Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2341
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У меня в доме напротив квартира на 5-ом этаже продается, на крыше новый профиль из оцинковки,

 

 Соседний  кирпичный  дом , по  Айманова- Курмангазы .  Они   делали   половину  крыши  дома    с  новой   поднятой  цинковой   двускаткой,   но       листы  эти  очень  лёгкие ,   прошлые   летние  шторма   отрывались   и летали    над  ул. Айманова , как   фанеры  над  Парижем))  хорошо  без  жертв. 

Собрание    жильцы  собирали ,     я  смотрела   с балкона , т.к.  у  нас  с ними   один   двор  с  южной  стороны . Вот   как  контролировать   работу нанятой бригады   жестянщиков -  кровельщиков  - это только   нанимать по рекомендации , чтобы платить за    добросовестно  выполненную работу, а не абы  как   с летучими  листами имхо.


  • 1

#2342
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 Вот такие    появляются   дела  в  продаже   о которых  тоже  нужно  серьёзно подумать.

 

Не знаю как другие, но я, если бы искал 3-шку в кирпиче, конечно бы смотрел на то протекает крыша или нет, но не особо заморачивался бы. Если нормальная трешка в центре в крипиче стоит допустим 150 тысяч, то потратить от силы 2-3 тысячи на полный ремонт крыши своего пролета вполне позволительно. Те же КСК чинят 1 пролет плоской крыши в размере 300 тысяч тенге, куда входит битум, бензин, рубероид и рабочая сила. По времени - 2-3 дня. Да и можно с КСК договориться о располовинивании расходов.

 

Возьмем самую дорогую металло-черепицу по 1500 за квадрат. Пусть квартира 80 квадратов, для захлеста нужно около 100 квадратов. 150000 + 30000 на шурупы и прокладки + 1000$ за двухдневную работу со снятием и вывозом мусора. 2000$ максимум. И то, то что я посчитал - совсем дорого.


  • 1

#2343
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вот   как  контролировать   работу нанятой бригады   жестянщиков -  кровельщиков  - это только   нанимать по рекомендации , чтобы платить за    добросовестно  выполненную работу, а не абы  как   с летучими  листами имхо.

 

я видимо со своей колокольни сужу ))) проконтролировать качество могу... не учел...


  • 0

#2344
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мы когда сестре купили на 5 в Мамыре то 1 год тоже не текла, но потом через год потекла, обратилась в КСК, долго ходила месяцев 6, после каждого дождя, добилась отремонтировали не течет. Течь крыши может произойти в любой момент и по любой причине. Вы это покупателю не сможете гарантировать. Просто покупающий должен знать сам что и какой этаж он выбирает и на какие риски идет. Да и вообще течь потолка может произойти и на 2 и на 3 этаже не только от недобросовестного отношения соседей, а и от обстоятельсвт, например у нас в январе по диагонали наверху прорвало батарею, причем новую и залило хорошо 3 квартиры даже по диагонали. Так что гарантии никто не может дать.


  • 0

#2345
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сам всю жизнь жил на 5 этаже, могу сказать, что нет гарантии от протечки. Когда делаешь свою сторону, надо еще прихватывать соседей и подъезд, т.к. их вода будет бежать к вам через невидимые каналы. Как-то надоела течь, тазики по квартире, не стал ставить, отключил электричество, и ушел к родителям с семьей, предварительно воду из тазиков вылил в кладовую, а она оттуда пошла дальше до соседей, и только тогда они стали шевелиться, завидев последствия того, что их может ожидать, а со мной что сделают, любой полицейский зашел бы к нам, увидев решето, ушел бы восвояси.


  • 0

#2346
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не знаю как другие, но я, если бы искал 3-шку в кирпиче, конечно бы смотрел на то протекает крыша или нет, но не особо заморачивался бы. Если нормальная трешка в центре в крипиче стоит допустим 150 тысяч, то потратить от силы 2-3 тысячи на полный ремонт крыши своего пролета вполне позволительно. Те же КСК чинят 1 пролет плоской крыши в размере 300 тысяч тенге, куда входит битум, бензин, рубероид и рабочая сила. По времени - 2-3 дня. Да и можно с КСК договориться о располовинивании расходов.
Крыши бывают разные, есть просто скат на 2 стороны, а есть в виде бассейна, когда есть борта. Вода со всей крыши бежит в воронку по центру этой самой крыши, вот, где гемор. Свою сторону не закроешь шифером, т.к. бассейн, а соседи неплатежеспособные, и битум выгорает от бешеной жары. Квартира 80м2, считал новомодные материалы, офигенную сумму насчитал, там в 2 слоя крыть, опять же непомерная ноша.
  • 0

#2347
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Крыши бывают разные, есть просто скат на 2 стороны, а есть в виде бассейна, когда есть борта. Вода со всей крыши бежит в воронку по центру этой самой крыши, вот, где гемор. Свою сторону не закроешь шифером, т.к. бассейн, а соседи неплатежеспособные, и битум выгорает от бешеной жары. Квартира 80м2, считал новомодные материалы, офигенную сумму насчитал, там в 2 слоя крыть, опять же непомерная ноша.

 

какую цену насчитали? Рубероид стоит примерно 200тг квадратный метр, есть совсем дорогой но хороший кровельный материал от Технониколя. Что-то около 500-600 тенге за квадрат. Ремонтировать плоскую крышу дешевле чем скатную.

 

100 квадратов залепить в два слоя 120000 тенге на кровлю, 30000 на бензин и битум, 150000 на работу. Итого 300 000 тенге как я говорил. 

Может я не понимаю чего-то?


  • 0

#2348
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Хочу заметить, я не призываю владельцев делать ремонт самим. Я к том, что если покупатель берет квартиру на пятом этаже стоимостью выше 100 тысяч долларов и собирается делать ремонт, а вложить 2000$ на ремонт крыши или кровли ему не позволительно - это жадность, недальновидность и глупость.


  • 0

#2349
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Потребуется праймер, заявленная площадь на банке не соответствует действительности, мне надо от 10 до 15 банок, чтобы борта обмазать еще. Размер крыши 12м х 12м, 24 рулона битумно-полимерного рубероида, каждый слой отличается по цене ощутимо. Дешевые из линейки Технониколя не подойдут, т.к. только немного лучше рубероида, приходилось считать самый дорогой. Плюс рабочие за 1м2 берут от 1000 и выше, мне по 1200 считали.


  • 0

#2350
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Хочу заметить, я не призываю владельцев делать ремонт самим. Я к том, что если покупатель берет квартиру на пятом этаже стоимостью выше 100 тысяч долларов и собирается делать ремонт, а вложить 2000$ на ремонт крыши или кровли ему не позволительно - это жадность, недальновидность и глупость.

Не во всех городах КЗ КСК работают добросовестно, не буду называть свой город, но у нас они не работают совсем, и мы им не платим ничего. Делаем все своими силами. 1 этажи с подвалами парятся, 5 этажи с крышей.


  • 0

#2351
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Цены рухнули! Побежала покупать. .....
https://m.krisha.kz/a/show/17491560
  • 0

#2352
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Не знаю как другие, но я, если бы искал 3-шку в кирпиче, конечно бы смотрел на то протекает крыша или нет, но не особо заморачивался бы. Если нормальная трешка в центре в крипиче стоит допустим 150 тысяч, то потратить от силы 2-3 тысячи на полный ремонт крыши своего пролета вполне позволительно.

 

Совершенно  верно.  Продала   дом   80 кв м  и   жилую     времянку     60  кв.  -  всё  с удобствами   -  адрес Рыскулова   109  - Ахрименко .  Делала   новую  кровлю    из  металлошифера ,  загрунтовали и покрасили ,   самая    красивая  крыша   и до  сих  пор , когда  проезжаю  в тех  краях  мимо  своего  дома ..    Недорого   покрыть  крышу , как  это кажется  многим.   Жалко   было     продавать ,   но   жизнь  не стоит  на  месте . 

 

В   обоих  домах была  центральная  канализация  и тёплые туалеты. 

История  с канализацией ))

В   конце  80-х  по  Рыскулова   тянули   огромную   трубу     на  микры   Аксаи  и дальше .   Советское  время, (начало  перестройки) нужно было  втихаря       прокинуть   врезку        из   своего  дома  в  эту  главную  трубу , а самое   важное,  не прокараулить      момент, чтобы    экскаватор  не  зарыл  главную   трубу.

Я  поменялась  сменами на  работе  и сидела    ждала   за воротами,  пока рабочие   сравнялись   с моим  домом . Они  быстро      продолбили   дыру  сверху на  главной  и врезали  мою  в15  см  в  диаметре  и  тут же  закопали  как  и ничего не было . Всё,  это была  победа , но  незаконная . С меня  тогда    рабочие    взяли   немного  денег ,  а сколько  радости  было , что я  с  центральной  канализацией . 

Потом   соседи по улице   стали   от зависти  строчить жалобы    т.к.   как труба моя типа   незаконная .  Я   поехала   в  Водоканал  и  узаконила   всё   как      полагается  . Вот , что    за люди ? )) 

Хотя     да,    на Западе    детей   в  школах   учат  чтобы      всё   докладывали  о своих  соседях,  и это у них    считается нормой  чтобы  тихо   с улыбочкой  заложить соседа   по  любому   случаю и  особенно   что касается    детей   ,    домашних  ссор  и  неправильного  ухода  за  животными.

  На  такие  звонки  быстро  реагируют   спец.  службы   с вытекающими  последствиями .Там  соседи     даже рады,  что они  помогли       выявить   и наказать   беззаконие. Ну , мы  ещё  не такие  и  это называется     заложить   человека ,    а   сие деяние,  как  не крути  не  проходит   просто так  и когда - нибудь    вбагрится     сам  сдавала))

Я всей  улице  тогда  ходила    стучала в    ворота чтобы   покупали трубы   для  врезки , но   даже  мужчины        не  пошевелились, мол  потом сами      бесплатно  подкопаются    в  главную  трубу , но  она   очень   глубоко , и   они  остались   со  своими  выгребными  ямами  во   дворах.    Разрешила  врезаться    в свой  колодец  только  своей близкой  соседке   матери  одиночке . У неё     на то время было   трое   маленьких  детей  и все девочки ,  а  девочкам   в    холодные  туалеты    бегать   не   очень   чтобы  хорошо . Когда  я    переезжала    с того  дома ,  плакали  и      мои     хорошие  соседи  и багрилы  тоже .

Сейчас      те  девочки   все  взрослые , но  семья  тоже  уехала   с   ул. Рыскулова.  Загазованность   сильнейшая -  дорога   трасса ,   пыль  и шум . 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 23.08.2015, 18:03:41

  • 1

#2353
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Цены рухнули! Побежала покупать. .....
https://m.krisha.kz/a/show/17491560

 

Да самая средняя цена, ничего особенного... Еще и дом типа "госпрограммовский", я б в таком вообще квартиру не купил бы ни за что.


Сообщение отредактировал giper07: 23.08.2015, 18:14:14

  • 2

#2354
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Здесь  хозяин      объявил  просмотры   платными  за  2  тыс. тенге . С  одной  стороны  просто так   поглазеть не придут , а с другой , людей   настраивать против  себя , но каждый  делает то, что делает))

 

http://krisha.kz/a/show/17433355


Сообщение отредактировал Mariya-L: 23.08.2015, 20:11:47

  • 1

#2355
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Цены рухнули! Побежала покупать. ..... https://m.krisha.kz/a/show/17491560

 

По такой  цене  в Ауэзовском  р-не   на Толеби , и  это   разве  рухнувшые  цены ?


  • 2

#2356
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Цены рухнули! Побежала покупать. .....
https://m.krisha.kz/a/show/17491560

у нас для Аксая это 3-ка очень дорого


  • 0

#2357
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Цены рухнули! Побежала покупать. .....https://m.krisha.kz/a/show/17491560

у нас для Аксая это 3-ка очень дорого
А я о чем!? 70 кВ за 185, с ремонтом с претензией на барокко?! Еще и за 2 тыс тг смотреть, мне заплати не пойду, лучше в цирк!
  • 0

#2358
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

мне в комментах предложили 120 шт. вчера, а потом, типа зря отказываюсь :)  , дали две ссылки по одной за 125 шт на 1 этаже, по второй за 94 кажется, тоже 1 этаж. Вот этой второй уже нет, то ли продали, то ли сняли. Там объявление было типа от хозяина, но цена не ровно сколько то тысяч, а с "копейками" Может в тенге цену назначали? Мне кажется, это была залоговая


  • 0

#2359
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

А я  нашла объявление     услуг кровельщиков -альпинистов - верхолазов  -  сделают  всё  что нужно  на высоте,  здесь    фотка   почти  моей  крыши ))  Хочу  на диагностику   пригласить ,  а потом  видно  будет, да и фото крыши   сделают  заодно.  Пока  размышляю  над  этим вопросом .

 

 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 23.08.2015, 21:16:37

  • 1

#2360
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Хочу  на диагностику   пригласить
а это дорого? мне кажется, лишние затраты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.