Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2121
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

а без застекления плита теряет свою прочность

это как, из-за дождя? 

 

снег, дождь, перепады температуры -  все влияет на прочность железо-бетона, арматура внутри ржавеет, цемент крошится.


  • 1

#2122
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Покупатели на просмотре - это полёт человеческой, выдумки и хитрости.

Просто у них "своя комбинация". Не мешайте им. А то таким комбинаторам то "мебель" мешает, то сам продавец)))


  • 0

#2123
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"СРОЧНО ТОРГ" - жёлтенький и предательски красивенький зазывала на наших рекламках. Он не поможет в продаже, а только помешает, т.к . на эту жёлтую лампочку реагируют в большинстве купи - продай.

Хочу заметить 4... Слова в объявлении "срочно" никак не ускоряют продажу, если только вы не готовы скинуть от средне рыночной цены* до 30%. *Прим.: средне рыночная цена - это не выставленная цена в объявлениях, а цена по которой в среднем совершаются фактические сделки на данный период.

  • 0

#2124
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Руслан, да,  я помню    этот Ваш  пост!  Всё  точно так . Они   заходят  спокойно, как  хирурги перед  операцией..   ни  одна  мышца  на  лице  не  дёрнется,  глаза  холодные, только  просчёт.. и  цирк  начинается: крутят  перед  тобой  наличку,  которой  еле-еле хватит  на комнатку  в  общежитии  где-то  на задворках  города. Реалии    рынка, а значит     это работает . Расходимся   улыбаясь,  но  впредь  уточняю  по телефону   детали  визита.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 17.08.2015, 09:30:05

  • 0

#2125
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, уважаемые, у кого не продаются двухкомнатные квартиры в Медеуском, Алмалинской районах.

Скиньте фото и точное расположение на elenakonova@mail.ru

со 2 по 4 этаж ( в пятиэтажке), кирпичный дом. панель не рассматриваем.

Если новостройка - высотка, то этаж до 10.

Бюджет от 70 до 75000 долл.


  • 0

#2126
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Не думаю что при заявленных критериях можно купить квартиру за такую цену. За такую цену в айнабулаке продают.
Можно конечно поискать но это будет далеко не совминовская пятиэтажка и тем более не элитная новостройка.
Если найдете отпишитесь в темке очень интересно какой вариант будет за такую цену.
  • 0

#2127
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

интересно какой вариант будет за такую цену.

в фактосделках есть примеры за такую цену. вполне можно.  


  • 2

#2128
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

интересно какой вариант будет за такую цену.

в фактосделках есть примеры за такую цену. вполне можно.

Купить то можно....в панели
Только по условиям только кирпич или новостройка....еще и этажи особые...в этом весь вопрос..есть ли такие?! По фактическим сделкам не было...ближайшие месяца
  • -1

#2129
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Не думаю что при заявленных критериях можно купить квартиру за такую цену. За такую цену в айнабулаке продают.
Можно конечно поискать но это будет далеко не совминовская пятиэтажка и тем более не элитная новостройка.
Если найдете отпишитесь в темке очень интересно какой вариант будет за такую цену.

Вапще легко и просто... 

Риелтор у которого я купил двушку в Алмалинском за 56500 рассказывал что за 70 был шикарный вариант в кирпичном доме (серия ВТ20) 

Рецепт очень простой:

1. Нужно смотреть "Крышу" каждое утро и каждый вечер. Хорошие варианты "стреляют" за два-три часа. 

2. Нужно иметь деньги и документы наготове. 

3. Нужно договориться с нотариусом, специализирующимся на недвижке что если выстрелит "горячий" вариант чтобы была возможность оперативно "пробить" квартиру. 

 

Ну и разумеется не нужно бояться ремонта. Ремонт это шикарная возможность сделать как вам нравится. 


  • 4

#2130
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 и документы наготове. 

 

А какие документы,уд.личности,что еще?


  • 0

#2131
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А какие документы,уд.личности,что еще?

 

Ну да, нужно продумать на кого вы будете оформлять квартиру, на себя или на другого человека. Ситуации же разные бывают. 

Отсюда и нужно заранее приготовить всё необходимое для оформления с вашей стороны. 


  • 0

#2132
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Не думаю что при заявленных критериях можно купить квартиру за такую цену. За такую цену в айнабулаке продают.
Можно конечно поискать но это будет далеко не совминовская пятиэтажка и тем более не элитная новостройка.
Если найдете отпишитесь в темке очень интересно какой вариант будет за такую цену.

Вапще легко и просто...
Риелтор у которого я купил двушку в Алмалинском за 56500 рассказывал что за 70 был шикарный вариант в кирпичном доме (серия ВТ20)
Рецепт очень простой:
1. Нужно смотреть "Крышу" каждое утро и каждый вечер. Хорошие варианты "стреляют" за два-три часа.
2. Нужно иметь деньги и документы наготове.
3. Нужно договориться с нотариусом, специализирующимся на недвижке что если выстрелит "горячий" вариант чтобы была возможность оперативно "пробить" квартиру.

Ну и разумеется не нужно бояться ремонта. Ремонт это шикарная возможность сделать как вам нравится.
Вы кажется писали в фактосделках что купили квартиру, район Гагарина и планировки обычка. Так за эту цену сейчас полно обычек или хрущевок 4 этажных. Народ видимо прозрел и понял что полувековые дома с советской планировкой которую никак не улучшить и прочими прелестями на которые закрывали глаза в СССР так как давали бесплатно ну никак не могут стоить 100 тыщ зелени.
Но автор явно дает понять что ему надо пятиэтажки это в основном Совмин или ведомственные дома, средний этаж или новостройка, а в центре это в основном элит и бизнес класс.. В таких домах в основном живут обеспеченные люди у которых редко наступают обстоятельства чтоб резко дешево скидывать квартиру. А басни эти риелторовские уже надоело слушать они вечно рассказывают что где то раньше был супер вариант в золотом квадрате, двушка в кирпичах за 70 хозяин попал, срочно нужны деньги и т.д. и т.п. Но когда просишь найти такой вариант они спрыгивают или откровенно пропихивают не то о сем договаривались.
Это обычная практика в условиях нашего рынка недвижимости.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 18.08.2015, 00:47:49

  • 1

#2133
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы кажется писали в фактосделках что купили квартиру, район Гагарина и планировки обычка.

Но автор явно дает понять что ему надо, а басни эти риелторовские уже надоело слушать они вечно рассказывают что где то раньше был супер вариант в золотом квадрате, двушка в кирпичах за 70 хозяин попал, срочно нужны деньги и т.д. и т.п. Но когда просишь найти такой вариант они спрыгивают или откровенно пропихивают не то о сем договаривались.
Это обычная практика в условиях нашего рынка недвижимости.

 

Я тоже точно также рассуждал, что мол всё враки и фантазии :) 

Автор не пишет ничего необычного, можете сами набрать в поиске по "Крыше" слово "кирпичный", выбрать районы, максимальную стоимость и количество комнат и увидите что варианты есть. Остаётся только ждать подходящий вам. 

 

Для этого 2 раза в сутки смотрим и проверяем. 

 

А большинство риелторов да, они такие как вы сказали, жопой не пошевелят, а если и пошевелят то стопудово, что попавший к ним отличный вариант они выкупят сами (друзья, знакомые, барыги), благо сейчас купить квартиру занимает пару часов у нотариуса, да ещё два дня на регистрацию. 

 

ЗЫ. 

Когда мне нужно было купить участок в мкр Достык (дружба) я пол года надеялся на двух-трёх риелторов, которые ежедневно кормили меня баснями. Потом взял руки в ноги и проехал ВЕСЬ микрорайон, на всех столбах где только мог наклеил большие объявления (чёрный шрифт на оранжевом картоне), во все подходящие на мой взгляд участки (большой участок и ветхий домик) положил рекламу: куплю ваш дом. Заняло это у меня ровно пол дня. 

Через двое-трое суток у меня был список всех домов и участков которые продаются и только планируются к продаже. Среди подавляющего большинства неадекватных людей, которые считали что я теперь ОБЯЗАН купить их дом по любой предложенной ИМИ цене, попалось два-три адекватных предложения. 

 

Правда участок по независящим от меня причинам (лопнул траст) в тот раз я не купил, но опыт поимел, и опыт состоял в том, что всё зависит в первую очередь от вас. Будете сидеть и ждать у моря погоды - не получите ничего. Будете шевелиться - будет результат, положительный или отрицательный но он покажет стоит ли вообще тратить дальнейшие усилия.  


  • 3

#2134
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Поделюсь опытом. Не так давно срочно продавали квартиру в связи с отьездом. Как раз в тех районах, куда вы хотите переехать, верхняя часть города. Двушка, как у вас. При такой цене как у вас  сейчас стоит (несмотря на то что наш район намного дороже) - никто не звонил и не приходил смотреть. Не знаю что это - кризис или....Как только цену опустили - продали на второй день. 


  • 1

#2135
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Поделюсь опытом. Не так давно срочно продавали квартиру в связи с отьездом. Как раз в тех районах, куда вы хотите переехать, верхняя часть города. Двушка, как у вас. При такой цене как у вас  сейчас стоит (несмотря на то что наш район намного дороже) - никто не звонил и не приходил смотреть. Не знаю что это - кризис или....Как только цену опустили - продали на второй день. 

Аналогично было. Только я медленно спускал.

Людей не переубедить что их квартира уже не стоит прежних денег. Они начнут открывать крышу и показывать что мол вот смотрите стоят они в круше по такой цене и даже хуже стоят дороже чем мы просим. Но они не понимают что эти объявления просто стоят и не вызывают интереса у покупателей вообще никак. Никто за такие деньги не покупает. Ибо если сделать выборку еще меньшей цены то найдется куча объявлений о продаже квартир с аналогичными характеристиками и районом (и мини районом - соседних домах вашего двора). Я через это прошел, знаю уже. А прийти к этому у каждого займет определенное время, зависит от сообразительности, упёртости и потребности в продаже.


  • 0

#2136
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мы продаем с 28 июля :) начала со 169 тыс., потом 165. Вчера опустила до 160 - с утра пара звонков есть. Надеюсь, что эта катавасия скоро завершится. Конечно, если бы мы покупали ее дорого, в ипотеку, психологически было бы очень сложно быстро сбрасывать цену...
А продаем тоже по большому счету по субъективным причинам - устали жить в многоэтажке, лифт просто выбешивает, потому что занят и пр. и пр. :) Хотя соседи хорошие, район удобный, вид из окна, машину есть где приткнуть...

Кстати, кто как думает, цены весной-летом следующего года будут ниже текущих? Надо будет прикупить небольшую хатку, сейчас заморачиваться или отложить уж
  • -1

#2137
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

мы продаем с конца мая начала со 100000 потом 97000 потом 93000 потом когда опустила до 87000 стало много звонков и приходов 


  • 0

#2138
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

мы продаем с конца мая начала со 100000 потом 97000 потом 93000 потом когда опустила до 87000 стало много звонков и приходов 

Кто нибудь предлагал Вам конкретную сумму? 


  • 0

#2139
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я начала со 100, звонили только риэлторы, потом 95-93, на 90 начали звонить, продала за 88 в октябре 2014 года, сейчас такие квартиры в Крыше висят по 75-максимальная и 69- мин, так что я крайне довольная.
Сообразительности что моя хата 100 не стоит хватило, но только через месяц, до этого упертость
  • 1

#2140
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

продала за 88 в октябре 2014 года

отличное место. 88...такая приемлемая цена..

я свою в районе арбата покупала за 106! сейчас никак не продашь за такую цену.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.