Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2181
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

цены немного стремительнее пойдут в низ

проблема в том, что покупатели сейчас замрут и будут ждать и кто знает сколько :)

Побелила сегодня площадку

Честно говоря, у меня развивается чувство неполноценности :) Мы свою подзапустили в последние годы, ориентиры поменялись - ничего в квартире делать не хочется, все деньги на стройку :) Мы ждем тех, кому нужна квартира для ремонта и отделки по своему вкусу
  • 0

#2182
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

С девальвацией что-ли ((
Все накрылось медным тазом,теперь,у моего ипотечника,не хватит банковской тенгушки,что бы купить долларов мне.

Moonor, сочувствую... вы прям как чувствовали, что не срастется, и вас и в предвдущем посте такое неверие и ожидание косяков было заложено...

 

Спасибо ))

Я теперь думаю,может отдать,ему уже по банковским деньгам,я конечно в долларах теряю,а что делать,хз.Но как-бы он в отказ не пошел,в ожидании чего-то.

Вообще,не знаю,что делать.


Сообщение отредактировал Moonor: 19.08.2015, 14:09:46

  • 0

#2183
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

из балкона сделаю улучшенную кухню

потом не узаконите. нельзя по санпин и снип этого делать.


  • 0

#2184
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ничего в квартире делать не хочется

 

Всякий  покупатель  найдётся ,  кому-то    всё равно  ремонты, если у  них    свои планы  на   ремонт.

 У меня   осенью  тоже не  было  свежей  косметики ,  но   всё-таки    наняли бригаду ,т.к. подумала , будь  что будет, а  если новым  хозяевам   потребуется что-то  своё  сделать,  то пусть    делают.

Конечно, если      стройка,   то  это дорого  сегодня, да и во  все  времена  было    недёшево . У  меня первый   муж  из  жизни  ушёл  в 90-х, я  сама  достраивала   дом    с жилой   времянкой ,проводила везде     канализацию, знаю что это такое.

Но тогда можно  было   грузовик   с песком    купить на  дороге  за    10-15  рублей, да  и кирпичи    чуть дороже .Выкручивалась одна  как  могла.

Сейчас  давно  кирпич  продают  поштучно,  а тогда   грузовик  подъезжал  и выгружал     полный  кузов  у  ворот, но     нужно  было   до  ночи     занести  во  двор ,  а   то растащат. Песок   тоже  только     и   смотри за ним , а то по  ведёркам    тырили всем  кому не лень.  :)

Мне    в ворота  в  5  утра  стучали ,  мол  давай  быстрее  покупай , ясное  дело, что левый   товар ))   но   всё  равно дорого .  Лес   покупала  на лесоторговой  базе,  а это  на 1 -  ой  Алма-Ате  было, там     с вагонов   можно было купить.

Пластик  под  дерево  тогда  только    пришёл   в продажу.  3 м стоило  160  руб  при з/п 120  руб.  и то  по блату .

История  покупки   пластика:

Один   знаменитый  артист      написал  мне   хорошее   пожелание для   того  зав.складом  базы, чтобы он мне  продал  пластиковые  листы, (я  хотела    кухню   обшить))    Зав  склад был  грузин  и   всё  цену  набивал, что   всё  отложено  для   " большого  человека " . .

Я смотрю, а у него   на  стене   портрет Вахтанга К.,   старенький  такой портрет  ,  мухами видать  засижен ..  спрашиваю   грузина,  а если   тебе     Вахтанг     новый  портрет  свой  подпишет, ты  продашь  мне   листы? У того  круглые  глаза..   Говорю, он  у  нас  на  гастролях  сейчас, будет   до такого -то числа ,   проживает    в таком -то номере, а я  после  смены     спрошу    для тебя  подписать   личное    пожелание )) 

 

Привезла  ему   через день     афишу  с портретом  и личной  подписью от  уважаемого  певца .  Пришлось  просить  об  этом  личного  врача  В.Константиновича , так  как  он  после  концерта   очень  уставал . 

Доктор  его    принесла   мне  уже  готовую  афишу с подписью.  Дай Б ог  ему здоровья.  Мне  тогда  зав.склад  в придачу      отдал  из  заначки  ещё и   разноцветного     пластика.

Всё на кухне     сделали  мне  рабочие,  что даже  остатков   материала    хватило    обшить   будку    собаке )) 

  Вот  такая  история  со строй  материалами. Напомню,    я  работала    в   гостниице" Казастан" , а мы      знали  всех   артистов , т.к .  они очень любят  наш  гостеприимный  город.

Ну,   и  как это  бывало,  нам помогали     хотя  - бы  вот   таким  образом, когда    один  грузин  попросит  другого   помочь  -  это  Святое дело. :)

Сейчас другие  времена -  покупай  что  хочешь.  Недалеко   живу от строительного    рынка  Саламат.

За строй  материалами  для  ремонта  квартиры хожу  пешком,  а  ребята, грузчики  с базара   привозили  мешки    смесей   сыпучих, кафель,  и т.д. уже  к   подъезду   и поднимали   на  5-тый этаж. 

У второго супруга   много работы  , он  тоже  в строительстве   трудится. Сейчас  лето , работы  много,  я  сама   часто  всё   делаю и по мелочам  его  не  отвлекаю.

 

Палку для  побелки   оставшейся  части   потолка   в подъезде,   мне  так  и  не довезли))  Сегодня   валяю  дурака ))

Извиняюсь    за    длинный     рассказ -  воспоминание,  но   всегда   тяжело  было   было  строиться  или делать ремонт. 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 19.08.2015, 16:34:29

  • 6

#2185
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ага, я тоже себя поздравила Опять цену опускать? ррррр

 

 

Опускайте пока совсем не стало поздно. Впрочем, нет, уже поздно. 5 проц. девал сегодняшний может оказаться только началом. По собственному опыту - ни квартира ни машина не продаются несмотря на сниженную до минус 10 проц от нижней границы рынка. Дальше - бесценок. Ситуация патовая. Придется отдавать за него ибо вариантов нет. Дальше будет однозначно хуже. Если девал продолжится до минимальных 250 тенге за долл как того требует текущас экономическая ситуация то добро пожаловать в 90-е, когда зарплата в 200 баксов была  весьма приличной, а стоимость той же однушки не превышала 5000 долл. Убежден что к этому мир придет, ибо давление на россию а значит и на рубль будет усиливаться, а мы будем страдать за дядю вову и его безумие


Сообщение отредактировал roof876aba: 19.08.2015, 16:46:48


#2186
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Я теперь думаю,может отдать,ему уже по банковским деньгам,я конечно в долларах теряю,а что делать,хз.Но как-бы он в отказ не пошел,в ожидании чего-то. Вообще,не знаю,что делать.

Ему переодобрить сумму в тенге по новому курсу уже не могут?


  • 0

#2187
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Я теперь думаю,может отдать,ему уже по банковским деньгам,я конечно в долларах теряю,а что делать,хз.Но как-бы он в отказ не пошел,в ожидании чего-то. Вообще,не знаю,что делать.

Ему переодобрить сумму в тенге по новому курсу уже не могут?

 

Не знаю,даже.Он молчит,я молчу.)))Наверно в себя приходит,также как и я)).Единственное,я позвонила в банк,менеджер сказала,что точно решение придет в пятницу с головного.

Если опять заново,все запускать,с другой суммой,опять столько времени терять.


  • 0

#2188
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

уже поздно
может быть. 90-е для меня пролетели хорошо - молодая, не замужем, квартира, зарплата 300 баксов :) Эх, было же время ... Хотела машину еще продать, обновить, но тоже 0
  • 1

#2189
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Возможно   кому- то     понадобится ,  а  я  тоже начала   считать     на  пальцах и  получается  по  цене, если бы  мои  покупатели   купили квартиру вчера  по  старому 189 00 за  1  $ ,  то    остались  в  плюсе на  5 % ,   а это  коло 5 000$.!    В  договоре  купли - продажи   прописывается  курс $  на   день  сделки , то       я  бы  потеряла эти   5 000 тыс.  долларов. Сегодня  доказано,  что    недвижимость   была и будет самым   лучшим  вложением, если    позволяет  бюджет.

 

   Из  комментариев  на  сайте Крыша, тема "Доллар  подпрыгнул  выше  крыши"

 

мужчина   отвечает   покупателю:

 

kainur для Гаухар 19 августа в 22:53 Ответить Пожаловаться

цена НЕ падает , а уже автоматически растет Гаухар , вы не экономист , и пустословить не надо , на пальцах объясняю , 1у.е-было 188тг., сейчас 1у.е.-198тг., смекаешь разницу , рост на разница 10тг, это 5% , квартира стоила-200 000у.е , сейчас -210 000у.е. , при том подорожание приведет к цепной интегральной росту на все и вся , в том числе в недвижимость .

____

 

kainur дляЛяйля 19 августа в 23:03 Ответить Пожаловаться
с чего это в друг , стоимость 1м2 застройщика упадет? Строительство новых объектов по новому курсу считайте экономисты сколько будет , правильно дороже чем сейчас , потому что стройматериалы уже подорожали , закуп всего производится в пересчете на валюту , жаль мне вас Ляйля , рано обрадовалась , лет 100 подождите может мечта о снижение цен сбудется , но навряд ли , сколько живу а все растет потихоньку , не зря говорят , вкладывай в недвижимость , никогда не потеряешь свои финансы.

_

 Кто -то     из  наших  форумчан   что сможет добавить?  

 

 

 

 

Сообщение отредактировал Mariya-L: 20.08.2015, 00:50:21

  • 0

#2190
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Это статья       в  новостях от NUR KZ 

http://finance.nur.k...i&source=traqli

 

Эксперт: Девальвация тенге может продолжиться до 230 тенге за доллар

 

«Мы оцениваем необходимую девальвацию на уровне не менее 230 тенге за доллар», — такое мнение высказал директор департамента исследований инвестиционного банка «Halyk Finance» Сабит Хакимжанов на своей странице в Facebook, комментируя повышение курса тенге к доллару до 198 тенге.

_____

Получается,  что  покупателю  выгодно  и сейчас  купить   недвижимость , т.к.   курс   будет  расти.


  • 0

#2191
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
цена НЕ падает , а уже автоматически растет Гаухар , вы не экономист , и пустословить не надо , на пальцах объясняю , 1у.е-было 188тг., сейчас 1у.е.-198тг., смекаешь разницу , рост на разница 10тг, это 5% , квартира стоила-200 000у.е , сейчас -210 000у.е. , при том подорожание приведет к цепной интегральной росту на все и вся , в том числе в недвижимость .

 

 

 

ИМХО, полный бред. Повторюсь что долларовая масса в стране сожмется до предела. валюты в стране будет все меньше и меньше. соотвественно зарплаты станут 200 долларов, а квартиры по пятаку. так было в 90-х и то что сейчас происходит с экономикой ведет нас опять в то самое светлое прошедшее. Нефть по тридцатке, предупреждение о тяжелых временах - это из уст самого. Недвижимость - это действительно средство для вложения капитала, но не при глобальных мировых кризисах, а тот кризис который шаг за шагом устраивает запад востоку не имеет прецедентов. он будет жесточайший ибо противостояние развязанное одним известным президентом соседней страны стало весьма опасным и угрожает западному мироустройству


Сообщение отредактировал roof876aba: 20.08.2015, 00:55:58


#2192
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Получается, что покупателю выгодно и сейчас купить недвижимость , т.к. курс будет расти.

Если покупатель хранит деньги в $, а цена на вторичку в долларовом выражении будет падать, то время играет ему на руку.

Если у покупателя сбережения в тенге (ЖССБ к примеру) и недостающие средства ему также в тенге выдадут, то выгоднее сейчас брать, пока курс еще вверх не ушел.


  • 1

#2193
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Честно говоря, у меня развивается чувство неполноценности :) Мы свою подзапустили в последние годы, ориентиры поменялись - ничего в квартире делать не хочется, все деньги на стройку :) Мы ждем тех, кому нужна квартира для ремонта и отделки по своему вкусу

 

Мы так и продали, не заморачиваясь. Потолки требовали побелки, обои дети поистрепали. Все было прилично вполне и жить можно, но косметический ремонт так и просился. Люди,в в основном, стены покупают. Обращали внимание на трубы и пластиковые окна разве что. Да и понятие ремонта у каждого свое. Я б не заморачивалась.

Либо у вас капитальные моменты типа труб, окон,пола, входной двери в порядке и тогда всем понятно, что обои переклеить или побелить - не проблема для покупателя.

Либо капиталка не в порядке и тогда начинать мелкие работы - по мне так вобще погоды не сделают они


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.08.2015, 01:38:58

  • 0

#2194
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Повторюсь что долларовая масса в стране сожмется до предела

Спасибо  , но    я  описываю  ситуацию  дня    сегодняшнего,   когда   идёт  покупатель на просмотры  с  деньгами,  а   не   про сжатую  массу  доллара  в стране. Семье  нужно  купить   сейчас, деньги у  них  есть  наготове. Купят    сейчас  -  выигрывают, так как  $    всё ещё  растёт .

Теряет   продавец   при  хорошей   уступке , но  если  горячая  бесповоротная    продажа   жилья    необходима (отъезд,  долги),то     продают  дешевле  в пользу  покупателя. У  нас продавцов   другого выхода  нет, время  торопит      всех  тех, кто   крутится     на  "горячей  сковородке"   главной    страницы Крыши.

Возьмите  мой пример:  я  продаю      трёшку   ниже      рыночной  цены ,  с хорошим  торгом  в пользу  покупателя.

Продала, держу   деньги  в руках,   пошла  искать  такую же  квартиру  в   данном     районе   за  эти же  деньги.  Равноценную   своей я  уже   НЕ  куплю   никогда, и я   это знаю.

  Если   позволяет  бюджет  купить сегодня, то  покупатели  однозначно     в   плюсе .  Мировые   экономические    колыхания  когда-нибудь заканчиваются -  это  временно,  а  крыша  над  головой   нужна     сейчас.

Знаю   сделку,  где две     старушки - родственницы,  продали  каждая  свою   однокомнатную   в   городе  и   купили  однушку     в  Аксае, кухня 12 -  для  них  это выгодно.  Много таких  примеров, деньги  наличка   какая -  никакая  у  народа   имеется )) 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 20.08.2015, 03:46:38

  • 0

#2195
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Покупать не выгодно сейчас,покупать на падающем рынке это верх глупости,цены падают и это факт, девальвация изменяет структуру расходов,все меньше откладывается денег и все меньше тратится на лишнее,значит бизнес ужимается и так по цепной реакции, так что если есть наличные деньги в долларах покупать сейчас не разумно,недвижимость актив неповоротливый и реагирует с лагом в полгода, значит полгода еще цена будет падать,купить сейчас значит потом кусать локти через полгода.


  • 0

#2196
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Девальвация выгодна для экспортеров (нефть, металлы), и торговых агентов, реализующих импортный товар, цена которого привязанна к долл. Первые понятно почему (доходы в долларах, расходы в тенге). А вот вторые часто используют панические настроения людей и неопределенность.

 

Накинул грубый расчет как увидел новость, что в Усть-Каменогорске торговцы бытовой технике автоматически накидывали к цене +10% даже не успев поменять ценнники.

 

Допустим брали товар по 10$ при курсе 188 Итого затрат на 1 единицу товара 1880тг (это привязано к доллару)

Госпошлина и таможенные платежи допустим 15%      282 тг

НДС 12%     259,44 тг

==================

Итого 2421 тг

Торговая наценка (допустим не очень наглый торговец) 30% 726 тг

Итого цена реализации 3147 тг

 

Запомнили эту цифру. Теперь посчитаем как изменится цена при курсе 198

товар по 10$ при курсе 198 Итого затрат на 1 единицу товара 1980тг (это привязано к доллару)

Госпошлина и таможенные платежи допустим 15%      297 тг

НДС 12%     273,2 тг

==================

Итого 2550,2 тг

Торговая наценка (допустим не очень наглый торговец) 30% 765 тг

Итого цена реализации 3315 тг

 

Но торговец автоматом накинул 10% к старой цене, т.е. 3147+10%=3461тг

Если вычтем из новой цены сумму прямых расходов, то получается, что торговая накидка составляет уже 3461-2550,2=910,8тг или 35,6%

Т.е. до девальвации он получил прибыль с единицы товара 726,тг, а теперь 910,8 тг. неплохо ведь не сея и не пахая за 1 день)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.08.2015, 09:20:07

  • 1

#2197
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот так нас и дурят уже 20 лет))

Цена за 3 года на нефть упала на 50%, а цена бензина? А куда дели разницу? Правильно)))

Все две девальвации и при объявлении расширения коридора до 198 нам говорили, что это повысит экспортный потенциал и объем экспорта, увеличат объемы производства и т.д. Ау-у! Четыре года прошло, а теперь Казахстан вместе РФ и Украиной входят в список стран, в которых прогнозируется вероятность дефолта. И чо дальше?

Да ЭКСПО проведем, зато в летописях останется память)))

 

https://youtu.be/V5AimeyR1Nk


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.08.2015, 09:31:50

  • 0

#2198
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Честно говоря, у меня развивается чувство неполноценности :) Мы свою подзапустили в последние годы, ориентиры поменялись - ничего в квартире делать не хочется, все деньги на стройку :) Мы ждем тех, кому нужна квартира для ремонта и отделки по своему вкусу

 

Мы так и продали, не заморачиваясь. Потолки требовали побелки, обои дети поистрепали. Все было прилично вполне и жить можно, но косметический ремонт так и просился. Люди,в в основном, стены покупают. Обращали внимание на трубы и пластиковые окна разве что. Да и понятие ремонта у каждого свое. Я б не заморачивалась.

Либо у вас капитальные моменты типа труб, окон,пола, входной двери в порядке и тогда всем понятно, что обои переклеить или побелить - не проблема для покупателя.

Либо капиталка не в порядке и тогда начинать мелкие работы - по мне так вобще погоды не сделают они

 

 

Подтверждаю. Мы тоже продали наполовину с ремонтом, а наполовину без ремонта. Но в любом случае пластиковые окна были везде.

А так часть квартиры была с ремонтом для себя, отделана венецианкой с ламинатом и всеми делами, включая пластиковые окна цвета золотой дуб, а другая часть квартиры была без ремонта со старыми белыми пластиковыми окнами, драными обоями которые еще и отслаивались по низу и швам, и т.п.


  • 0

#2199
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Покупать не выгодно сейчас,покупать на падающем рынке это верх глупости,цены падают и это факт, девальвация изменяет структуру расходов,все меньше откладывается денег и все меньше тратится на лишнее,значит бизнес ужимается и так по цепной реакции, так что если есть наличные деньги в долларах покупать сейчас не разумно,недвижимость актив неповоротливый и реагирует с лагом в полгода, значит полгода еще цена будет падать,купить сейчас значит потом кусать локти через полгода.
 

 

 

И исходя из этого коматозное состояние рынка  сегодняшнего дня перейдет в клиническую смерть к лету 16 года. нет никаких сомнений



#2200
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Утро   сегодня  на Крыше -   продавцы  подняли   цены  на  взлётную  разницу  по  курсу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.