Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2361
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Сбросила до 150 :) ниже только залоговая на 1-м этаже.

Съездила в наш домик,  какие-то рабочие-козлы через забор накидали бич пакеты и бутылку ессно пустую. ррр, надо скорее заканчивать дом и жить там


  • 0

#2362
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а это дорого? мне кажется, лишние затраты.

 

Так вот  же .  Если   у  меня   нет   течи, то    для  беспокойства   основания  нет, но доказательство  в виде фото  не помешало бы 

в таких  случаях    люди   спокойнее  принимают  решение  для  покупки .


  • 1

#2363
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Mariya-L, Вы, конечно, извините, и не обижайтесь, Вам не лень порой почти каждый раз писать такие простыни, ударяясь в воспоминания на отвлеченные от сабжа темы??;))) Я понимаю, что меня сейчас возможно заминусуют, но уже честно поднадоедает, когда открываешь сабж, а там почти на каждой странице ВАши воспоминания/ситуации, то крыша, то площадка, то еще что-то. Хочется больше конкретики по теме. Приношу свои извинения, если задену как-либо ВАс (ВАм надо сесть за написание мемуаров, они у Вас неплохо получаются;))

Сообщение отредактировал livia: 23.08.2015, 23:11:40

  • 11

#2364
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ответ в лс,   учту,  и   всем  доброй ночи .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 24.08.2015, 00:05:56

  • 0

#2365
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как активизировались риэлторы))) Телефон просто разрывается. "Вы ж понимаете, такие цены, за такие квартиры, давайте быстрее, там покупатели уже с задатком едут)))" Ну что теперь, пусть едут.

Не смотря на цены, я ищу квартиру, которую почувствую. И там уже сумма не будет играть такую существенную роль. Так что поиски продолжаются.

 

Вчера в Крыше было затишье, мало обновленных объявлений. Решила посмотреть дно цен, просто забила 1-2 комнатная в Алматы и отфильровала по цене. Сколько общаг выставлено на продажу, честное слово, не думала, что их у нас так много. Так вот, общаги за комнату с общим туалетом стоят от 22 000. Честно, ребят, я в шоке легком, еще пока в Новосибе за эту цену предлагают однушку с хорошей кубатурой в новострое (данные из первых рук, общаюсь напрямую с риэлтором).


  • 0

#2366
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Интересно,у нас будут такие цены как в Новосибе?


  • 0

#2367
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

я тоже заметила что на выходных вообще тишина


  • 0

#2368
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

в Новосибе уже давно низкие цены у них они сразу упали как кризис начался


  • 0

#2369
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Уже год как ищем квартиру в Бостандыкском районе, улучшенную трех-четырехкомнатную в районе Коктемов и близлежащих к ним улиц. Квартир в том районе мало, а те, что есть – с совершенно не адекватным ценником

В мае решили расширить зону поисков  и посмотреть  трехкомнатную квартиру на Жамбыла-Чайковского, 1 этаж. Привлекательный район. Тогда цена еще была 155 тыс. долларов (в продаже к тому времени висела около года, первоначальная цена была в районе  175 тысяч). Посмотрели, обошли все вокруг, поговорили с соседями. Решили договариваться с продавцом, потому как указанная цена за угловую, вусмерть убитую квартиру на первом этаже – верх негуманности. Позвонили хозяину в РФ, предложили 125 тысяч – были посланы, причем довольно грубо. Месяц спустя он позвонил и предложил встретиться, уподобляться ему не стали, но от встречи отказались. Ну и, собственно, что и требовалось доказать - http://krisha.kz/a/show/13882883. Только теперь этой квартире красная цена 100 тысяч максимум.

Читаю тему и понимаю, что основной посыл «хотелки продавца не имеют ничего общего с реальностью» мало кто осознает.  

А меж тем застройщики потихоньку снижают цену в долларах в уже сданных комплексах.

http://krisha.kz/a/show/17200567

http://krisha.kz/a/show/12500422

Это безмерно радует)


  • 0

#2370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Цены действительно падают.

Каждое утро делаю одну и туже выборку по району и цене. Обычно было 56-60 обявлений (низкую реальную цену выбирал).

И тут сегодня на тебе!

2015-08-24_122305.jpg


  • 0

#2371
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Ну да, кому охота убыточную недвигу брать, понимая что она завтра еще подешевеет и за сколько сегодня купил завтра уже не продашь


  • 0

#2372
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну да, кому охота убыточную недвигу брать, понимая что она завтра еще подешевеет и за сколько сегодня купил завтра уже не продашь

сегодня прогнозировали в новостях что упадет до уровня 2003-2004 года , 450-650 баксов за квадрат  к лету 2016 года.


  • 2

#2373
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Ну да, кому охота убыточную недвигу брать, понимая что она завтра еще подешевеет и за сколько сегодня купил завтра уже не продашь

сегодня прогнозировали в новостях что упадет до уровня 2003-2004 года , 450-650 баксов за квадрат  к лету 2016 года.

 

Это спрогнозировали. И такие прогнозы мы слышим давно. Но считаю, что цены, до такого дна не опустятся.

В 2002 покупала 1-комнатную на Мира-Маметовой за 5300$. Но не забывайте, что эти цены были после кризиса в 1998 (в 1998 эта квартира стоила 12000$). И буквально в 2005 году, я продала эту же квартиру за 25000 $.

В 2005 году, начали активно выдавать ипотеку, и раздулся мыльный пузырь (основываюсь только на своем опыте покупки-продажи), потому как в 2005 же купила 2-шку в районе Космонавтов -Макатаева за 25000$, в 2010 продала за 78000$.

 

И буквально до 2015 года я только выигрывала при продаже квартиры. Поясню, я всегда окупала свои вложения в квартиру, и могла за вырученные деньги сразу же купить либо больше по квадратам, либо улучшить район.

В этом же году, продав квартиру, я потеряла 10000$ в разнице с ценой покупки в 2011 (про мои вложения в квартиру я вообще молчу).

 

Итак. Я потеряла, свои, кровные, и мне очень жалко, а теперь представьте, что квартира куплена в ипотеку. Цены падают, и заемщик в случае продажи не только не погасит долг перед банком, но еще и останется должен. Если допустить масштабное падение цен, то люди начнут делать рефинанс (что не выгодно банку), либо отдавать эти квартиры опять же банку на реализацию (что опять же не выгодно банку, так как ипотеки выдаются в среднем на 10-15 лет, и учитывая, как рассчитываются графики выплат по кредиту, банк, продав эту квартиру по цене остатка долга останется в убытке, либо выйдет в ноль). Вот и будут эти квартиры на рынке держать цену. Пол города в ипотеке. Она, конечно, еще просядет, но не до уровня 2003.

 

Все Имхо, могу ошибаться.


  • -5

#2374
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

люди подскажите голова кругом не соображу 79000$ по курсу 220 на сегодняшний день получается 64850? если по курсу на сегодня 268


  • 0

#2375
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

люди подскажите голова кругом не соображу 79000$ по курсу 220 на сегодняшний день получается 64850? если по курсу на сегодня 268

Курс на сегодня 222-225. Соответственно в тенге 79000$ - 17 775 000 тенге.

 

Кстати, не пойму, что происходит на Крыше. Квартир в низком ценовом сегменте куча. Но практически по всем объявлениям слышу: "Продано! Дали задаток." Потом пытаются выяснить, сколько денег на руках и говорят, что будут предлагать "горячие" варианты.

Складывается впечатление, что пытаются искусственно подогреть ажиотаж, так как 3 варианта, по которым позвонила, появились на сайте 24.08 все без фото и они уже проданы, вчера просматривала около 11 вечера Крышу, их не было.

Либо (что скорее всего) пробивают клиентов с кэшем таким образом.

Но вот мне, например, такие игрушки уже поднадоели, цены вверх не пойдут и покупатели после таких головоломок уйдут опять в тень.

 

Сегодня вечером иду смотреть квартиру. Риэлтор уже по телефону меня спросила: "Вы с задатком идете?" Странный вопрос, я еще даже не смотрела. На Крыше фотографий нет. Иду, можно сказать в слепую. По телефону инфы минимум, скорее всего риэлтор квартиру и не видел.


  • 0

#2376
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В мае решили расширить зону поисков  и посмотреть  трехкомнатную квартиру на Жамбыла-Чайковского, 1 этаж. Привлекательный район. Тогда цена еще была 155 тыс. долларов

 

вообще-то она от хозяина за 135 продавалась. Это в моем дворе и в моем доме )))


  • 0

#2377
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня вечером иду смотреть квартиру. Риэлтор уже по телефону меня спросила: "Вы с задатком идете?" Странный вопрос, я еще даже не смотрела. На Крыше фотографий нет. Иду, можно сказать в слепую. По телефону инфы минимум, скорее всего риэлтор квартиру и не видел.

 

не боитесь? идти на просмотр квартиры с заниженной ценой и с задатком - шанс получить трубой в подъезде.


  • 0

#2378
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

как Вы думаете как вариант предлогают 79000 по курсу 220 в ипотеку стоит ли?


  • 0

#2379
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И такие прогнозы мы слышим давно.

Были прогнозы и по 300 долларов за квадратный метр.

Это должно было быть уже в прошлом году или максимум в этом.

Те прогнозисты давно уже поменяли ники по несколько раз, но периодически появляются с новыми "прогнозами")))

 

А 300 долларов за квадрат, конечно, хорошая ситуация для покупателя с накоплениями в долларах (при условии, что не введут никаких других ограничений или требований на государственном уровне).

И если бы я реально занимался скупкой и перепродажей недвижимости, будучи мультимиллионером долларовым, и очень верил бы в такие прогнозы, то сидел бы очень-очень тихо или продавал такие прогнозы за очень и очень большие деньги. Так как, чем больше будет "последователей", тем меньше будет прибыль миллионера. Зачем это?

А поиграть на ситуации с помощью "прогнозов" на настроениях людей - это да, это можно))) Здесь любителей заниматься "этим" хоть отбавляй)))

 

Насколько помню, то при первой волне кризиса было всего 1 или 2 человека, кто фундаментально и обоснованно предсказывал изменения в мировой экономике с разбивкой по сегментам. И это во всем мире всего-то пару человек набралось, которых никто и не слышал по большому счету. Правда было миллион других "аналитиков", которые кричали: цены вверх!!! цены вниз!!! Но это клоуны (моё отношение к ним), а не люди, которым можно верить вне зависимости от того, что оказались они правы или наоборот в  единичном случае.


  • 0

#2380
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

риэлторы просто ненавидите "туристов"

Ситуация совсем в другом.

Тогда ещё раз: нал или безнал, сколько нал.

Ситуация 1. Есть покупатель ипотечник. Хочет посмотреть квартиру. Но я знаю, что в этой квартире есть не узаконенная перепланировка. Ему ипотеку не одобрят. Хоть нравится ему квартира, хоть нет. Поэтому важно знать вид оплаты. Иначе поездка впустую.

Ситуация 2. Есть покупатель ипотечник. Но у меня есть другой покупатель ипотечник, готовый к сделке или в процессе подготовки документов. Задача тогда найти клиента с налом, чтобы ускорить процесс продажи. Поэтому важно знать вид оплаты. Иначе поездка может оказаться впустую.

Ситуация 3 Есть покупатель ипотечник. Перепланировок не узаконенных нет. Но это квартира в залоге. Нужно высвободить из-под залога, а потом переоформлять залог. поэтому важно знать информацию о первоначалке. Также важно сумму первоначалки, чтобы оценить возможность оформления ипотеки. Есть фантазёры у которых 3-5 тысяч на первоначалку, а хотят купить квартиру за 70-90 тыс.долл. Пустая трата времени.

Ситуация 4 Есть турист. Турист может быть разный. Если альтернативщик (т.е. тот кто хочет свою продать, а потом купить), то тут важен момент оценить "активы", чтобы понять возможности (обмен, обмен с доплатой, продажа-покупка). Это "вкусный" турист, так как есть возможность не только продать ему, но и продать его объект. Встреча и показ возможны. Но если прдваритльено не выяснить "мотивы" то поездка может оказаться впустую.

Есть туристы, которые хотят посмотреть, но не определились реально, что хотят и могут (ни по деньгам и их источникам, ни по другим критериям). Лучше полчаса потрачу денег на телефоне, выясняя информацию, возможности, перспективы и т.д., чем два часа на дорогу туда-обратно впустую.

Особенно ненавидимый класс туристов, которые продают такую же свою, например,  двушку рядом  и хотят посмотреть другую, чтобы потом опускать эту квартиру перед клиентами, либо просто оценить за сколько можно продать свою. Тут не только пустая трата времени, но и вранье с самого начала. А кто любит когда врут?

 

Информация важна для риэлтора о продавце и покупатели. Риэлтор это не только "мебель", которая договаривается, чтобы открыли дверь квартиры.

Но если Вам попадаются только такие, то жаль конечно. Тогда да. Тут лучше найти в помощники какого-нибудь терминатора, чтобы прижав щеку к кафелю определял угол отклонения и объем работ по их исправлению)))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.