Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2381
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

ДВУХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В ГЕРМАНИИ ЗА 10.330 ЕВРО.
Уютная двухкомнатная квартира 39 м² на втором этаже многоквартирного жилого дома в центральной части Бремерхафена.
   http://europrofit.pr.../323-Wo-ZV-6253


  • 0

#2382
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Сегодня вечером иду смотреть квартиру. Риэлтор уже по телефону меня спросила: "Вы с задатком идете?" Странный вопрос, я еще даже не смотрела. На Крыше фотографий нет. Иду, можно сказать в слепую. По телефону инфы минимум, скорее всего риэлтор квартиру и не видел.

 

не боитесь? идти на просмотр квартиры с заниженной ценой и с задатком - шанс получить трубой в подъезде.

 

Ну во-первых цена не занижена))), а во-вторых иду без нала, так как живу на улицу выше, если что, схожу.

Сижу пока, жду звонка от риэлтора, предупредила, что опаздывает, пробки...


  • -1

#2383
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

риэлторы просто ненавидите "туристов"
Риэлтор это не только "мебель", которая договаривается, чтобы открыли дверь квартиры.

Но если Вам попадаются только такие, то жаль конечно. Тогда да. Тут лучше найти в помощники какого-нибудь терминатора, чтобы прижав щеку к кафелю определял угол отклонения и объем работ по их исправлению)))

Ну, пока, Руслан, к большому моему сожалению, попадаются пока только те, кто даже не удосужился посмотреть квартиру, чтоб и покупателю за пол часа по телефону рассказать все интересующие его моменты по квартире, чтоб тоже не тратить время и не ехать. Но приходится ехать и смотреть вслепую, а вдруг это она, та самая квартира.

 

Мне для нормального просмотра настроиться надо, я приезжаю всегда раньше, осмотрюсь, успокоюсь после дороги, покурю и спокойно иду, у меня свои мысли в данный момент, свой настрой. А когда риэлтор опаздывает, путается в подъездах и этажах, и при этом каждые 5 минут спрашивает, помню ли я сколько комиссии он берет... Сорри, ребят, захожу в квартиру раздраженная, настрой сбивается... ну и могу пропустить "свою" квартиру. А хозяин своего покупателя. Потому как хозяин тоже настраивается на просмотр и дальнейшую продажу, готовится, а когда видит вошедшего, слегка раздраженного покупателя, думает "ну вот, и этот не купит" и соответственно дальнейший диалог строится труднее.

Простите меня, если не права, но предпродажа квартиры начинается с момента подачи объявления, написания текста, загрузки фото, разговора по телефону, пунктуальности, корректности предоставляемой информации, а сама продажа начинается с подъезда дома (и не важно, стоит квартира 100 000 или 200 000), и заканчивается подписанием доков. Вот если бы хоть один риэлтор на моей памяти так сработал, я бы честно заплатила его комиссию и благодарность от себя.

 

И по больше части квартиры не продаются по этой причине.


  • 0

#2384
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Чтоб не обвинять никого голословно.

Созвонились сегодня, назначили встречу на 19.00, причем время обозначил риэлтор. Я выезжаю с работы пораньше, чтоб не опоздать, пробки. А риэлтор звонит за 10 минут до назначенного времени, и переносит встречу на 20.00  :faceoff:  потому что пробки. Хорошо, я живу через дорогу, сижу дома, жду, а если бы я жила в другом конце города, это гулять час по улицам? Я бы развернулась и уехала, и дальнейшие предложения этого риэлтора меня уже не интересуют.

 

В общем на данный момент прошло 40 минут как она позвонила (хотя я ей предложила, что если подъедет раньше набрать сразу, я подойду, чтоб не ждать встречи до 20.00). Это же откуда надо ехать, чтоб за это время не доехать?

Но все равно, дождусь... посмотрим, что будет дальше. :-/


  • 0

#2385
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто даже не удосужился посмотреть квартиру

Это да -реально проблема. Ранее описывал о своих затратах по времени, а также, что другие ни сея, ни пахая, выставля левые фото и украденные описания привлекают к себе клиентов.

предпродажа квартиры начинается с момента

Начинается немного раньше. Раньше найти продавца (тут конечно работают несколько каналов, но чтобы их наладить, тоже ведь нужна работа), договориться о просмотре квартиры, посмотреть квартиру, посмотреть документы, сделать оценку, выяснить детали (причины продажи, сроки, взаимоотношения между собственниками, предпочтения и пожелания и т.д.), договориться о "стартовой" цене (и не факто, что договоришься), оказать консультацию по процедурам продажи и/или корректировке/дополнению/*** документов, оценить обстановку и дать рекомендации по предпродажной подготовке, ну ещё есть детали некоторые. Ну а дальше там конечно идет оперативная работа.

 

А так да. Тоже настраиваюсь на показ))) Шаблонов то поведения нет))) Да тут ещё ни одна сторона, а две. А у каждой стороны ещё и не один человек, и каждый со своим характером. И тут не всегда точно будешь знать, что может кто-нибудь чего отчебучить: или на крышу полезет, или газплиту перевернет, а может вообще перед приходом клиента начнет беш варить))) Бывает разное :)


  • 0

#2386
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я поговорила со своим покупателем-ипотечником и обоюдно решили подождать.Я не готова терять сразу столько на курсовой разнице, у него нет доп средств компенсировать хотя бы частично.Курс скачет каждый час.Цены не рухнули.Ждем-с. :smoke:


  • 0

#2387
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Крыша пестрит объявлениями от отдел продаж Керемет, Бухар жырау таурс 1470 за кв.. Нахожусь не в КЗ сейчас, поэтому не могу позвонить и съездить .. в чем подвох, реально сливают непроданные квартиры?
 
извиняюсь, если задаю очевидный вопрос .. 

  • 0

#2388
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Крыша пестрит объявлениями от отдел продаж Керемет, Бухар жырау таурс 1470 за кв.. Нахожусь не в КЗ сейчас, поэтому не могу позвонить и съездить .. в чем подвох, реально сливают непроданные квартиры?

извиняюсь, если задаю очевидный вопрос ..

Я тоже так же загорелась глядя на эти варианты, а потом до меня дошло в чем же подвох - цена стоит ~ 123000 допустим, а на самом деле цена указана в Тенге и совсем не маленькая если нажать где меняется валюта получается где то 35 млн тг, то есть застройщик продает в Тенге, что далеко не дешево по курсу 188, а крыша автоматом переводит с доллары по сегодняшнему дикому курсу соответственно в долларах цена кажется низкой. Это хорошо у кого есть вся сумма в долларах налом, тогда можно обменять по сегодняшнему курсу и купить, но я считаю это все равно дорого, зарплата то в Тенге, да и курс только неделю назад подскочил.
Надеюсь понятно объяснила, правда запутанно.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 24.08.2015, 20:00:39

  • 1

#2389
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Я поговорила со своим покупателем-ипотечником и обоюдно решили подождать.Я не готова терять сразу столько на курсовой разнице, у него нет доп средств компенсировать хотя бы частично.Курс скачет каждый час.Цены не рухнули.Ждем-с. :smoke:

Нахожусь в такой же ситуации, разговаривали на прошлой неделе с потенциальным покупателем ипотечником, взяли паузу до вторника/среды этой недели.... можно узнать, сколько вы планируете ждать?


  • 0

#2390
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
А можно узнать у кого покупатели ипотечники - они сами не хотят рисковать или банк приостановил выдачу ипотеки?
Мне кажется сто сейчас самое время брать тенговую ипотеку, дальше она будет точно не по таким процентам, да и вопрос будет ли вообще давать.
  • 0

#2391
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Mui Mui, спасибо за исчерпывающий ответ! теперь понятно  ;)


  • 0

#2392
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нахожусь в такой же ситуации, разговаривали на прошлой неделе с потенциальным покупателем ипотечником, взяли паузу до вторника/среды этой недели.... можно узнать, сколько вы планируете ждать?

 

Сама не знаю.Ситуация какая-то из ряда вон выходящая.У нас кредит уже одобрен.Нас должны завтра-послезавтра вызвать в банк,хотим теперь с менеджером поговорить,насколько можно отсрочить.


Сообщение отредактировал Moonor: 24.08.2015, 20:23:04

  • 0

#2393
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Самое правильное сейчас тем кто покупает не делать импульсивных покупок, взять тайм аут.Дороже уже ТОЧНО не будет а дешевле вполне вероятно, и очень вероятно что значительно дешевле, ждать и смотреть как будут падать цены...пока либо уровень уже не устроит или ждать еще дальше.ИМХО.А продавцам самое время начать волноваться, зависнуть  с таким специфичным товаром.Второй ИМХО.


  • 6

#2394
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
К примеру в Керемете двушка стоит 35 млн тг по курсу 188 это и получится где то 186 тыс долл, как она всегда и стоила, например в Керемете.
Хотя я тоже подумала откуда такая щедрость в Керемете где квартиры стоили около 200 тыс вдруг стали по 125-145, оказывается там тоже не дураки сидят.
В свете последних событий было бы проще устанавливать цены в Тенге, у все ЗП в Тенге, ипотеку тоже только в Тенге все хотят. Мне кажется так было бы проще и продажи бы пошли, так нет все же сразу переводят в долл и считают что это дешево.
  • 1

#2395
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А можно узнать у кого покупатели ипотечники - они сами не хотят рисковать или банк приостановил выдачу ипотеки?
Мне кажется сто сейчас самое время брать тенговую ипотеку, дальше она будет точно не по таким процентам, да и вопрос будет ли вообще давать.

 

Мой ипотечник хочет купить сейчас и ипотека у него в тенге.Банк приостановил,только 2-3 дня в нашем случае.


  • 0

#2396
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Повторюсь подскажите пожалуйста очень важно знать мнение как Вы думаете как вариант предлогают 79000 по курсу 220 в ипотеку стоит ли?


  • 0

#2397
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Отписываюсь :faceoff: .

Как и оказалось местоположение и точное, да и не совсем. Заявлено Фурманова-Раимбека, верхняя сторона, евроремонт, максимум что нужно косметика, а так все новое.

Ну я пришла, стою, уже 20.00 никто мне не звонит. Набираю сама. Мне отвечают: "Щас" и кладут трубку. Ну думаю, сейчас выйдут, встретят. Проходит минут 10. Звонок. Просто называют номер квартиры, типа поднимайтесь. Ок. Смеркается. Нашла подъезд, звоню в домофон, никто не открывает. Звоню на мобильный. В общем процесс переговоров с плохо говорящем на русском риэлтором не буду, выяснилось что квартира на нижней стороне Раимбека. Ладно. Раз пришла пойду на нижнюю. Подхожу к подъезду, по месторасположению это уже Кунаева-Раимбека. Набираю домофон. Опять не открывают. Набираю на мобильный и опять слышу: "Щас." :faceoff: Минуты через две около подъезда оказывается женщина, она, наконец то. Звоним в домофон вместе. Никто не открывает. Минут 5 звонили. Уже собралась уходить, но открыли. Поднимаемся, выясняю что квартиру риэлтор не видела, общалась только по телефону с хозяином. Заходим. И я вижу обещанный евроремонт :dandy: . 4 этаж из 5, но весь потолок в коридоре и в ванной желтый, видимо топили и не один раз. Обои... ладно фиг с ними. Сантехника :faceoff: . И самое главное. Запах. Квартира сдается посуточно, запах можете представить сами.

Вышла из квартиры минуты через 3. Вопрос риэлтора меня потряс: "Хозяин едет, будем оформлять задаток?". Ответила вежливо: "Спасибо. Я подумаю." А что оставалось делать?

 

Вот и вопрос по теме: "Почему не продается квартира?"

 

Риэлторы, если кто-то кроме адекватного Руслана есть в теме, пишите в объявлениях правду, смотрите квартиры. Ну право, покупатели тоже люди.


  • 1

#2398
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Отписываюсь :faceoff: .

 

 А какая цена,если не секрет? и сколько комнат?


  • 0

#2399
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Повторюсь подскажите пожалуйста очень важно знать мнение как Вы думаете как вариант предлогают 79000 по курсу 220 в ипотеку стоит ли?

Пока им подтвердят займ,реальный курс еще поменяться может с существенными отклонениями.Потом еще ждать регистрацию в ЦОНе и окончательный расчет,опять неизвестно что будет с курсом.

Я лично не знаю,что советовать (((


  • 0

#2400
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ничего не поняла насчет новостроек, объясните пжлста! По Крыше цена снижена, но... пишете что реально нет, это как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.