Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2261
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

 

Да ладно вам минусовать

а как узнать кто минусует?

я пока готова сбросить 12% :) вроде для себя определила минимум, после которого продавать не буду

 

 

 

незнаю насчет минусов, да неважно ))

 

по ценам, ну две стороны как договорятся такая и цена, как ни крути

 

а в тех же болгариях турциях , дальше еще можно перечислять, просто уже продаваемого предложения больше чем спроса и там уже цены без всяких фантазий, почему я не тороплюсь там купить, потому что купить легче всего, а вот продать сложнее, даже там есть люди которые купили и теперь ни сдать ни продать, не уговариваю никого конечно, ссылку на сайт prian ранее давала тут, еще до девальвации, ну не может никак тут быть дороже чем там, это просто вопрос времени 


Сообщение отредактировал Dallita: 21.08.2015, 16:04:43

  • 0

#2262
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А кто-нибудь может объяснить какие риски у покупателя,приобретающего квартиру в залоге?Не советуете?


  • 0

#2263
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А кто-нибудь может объяснить какие риски у покупателя,приобретающего квартиру в залоге?Не советуете?

Наверно риск в том, что вы теперь должны погасить его долг в банке.


  • 0

#2264
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

муж уже поехал по двум адресам посмотрим что в реале будет

Съездил?


  • 0

#2265
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://krisha.kz/a/show/10488029

 

Вчера в $ она стоила 157, сегодня уже 116. 

 

Каспи банк решил сливать залоговые квартиры, пока совсем все плохо не стало. А как известно, владелец Крыши - сам Каспи банк.


  • 0

#2266
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Застройщики поняют цены. Многие отдают хаты по старым курсам. Провал налицо...
  • 0

#2267
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://krisha.kz/a/show/12083723

 

вчера она стоила 197 тысяч, сегодня 144

 

Простые продавцы теперь очень долго будут продавать квартиры...


  • 0

#2268
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Глобал партнерс до конца августа продаёт по старому курсу. Т.е. даже и нет речи, чтобы заработать на новой разнице, а просто хотят выловить тех покупателей, которые имеют кэш, но не успели купить недвигу до девала. В прошлую девпльвацию также делали. Как помню, даже продлили первоначальный срок акции позднее тогда.
  • 0

#2269
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Интересный разговор произошел по телефону с риэлтором. Он просил существенную скидку на квартиру т.е. по старому курсу, но по сниженой цене, оперируя тем что цены будут падать  и т.д., я тогда предложила за его услуги в тенге по старому курсу он категорически отказался и разговор прекратился (а он тоже хочет в долларах или по новому курсу но свой 1% или 1000дол т.е. хочет 250000тенге и от покупателя и от продавца и того 500000в тенге, не хило поллимона за "губошлепство"). Так что наверно надо услуги еще риэлторов снижать по старому курсу. А не только продавцам квартир.  Предлагаю активироваться и продавцам и покупателям и просить уже у риэлторов скидки за то что вы согласились с ним работать.


  • 10

#2270
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я покупала в 1993, продавала 1997, в том же году еще покупала другое и в 2013 и 2014 продавала, за все время только один раз заплатила риэлтору, тогда называли маклер, так вот он у меня взял 50 долларов, потому что привел покупателя и покупатель сразу решился. Остальные сама давала обьявления постоянно поднимала в крыше ставила в горячие, хорошие фото без хлама, полное описание с плюсами и честно указывала минусы сразу сама. Да люди нервничают устают смотреть ходить по разным вариантам, надо терпеливо отвечать.
  • 1

#2271
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Да у меня при продаже квартиры с ними тоже были интересные разговоры)).

Я выставил квартиру по одной цене, риэлтор при просмотре просит сделать скидку)) говорит покупатель который с ним пришел железно купит.

ОК если все согласны, давай задаток.

Тут покупатель заговорил "Нет у меня таких денег нет ля ля есть на 2-3 меньше"

И начинает петь риэлтор "А что такого для вас эти 2-3 тысячи давай говорит скидывай еще, сумма то пустяковая". 

На вопрос а может он скинет свои хотя бы 500 за услуги, нахмурился и молча ушел )))

Так что свой кусок они не упустят


Сообщение отредактировал ~TJ~: 21.08.2015, 21:22:33

  • 4

#2272
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Да у меня при продаже квартиры с ними тоже были интересные разговоры)).

Я выставил квартиру по одной цене, риэлтор при просмотре просит сделать скидку)) говорит покупатель который с ним пришел железно купит.

ОК если все согласны, давай задаток.

Тут покупатель заговорил "Нет у меня таких денег нет ля ля есть на 2-3 меньше"

И начинает петь риэлтор "А что такого для вас эти 2-3 тысячи давай говорит скидывай еще, сумма то пустяковая". 

На вопрос а может он скинет свои хотя бы 500 за услуги, нахмурился и молча ушел )))

Так что свой кусок они не упустят

У меня тоже такое было. Если риэлторы будут меньше получать, может активнее станут. А то сидят ждут звонков соединяющих продавца и покупателя (используя "Крышу") и вот те счастье и можно пойти в кабак или месяц прожить безбедно. А ты корячился может несколько лет чтоб купить или продать свое нажитое. А они ну что Вам стоит 5000дол скинуть ну скиньте вы хотя бы не 1000 дол возьмите а 800 и клиенту приятно. 


  • 0

#2273
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А кто-нибудь может объяснить какие риски у покупателя,приобретающего квартиру в залоге?Не советуете?

Я вобще никаких рисков не вижу, одни плюсы - если имеется ввиду, что залог это ипотека в банке. Да, покупатель гасит долг в банке, но это же все у нотариуса сначала предварительным договором заверяется, где написаны все последующие действия и условия. Зато покупатель получает квартиру с чистыми без подвоха документами, проверенными банком. В какой-то мере это защищает от аферистов.

Мы продавали квартиру в залоге, никаких сложностей не возникло. Только срок сделки увеличивается на несколько дней, пока ЦОН снимет арест


Сообщение отредактировал Gai-ka: 21.08.2015, 21:33:23

  • 0

#2274
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 Зато покупатель получает квартиру с чистыми без подвоха документами, проверенными банком. В какой-то мере это защищает от аферистов.

 

 

 Спасибо,тоже об этом подумала ))


  • 0

#2275
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

И если раньше проблема была продать, то теперь тем более.

Видимо, так же, как и купить.

Потому, что скидывать сразу цену на 20-30% мало кто из продавцов согласится...

 

Ну я не тороплюсь, мне жить есть где. Квартиру под сдачу ищу, поэтому я подожду. Сразу никто и не скинет, но через месяцок... я думаю поговорим.

 

Знаете, я пару месяцев назад была в роли продавца, поэтому ждать умею, и тем более со скидыванием цены знакома не понаслышке.


Сообщение отредактировал kisonchik: 21.08.2015, 21:53:35

  • 0

#2276
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
kisonchik, вы тогда в выйгрышной ситуации.
А вот тем, кому нужно поменять-тяжко. Вот я, допустим, скину 30% при продаже. Куплю ли я потом квартиру-большой вопрос..или снимать, выжидая спада цен.
Самое обидное, что все случилось за день до ответа банка нашим покупателям-ипотечникам.
  • 0

#2277
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

У меня то ж самое.Сидела спокойно ждала пятницы,и тут этот черный четверг.

Теперь покупатель и  менеджер в банке уговаривают продать по-старому курсу-потом вообще не продадите говорят .Хорошо у него хоть первоначалка в долларах уже есть. Не знаю как быть, мне срочно надо вообще-то.А сижу в тупике.


  • 0

#2278
dizzMary

dizzMary
  • Гость
  • 6 сообщений

Ситуация всех завела в тупик. Сейчас сталкиваемся с такой же ерундой, продаем квартиру- покупаем дом. Хотим быстро,снизили свою цену, в связи со сложившейся ситуацией. А вот продавцы домов не торопятся с добрым жестом, напротив, даже от торга отказываются... :confused:  :confused:  :confused:


Сообщение отредактировал dizzMary: 21.08.2015, 22:20:25

  • 0

#2279
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://krisha.kz/a/show/10488029

 

Вчера в $ она стоила 157, сегодня уже 116. 

 

Каспи банк решил сливать залоговые квартиры, пока совсем все плохо не стало. А как известно, владелец Крыши - сам Каспи банк.

 

Банк цену в объявлениях в тенге изначально ставит, а Крыша уже автоматом в доллар переводит по текущему курсу НБ, вот квартиры и подешевели. У Каспий банка в Крыше около 700 объектов, они просто не успели физически цену на всё поменять или еще не начали цену тенговую менять. ИМХО

В любом случае пару недель понаблюдать за этими квартирками стоит, чтобы понять политику банка.


Сообщение отредактировал giper07: 21.08.2015, 22:26:55

  • 0

#2280
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Наши пока молчат. Но, не трудно представить себе их ответ...
А вот сейчас курс плавающий, не означает ли это, что продав по старому курсу, можно потом "с носом" остаться продавцу? Вон, за сутки ведь упал на 20 тенге...
В общем, тоже в тупике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.