Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2101
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

К чему я это все пишу. Нормальные чугунные батареи, которые выпускали при совке по той технологии и на соответствие тогдашним ГОСТам сейчас найти очень сложно.

Так  а я о чем писала :D  я ж о советских и писала.... "Эх Семен Семеныч" :)  


  • 0

#2102
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Так  а я о чем писала :D  я ж о советских и писала.... "Эх Семен Семеныч" :)  

 

странно.. я вроде понял. Везде стоят старые советские, ремонт, не ремонт, батареи не меняю. 30-40 лет простояли и еще лет 10 простоят точно. О том и говорил, что предупреждал новых хозяев не менять батареи, просто скрыть их и облагородить, ибо греют дай боже.


  • 0

#2103
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Я бы с удовольствие посмотрел бы на покупателя, который строго следовал бы всем пунктам)))

Знать нужно   самим ,  где  может   скрываться  подвох. Проверить  и прощупать,  а  не    ждать, что будет  говорить    хозяин .Сегодня  мы  продавцы  -   завтра  покупатели. А  бывает  в один  день   и продаёшь и покупаешь.В  других  странах   нанимают   смотрителя ,  а   у нас   нужно самим    (всё, или   половину  от всего )    потрогать  и проверить.У меня     была  куплена  эта квартира   с   подделанным    электро  счётчиком -  он  сколько  не   расходуй электро энергии ,    всегда показывал       100 кв  к  оплате ,  а  я  не  понимала  и радовалась,  что    всё  работает и   светится  в квартире , а как   платить , так   мало   .. пока  меня  не    застукали   проверяющие . Потом      доказывай, что  ты  так  купила . Платила  штраф    в  Алмалинском Энергосбыте ,   счётчик бывших  хозяев  на  экспертизу  забирали, мне пришлось  покупать новый , платить   за   работу  по  установке,  да   и  нервов  попорчено  было немало.  


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.08.2015, 23:34:36

  • 1

#2104
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Продажа квартиры-это вообще какой-то непроходящий стрес для меня,как оказалось.Первые покупатели,ипотечники-все нормально было,договорились на нормальной цене,но потом у них косяк всплыл в доках,в банке,в общем облом.Потом еще приходили,за нал-предлагают такую цену,на которую я не могу согласиться.Сейчас опять ипотечник,вроде все нормально у него с доками,приняли.Менеджер сказала,что предполагаемая дата сделки 21 августа(если все нормально будет),сижу теперь в каком-то непонятном нервно-спокойном состоянии.Надеюсь,ничего там не случится непредвиденного.


  • 0

#2105
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Продажа квартиры-это вообще какой-то непроходящий стрес для меня,как оказалось.

....

Надеюсь,ничего там не случится непредвиденного.

 

Не переживайте... Все будет хорошо. Знаете, потом, после продажи, 3 дня эйфории наступают...


  • 1

#2106
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Т.е. Вы при каждом просмотре квартиры:нное, моё личное мнение и жизненный опыт

- отодвигаете газовую плиту

- набираете в ванну воду

- трёте верхние части дверей

- берете фонарик и осматривает подванное пространство

- включаете все приборы освещения одновременно во всех комнатах и идете смотреть на "реакцию" электрощитка

- говорите, чтобы к Вашему приходу поменяли все лампочки и подгоревшие патронники

Это Вы как покупатель говорите? Или как?

Или рекомендацию продавцу, чтобы элементарно порядок в квартире навел? Так это можно было сформулировать в двух словах)))

Я бы с удовольствие посмотрел бы на покупателя, который строго следовал бы всем пунктам)))

А если,у вас будет клиент,которому взбредет в голову,все это проверять(или хотя бы частично)??)))


  • 0

#2107
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Не переживайте... Все будет хорошо. Знаете, потом, после продажи, 3 дня эйфории наступают...

Спасибо,надеюсь  :)

И да,с другой стороны,это довольно-таки увлекательно-познавательный процесс)))


  • 0

#2108
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В других странах нанимают смотрителя

Немного по другому называется: технический эксперт.

Стоит не дешево. Обычно нанимают перед покупкой дома. Для квартир не слышал, чтобы использовали. Кстати у нас тоже есть строительно-техническая экспертиза. Но ни разу не видел, чтобы кто-то нанимал при покупке. Там для суда и других внесудебных споров - такое практикуется.

При покупке домов, кстати, предлагаю нанять строительного эксперта попроще. Это как правило строитель-инженер с большим практическим опытом из технадзора компании.

Мои знакомые. Стоят относительно недорого. Но никто так ни разу и не нанимал. Лучше позовут "братишку", коллегу с работы, который когда-то что-то в своей жизни построил, наняв бригаду. Иногда целый цирк получается)))

 

Кстати у нас по законодательству, если в течении года вскроются дефекты, которые были скрыты или даже "сам не знал", то бывший собственник обязан возместить затраты по их устранению.

Но такую практику не часто встречал. Лишь читал там по "тяжелым" случаям, и то связанным с коммунальной собственность, предоставляемой гражданам.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2015, 23:40:09

  • 0

#2109
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А если,у вас будет клиент,которому взбредет в голову,все это проверять(или хотя бы частично)??)))

Были такие (да и думаю будут). Обрисую пример из практики:

Муж с женой. Ищут трешку. Показываю варианты. У них ведь заданны параметры. И в этих параметрах про волосы в ванной как бы ничего не было сказанно))

так вот реально мужик как только зайдет в квартиру, то сразу шел на кухню и осматривал трубы под раковину, потом шел в ванную и там смотрел трубы, потом открывал и закрывал окна. На этом весь его осмотр заканчивался. Жена стояла все время там в уголке коридора и молчала.

Ну раз так показал, ну два так показал. Дело не двигается. Уже привыкнув к этому в следующий раз также пропускаю мужика вперед на кухню, потихоньку провожаю жену осмотреть другие комнаты, рассказываю потихонечку "о том, о сем", когда муж из кухни в ванную, то показываю кухню. Ну и вот так по кругу ходим)))

Короче, мужик там немного пробурчал что-то насчет стояка, а жена: да хорошая квартира. Мы могли бы обсудить цену.

Бинго!!! Продал ту квартирку. А почему? Потому-что в семье есть разные люди по разным вопросам принимающие решения))) Психология понимАшь))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2015, 23:38:43

  • 1

#2110
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Да, забыл дать самый главный совет покупателям! Покупайте "Из рук в руки", "Я покупатель и собственник" и "Караван". Есть реальный прецедент. Хозяин подал объявление в газету о продаже квартиры в золотом квадрате, трешку, за 130. Тут же набежали риэлторы и выставили на крыше это объявление кто за 165, кто за 185. А хозяин и не в курсе даже. Продавец то ли бабушка, то ли дедушка, собирающиеся уезжать к родственникам в Россию.
 
А в печатных изданиях есть цены от собственников, которые продают квартиры по рыночным ценам, просто они не в курсе про интернет и про сайты с объявлениями. Они все по старинке...
 
Ну и можете повесить объявления у подъездов тех домов, что вас интересуют. Тоже работает. Проверено.

Большое спасибо за совет! Мне и в голову не пришло, что надо еще и в печатных изданиях объявление разместить. На столько привыкла к интернет и кажется, что все им пользуются. А ведь действительно у многих его нет и они будут искать квартиру через газеты.
  • 0

#2111
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 
Но лучше чугунных есть конвекторные. Тоже при союзе изготавливались, но почему-то распространения не нашли. Они напоминают большой змеевик. такие две пластины, внутри которых проходят петли. Их преимущество в том. что они прогреваются равномерно, а не частично, как секционные. Даже в чугунных ближняя секция горячее чем дальняя от стояка. примерно как на картинке.

У меня такие батареи стоят в двух комнатах! Даже и не знала, что они так называются. Когда делали капитальный ремонт квартиры мы специально не стали их убирать, тк действительно от них очень тепло в квартире. В зале стоит чугунная батарея, и в этой комнате зимой чувствуется, что чуть прохладнее, чем в тех комнатах где стоят конвекторные.
  • 0

#2112
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

На столько привыкла к интернет и кажется, что все им пользуются. А ведь действительно у многих его нет и они будут искать квартиру через газеты.

трата времени.
я имею в виду с позиции покупателя.
рутинное это занятие, в куче объявлений найти искомое.
хотя я в 2004 году нашел, но реакция должна быть мгновенной.
мне три часа хватило на покупку, безнотариальное оформление.
  • 0

#2113
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

В  других  странах   нанимают   смотрителя ,  а   у нас   нужно самим    (всё, или   половину  от всего )    потрогать  и проверить.

 

Я когда искал новую квартиру (для мамы), осталась в хозяйстве после совета дизайнера-архитектора лазерная рулетка. Вещь весьма полезна. Проверить высотку потолков, посчитать площадь. Многие продавцы не дают тех план или его не показывают. Так и не понял с чем связанно. Ладно, просил разрешения измерить площадь своими средствами. По объявлению площадь 80 квадратов, жилая 55, допустим. Измеряю, записываю, считаю, выходит 74 общая, 47 жилая. Спрашиваю, в чем подвох? Ну... вот видите у нас тут балкон, лоджия, если их посчитать, то получится как в объявлении... занавес!

 

Также ремонт делал наверное в 5 квартирах, своими силами... и стены сносил/возводил, и кафель укладывал и полы заливал, и проводку прокладывал... опыт короче имею. Как звучит тот или иной материал знаю не понаслышке. Как-то прихожу в квартиру и начинаю смотреть стены, потолки... Выглядит следующим образом: прикладываю голову к стене и смотрю сколько градусов отклонение. Стою в уме считаю сколько материала понадобится для левкаса или лучше снести и выровнить стену пазогребневыми плитами или же уложить каркас и обшить гипсокартоном со звукоизоляцией от соседей. Сам играю на саксофоне и соседи иногда нервничают. И так.. хожу, стучу по стенам, колоннам, прикладываю голову, прищуриваю глаза... потом что-то записываю.. тут хозяйка не выдерживает и задает вопрос: "скажите, а что вы делаете?". Ну я ей объясняю, вот тут у вас гипсолитовая стена, вот тут кирпич, сверху левкас, там колона из железобетона. Тут вот у вас стояк, а здесь у вас вентиляционная шахта. Для 2-го этажа почему-то слишком большая, то ли строители поленились и обшили с запасом, то ли не понятно почему - надо разбирать и смотреть. Она смотрит дальше, потом опять: "ой, а вы мне расскажите что тут и как, а то я сама не в курсе". Иду на балкон и лоджию, смотрю как уложена плита балкона. Говорю, у вас хорошо, консольное перекрытие , а то как правило защемляют в наружной стене, а без застекления плита теряет свою прочность. Продавец в шоке: "Вы что, строитель?" 

 

в общем я к чему. Если хотите купить квартиру, не поленитесь, прочитайте что к чему, какие бывают дома, виды построек, на крайний случай попросите знающего человека объяснить или посетить квартиру вместе. Это же ведь не покупка хлеба в магазине, как я уже говорил, это долгосрочное вложение, а вам жить и жить.


  • 0

#2114
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мне и в голову не пришло, что надо еще и в печатных изданиях объявление разместить. 

 

размещать нет смысла, а вот покупать - вполне.


  • 0

#2115
Skyword

Skyword
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

странно.. я вроде понял. 

Все правильно вы  поняли.  :D  


  • 0

#2116
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

трата времени.

я имею в виду с позиции покупателя.
рутинное это занятие, в куче объявлений найти искомое.
хотя я в 2004 году нашел, но реакция должна быть мгновенной.
мне три часа хватило на покупку, безнотариальное оформление.

 

ну ведь у вас же получилось, почему не может получиться у других? Действительно, чтобы найти хорошую и нужную квартиру - нужно попотеть, а не ждать когда выйдет очередное объявление от риэлтора на крыше )))

 

Я когда первый раз в жизни поехал на охоту, то тоже думал, вскинул ружье, выстрелил, и фазан у тебя под ремнем... ага.. сейчас. Пол дня ходишь, ищешь, а потом стреляешь мимо )))

С квартирами также.. хочешь найти что нужно и по адекватной цене - надо искать и знать где и как это делать. Хочешь сэкономить денег - научись. Хочешь быстро и дорого - обратись к риэлтору или на Крышу.


  • 0

#2117
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера позвонил интересный клиент. Разговорчивый. Есть одна квартирка на Фурманова

Поговорили о том, что дорого, потом начал сравнивать с новыми ЖК на Оспанова и ещё где-то. Поговорили о классификации жилых комплексов, и чем "комфорт" отличается от "элит". Потом поговорили о снижении цен в следующем году. И тут она неожиданно возвращается к старой теме и делает ценовое предложение. Преамбула такая: 

- В следующем году ведь цены ещё упадут

- Возможно

- Может быть даже даже на 20-30%

- Все может быть, но посмотрим

- Так вот,я предлагаю деньги уже сейчас, но по цене с учетом будущего снижения.

- Т.е. Вы хотите купить сегодня по завтрашним ценам?

- Ну да (смеётся)

- А почему продавец должен отдать сегодня дешевле, если дешевле будет только завтра?

- Ну ведь завтра то не будут покупать вообще.

 

Вот такой нехитрый приём "убеждения" в копилку покупателя даю бесплатно)))

Вставлю свои "пять копеек", хоть и немного не в тему:

- Мне тут рублей надо продать, почём покупаете?

- Покупаем по 2.90. Какая сумма у вас?

- А дороже можете купить? У меня миллион рублей!

- Могу предложить 2.92 на ваш миллион, если купюры пятитысячные.

- Неее, 2.92 это мало. А вы можете купить по 4.90?

- Эээээ.... Уважаемый, я сам продаю рубли по 2.94 опт, как я у вас куплю по 4.90 ??? :confused:

- Но ведь скоро будет девальвация, и рубль опять станет по 5 и даже выше! Да и я сам покупал эти рубли дороже, чем по 5, а вам предлагаю дешевле!

- Т.е. вы предлагаете купить у вас рубли по 4.90 и ждать девальвации? А почему вам бы самому так не сделать?

- Ну, мне просто СЕЙЧАС деньги нужны!

Занавес.

 

По теме: купил небольшой участок в нижней части города, поближе к работе. Со 120 скинули до 80. Жду отъезда хозяев (там старенький дом), с дизайнером предварительно договорился, ищу рабочих.


  • 0

#2118
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

дизайнером предварительно договорился, ищу рабочих.

 

Здорово, когда    под огромным  небом  есть    свой  собственный  кусочек  земли,  где  будет стоять твой  дом. :)

Арчин,  много добра, солнца  и тепла  на новом месте!


  • 1

#2119
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Просмотры,  ура,  пошли просмотры..    поняла,  что  готовить   еду  согласно  технологии ,  в такое  время никак  не получается, чтобы  не спугнуть  свежий  чистый   воздух   в  квартире. Сдобная  выпечка, которая     придаёт  спокойную  домашность своим   чудесным ароматом  приелась и  долго не  хранится,

но  радует  детей которые  вместе  с родителями   приходят смотреть   квартиру)) Сижу   на фруктах и ем   только  к  вечеру :)

 

Что  за  теория  подлости, если   идут на просмотр,  то у  меня   голуби   как    по приказу    слетаются   на  балкон и    громко     выясняют  свои  голубиные вопросы,  что  не совсем  понравится     потенциальному  покупателю ..  начинаю  разгонять  полотенцем, кыш -кыш   вы летите,   мне  здесь   не шумите! ))

Над  газовой  плитой  под  вытяжкой  красивый  светильник,  он    синего   стекла  под   цвет кафеля .. 

Хочу  включить ,  чтобы   было  красиво.. ага,    он  НЕ  включается , хоть     десять  раз его  тыркай  включалкой ! На  двадцатый  раз   соизволит  включиться  и так  продолжается  ровной периодичностью  перед   просмотром.

 

Делала  эксперимент:  включала когда  никто не звонит, так с  первого раза  всё  включается  и сверкает, но  только   на порог   гости  - опять  тихо как   нарочно. Дождётся, что я его   выброшу))

 

Покупатели  на  просмотре -   это полёт  человеческой,  выдумки  и хитрости. Ах,  какое  же     г..   ваша  заливная  рыба,    но вот     нате  вам      столько,  чего  уж  там..  

 - Нет, вы уважаемые   не  правы  и мне   не  надо столько,  отвечаю  я.

Что  важно   для хозяина   квартиры, а  также  лично  для  меня -  это    не   умалять   очевидные  достоинства   квартиры, дома ли ,  а  если  и делать так,    то    хотя бы   не  перегибать  палку   если желаете хотите   хорошего торга.

 

Любому  хозяину   понравится,  если    покупатель    скажет   пару  слов,  что  да,    ремонт хороший,   всё   качественно , нам  очень   нравится  ваша     квартира, но   вот, если    столько -то   уступите,   мы  готовы   купить   с радостью,

Вы   хорошие  хозяева ...  Да,  я       бы  даже     уступила      сколько  они  хотят после      таких   правдивых  слов . Но  если      кривят  душой   с расчётом,  что  они от этого   цену  сбавят ,  то  это заблуждение, ведь  для   хозяина  его  квартира , это   почти   одушевлённое  и родное,  которое  хочется  также   передать хорошим    людям,  а  если   ходят нарочно  нахмуренные  с  поджатыми  губами, на белое  говорят чёрное , то  от этого    ничего  не  измениться      по  цене -  я  обидчивая))

 

Покупатели   просят   улыбаться   продавцов , а  я как  продавец       хочу чтобы  покупатель  шёл     улыбчивый , и ей  Бо,  дело  пойдёт   лучше  для  каждого  из  нас,  а негатив  за  пазухой  никому  не  нужен  в таком   хорошем  деле как  покупка  своей   крыши. 

 

"СРОЧНО ТОРГ" -    жёлтенький  и  предательски   красивенький   зазывала   на наших    рекламках.  Он  не  поможет       в продаже,  а только  помешает, т.к .  на эту  жёлтую  лампочку  реагируют в  большинстве     купи - продай.

 И  всё-таки,  хороших  людей  больше,   приходят смотрят  с удовольствием,  но   выбрать  им тоже нелегко  на нашем    огромном   рынке  продажи.

 

 Бахилы! Я  забываю  купить  эти  удобные , чудесные    штуки для обуви . Переобувание  гостям  процесс  неудобный,

и   завтра  у  меня поход  в аптеку.  Написала  своё   мнение. Всем  хорошего   вечера :hi:


Сообщение отредактировал Mariya-L: 16.08.2015, 21:16:21

  • 5

#2120
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
а без застекления плита теряет свою прочность

это как, из-за дождя? 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 16.08.2015, 20:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.