Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2221
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Умные люди,посоветуйте,наверно мне лучше отказаться от сделки?

Освежу память:покупатель-ипотечник,кредит в тенге считали по курсу 188 ,2 недели назад.Подтверждение кредита должно придти завтра.Сделка в начале след.недели.

Можно договорится что вы берете только в долларах. У нас продавец так и сделал. Ипотеку взяли в тенге, а продавцу квартиры отдали в долларах. И продавец не заморачивался насчет нашей проблемы не хватки. Получилась так, получила в кассе ипотеку в тенге тут же купила доллары и недостающую стоимость опять добавила в долларах и тут же рассчитались с продавцом.


  • 0

#2222
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Elevit,да мы так и договорились,что только доллары,но в связи с таким скачком, я думаю,ему неоткуда будет взять разницу.У вас же наверно не было такого скачка,когда покупали?

Завтра будем разговаривать с  ним.


  • 0

#2223
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Вот скажите так стоит или не стоит сейчас продавать?
  • 0

#2224
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вот скажите так стоит или не стоит сейчас продавать?

Сейчас Вам уже никто не даст сумму на которую вы рассчитывали. Будут давать на треть меньше. А соглашаться или нет решать только Вам. Так же как продавать или нет. Цены вверх в этом году точно не пойдут


  • 1

#2225
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Хотят брать в ипотеку сегодня приходил оценщик
  • 0

#2226
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Хотят брать в ипотеку сегодня приходил оценщик

Сейчас банки приостановят ипотечные займы...

Наши покупатели-ипотечники должны были завтра ответ от банка получить. Сегодня им позвонили, сказали, что приостановили. Сидим, ждем. Правда у них в $ ипотека. Сама не знаю, зависит от этого что-либо или нет...


  • 0

#2227
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
А ч

Хотят брать в ипотеку сегодня приходил оценщик

Сейчас банки приостановят ипотечные займы...
Наши покупатели-ипотечники должны были завтра ответ от банка получить. Сегодня им позвонили, сказали, что приостановили. Сидим, ждем. Правда у них в $ ипотека. Сама не знаю, зависит от этого что-либо или нет...

А что и сколько ждать?
  • 0

#2228
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У этих тоже в долларах в Народном
  • 0

#2229
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А что и сколько ждать?

Не сказали. Ждите и все...


  • 0

#2230
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сама не знаю, зависит от этого что-либо или нет...

Зависит. Оценка платежеспособности идет в тенге ведь по выписке с ГЦНПФ.


  • 0

#2231
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Хотят брать в ипотеку сегодня приходил оценщик

Сейчас банки приостановят ипотечные займы...

Наши покупатели-ипотечники должны были завтра ответ от банка получить. Сегодня им позвонили, сказали, что приостановили. Сидим, ждем. Правда у них в $ ипотека. Сама не знаю, зависит от этого что-либо или нет...

 

 

если вам очень надо продать сейчас, а у покупателя доход в долларах, то он может дополнительно предоставить копию своего трудового договора, где есть привязка к курсу , то есть индексация зарплаты. Тогда это будет дополнительный фактор для положительного решения.


  • 0

#2232
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

срочно снизили цену и продали квартиру

http://vse.kz/topic/...zhi/?p=32784318

продано через год после первоначальной цены в 85тыс

1. Август 2015.
2. 3-х комн., 59 кв.м. - 9мкр
3. 73500 $
4. 1967 год
5. частично упакованная: мебель

, чтобы взять другую, за которую дали задаток. В текущей ситуации чувствую, что через месяц другой можно купить дешевле, даже пожертвовав переданной суммой. Просить ли скидку у продавца или отказаться от сделки, если не он не согласиться?


  • 0

#2233
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Снизила цену в крыше поставила 93000, позвонила покупателям 3 которые предлагали 86000, 87000, 88000 (я им не отказывала, а записывала телефоны и говорила что ответ скажу в конце августа, хотя об поднятии доллара понятия не имела). Утром жду от них ответа. Но уже на 93000 позвонили 2 прийти посмотреть.


  • 0

#2234
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

срочно снизили цену и продали квартиру

http://vse.kz/topic/...zhi/?p=32784318

продано через год после первоначальной цены в 85тыс

1. Август 2015.
2. 3-х комн., 59 кв.м. - 9мкр
3. 73500 $
4. 1967 год
5. частично упакованная: мебель

, чтобы взять другую, за которую дали задаток. В текущей ситуации чувствую, что через месяц другой можно купить дешевле, даже пожертвовав переданной суммой. Просить ли скидку у продавца или отказаться от сделки, если не он не согласиться?

Думаю можно попросить скидку.


  • 0

#2235
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Снизила цену в крыше поставила 93000, позвонила покупателям 3 которые предлагали 86000, 87000, 88000 (я им не отказывала, а записывала телефоны и говорила что ответ скажу в конце августа, хотя об поднятии доллара понятия не имела). Утром жду от них ответа. Но уже на 93000 позвонили 2 прийти посмотреть.

Народ не понял думают приобрести в тенге по старому курсу, но по сниженой цене.


  • 0

#2236
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

Вот скажите так стоит или не стоит сейчас продавать?

Сейчас Вам уже никто не даст сумму на которую вы рассчитывали. Будут давать на треть меньше. А соглашаться или нет решать только Вам. Так же как продавать или нет. Цены вверх в этом году точно не пойдут

 

почему не дадут? мне кажется Вы это уж совсем слишком люди тогда бы даже и не звонили например сегодня за день было 4 просмотра один из них повторный


  • 0

#2237
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

срочно снизили цену и продали квартиру
http://vse.kz/topic/...zhi/?p=32784318
продано через год после первоначальной цены в 85тыс
1. Август 2015.
2. 3-х комн., 59 кв.м. - 9мкр
3. 73500 $
4. 1967 год
5. частично упакованная: мебель
, чтобы взять другую, за которую дали задаток. В текущей ситуации чувствую, что через месяц другой можно купить дешевле, даже пожертвовав переданной суммой. Просить ли скидку у продавца или отказаться от сделки, если не он не согласиться?

Просить скидку однозначно.
Какой задаток дали? Если стандартные 500-1000 уе, я бы пожертвовал ими и если есть возможность подожадть пару месяцев то переждал бы и дождался корректировки цены после девальвации.
И в целом считаю, что в алмате в идеале нужно покупать квартиру в отопительный сезон, с учётом что часты истории, что отопление плохое в зависимости от дома или района.
  • 0

#2238
solnce1987

solnce1987
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ не понял думают приобрести в тенге по старому курсу, но по сниженой цене.

Вот я тоже не совсем понимаю) Далека от этого всего.

Предполагаю, что покупатели захотят, чтобы мы снизили цену в долларах, в пересчете в тенге по сегодняшнему курсу относительно прошлой цены в долларах ( если корректно изъяснилась).

Но ведь сколько хотел продавец в $, столько и хочет в $, не смотря на курс... Или нет?


  • 0

#2239
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Народ не понял думают приобрести в тенге по старому курсу, но по сниженой цене.

Вот я тоже не совсем понимаю) Далека от этого всего.

Предполагаю, что покупатели захотят, чтобы мы снизили цену в долларах, в пересчете в тенге по сегодняшнему курсу относительно прошлой цены в долларах ( если корректно изъяснилась).

Но ведь сколько хотел продавец в $, столько и хочет в $, не смотря на курс... Или нет?

 

Совершенно верно, а мне ипотеку в тенге погасить надо поэтому и снизила в долларах. В тенговом эквиваленте сумма таже, а в долларах меньше. А народ не понял.


  • 0

#2240
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Предполагаю, что покупатели захотят, чтобы мы снизили цену в долларах, в пересчете в тенге по сегодняшнему курсу относительно прошлой цены в долларах ( если корректно изъяснилась). Но ведь сколько хотел продавец в $, столько и хочет в $, не смотря на курс... Или нет?

Именно так.

Вчера звонил покупатель по квартире

И с усмешкой так спрашивает: а цена ведь старая?

Отвечаю, что цена привязана к доллару.

Он мне: ну вы ведь понимаете, что сейчас всё, будет плавающий курс. Вам чо хозяин не звонил что-ли?

 

Короче мне это бодяга "ни рыба, ни мясо". Отвечаю ему: Вы хотите посмотреть эту квартиру? Давайте покажу, а потом обсудим цену, если готовы сделать какое-то предложение.

Он мне опять о "космосе". Мол смысла смотреть ему нету, он и так прекрасно знает планировку, так как живет в соседнем доме с братом. Он уже три недели следит за этой квартирой. Сказал. что не прощается, и обязательно позвонит.

 

Объективно говоря. конечно, надо снижать многие хотелки, чтобы рынок дальше хоть как-то был оживлен. Об этом кстати говорил в начале года многим в реале (некоторые из них с этого форума), чтобы продать. Вопрос на сколько. Думаю будет понятно через 1-2 недели. Должен курс лечь в какой-нибудь тренд. А то уже и до конца августа обещают и 380 или даже 420.

Позабавило заявления премьера. Если так прочитать, то какой-то набор слов. А всю ответственность перекладывает на 01: мол как решит, так и будет. А он для чего там сам сидит? Говорящая голова что-ли.


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.