Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#241
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

anton-n88, на мой вкус мне ваша квартира даром не нужна, если бы занимался бы поиском квартиры для проживания. Это так, взгляд со стороны. Год постройки - еще Сталин был жив (1951). 

Собственно вы и так написали причину почему - мне такое тоже даром не надо, это дома под снос а цена как новостройка, 60 лет, кирпич - 7 баллов и спи мирно под кучей кирпичей. Поставьте не 2150 за квадрат а 1500 для начала - может кто и купит.


  • 0

#242
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

anton-n88, на мой вкус мне ваша квартира даром не нужна, если бы занимался бы поиском квартиры для проживания. Это так, взгляд со стороны. Год постройки - еще Сталин был жив (1951).

Собственно вы и так написали причину почему - мне такое тоже даром не надо, это дома под снос а цена как новостройка, 60 лет, кирпич - 7 баллов и спи мирно под кучей кирпичей. Поставьте не 2150 за квадрат а 1500 для начала - может кто и купит.

Насчет 7ми баллов это вы точно зря, такие дома еще все современные перестоят по долговечности.
  • 0

#243
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений
Так уж и даром не надо:-D:-D
  • 0

#244
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/show/9805630

Продана почти рядом такая же двушка за 105, но дом на 10 лет "моложе" на 2-м этаже. Цена такая же.

Есть любители этих районов и таких домов. Но цена по данному объекту завышена ИМХО.


  • 0

#245
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Насчет 7ми баллов это вы точно зря, такие дома еще все современные перестоят по долговечности.

В 51-м году не было требований сейсмостойкости на 9 баллов для Алматы, а только до 7. В этом Кукурузник прав.

Если только не было проведено специальных работ по сейсмоусилению дома. В этих домах перекрытия деревянные.


  • 0

#246
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Насчет 7ми баллов это вы точно зря, такие дома еще все современные перестоят по долговечности.

В 51-м году не было требований сейсмостойкости на 9 баллов для Алматы, а только до 7. В этом Кукурузник прав.

Если только не было проведено специальных работ по сейсмоусилению дома. В этих домах перекрытия деревянные.

 

Вообще считаю разумным если бы  квартиры в таких домах выкупало государство, сносило  и строило новые, либо на аукцион выставляло высвободившийся ЗУ.

Причем наблюдается такой момент, что в данном случае такой параметр как местоположение (а он считается основным) уступает параметру - год постройки.

У оценщиков на сколько я помню есть понижающий коэффициент кажись 2% за каждый год .  


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 13.01.2014, 11:08:28

  • 0

#247
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не спорю, но дом кирпичный, потолки 3,2 метра, центр города, очень теплая, зеленый двор, огороженный причем. есть люди которым именно такие квартиры и нужны, что бы в центре и ремонт можно делать всяческий, а с такими потолками, да и к тому же комнаты квадратные, а ванной вообще джакузи ставить можно спокойно. В прихожке стоял полноразмерный шкаф. Согласитесь, все это показатели...

1. Цена. Но тут есть фактор вашего личного фарта :) и понимания цен на рынке. Посчитайте сколько денег надо потратить на ремонт, чтобы в этой квартире было хорошо жить или ее сдавать приличным людям.
2. Плохие фото. На них не видно высоты потолков и просторной ванны о которой вы пишите. Зато виден темный узкий коридор.
3. После замены фото создаете новое объявление, в котором не видно как давно вы ее продаете. Потому что в объявлении указано количество просмотров и с какой даты. Видно что давно продается и никто не купил. Значит неликвид. И составьте хорошее описание перечислить выгодные моменты. Куда окна ориентированы, например. Короткими лаконичными фразами. Так лучше доходит и запоминается -)
4. Ежедневно поднимаете объявления. Поднять дешевле стоит, чем поместить в горячие объявления, а эффект такой же.

В общем как-то так-)

И еще момент - если хотите быстро продать пишите что услуги посредников оплачиваете. Но не позволяйте им делать фото.

Если хотите избавиться от лишних звонков - пишите что услуги посредников НЕ оплачиваете.

И самое главное- если вы не хотите чтобы вашу цену перебивали меньшей ценой, не говорите звонящим риэлторам за сколько вы реально готовы отдать. Это приведет к тому, что они заполонят Крышу своими объявлениями с вашей предельно минимальной ценой. Правда у них не будет реальных фото, но люди смотрят и делают выводы. Вас будут ломать не только на эту минимальную цену, но и еще больше.

Сообщение отредактировал ylang: 13.01.2014, 11:34:45

  • 7

#248
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Не спорю, но дом кирпичный, потолки 3,2 метра, центр города, очень теплая, зеленый двор, огороженный причем. есть люди которым именно такие квартиры и нужны, что бы в центре и ремонт можно делать всяческий, а с такими потолками, да и к тому же комнаты квадратные, а ванной вообще джакузи ставить можно спокойно. В прихожке стоял полноразмерный шкаф. Согласитесь, все это показатели...

1. Цена. Но тут есть фактор вашего личного фарта :) и понимания цен на рынке. Посчитайте сколько денег надо потратить на ремонт, чтобы в этой квартире было хорошо жить или ее сдавать приличным людям.
2. Плохие фото. На них не видно высоты потолков и просторной ванны о которой вы пишите. Зато виден темный узкий коридор.
3. После замены фото создаете новое объявление, в котором не видно как давно вы ее продаете. Потому что в объявлении указано количество просмотров и с какой даты. Видно что давно продается и никто не купил. Значит неликвид. И составьте хорошее описание перечислить выгодные моменты. Куда окна ориентированы, например. Короткими лаконичными фразами. Так лучше доходит и запоминается -)
4. Ежедневно поднимаете объявления. Поднять дешевле стоит, чем поместить в горячие объявления, а эффект такой же.

В общем как-то так-)

И еще момент - если хотите быстро продать пишите что услуги посредников оплачиваете. Но не позволяйте им делать фото.

Если хотите избавиться от лишних звонков - пишите что услуги посредников НЕ оплачиваете.

И самое главное- если вы не хотите чтобы вашу цену перебивали меньшей ценой, не говорите звонящим риэлторам за сколько вы реально готовы отдать. Это приведет к тому, что они заполонят Крышу своими объявлениями с вашей предельно минимальной ценой. Правда у них не будет реальных фото, но люди смотрят и делают выводы. Вас будут ломать не только на эту минимальную цену, но и еще больше.

 

Вот спасибо за такой развернутый совет!!! я тоже думаю что надо поехать и сделать нормальные фотографии. В первом сообщении данной темы я и попытался спросить, может кто подскажет как "вырвать из рук" риэлторов объявление которое они без конца дают в "крыше"? что бы создать новое объявление самому, с нормальными фотографиями и описанием, а если надо то и удалить на время его из инета (спасибо добрым советчикам из данной темы)...


  • 0

#249
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/9805630

Продана почти рядом такая же двушка за 105, но дом на 10 лет "моложе" на 2-м этаже. Цена такая же.

Есть любители этих районов и таких домов. Но цена по данному объекту завышена ИМХО.

 

Вот и я говорю, что есть именно любители данных квартир, несколько лет назад продавали квартиру на Пастера-Шарипова, так там вообще мрак, из когда то трехкомнатной квартиры сделали двушку (государство отобрало комнату, пол коридора и кухни под сберкассу), на первом этаже... что бы в такой сделать ремонт надо как минимум все стены ломать до кирпичей, а то и часть кирпичей, что бы хоть как то выравнять стены... продавали несколько месяцев потом пришли люди и просили большую скидку, мы не пошли на это, через пару дней они пришли и оставили задаток... :idea:  

Просто продажей этой квартиры никто можно сказать не занимался нормально, вот и появились повсюду безолаберные фото с описанием... :cry:


  • 0

#250
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

и еще есть такой момент. Если вы создали свой личный кабинет в Крыше как собственник, то потом вы можете жаловаться модератору, если кто-то помещает фото вашей квартиры с ценой, которая с вами не согласована. Их объявления уберут.

 

еще можете купить новую симку, ее номер указывать в объявлении. Почитайте правила в Крыше. Узнаете сколько объявлений на один номер телефона вы там можете давать.

Ну и еще мне в теме "Риэлторские агентства" объяснили ранее, что от риэлторов вы никуда не денетесь-) Ваше дело только определиться - будете вы им платить за сводничество или нет.

 

А основной фактор успеха - это все-таки цена.


  • 2

#251
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

и еще есть такой момент. Если вы создали свой личный кабинет в Крыше как собственник, то потом вы можете жаловаться модератору, если кто-то помещает фото вашей квартиры с ценой, которая с вами не согласована. Их объявления уберут.

 

еще можете купить новую симку, ее номер указывать в объявлении. Почитайте правила в Крыше. Узнаете сколько объявлений на один номер телефона вы там можете давать.

Ну и еще мне в теме "Риэлторские агентства" объяснили ранее, что от риэлторов вы никуда не денетесь-) Ваше дело только определиться - будете вы им платить за сводничество или нет.

 

А основной фактор успеха - это все-таки цена.

платить то я им готов, но по факту выполненной работы. я не против что бы они занимались продажей квартиры, меня раздражает что объявление с плохими фотками и описанием непрерывно висят на сайте.. но спасибо за совет :idea: , как создам нормальное объявление так попробую написать модератору. хотел сегодня поехать сделать фотографии но днем не получается, а ночью вроде как мрачноватые будут фотки получаться, и так то не броские :p


  • 0

#252
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера съездил на квартиру вечером, днем никак не выходит. Вот что получилось http://krisha.kz/a/show/9899044
  • 0

#253
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот что получилось http://krisha.kz/a/show/9899044

Ну теперь вся рыба будет наша! (с) Особенности национальной рыбалки ))

 

З.Ы. А зеленую тряпку на полу можно было и убрать, если это только не элемент декора))


  • 0

#254
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений


Вот что получилось http://krisha.kz/a/show/9899044

Ну теперь вся рыба будет наша! (с) Особенности национальной рыбалки ))

З.Ы. А зеленую тряпку на полу можно было и убрать, если это только не элемент декора))

Будем считать что это элемент декора:-D. А еще по району расклеил такие штуки

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0431.jpg

Сообщение отредактировал anton-n88: 14.01.2014, 10:46:21

  • 0

#255
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений
Правда не везде где хотел расклеил, в близжайших дворах пока только, но ничего, еще не вечер:-)
  • 0

#256
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

anton-n88

Я бы еще прислушался к советам о снижении цены.

Дороговато получается, ИМХО цена тысяч на 15 как минимум завышена. 

Удачи Вам в продаже!


Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.01.2014, 18:20:51

  • 0

#257
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

anton-n88
Я бы еще прислушался к советам о снижении цены.
Дороговато получается, ИМХО цена тысяч на 15 как минимум завышена. 
Удачи Вам в продаже!

Пока подержим, торгуемся на месте уже. Звонят ведь, значит хоть немного да интересуются.
Спасибо за отзыв.
  • 0

#258
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уже лучше-)
А почему сами там жить не хотите?
Все же посчитайте стоимость ремонта и на эту сумму уступайте. В эту квартиру заехать и жить вряд ли возможно. Платежеспособный покупатель точно в такой жить не захочет. Имхо конечно :)
  • 0

#259
anton-n88

anton-n88
  • Гость
  • 19 сообщений

Уже лучше-)
А почему сами там жить не хотите?
Все же посчитайте стоимость ремонта и на эту сумму уступайте. В эту квартиру заехать и жить вряд ли возможно. Платежеспособный покупатель точно в такой жить не захочет. Имхо конечно :)

Уже лучше-)
А почему сами там жить не хотите?
Все же посчитайте стоимость ремонта и на эту сумму уступайте. В эту квартиру заехать и жить вряд ли возможно. Платежеспособный покупатель точно в такой жить не захочет. Имхо конечно :)

Ну я не говорю что торг не уместен, разумный торг всегда к месту:-).а не живем мы там потому что у нас планы есть на эти деньги немножко другие... А вообще, жить там впринципе можно и с таким состоянием квартиры, просто она пустовала долго и появился нагар от батарей на обоях например, на фотках видно, немножко уделить времени этому и все. Когда там жила моя бабушка (кстати она очень даже чистюля была в плане жилья), стояла мебель, поверьте, с мебелью это совсем другая квартира. Конечно, если бы например я заехал туда жить то я бы не оставлял все как есть. Но опять же, я бы в любой квартире, даже с хорошим ремонтом приложил бы руки, т.к. после того как ты заезжашь после не знакомых людей, хочется все обновить, даже если оч.хороший ремонт... Ну я например такой человек... :)


Сообщение отредактировал anton-n88: 15.01.2014, 09:59:38

  • 0

#260
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Хорошая квартира, можно офис сделать.  Плюсы - центр, Силквей Сити, там кулинария хорошая, минусы - шум от улицы, но можно хорошие окна поставить.

Также хорошо будет сдаваться посуточно, но там жители имхо активные, помоему везде шлагбаумы поставили. Парковаться можно на Дзержинского.


Сообщение отредактировал kabanbai: 15.01.2014, 10:57:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.