Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2201
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 Возможно   кому- то     понадобится ,  а  я  тоже начала   считать     на  пальцах и  получается  по  цене, если бы  мои  покупатели   купили квартиру вчера  по  старому 189 00 за  1  $ ,  то    остались  в  плюсе на  5 % ,   а это  коло 5 000$.!    В  договоре  купли - продажи   прописывается  курс $  на   день  сделки , то       я  бы  потеряла эти   5 000 тыс.  долларов. Сегодня  доказано,  что    недвижимость   была и будет самым   лучшим  вложением, если    позволяет  бюджет.

 

   Из  комментариев  на  сайте Крыша, тема "Доллар  подпрыгнул  выше  крыши"

 

мужчина   отвечает   покупателю:

 

kainur для Гаухар 19 августа в 22:53 Ответить Пожаловаться

цена НЕ падает , а уже автоматически растет Гаухар , вы не экономист , и пустословить не надо , на пальцах объясняю , 1у.е-было 188тг., сейчас 1у.е.-198тг., смекаешь разницу , рост на разница 10тг, это 5% , квартира стоила-200 000у.е , сейчас -210 000у.е. , при том подорожание приведет к цепной интегральной росту на все и вся , в том числе в недвижимость .

____

........

 Кто -то     из  наших  форумчан   что сможет добавить?  

 

ДД! Я думаю что все будет на самом деле наоборот.

Во первых представим что продаваемая квартира стоит 100 000$!!!

У покупателей ЗП или доход в основной массе в тенге.

Так вот по старому курсу покупателю нужно было накопить 18 800 000тг.

А по новому 19 800 00тг. Итог после мини девальвации квартира подорожала на 1 000 000 тг. а лучше или больше она не стала!

А мы не забывает что доход в тг и накопить ему теперь на 1 лям больше сложно, т.е спроса за эту сумму уже не будет.

Поэтому продавцам придется снизить цену продажи в $$$, чтобы кривая спроса и предложения сошлись в какой то равновесной цене и совершилась сделка!

 

Про спад на рынке недвижимости говорить не буду уже многое сказано и написано!


Сообщение отредактировал ~TJ~: 20.08.2015, 10:04:04

  • 3

#2202
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Поэтому продавца придется снизить цену продажи в $$$, чтобы кривая спроса и предложения сошлись в какой то равновесной цене и совершилась сделка!

В прошлую девальвацию (+20%) так и было. Только в долларах не понизилась на 20%. а понизилась на 10%. В итоге в тенге цена выросла на +10%)))

Также в прошлую девальвацию не только там чего-то сжималось у кого-то, но и предложение на рынке также поубавилось. Около 30% из моих объектов недвижимости ко мне позвонили собственники и сказали, что не буду пока продавать (правда через 2-4 месяца некоторые выставил обратно). Вот такие дела.


  • 0

#2203
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Утро   сегодня  на Крыше -   продавцы  подняли   цены  на  взлётную  разницу  по  курсу.

Вообще то было бы более логично снизить ее на 5% в долларах, т.е оставить хотя бы на прежнем уровне в тенге. А с учетом опыта прошлых девальваций и так еще и скидывать по хорошему надо. Причем тут как марафон среди продавцов - кто первым скинет - тот получит приз в виде покупателя - кто позже - тому уже призов может не хватить))

 

Но поднятие цены в долларах после девальвации тенге - это что то феноменальное.

Т.е. +5% в тенге от девальвации тенге, но еще и дополнительно поднять цену и заработать?! Интересно, как можно логически объяснить такой шаг?

Просто я даже придумать причину не могу, чтобы цена в ДОЛЛАРАХ могла подняться после девальвации.

Или же вы имеете в виду корректировку цены в тенге из-за девальвации?

 

Выше вы кстати приводили комментарий с Крыши некоего kainur'а о том, что квартира стоила вчера 200 а сегодня уже 210. Но я так понял там никто не вдумался в то, что это в принципе невозможно. Здесь как раз таки наоборот - вчера стоила 200, а сегодня уже за один день на 5% меньше - 190.


  • 0

#2204
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

марафон среди продавцов - кто первым скинет - тот получит приз в виде покупателя

ага, думаю, так и есть... вопрос сколько сбрасывать сейчас? 10% от суммы выходит многовато . Надо Руслана потеребить :)
  • 0

#2205
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Или же вы имеете в виду корректировку цены в тенге из-за девальвации?

Кто поднимал цену в прошлую девальвацию - у всех была одна причина: ведь теперь все подорожает или уже подорожало (товары, услуги, коммуналка и т.д.).

Это как анекдоте (не в оригинале):

- А если цена на водку повысится на 100%, будешь пить?

- Буду!

- А если на 500%? Тоже что-ли не перестанешь?

- Не перестану!

- А как так? Где деньги-то брать будешь?

- А как брал поллитры, чтобы кран поменять, так и буду брать)))

 

З.Ы. Кстати, коридор отпустили Ну хоть Масимову не приснилось. Он долго готовился оказывается)))


  • 0

#2206
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Я  не  подняла  свою  прошлую  цену, иначе  потеряю    своих   покупателей, которые после просмотра   думают  и выбирают. 

Пусть  мне хоть  мороженого  за  это   купят ))) :rotate:


  • 0

#2207
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Утро   сегодня  на Крыше -   продавцы  подняли   цены  на  взлётную  разницу  по  курсу.


Странно что подняли цены. Они ведь и так в долларах все. Что квартиры, что машины.


  • 0

#2208
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

марафон среди продавцов - кто первым скинет - тот получит приз в виде покупателя

ага, думаю, так и есть... вопрос сколько сбрасывать сейчас? 10% от суммы выходит многовато . Надо Руслана потеребить :)
10% сразу - многовато будет.
Просто сделать корректировку на размер девальвации или, хорошо, чуть меньше, и вы уже будете намного ввигрешнее других "бизнесменов" , которые в долларах умудряются цены поднимать. Их "маркетинговый ход" - вам на руку как раз окажется.
  • 0

#2209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Кто поднимал цену в прошлую девальвацию - у всех была одна причина: ведь теперь все подорожает или уже подорожало (товары, услуги, коммуналка и т.д.).
Это как анекдоте (не в оригинале):
- А если цена на водку повысится на 100%, будешь пить?
- Буду!
- А если на 500%? Тоже что-ли не перестанешь?
- Не перестану!
- А как так? Где деньги-то брать будешь?
- А как брал поллитры, чтобы кран поменять, так и буду брать)))
 

Ну, пол-литра тогда все объясняют)))) Это святое!
А если серьёзно - то логического объяснения получается нет.
Сейчас в выигрыше оказались те, кто поступил умнее и понимая, что грядет девальвация - снизил цену, пусть даже ниже рынка, но ушёл в долларовых кэш заблаговременно.
  • 0

#2210
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

марафон среди продавцов - кто первым скинет - тот получит приз в виде покупателя

ага, думаю, так и есть... вопрос сколько сбрасывать сейчас? 10% от суммы выходит многовато . Надо Руслана потеребить :)
10% сразу - многовато будет.
Просто сделать корректировку на размер девальвации или, хорошо, чуть меньше, и вы уже будете намного ввигрешнее других "бизнесменов" , которые в долларах умудряются цены поднимать. Их "маркетинговый ход" - вам на руку как раз окажется.
Посмотрел, что происходит с курсом сейчас на Касе и понял, что слова про "10% сразу - многовато будет" уже неактуальны из за чехарды с тенге.
Нужно подождать неделю другую и понять чем у нас все это закончится.
  • 0

#2211
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

 

 

 

марафон среди продавцов - кто первым скинет - тот получит приз в виде покупателя

ага, думаю, так и есть... вопрос сколько сбрасывать сейчас? 10% от суммы выходит многовато . Надо Руслана потеребить :)
10% сразу - многовато будет.
Просто сделать корректировку на размер девальвации или, хорошо, чуть меньше, и вы уже будете намного ввигрешнее других "бизнесменов" , которые в долларах умудряются цены поднимать. Их "маркетинговый ход" - вам на руку как раз окажется.
Посмотрел, что происходит с курсом сейчас на Касе и понял, что слова про "10% сразу - многовато будет" уже неактуальны из за чехарды с тенге.
Нужно подождать неделю другую и понять чем у нас все это закончится.

 

господа участники рынка недвижимости, примите поздравления или соболезнования со смертью  последнего и крушением цен, которое начнется в сентябре. Как говорится - кто не успел, тот опоздал. Это я о продавцах. Ну а покупателям имеющим валюту карт-бланш. Но они и не подумают покупать сейчас, а будут ждать обвала цен


Сообщение отредактировал roof876aba: 20.08.2015, 10:59:34


#2212
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да, тоже посмотрела. Сейчас что-либо делать бессмысленно...
  • 0

#2213
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  Господин  хороший ,   хлеб  по  талонам  пережили,  и это переживём !

 

Молодёжь  жалко, так как   трудно сейчас  им  купить  крышу  над  головой .


  • 2

#2214
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 Возможно   кому- то     понадобится ,  а  я  тоже начала   считать     на  пальцах и  получается  по  цене, если бы  мои  покупатели   купили квартиру вчера  по  старому 189 00 за  1  $ ,  то    остались  в  плюсе на  5 % ,   а это  коло 5 000$.!    В  договоре  купли - продажи   прописывается  курс $  на   день  сделки , то       я  бы  потеряла эти   5 000 тыс.  долларов. Сегодня  доказано,  что    недвижимость   была и будет самым   лучшим  вложением, если    позволяет  бюджет.

 

   Из  комментариев  на  сайте Крыша, тема "Доллар  подпрыгнул  выше  крыши"

 

мужчина   отвечает   покупателю:

 

kainur для Гаухар 19 августа в 22:53 Ответить Пожаловаться

цена НЕ падает , а уже автоматически растет Гаухар , вы не экономист , и пустословить не надо , на пальцах объясняю , 1у.е-было 188тг., сейчас 1у.е.-198тг., смекаешь разницу , рост на разница 10тг, это 5% , квартира стоила-200 000у.е , сейчас -210 000у.е. , при том подорожание приведет к цепной интегральной росту на все и вся , в том числе в недвижимость .

____

 

kainur дляЛяйля 19 августа в 23:03 Ответить Пожаловаться
с чего это в друг , стоимость 1м2 застройщика упадет? Строительство новых объектов по новому курсу считайте экономисты сколько будет , правильно дороже чем сейчас , потому что стройматериалы уже подорожали , закуп всего производится в пересчете на валюту , жаль мне вас Ляйля , рано обрадовалась , лет 100 подождите может мечта о снижение цен сбудется , но навряд ли , сколько живу а все растет потихоньку , не зря говорят , вкладывай в недвижимость , никогда не потеряешь свои финансы.

_

 Кто -то     из  наших  форумчан   что сможет добавить?  

 

 

 

 

 

кто спорит то что при отсутствии нормальной возможности зарабатывать в нашей стране в секторе малого и среднего бизнеса недвига лучшая инвестиция.

вопрос в том что кто сможет то покупать - если доходы в тенге,а продажа в долларах.товарищ выше посчитал что 5% (а с учетом заявленного сегодня плавающего курса и 20,30,40%...) кто будет оплачивать эту разницу...если стройматериалы будут расти то строительство при отсутствующем спросе вообще автоматом становится невыгодно..вопрос в том что маржа там сидела не менее 100%, а  теперь придется продавать как и во всем миру не более 20-25%...

это как в 90-е годы с водкой,..думали что поставь производства и возьмут все по любой цене при любом качестве..тока потом всего стало много и все устанилось)



#2215
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
господа участники рынка недвижимости, примите поздравления или соболезнования со смертью  последнего и крушением цен, которое начнется в сентябре. Как говорится - кто не успел, тот опоздал. Это я о продавцах. Ну а покупателям имеющим валюту карт-бланш. Но они и не подумают покупать сейчас, а будут ждать обвала цен

 

 

C чего вы взяли что будет обвал цен в сентябре?


  • 0

#2216
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
торги прошли и средневзвешенный курс 256 тенге :) Если корректировать цену квартиры по курсу со 160 тыс. должна опуститься до 118 :) Правда цены на недвижимость так сразу не летят вниз и падают на 50% от возможного, т.е. до 140 штук.
  • 0

#2217
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Умные люди,посоветуйте,наверно мне лучше отказаться от сделки?

Освежу память:покупатель-ипотечник,кредит в тенге считали по курсу 188 ,2 недели назад.Подтверждение кредита должно придти завтра.Сделка в начале след.недели.


  • 0

#2218
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Умные люди,посоветуйте,наверно мне лучше отказаться от сделки?

Освежу память:покупатель-ипотечник,кредит в тенге считали по курсу 188 ,2 недели назад.Подтверждение кредита должно придти завтра.Сделка в начале след.недели.

Наверное отказаться. Если у нас жестко привязаны цены к доллару, то вы сейчас продаете к примеру не за 1 млн. тенге, а условно за 700 тыс. тенге. ИМХО.

Просто возьмите вашу стоимость в тенге и разделите на текущий курс доллара. Вот за эту стимость вы готовы продать?


  • 0

#2219
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

https://news.mail.ru...349/?frommail=1

Банки РК установили курс доллара на продажу до 259 тенге

На 

пресс-конференции 20 августа 2015 года глава Нацбанка Кайрат Келимбетов напомнил, что установленную разницу между покупкой и продажей доллара в 2 тенге отменять не будут. Так, курс доллара на сайте банка AsiaCredit Bank на продажу достиг 259 тенге. Покупают иностранную валюту за 257. Аналогичная ситуация и на портале Qazaq Banki.

В свою очередь, ЦентрКредит продает по 257, а покупает — за 255 тенге. Курс доллара на сайте Евразийского банка на продажу составляет 256,9 тенге, а на покупку — 255. «Сбербанк» продает по 258 и покупает по 256 тенге.


  • 1

#2220
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Сейчас продажа недвиги встанет колом.
К сожалению.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.