Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2141
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Мой мастер по тату собирается купить двушку в моем бывшем доме 55 года на виноградова мауленова за 75... просто потому что ему там нравится, в этом же доме у них однушка и оставляют ее для студии. я после ряда землятресений в таком доме низачто и никогда бы не жила. хотя такое тихое уютное место там. 

к тому что, бывает повезет, люди покупают то к чему привыкли. район, дом)


  • 0

#2142
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

продала за 88

а клиента риэлтор привел или сами покупатели объявление нашли? Я не знаю психологию покупателей - они просто нанимают риэлтора и ждут, когда им позвонят или сами параллельно в поиске?

Немного истории :) мы начали искать дачу, земельный участок или дом в прошлый кризис. Тогда наши квартиры выставлялись за 175-180, мы даже подали объявление, но никто не позвонил и мы эту затею оставили. Более менее приличный дом мы нашли в Курамысе, за него просили 250 штук. В районе 200 штук и ниже в предгорьях продавали черт знает что. Было два варианта домов в черновой отделке за 40 штук, но мне показалось далековато - по 9-му маршруту в районе детской больницы и второй недалеко от поворота на Табаган.
Сегодня я вижу несколько объявлений в совхозе Алатау ниже 200 штук с нормальными участками и приемлемыми домами. Так что цена на квартиру ну не может быть 170.
Правда и сильно опускать нельзя. В нашем районе вариантов немного. Все новостройки в черновой от 2500. И площади квартир большие. Тут девушка в фактосделках писала, что купила двушку 80 кв. в Самал де люкс за 185 штук с ремонтом и мебелью. Но если нужно 4 комнаты, а денег больше нет? Потом в этом комплексе абсолютно дурацкий подъезд. В общем пока у нас самая низкая цена на кв. средних этажей и без залоговые :)
  • 0

#2143
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
[quote name="Я Фартовая" post="32781429" timestamp="1439879679"][quote name="алекс я" post="32781154" timestamp="1439877499"]
мы продаем с конца мая начала со 100000 потом 97000 потом 93000 потом когда опустила до 87000 стало много звонков и приходов
[/quote]
Кто нибудь предлагал Вам конкретную сумму?
[/

Нет были 2 ипотечников и все им банк отказал
  • 0

#2144
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Снизила цену со 100000дол до 98000 за 3комн 3 этаж из 5 панел не угловая, комнаты изолир, кухня 6, 62,3 общая, косметич ремонт, пустая, в Алмалинском районе. Клиенты в принципе ходили 1-2 в неделю и с риэлторами и без них. После снижения цены результат: клиенты пока 1 в ипотеку, а вот новые риэлторы активизировались штук этак 10. Звонили ранее смотревшие хотят взять, но совсем за смешную цену 85000-87000. При этом уже за 3 месяца ничего найти не могут а с банком связываться не хотят. Жду дальше.


  • 0

#2145
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Хорошо      помогает  в продаже,   даже  одна   уютно     обставленная   комната , а затем сделать    эту  фотку  главной.

Шторы, тюль,   на столе   ваза  цветами .. лепота :)   Квартира  красивая,   не теряйте надежду  на хороших  покупателей, они придут :idea: 


  • 0

#2146
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
люди покупают то к чему привыкли. район, дом)

 

  Купила  свою   квартиру  в  2005 году потому, что она  была  на ул.Курмангазы!   20 лет    работала  в  нашей  красавице   гостинице " Казахстан" , а она стоит   по ул. Курмангазы  - Ленина.

  Я была влюблена  в эту  красивую  и тихую  улицу ))  всё  другое     уже   было второстепенным , а то , что парк  рядом с  новой  квартирой  я даже не знала.

Тогда   был  бум   на продажи, я   схватила  свою  квартиру     и   была счастлива. Дом   продала  на   Рыскулова    - Ахрименко . 

Представляете , с  ул.Рыскулова   я   стала   жителем      ул.Курмангазы ! :idea:   Вот такая    история  покупки  и мои таракашки  уж очень  сентиментальные ))

Нами   движет      своё    что-то  личное и  сокровенное, которое  понятно   только  нам одним :)

Руслан  также   озвучивал  эти  причины, которые       играют   немаловажную  роль   при   покупке  и выборе  жилья , я  тогда     улыбнулась и  сказала  про себя ,  а он   ведь  прав ))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 18.08.2015, 17:24:32

  • 1

#2147
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

что-то  личное и  сокровенное

согласна. у меня лично новый бзик. вид на горы. хочу новострой с видом на горы в верхней части города. выйти так с чашкой кофе утром, посмотреть, подумать о новом дне и тд.

рассматриваю жк симфонию и будущий жк, там где еще котлована нет.

 

единственное, жаль что купленная мной кв не сохранила своей цены. если продавать то только гораздо меньше своей цены. 

 

ваш район мне очень тоже нравится. бывала в тех домах 12этажка странной формы, если сверху представить то ввиде клевера получится почти. на джамбула достык есть.


  • 1

#2148
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Снизила цену со 100000дол до 98000 за 3комн 3 этаж из 5 панел не угловая, комнаты изолир, кухня 6, 62,3 общая, косметич ремонт, пустая, в Алмалинском районе. Клиенты в принципе ходили 1-2 в неделю и с риэлторами и без них. После снижения цены результат: клиенты пока 1 в ипотеку, а вот новые риэлторы активизировались штук этак 10. Звонили ранее смотревшие хотят взять, но совсем за смешную цену 85000-87000. При этом уже за 3 месяца ничего найти не могут а с банком связываться не хотят. Жду дальше.

Странно... я свою трешку в алмалинском (4 из 5) кухня тоже 6, но угловая, продал за 75 тыс. Притом район хороший, вся квартира по периметру утеплена с улицы пеноплексом.

Если вам действительно предлагают 87 - не раздумывайте!

 

Интересно почему такая разница в цене, между одним и тем же районом и кухней 6? Руслан, прокоментируете?


  • 0

#2149
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Снизила цену со 100000дол до 98000 за 3комн 3 этаж из 5 панел не угловая, комнаты изолир, кухня 6, 62,3 общая, косметич ремонт, пустая, в Алмалинском районе. Клиенты в принципе ходили 1-2 в неделю и с риэлторами и без них. После снижения цены результат: клиенты пока 1 в ипотеку, а вот новые риэлторы активизировались штук этак 10. Звонили ранее смотревшие хотят взять, но совсем за смешную цену 85000-87000. При этом уже за 3 месяца ничего найти не могут а с банком связываться не хотят. Жду дальше.

Странно... я свою трешку в алмалинском (4 из 5) кухня тоже 6, но угловая, продал за 75 тыс. Притом район хороший, вся квартира по периметру утеплена с улицы пеноплексом.

Если вам действительно предлагают 87 - не раздумывайте!

 

Интересно почему такая разница в цене, между одним и тем же районом и кухней 6? Руслан, прокоментируете?

 

Я думаю, надо определить местоположение ваших квартир. Тогда картина станет яснее. Ваша квартира где находилась?


  • 0

#2150
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Снизила цену со 100000дол до 98000 за 3комн 3 этаж из 5 панел не угловая, комнаты изолир, кухня 6, 62,3 общая, косметич ремонт, пустая, в Алмалинском районе. Клиенты в принципе ходили 1-2 в неделю и с риэлторами и без них. После снижения цены результат: клиенты пока 1 в ипотеку, а вот новые риэлторы активизировались штук этак 10. Звонили ранее смотревшие хотят взять, но совсем за смешную цену 85000-87000. При этом уже за 3 месяца ничего найти не могут а с банком связываться не хотят. Жду дальше.

Странно... я свою трешку в алмалинском (4 из 5) кухня тоже 6, но угловая, продал за 75 тыс. Притом район хороший, вся квартира по периметру утеплена с улицы пеноплексом.

Если вам действительно предлагают 87 - не раздумывайте!

 

Интересно почему такая разница в цене, между одним и тем же районом и кухней 6? Руслан, прокоментируете?

 

Я думаю, надо определить местоположение ваших квартир. Тогда картина станет яснее. Ваша квартира где находилась?

 

Радостовца Калинина


  • 0

#2151
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, прокоментируете?

Все давно всё знают))) Комментировать не могу.

Elevit обо всем в курсе.


  • 0

#2152
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Руслан, прокоментируете?

Все давно всё знают))) Комментировать не могу.

Elevit обо всем в курсе.

 

Мне погашать ипотеку поэтому цену держу. Давно бы продала и за 95000, но хотели больше. К Руслану обращались, но муж не захотел заключать договор сказал: "Сами продадим" , до сих пор уговорить его не могу, поэтому и продаем долго. Мой дорогой хочет подороже на него зарегистрирована квартира поэтому не спорю.


  • 0

#2153
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я думаю, надо определить местоположение ваших квартир. Тогда картина станет яснее. Ваша квартира где находилась?


 

Радостовца Калинина

 

Виноградова-Ауэзова.

 

Неужели из-за 2+1 и угловой, такая разница в цене? 75 vs 87


  • 0

#2154
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В принципе как я и говорила выше, есть покупатели которые приходили смотрели и не первый месяц звонят и ждут, когда мы сломаемся, предлагают от 85000 до 87000. Но нам больше надо поэтому ждем, как мужу надоест ждать так и продадим. А я жена примерная с мужем не спорю.


  • 2

#2155
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но муж не захотел заключать договор

Ну на письмо можно же было хотя бы ответить. И на объект выезжал, оценку делал, соглашение подготавливал и отправлял дважды. Да даже с Днем рожденья поздравлял)))

И не ответа, и не привета. Ну я к тому, что не все риэлторы: даже не удосуживаются позвонить)))


  • 0

#2156
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели из-за 2+1 и угловой, такая разница в цене? 75 vs 87

Угловая: разница в цене 10-15%

Планировка (изолирка): разница 5%

Вот оно и выходит как-то так)))


  • 0

#2157
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

но муж не захотел заключать договор

Ну на письмо можно же было хотя бы ответить. И на объект выезжал, оценку делал, соглашение подготавливал и отправлял дважды. Да даже с Днем рожденья поздравлял)))

И не ответа, и не привета. Ну я к тому, что не все риэлторы: даже не удосуживаются позвонить)))

 

Руслан не обижайтесь, извините что не ответила, договор до сих пор лежит у мужа на столе. Жду когда он созреет. Ждала, ждала когда он прочитает и подпишет, вот и затянула с ответом, а потом работа, дети, внук,то болеют, то школа, а потом уже и поздно стало. За поздравление тоже спасибо.


  • 0

#2158
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

В принципе как я и говорила выше, есть покупатели которые приходили смотрели и не первый месяц звонят и ждут, когда мы сломаемся, предлагают от 85000 до 87000. Но нам больше надо поэтому ждем, как мужу надоест ждать так и продадим. А я жена примерная с мужем не спорю.

а я рада буду если мне предложат такую сумму и даже немного если меньше будет


  • 0

#2159
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Неужели из-за 2+1 и угловой, такая разница в цене? 75 vs 87

Угловая: разница в цене 10-15%

Планировка (изолирка): разница 5%

Вот оно и выходит как-то так)))

 

Помоему им надо хвататься за этих покупателей. ИМХО.


  • 0

#2160
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мы не торопимся поэтому еще подождем, посмотрим осень. В 2001 за нашу 2 комнат тоже говорили летом что и за 5000 дол не продам, а продали и выше, цены поползли вверх, мож и сейчас что то измениться если нет, то отдадим покупатели пока ждут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.