Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2241
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

Вот скажите так стоит или не стоит сейчас продавать?

Сейчас Вам уже никто не даст сумму на которую вы рассчитывали. Будут давать на треть меньше. А соглашаться или нет решать только Вам. Так же как продавать или нет. Цены вверх в этом году точно не пойдут

 

почему не дадут? мне кажется Вы это уж совсем слишком люди тогда бы даже и не звонили например сегодня за день было 4 просмотра один из них повторный

 

Если Вам удастся продать за ту сумму которую вы просили на прошлой недели я буду за Вас очень рад, потому что эквивалент этой суммы с тенге увеличился на 36% а это при покупке квартиры не малые деньги.

 

Но на месте покупателя я бы подождал или просил о конкретной скидки в 20% и более процентов. Очень сильно обесценили тенге. А доходы с тенге ((

Я присоединяюсь к мнению R503 и тоже бы оставил задаток в 500 - 1000уе и ждал снижения.

Такое нелегкое время предстоит в ближайшие 3-5 лет. (Назарбаев) Кто то вообще предрекает жизнь как в 90х, а как известно цены на квартиры тогда были смешные (по сегодняшним меркам)

Всех благ Вам!!! 


  • 2

#2242
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Если так прочитать, то какой-то набор слов

Ну да, "сегодня в завтрашний день не все могут смотреть"..)


  • 0

#2243
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

я не против снижения вчера я позвонила по 4 объявлениям у которых мне нравятся дома и они максимум снижают до 2000 я при продаже говорю о снижении на 7000 и я не могу продать ниже той суммы на которые хочу купить другую недвижимость других денег нет увы дешево продать можно всегда а вот купить нет как только я увижу что снизили цену на недвижимость которая мне нравится то и я сразу снизю вот как то так


  • 0

#2244
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У меня такая же ситуация


  • 0

#2245
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
я позвонила по 4 объявлениям у которых мне нравятся дома и они максимум снижают до 2000 я при продаже говорю о снижении на 7000

Надо идти конкретно в реале разговаривать. После реальной оценки самого дома делать предложение и предлагать задаток. Только так можно действительно снизить цену. По телефону всегда выходит дороже)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.08.2015, 10:53:18

  • 0

#2246
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://tengrinews.kz...jimosti-279583/

 

как обвал тенге отразится на рынке недвижимости. Мнение экспертов.


  • 0

#2247
dizzMary

dizzMary
  • Гость
  • 6 сообщений

Просторы интернета, ссылаясь на руководящих господ, сулят стабилизацию курса к началу сентября. Значит ли это, что покупатели оживятся или это затишье надолго...  


  • 0

#2248
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

я позвонила по 4 объявлениям у которых мне нравятся дома и они максимум снижают до 2000 я при продаже говорю о снижении на 7000

Надо идти конкретно в реале разговаривать. После реальной оценки самого дома делать предложение и предлагать задаток. Только так можно действительно снизить цену. По телефону всегда выходит дороже)))

 

муж уже поехал по двум адресам посмотрим что в реале будет


  • 0

#2249
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

срочно снизили цену и продали квартиру
http://vse.kz/topic/...zhi/?p=32784318
продано через год после первоначальной цены в 85тыс
1. Август 2015.
2. 3-х комн., 59 кв.м. - 9мкр
3. 73500 $
4. 1967 год
5. частично упакованная: мебель
, чтобы взять другую, за которую дали задаток. В текущей ситуации чувствую, что через месяц другой можно купить дешевле, даже пожертвовав переданной суммой. Просить ли скидку у продавца или отказаться от сделки, если не он не согласиться?

Просить скидку однозначно.
Какой задаток дали? Если стандартные 500-1000 уе, я бы пожертвовал ими и если есть возможность подожадть пару месяцев то переждал бы и дождался корректировки цены после девальвации.
И в целом считаю, что в алмате в идеале нужно покупать квартиру в отопительный сезон, с учётом что часты истории, что отопление плохое в зависимости от дома или района.

 

Задаток всего 500$... но в момент торга итак уломал цену с 125тыс до 117тыс за 4комнатную в Мамыре2, при том, что цены сейчас висят на уровне 135-140тыс за похожие...

И продавец говорит, что сам дал задаток за квартиру и там типа скидку ему не дают почти по той же причине... короче замкнутый круг...


  • 0

#2250
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

О Боже!Позвонил мой покупатель,весь какой-то взволнованный,говорит,что бы я сходила в банк к менеджеру со справкой Т2 и также сделка немного откладыватся из-за пересмотра доллара (хотя у него кредит в тенге).Я ему говорю, может мы откажемся,так как не понятно с ценами.Он как давай психовать,типа как хотите,потом вообще ничего не продадите,вы ничего сейчас ничего не теряете,цены падать будут,это он теряет.Он сказал,что мы получим свою сумму в долларах.

Договрились на том,что я сейчас иду к менеджеру,и она спокойно мне все объяснит,что мы теряем или что  нет))


Сообщение отредактировал Moonor: 21.08.2015, 12:37:56

  • 1

#2251
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

О Боже!Позвонил мой покупатель,весь какой-то взволнованный,говорит,что бы я сходила в банк к менеджеру со справкой Т2 и также сделка немного откладыватся из-за пересмотра доллара (хотя у него кредит в тенге).Я ему говорю, может мы откажемся,так как не понятно с ценами.Он как давай психовать,типа как хотите,потом вообще ничего не продадите,вы ничего сейчас ничего не теряете,цены падать будут,это он теряет.Он сказал,что мы получим свою сумму в долларах.

Договрились на том,что я сейчас иду к менеджеру,и она спокойно мне все объяснит,что мы теряем или что  нет))

мне кажется Вам нужно продавать им а то потом вряд ли уже продадите за эту стоимость к тому же у вас все готово практически


  • 0

#2252
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Покупатель который планировал что то теперь не так легко примет решение, он уже будет думать и понимать ценность своих наличных денег. Это все таки не мешок картошки и даже не машина, это целое жилье дом квартира непринципиально, но покупается раз или два в жизни, ну может у кого и почаще хотя это исключение. Так вот покупатель будет осторожничать и выжидать пока не прояснится и не устаканится более менее, ну куда торопиться если цена итак завышена, лучше подождать и взять лучше вариант выждав время. 


  • 0

#2253
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Согласна с Вами. Сама сейчас ищу. Смотрела квартиру, допустим за 100 000 & (18 600 000 тенге), позавчера готова была взять, но сегодня цена этой квартиры 77 500 (из расчета 240 тенге за $). И если я ее возьму за 100 000$, то заплачу продавцу уже 24 000 000 тенге, это на 5 400 000 тенге больше. По сегодняшнему курсу 22 500 переплачу.

Продавец скидывает сейчас 2000&, но извините, это не снижение цены. Квартира стоит 18 600 000 в тенге и точка!

 

Так что от сделки отказалась, ищу дальше и жду адекватных продавцов, которые понимают, что их стены ну никак не могут вырасти в цене за 1 день на 30%. И если раньше проблема была продать, то теперь тем более.


  • 0

#2254
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Позвонил мой покупатель,весь какой-то взволнованный

 

Мне  позвонил   мужчина , были на просмотре    несколько дней  назад . Взволнованным голосом  требовал  продать   по старому  курсу, так как  они  уже  приходили  к  нам, а   деньги  копили в тенге , и что  ему   теперь  делать?!( дословно)

Но  у  меня никакого   торга   с ними не было, т.к.  люди  посмотрели и  пошли выбирать    дальше ,  а сегодня   вот такой  поворот .  Думаю,  что  человеку  очень      плохо, это  нервы.. я  спокойно     сказала,   что  всё  будет  хорошо у  вас ,  нужно  только  подождать.


  • 0

#2255
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Да, мы тоже планировали покупать квартиру или строить дом, но теперь уже не хотим сильно так как год два назад хотели )) а щас уже думаю что здоровье не купишь, а тут смог такой, лучше поехать в другую страну и купить домик на берегу моря, один раз живем 


  • 0

#2256
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

из расчета 240 тенге за $

это вроде обсуждалось - цены снижаются, но рынок идет вниз медленно и не до такого уровня, на 50%, т.е. квартира будет 88-89 штук.
  • -1

#2257
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

поехать в другую страну и купить домик на берегу моря, один раз живем

ага, такие мысли многих посещают, вопрос на что жить? мы же не программисты и дизайнеры в большинстве своем
  • 0

#2258
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И если раньше проблема была продать, то теперь тем более.

Видимо, так же, как и купить.

Потому, что скидывать сразу цену на 20-30% мало кто из продавцов согласится...


  • 0

#2259
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

поехать в другую страну и купить домик на берегу моря, один раз живем

ага, такие мысли многих посещают, вопрос на что жить? мы же не программисты и дизайнеры в большинстве своем

 

 

 

да по их дешевым ценам там на жилье, еще и останется на жизнь после покупки 

 

 

Да ладно вам минусовать )) от этого продажи не возрастут 


Сообщение отредактировал Dallita: 21.08.2015, 14:30:09

  • 0

#2260
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Да ладно вам минусовать

а как узнать кто минусует?

я пока готова сбросить 12% :) вроде для себя определила минимум, после которого продавать не буду
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.