Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#201
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Присоединяюсь к обсуждению. На текущий момент полтора месяца продаж. Цена самая низкая в районе.

Плюсы-

Район не плохой - Таугуль 2;

Нормальный ремонт - ламинат, левкас, свежий косметический;

Цена у уровне такой же без ремонта;

Кладовая в подвале;

2 балкона;

Минусы

1-ый этаж;

Неузаконенная перепланировка (хотя есть заключение института сейсмологии что сейсмостойкость не нарушена)

 

С начала недели снизил цену и продаю без учета кухонной мебели (только прихожая, и шкафы на балконах). В связи с чем несколько увеличился интерес покупателей (пара звонков была)

 

Продаем по причине расширение - уже отдали задаток за новую.

Сегодня придет очередной покупатель - человека судя по разговору привлекла близость школы к которой учится ребенок (50 м от дома).

 

По результатам отпишусь.

А какие еще плюсы в Вашей 2 комнатной квартире?

S кухни, планировка, высота потолка, год постройки, материал стен,  двор, инфрастуктура, как дела обстоят с подвалом, ламинат 5 мм ?,  трубы менялись?


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 28.11.2013, 10:53:22

  • 0

#202
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А какие еще плюсы в Вашей 2 комнатной квартире?

 

 

Квартира 4-х комнатная.

Дополнительные плюсы по Вашему списку наверное:

Кухня 11,

улучшенная,

потолки 2,7,

год 1991

тихий двор,

Мега в шаговой доступности - нянька с дочкой на велосипеде за 15 минут доходят

благоустроенная набережная реки Б. Алматинка, достраивается пешеходная зона семейного комплекса Шахристан,

Общественный транспорт во все районы города,

Сухой подвал, в котором есть сухая кладовая (15 кв м)

Ламинат у нас кажется то ли 10, то ли 8 мм - точно больше 5-ти

 

Дополнительный минус:

Минусы - стояки не меняли - только разводку от них они в общем-то сомнений особо не вызывали и не вызывают.

 

 

Кстати, прочитав тему, поднял объявление в крыше - просмотров за пару часов накапало столько как и за неделю до того.

 

Думаю собраться с силами и развесить объявления по соседним домам (у моей подруги квартиру купили соседи - найдя объявление по крыше). Что вы думаете о таком способе привлечения?


Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 28.11.2013, 12:59:35

  • 0

#203
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Думаю собраться с силами и развесить объявления по соседним домам (у моей подруги квартиру купили соседи - найдя объявление по крыше). Что вы думаете о таком способе привлечения?

Старый добрый проверенный рабочий вариант. Удачи! 


  • 0

#204
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

расширение

Продаем по причине расширение

У Вас 4 ком! куда еще расширяться?


  • 0

#205
vsevsevse

vsevsevse
  • Гость
  • 27 сообщений

И все-таки, какие еще кроме Крыши есть варианты найти квартиру?


  • 0

#206
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Продаем по причине расширение

У Вас 4 ком! куда еще расширяться?

 

 

У меня четверо детей - по утрам и вечерам в один сан.узел собирается очередь  :faceoff:


  • 0

#207
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И все-таки, какие еще кроме Крыши есть варианты найти квартиру?

Я дал объявление в "недвижимость без посредников" и "сландо". В сландо, кстати, интересный есть показатель для продавца - количество просмотров телефона. В 20-ть раз меньше чем просмотров объявления!

 

В разделе продам на форуме поищите


Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 28.11.2013, 14:36:52

  • 0

#208
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

И все-таки, какие еще кроме Крыши есть варианты найти квартиру?

Я дал объявление в "недвижимость без посредников" и "сландо". В сландо, кстати, интересный есть показатель для продавца - количество просмотров телефона. В 20-ть раз меньше чем просмотров объявления!
 
В разделе продам на форуме поищите
Я квартиру по объявлению в "сландо" нашла, хозяева принципиально не давали в крышу, тк считали что там одни риэлторы сидят))
  • 0

#209
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

 

И все-таки, какие еще кроме Крыши есть варианты найти квартиру?

Я дал объявление в "недвижимость без посредников" и "сландо". В сландо, кстати, интересный есть показатель для продавца - количество просмотров телефона. В 20-ть раз меньше чем просмотров объявления!
 
В разделе продам на форуме поищите
Я квартиру по объявлению в "сландо" нашла, хозяева принципиально не давали в крышу, тк считали что там одни риэлторы сидят))

 

Риэлторы это бич сегодняшнего продавца.

Свое объявление регулярно помещая в раздел "горячие", за два месяца было два звонка от простых покупателей и около ста от риэлтеров, которых я под конец уже начал посылать. Достает когда они звонят и полностью проходятся по объявлению, проверяют мои нервы чтоли?!


  • 1

#210
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 

 

Думаю собраться с силами и развесить объявления по соседним домам (у моей подруги квартиру купили соседи - найдя объявление по крыше). Что вы думаете о таком способе привлечения?

 

 

 

тоже вариант, у нас часто на подъезде висит "куплю квартиру в вашем доме". может, поближе к родственникам хотят, хотя возможно и риэлторы


  • 0

#211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"куплю квартиру в вашем доме"

Это риэлторы.

Так пополняют свою клиентскую базу.


  • -1

#212
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

за два месяца было два звонка от простых покупателей

Достает когда они звонят

А если бы за два месяца было всего два звонка и больше ни одного, то лучше бы себя чувствовали?


  • 0

#213
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

"куплю квартиру в вашем доме"

Это риэлторы.

Так пополняют свою клиентскую базу.

 

  ой местные риэлторы-это песня. сегодня смотрела крышу, там много объявлений дублирующих одну и ту же квартиру. но цена иногда разная. плюс, у некоторых фото квартиры-это снимок экрана! даже не скриншот, а именно фото фотографии с экрана компьютера. 

 

мне интересно, хозяева квартир вообще знают, что вот так "представляют их интересы" )) ?


  • 0

#214
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Риелторы риелторам рознь. Как то продавал квартиру в новостройке. Квартира была с ремонтом, потому что прожили там года два. Приходили всякие риелторы с клиентами и без. Сосед снизу дал телефон одной женщины риелтора. Имя уже не помню, помоему Галина. Пришла женщина с карэ старше 50 лет, серьезная, мы с ней поговорили и заключили договор. После этого она начала водить потенциальных покупателей. И все покупатели с серьезными намерениями. Было видно, что она главенствовала в этой паре "покупатель-риелтор", она указывала на преимущества квартиры и покупатели слушали ее как завараженные. В результате сотрудничестаа с ней, квартира была продана за нормальносреднюю цену на тот момент в этом комплексе. К сожалению телефон этого риелтора потерянзабыт. Но я в приниципе доволен сотрудничеством с ней.
  • 0

#215
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Риелторы риелторам рознь. Как то продавал квартиру в новостройке. Квартира была с ремонтом, потому что прожили там года два. Приходили всякие риелторы с клиентами и без. Сосед снизу дал телефон одной женщины риелтора. Имя уже не помню, помоему Галина. Пришла женщина с карэ старше 50 лет, серьезная, мы с ней поговорили и заключили договор. После этого она начала водить потенциальных покупателей. И все покупатели с серьезными намерениями. Было видно, что она главенствовала в этой паре "покупатель-риелтор", она указывала на преимущества квартиры и покупатели слушали ее как завараженные. В результате сотрудничестаа с ней, квартира была продана за нормальносреднюю цену на тот момент в этом комплексе. К сожалению телефон этого риелтора потерянзабыт. Но я в приниципе доволен сотрудничеством с ней.

Галина Ерошенко наверняка она!!!


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 28.11.2013, 19:28:46

  • 0

#216
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Возможно, она была брюнетка с карэ.
  • 0

#217
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня приходили покупатели - живут в нашем районе, только квартира двухкомнатная - в общем утвердился в необходимости развесить объявления по району. В выходные схожу - разомнусь


  • 0

#218
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Насчет риэлторов. До поры до времени относился к ним нейтрально. Ну есть, ну и х. с ними, пиявки они повсюду. Пока не начал поиски квартиры.

Нахожу квартиру в своем же подъезде, общаюсь с соседкой. Квартира устраивает полностью. В течении месяца приходим к единому знаменателю в цене. Задаток не оставляю, поскольку соседи и знаем друг друга долгое время.

И вот нахожу в течении недели оставшуюся сумму, набираю соседку и..... а Вы знаете, я не буду продавать по .... цене (о которой мы договорились). Я просто решила позвать риэлторов, так сказать прощупать почву, и они мне сказали что квартира спокойно уйдет за ..... сумму (озвучивает сумму на 40 тысяч дороже оговоренной). А если не уйдет сейчас, то они сказали можно до весны посдавать в аренду, а весной ну точно тогда уйдет. И мы этим всем займемся :faceoff:

 

Хозяин - барин, что могу сказать. Но после этого риэлторы для меня - зло :dont:

 

кстати, нашел объявление риэлторов по этой квартире в Крыше, квадратура указана на 10 кв. выше фактической, год постройки указан намного свежее, чем по факту :D

причем объявления 2, то есть занимаются 2 разных риэлтора. Звоню одному из них - спрашиваю по квартире. Минуты 2 он впадает в ступор, не понимая о какой квартире идет речь. Потом перезванивает через час и заявляет - квартира продана! но есть другие хорошие варианты :D  

тем временем по факту квартиру так и никто не продал...


  • 1

#219
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сегодня приходили покупатели - живут в нашем районе, только квартира двухкомнатная - в общем утвердился в необходимости развесить объявления по району. В выходные схожу - разомнусь

обратитесь к Ruslanu M - это грамотный, адекватный риэлтор

Поможет :idea:


  • 0

#220
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня приходили покупатели - живут в нашем районе, только квартира двухкомнатная - в общем утвердился в необходимости развесить объявления по району. В выходные схожу - разомнусь
 

 

мы также вешали в нужном районе объявления на дверях, потом нашли квартиру в крыше  (хорошо что хозяева дали туда объявление своё) и после сделки в разговоре уже выяснили что они видели наше объявление на входе в свой подъезд, муж хотел позвонить, но жена не поверила что это не риэлторы, хотя и в тексте написали что ищем для себя)))   ... так что давайте больше доверять друг другу и самостоятельно искать и продавать

а в нужном районе не лишне развесить объявления, и надеяться что продавцы поверят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.