Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2281
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Банк цену в объявлениях в тенге изначально ставит, а Крыша уже автоматом в доллар переводит по текущему курсу НБ, вот квартиры и подешевели. У Каспий банка в Крыше около 700 объектов, они просто не успели физически цену на всё поменять или еще не начали цену тенговую менять. ИМХО

В любом случае пару недель понаблюдать за этими квартирками стоит, чтобы понять политику банка.

 

Да, но данные по объявлению банк обновил сегодня. Если есть желание купить, то смысла нет ждать, дуть в банк и спрашивать напрямую.

Навряд ли банк будет продавать в тенге по новому курсу, тогда ему надо будет часть денег отдать владельцу. А банку проще быстрее продать, что быстрее закрыть проблемный кредит.


  • 0

#2282
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Не знаю на счёт цен каспи банка, но посмотрел предложения на крыше и именно с 21 августа и вот допустим нашёл https://m.krisha.kz/a/show/17482412
Цена в 65 тыс уе за трешку на первом этаже панельки, обычка, по мне очень даже адекватная.
И честно указано, что в связи с изменением курса.
  • 0

#2283
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интересный разговор произошел по телефону с риэлтором. Он просил существенную скидку на квартиру т.е. по старому курсу, но по сниженой цене, оперируя тем что цены будут падать  и т.д., я тогда предложила за его услуги в тенге по старому курсу он категорически отказался и разговор прекратился (а он тоже хочет в долларах или по новому курсу но свой 1% или 1000дол т.е. хочет 250000тенге и от покупателя и от продавца и того 500000в тенге, не хило поллимона за "губошлепство"). Так что наверно надо услуги еще риэлторов снижать по старому курсу. А не только продавцам квартир.  Предлагаю активироваться и продавцам и покупателям и просить уже у риэлторов скидки за то что вы согласились с ним работать.

Риэлторы уже отреагировали, много объявлений, где указано, что их комиссия по старому курсу 185.
Т.е. скидка в 35%.
  • 0

#2284
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Интересный разговор произошел по телефону с риэлтором. Он просил существенную скидку на квартиру т.е. по старому курсу, но по сниженой цене, оперируя тем что цены будут падать  и т.д., я тогда предложила за его услуги в тенге по старому курсу он категорически отказался и разговор прекратился (а он тоже хочет в долларах или по новому курсу но свой 1% или 1000дол т.е. хочет 250000тенге и от покупателя и от продавца и того 500000в тенге, не хило поллимона за "губошлепство"). Так что наверно надо услуги еще риэлторов снижать по старому курсу. А не только продавцам квартир.  Предлагаю активироваться и продавцам и покупателям и просить уже у риэлторов скидки за то что вы согласились с ним работать.

Риэлторы уже отреагировали, много объявлений, где указано, что их комиссия по старому курсу 185.
Т.е. скидка в 35%.

 

Проверю сегодня, спрошу риэлтора при просмотре квартиры и отпишусь


  • 0

#2285
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В общем на семейном совете решили отказаться от продажи.И пусть покупатель психует,убеждает и т.д.


  • 0

#2286
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В общем на семейном совете решили отказаться от продажи.И пусть покупатель психует,убеждает и т.д.


Ну и зря;)) потом будете локти кусать, что не продали, тем более есть созревший Клиент). Вы же получаете доллары за квартиру. Банки вообще приостановят ипотеку, покупательская способность упадет ниже плинтуса. А так хоть кэш будет на руках;))

Сообщение отредактировал livia: 22.08.2015, 14:09:27

  • 0

#2287
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну и зря ;)) потом будете локти кусать, что не продали, тем более есть созревший Клиент). Вы же получаете доллары за квартиру. Банки вообще приостановят ипотеку, покупательская способность упадет ниже плинтуса. А так хоть кэш будет на руках ;))

 

Возможно Вы и правы ))

Но сколько я получу доларов,никто не знает,у него же кредит в тенге .А если на дату расчета подскочет до 340 к примеру.


  • 0

#2288
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Риэлторы уже отреагировали, много объявлений, где указано, что их комиссия по старому курсу 185. Т.е. скидка в 35%.

Это наверное те отреагировали, кто брал штуку при стоимости недвижимости меньше 100 тысяч. Хоть за 60 нашел покупателя, хоть за 80 -такса штука.

У меня никогда такого не было. Тариф по квартирам: от 1% от стоимости сделки. Минимальный размер комиссии 90,0 тыс.тг.

Т.е., например,  раньше риэлтор за продажу квартиры стоимостью 60,0 тыс. брал штуку по курсу 185, и получал 185000 тг. И теперь он так и будет получать ничего абсолютно не теряя.

Другой риэлтор брал 1% от сделки, т.е. 600 долл. или 111,0 тыс.тг. Теперь буду получать 150,0 тыс.тг.

Если стоимость объекта будет например 90,0 тыс.долл., то тогда 225,0 тыс.тг.

 

Но на 100% уверен, что тот по "185" будет брать за продажу с двух сторон. Т.е. в любом случае в тенге ничего потеряет.

Но фишка "-35%" хороший маркетинговый ход.

 

Интересно: а вот взяточники теперь будут делать скидку на изменение курса???)))


  • 0

#2289
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Адал Риэлти всегда берут 1,5%,говорят когда хочешь пойти посмотреть квартиру, хош 60 стоит, хош 120, поэтому просто нашла эту квартиру через другое агентство
  • 0

#2290
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Адал Риэлти всегда берут 1,5%

Можно и на 0,75% договориться. Если неофициально.

Дело в том, что у риэлтора 50% комиссии берет само агентство. Это и понятно. Ведь и расходы у агентства тоже есть: аренда, коммуналка, реклама, прочая операционка.

Но нет системы мотивации. Т.е. есть начинающий риэлтор или со стажем, выполняешь план или нет. Читал американский опыт. Там немного по-другому, но суть в том, что опытный и успешный риэлтор может оставлять у себя до 90% от комиссии.

Поэтому в наших многих АН большая текучка (хотя знаю некоторых где работают по 5, 10 и более лет).

Есть группы риэлторов, у которых просто вывеска одна, а по факту они платят ежемесячный взнос, на которые оплачиваются общие расходы.

Про "внутрянку" Адал не знаю. Но должны чем-то обосновывать комиссию в 1,5%.


  • 0

#2291
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Вчера муж ездил по домам в первом доме цена 85000 Окончательно за 80000 отдадут и сказали хотите взять спешите а то у нас несколько человек в раздумьях второй дом 83000 сказали эт окончательно даже не рассматривают 80000 так при этом у них дом каркасно- камышитовый просто я в шоке
  • 0

#2292
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в первом доме цена 85000 Окончательно за 80000

предложите "реально" 65. Пусть тоже будут в раздумьях)))

как раз и на свою квартиру сможете скинуть, если те согласятся.


  • 2

#2293
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
[quote name="Ruslan M" post="32805219" timestamp="1440235628"][quote name="karima-karima" post="32805143" timestamp="1440234272"]
Адал Риэлти всегда берут 1,5%
[/quote
Про "внутрянку" Адал не знаю. Но должны чем-то обосновывать комиссию в 1,5%.[/
Мне уже и неинтересно как обо снуют! Квартиру смотреть должны были вместе со мной, заранее её не видели, сразу предупредили что хозяйка только 2 тыс скинет( торг я считаю мое личное дело), попугали по телефону- если я посмотрю с ними и куплю через других, то суд! На ф... Мне такие? На мой вопрос - почему у всех комиссия 1000& а у вас 1,5%, то есть с учетом данной квартиры получится 1700, ответ- у нас так! Исчерпывающе и более с ними желание общаться пропало

Сообщение отредактировал karima-karima: 22.08.2015, 16:56:09

  • 0

#2294
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 " Крыша" . Вечер.Дождь. А мы   едем   по  ленте  с  elevit  :hi:

Кто с нами   ))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 22.08.2015, 18:52:17

  • -1

#2295
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 " Крыша" . Вечер.Дождь. А мы   едем   по  ленте  с  elevit  :hi:

Кто с нами   ))

Приходят смотрят, нравится ничего плохого не говорят, но пока не берут опять идут дальше смотреть. Дочь говорит понедельника подождем мож кто созреет, а может ждут сентября и думают что еще цены упадут. Вот почему то на интересующие меня 2 комн цены не упали. А я до среды попрадаю, а потом уберу тож до сентября, да и ребенок в школу пойдет некогда будет показывать ходить. Так что всем удачи, крепких нервов и терпенья. 


Сообщение отредактировал elevit: 22.08.2015, 19:10:23

  • 1

#2296
dizzMary

dizzMary
  • Гость
  • 6 сообщений
Я С вами, только я ничего не поняла:))))
  • 2

#2297
dizzMary

dizzMary
  • Гость
  • 6 сообщений
А,все, врубилась. Мы сегодня ездили смотреть дачу за Кенсаем, с/о Родники2. Все понравилось,вид,дом,участок. Из минусов,нет газа,воды зимой и добираться долго,зимой только внедорожник. Просят как до так и после изменения курса 55 тыс,не хотят уступать..вот такие пироги
  • 0

#2298
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я С вами, только я ничего не поняла :))))

А мы с  Mariya-L в горячии в "Крыше" свои объявления ставим и смотрим, смотрим и продаем, параллельно отвечаем на телефоны, показываем и т.д.


  • 0

#2299
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Сняли нашу с продажи, решив, что сейчас не то время - страшно продав, не суметь купить побольше.
  • 0

#2300
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А,все, врубилась. Мы сегодня ездили смотреть дачу за Кенсаем, с/о Родники2. Все понравилось,вид,дом,участок. Из минусов,нет газа,воды зимой и добираться долго,зимой только внедорожник. Просят как до так и после изменения курса 55 тыс,не хотят уступать..вот такие пироги

А почему бы Вам не посмотреть дачи по Талгарской трассе. это 35-36 км. Автобусы 212 отходят по мере заполнения ходят с 6 до 8 после 8 Иссыкские пускают. Воду питьевую в прошлом году сделали в этом газ проводят. На автобусе от Саяхата до дач 35-40 мин. У нас там дача, классно так и воздух и не жалко ночью летом. Если в воскресенье не успел уехать утром можно уехать, успеваешь на работу и без проблем сейчас еще и метро. Сейчас если что посмотрю ссылку скину


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.