построили дворец :) Чую, вслед за россиянами наши начнут подъем всех налогов
  • 0

#2445
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

человек заработавший такие деньги собственным умом потом и кровью не подумает ни разу куда вложить их

кто заработал, тот да. Но у этих заработавших есть мамы, жены, дочери, которые имеют ничего не делая и не думая
  • 0

#2446
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Наверное разница между 7 и 22 этажом чисто психологическая :)
Вы правы крупно панельные дома 9-ти этажки считаются самыми сейсмостойкими, но никто не знает что произойдет при землетрясении и с Совмином и с панелью и с новостройками.

на самом деле если живешь выше 4 этажа то при толчке землетрясения не имеет смысла выбегать, засыпет на лестничном пролете,которые рушатся первые, поэтому лучше жить на 2-3 этаже,в малоэтажном доме.На верхних этажах амплитуда колебания очень высокая, потом у нас нету пожарных лестниц выше 6 этажа, при пожаре есть шанс сгореть заживо.Потом сейчас все новостройки делают по дешевой технологии, монолитный каркас заполняют пеноблоками, и сверху обшивают китайским отделочными керамогранитом или еще чем нибудь,достаточно просто приглядываться к процесу постройки новостроек когда проезжаешь мимо....Пеноблоки очень не полезны для здоровья, чреваты злокачественными опухолями...у многоэтажек деревья не дотягиваются выше 3-4 этажа поэтому там душегубка летом и зимой, вот и все минусы новостроек и их немало, из плюсов только планировка и квадаратура.


  • 3

#2447
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

сегодня в банк сдали копии доков на квартиру и справку об обременении через 2-3 дня должен прийти человек из банка сравнить оценку и посмотреть оригиналы доков


  • 0

#2448
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну индекс крыши припал уже хорошо... 1662 против 1705 неделей раньше.


  • 0

#2449
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

сегодня в банк сдали копии доков на квартиру и справку об обременении через 2-3 дня должен прийти человек из банка сравнить оценку и посмотреть оригиналы доков


желаю чтобы все прошло как по маслу))
  • 0

#2450
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

нужна квартира в кирпичном доме (с 1980 год постройки и выше, районы медеу и бостандык), даю Lexus IS250 fsport, 2010 гв(пригнан с США) и остальное в ипотеку.. пишите в лс

 

аа..да...2-х комнатная)) 50 кв.м и более


Сообщение отредактировал batareika: 25.08.2015, 16:31:18

  • -10

#2451
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Если можно, то поделюсь еще одни советом, ибо наболело.

 

Уважаемые Продавцы. Заучите пожалуйста свой план квартиры. Запомнить несколько цифр, это ведь не так сложно. А то звонишь спрашиваешь какая квадратура у комнат, какая у кухни, полезная площадь, жилая площадь, общая.  А то 8 из 10 не знают, не помнят или вообще не хотят говорить.  :confused:

 

Вроде и район устраивает и этаж и квадратура, а когда начинаешь спрашивать, мямлят и ничего ответить не могут.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Infection: 25.08.2015, 17:50:57

  • 0

#2452
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Если можно, то поделюсь еще одни советом, ибо наболело.

 

Уважаемые покупатели. Заучите пожалуйста свой план квартиры. Запомнить несколько цифр, это ведь не так сложно. А то звонишь спрашиваешь какая квадратура у комнат, какая у кухни, полезная площадь, жилая площадь, общая.  А то 8 из 10 не знаю, не помнят или вообще не хотят говорить.  :confused:

 

Вроде и район устраивает и этаж и квадратура, а когда начинаешь спрашивать, мямлят и ничего ответить не могут.  :faceoff:

эт к продавцам


  • 1

#2453
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

слежу за темой уже несколько дней и периодически просматриваю крышу. знакомая начала продавать свою однушку в центре, отличная хата, с ремонтом, мебелью. не продается, я думаю, т.к. люди ждут еще понижения цен. сейчас не время продавать или покупать недвижимость, пока доллар скачет. знакомая уже скинула почти 10 000 дол. от первоначальной стоимости. я понимаю, что у нее свои мотивы снижать, но я бы не стала сейчас продавать такую красотку -хатку за такую стоимость. и я убеждена, что стоимость квартир не упадет сильно. никому это невыгодно ни банкам, которые продают залоговое имущество, ни продавцам, которые в свое время покупали квартиры в период "мыльного пузыря", будут держать, сдавать, отдавать родственникам, но не продавать на 30% ниже  заявленной стоимости. а новостройки, будут ли они продавать ниже себестоимости, учитывая подорожание стройматериалов?


  • -2

#2454
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

сегодня в банк сдали копии доков на квартиру и справку об обременении через 2-3 дня должен прийти человек из банка сравнить оценку и посмотреть оригиналы доков


желаю чтобы все прошло как по маслу))

 

спасибо вот только с курсом не понятно


  • 0

#2455
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сегодня в банк сдали копии доков на квартиру и справку об обременении через 2-3 дня должен прийти человек из банка сравнить оценку и посмотреть оригиналы доков

 

Удачи!

Вы согласились на ипотеку по курсу 220?


  • 0

#2456
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

будут держать, сдавать, отдавать родственникам, но не продавать на 30% ниже  заявленной стоимости. а новостройки, будут ли они продавать ниже себестоимости, учитывая подорожание стройматериалов?

 

самое ошибочное мнение, которое только может быть. Уровень платежеспособности большей частью нашего населения продают квартиры не от хорошей жизни, чтобы взять и решить не продавать, а оставить балластом. Это раз! В кризис происходят дефляционные процессы на товары внутреннего производства. Металлопрокат мы делаем в Караганде, бетон и цемент в Уськамане. Кирпиче уже давно сами лепим на мини заводах. Это два!

 

Не продаются квартиры - потому что цена еще держатся, не смотря на обеднение.


  • 1

#2457
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

Не продаются квартиры - потому что цена еще держатся, не смотря на обеднение.

 

Да держатся, 

Людям тяжело признать тот факт что мало денег возьмут за свою квартиру дом, все жили с уверенностью что у них Нная сумма имеется по умолчанию. Хочу продам хочу в аренду сдам, хочу подарю думали они. А теперь ни то ни другое, продать не берут по их хотелкам, сдать жалко, ушатают по полной.  А потом когда совсем никто не будет покупать или уж задешево покупать захотят, ладно бы если одна хатка, самим жить, а так если несколько то коммунальные подорожают и каждый месяц платить немалую копейку тоже не захочется за простаиваемую квартиру.  И потом либо тащить чемодан без ручки, либо скидывать чтобы хоть какие то деньги были.  


  • 1

#2458
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Только что разговаривала с хозяином http://krisha.kz/a/show/17520076

Выставил квартиру сегодня, уже продал за 44 000$. Говорит, звонков море было, стал сомневаться, не дешево ли продал?


  • 1

#2459
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

нужна квартира в кирпичном доме (с 1980 год постройки и выше, районы медеу и бостандык), даю Lexus IS250 fsport, 2010 гв(пригнан с США) и остальное в ипотеку.. пишите в лс

 

аа..да...2-х комнатная)) 50 кв.м и более

Уж сколько твердили миру... автомобиль - это дешевеющая с момента покупки груда железа, чья суть - это доставить имярека из пункта А в пункт Б. Имееется масса альтернатив, даже при этом вовсе не обязательно покупать дорогой автомобиль, который выжимает ресурсы, т.к. у дорогого авто и крайне дешевого впробках ситуация определяется лишь временем стояния в пробке, потому, нет ничего тупее, чем предлагать народную глупость в виде затрат на понтовый автомобиль в обмен на реальные вещи в виде дефицита приличного жилья. 

Надеюсь, что и до нашего населения дойдет простая мысль - в автомобиле, даже самом дорогом и престижном жить гораздо неудобнее, чем в самой дешевой хрущевке.

И да...если Вы имеете автомобиль дороже или сопоставимый по стоимости с вашим жильем, например паркуете папелац в сотню кило у.е. у подъезда хрущебы вместо того, чтобы заиметь наконец нормальное жилье с нормальной парковкой и охраной, то вы просто дебил.


Сообщение отредактировал Username...: 25.08.2015, 21:16:38


#2460
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

Только что разговаривала с хозяином http://krisha.kz/a/show/17520076
Выставил квартиру сегодня, уже продал за 44 000$. Говорит, звонков море было, стал сомневаться, не дешево ли продал?

 В принципе для 1комн обычки это нормально вон улучшенные продаются сейчас по 58000
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.